Жизнь без него

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Lexikana
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 15:10

Жизнь без него

Сообщение Lexikana »

 
Я навсегда запомню дату нашего знакомства,дату первого поцелуя и первой ночи вместе. Я храню все билеты до Питера,который стал моим домом благодаря тебе,на короткое время,но всё же.Я буду помнить все твои фразы наизусть.......как ты говорил "Здрааавствуйте" когда я брала трубку,как называл "Ксюней","Пупсиком".....как после принесённого в постель завтрака облизывая пальцы говорил "Спасибо Солнышко,очень вкусненько"...... Я никогда не забуду как ты первый раз встречал меня на перроне с ог! ромным букетом розовых герберов,а я восхищалась что ты цветы словно под цвет рубашки подбирал.А ещё как мы сломали кровать в номере "Эспланады",едва только легли на неё.......кто то сломал её до нас,но видимо скрыл от администрации гостиницы. Мы могли конечно пойти поменять номер,но поленились и просто стащили матрас на пол.... и не спали..... до самого утра не спали. А потом я переехала на совсем. Встречала тебя с работы,готовила вкусняшки пока ты играл в "Зонк",отмыла пепельницу,что ты даже удивился что она может выглядеть как новая.Я познакомилась с твоими лучшими друзьями,подружилась с их маленькой дочкой......мы с ней договорились что на новый год она нарядится в своё самое красивое платье с перчатками и накидкой,а мы с дядей Серёжей приедем и посмотрим на такую красоту.Жаль.....их я тоже наверное никогда уже не увижу...... А ещё мы с тобой целыми днями бегали по строительным магазинам....... Я выбирала,а ты тащил)) Ты даже согласился на розовые обои.....и розовые шторы))Мы вместе делали ремонт..... скупали ИКЕЮ......всё что бы наш маленький рай стал ещё уютнее.... Ты хотел троих детей..... Я пообещала что рожу,но первый должен быть мальчик,ты согласился и мы долго ...лёжа в обнимку обсуждали то что наверное я буду вредной во время беременности.А потом целовал меня......слаще,нежнее и трепетнее поцелуев в моей жизни не было........ Я таяла,я умирала от счастья когда смотрела в твои синие глаза..... Нереально красивые синие глаза!!! хлопок,щелок,вспышка....... ты стал меняться в один миг..... грубость,безразличие,сайт знакомств(ты не знал что в любом компе есть история милый),переписки с какими то девочками,мои слёзы.....твои грубые оправдания........ непонятное примирение,твои пьянки с друзьями,я одна дома у окна........ 12 ночи...я курю......у того же окна...тебя нет..... тут я вижу тебя....за руку с какой то пьяной удалено модератором. Петличка. ...... снова мои слёзы,попытки выяснить что не так.....ты груб,холоден......но твердишь что любишь........ и.....пьянки,грубость,холод,пьянки,грубость,холод...... слёзы,слёзы,слёзы.....океаны моих слёз и попыток поговорить.......... Ты бросил меня. Даже побоявшись сказать это в лицо.....написал сухое "Всё кончено,приезжай за вещами" И только эту дату я не захотела запоминать,это было меньше недели назад...примерно...... И теперь.......когда я существую за счёт сигарет,алкоголя и подруг......с которыми я напиваюсь и забываю даже своё имя.А утром я просыпаюсь и снова возвращаясь в реальность понимаю что не хочу жить.Да не подросток,да время лечит....типа.... но я погибаю. За 24 года по настоящему полюбила я первый раз,на 1000% поверила первый раз.......я просто знала что это мой мужчина....Все что были до......меркли,а он мне казалось то что называют судьбой. И если бы я только знала......как вернуть....?
Диагностика семейных отношений
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Lexikana, вернуть кого????? Человека, который передал Вас?? Или себя?! Что важнее?
Hekler
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 10:12
Откуда: Мск

Сообщение Hekler »

 
Действительно, судя по тому, что у вас сейчас в жизни (боль и пьянство), то вы потеряли себя из-за этих отношений.

KaterinaT вам правильно написала - вернуть нужно не его, а себя. Вы получили большой урок по жизни только что. Когда вы выучите его (и если вы сделаете это правильно, а не просто затопите боль в вине или другом человеке), то вы станете более сильной и мудрой и даже более способной к любви.

Посмотрите здесь на форуме - кого бросила жена, кого оставил муж беременную, а уж сколько сожительств развалилось! И люди смогли это пережить. Сможете и вы.

Почитайте www.perejit.ru
Этот сайт помог мне в своё время, помог и многим другим людям.

Очнитесь. Вы же на пороге новой жизни.

Храни Господь, Ксения!
Lexikana
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 15:10

Сообщение Lexikana »

 
Спасибо за совет! Я и сама это понимаю....... Буду стараться взять себя в руи.
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Re: Жизнь без него

Сообщение Лари »

 
Lexikana писал(а): И если бы я только знала......как вернуть....?
Никак. И слава Богу!
Недавно я сожгла свой дневник. Начала его в 16 лет, писала карандашом, типо если что - сотру и заново!))) Закончила его, когда кончились листы, в 30 лет. Сейчас мне 42. Читала - смеялась и плакала. очень похоже на ваш пост. Мужские имена я обозначала первыми буквами. Так вот буквы менялись, а текст нет!!! Вывод: все сопли-слюни исключительно наши выдумки. Меняем себя - меняется видение мира и людей вокруг.
Очень сочувствую вашему сердцу - ему так больно от вашего неправильного видения ситуации, себя, своих целей существования. Но уверяю, пройдет время (даже недолгое), появится новый объект "страданий" и так до бесконечности, пока не рухните. А смысл!!!? Смысл жизни в чем???!!!
Я нашла смысл, слава Господу! А вы? Ну, да вы скажете "да, ей 42 года, что ей еще надо, кроме пледа и молитв? Но я ведь молода, красива, я хочу жить полной жизнью!" Так ведь думаете, правда?)))) Разочарую, я тоже хочу жить полной жизнью! НО НОРМАЛЬНОЙ! А не пустыми страстями. С НАСТОЯЩЕЙ любовью! А не с секасом. Жаль до меня поздновато дошло это всё...

Так что Лехикана, выбор исключительно за вами!
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Лари, НЕ ПОЗДНО
Жаль до меня поздновато дошло это всё...
, а СВОЕВРЕМЕННО :wink: ! И, что 42? Женщина в этом возврасте - загадка! Девушка неопределенного возвраста!
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Не надо никого возвращать, если только саму себя :wink: !
Милая, сохраните теплые воспоминания Вашей жизни! И поверьте Вы не одна столкнулись с предательством. Плакать из-за него? Плачьте, но не так долго, чтобы это по Вам было видно. Не дайте кому-то видеть себя в слезах из-за него. Не стоит он того. А, кто стоит? Вы его еще не встретили, так вот вытирайте слезки и начинайте приводить себя в порядок! Улыбайтесь себе в зеркале. Не хочется Вам читать морали, но предостеречь очень. Берегите себя для хороших отношений и будующей Вашей семьи, будьте целомудренны. Все у Вас будет хорошо!
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
Елизавет писал(а):Берегите себя для хороших отношений и будующей Вашей семьи
и для детей ваших!!!! Вот, кто вам задаст жару и понимания мира :D :D :D

Спасибо, Лиза, за девушку-загадку 42-х лет... Это что-то с чем-то... Как мой папа говорил, так наверное и правильно по сей день - "вот, уж кому-то кислицы снятся" :P :D :lol:
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Жизнь без него

Сообщение Дженна »

 
Лари писал(а):Недавно я сожгла свой дневник. Начала его в 16 лет, писала карандашом, типо если что - сотру и заново!))) Закончила его, когда кончились листы, в 30 лет. Сейчас мне 42. Читала - смеялась и плакала. очень похоже на ваш пост. Мужские имена я обозначала первыми буквами. Так вот буквы менялись, а текст нет!!!!
Ой, и я такая же была один в один, только дневник не писала. М-да... как вспомню - так вздрогну. И самое -то печальное - я не понимала всей абсурдности этого, думала - вот это и есть любовь, со страданиями, переживаниями, далее итог - жить не хочу, сигареты, кофе, пьянки с подругами чтоб забыться, в жизни практически во всех ее областях - хаос (ну наш стандартный набор зависимых). Причем это все длилось не один год. Самое мерзкое в том времени (для меня нынешней) - не знаю, как объяснить даже... какая-то дезориентация в жизни, в пространстве, мир какой-то неправильный (на самом деле мир всегда правильный, просто мешают его видеть искажения внутри человека, в душе). И ведь даже тогда чувствовала каким-то 10м чувством - не так что-то, неправильно это, а понять ЧТО не могла. Спасибо Господу в 30 лет доперло, хоть не всю жизнь под откос пустила. Кайф-то это какой, прости Господи!!!! Спокойно-то как, хорошо-то как, даже вот правда слов не подобрать, чтоб описать.
За 24 года по настоящему полюбила я

Ксения, вы ошибаетесь. Полюбили бы - сейчас бы прыгали до потолка от счастья, даже если бы любимый ушел бы от вас. Я когда пишу подобное - бывает пару возмущенных постов, что я-де ничего не понимаю (в колбасных обрезках :D ), что любимого отпустить не то что не легко, а просто невозможно!!! Если такое тут появится, дорогие пишущие, вы уж не обессудьте - отвечать не буду:)) Статьи лучче про зависимость любовную прочитайте - там все прописано.
У меня по моему любимому, знаете, легкая грусть иногда бывает. Но вы не представляете, какая она чудесная, эта грусть. Она еще многим радостям фору в сто очков вперед даст.
Извиняюсь - опять флудить начала. Кто о чем, а вшивый - о бане:))))

Спасибо за совет! Я и сама это понимаю....... Буду стараться взять себя в руи.
Отрадно такое читать, Ксения. Бог в помощь! Вы, кстати, тезка петербуржской покровительницы Ксении Блаженной. Помолитесь, попросите ее о помощи. Только не надо простит вернуть его, просите вернуть себя (см. выше писали)
OlgaSm
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 10:56
Пол: женский
Откуда: Москва

Нет, не любил он...

Сообщение OlgaSm »

 
Старинный русский романс (т.е. создан, где-то в середине XIX века)

Он говорил мне: "Будь ты моею.
И стану житья, страстью сгорая".
Прелесть улыбки, нега во взоре
Мне обещают радости рая.

Бедному сердцу так говорил он,
Бедному сердцу так говорил он,
Но не любил он, нет не любил он,
Нет, не любил он, ах не любил меня.

Он говорил мне: "Яркой звездою
Мрачную душу ты озарила,
Ты мне надежду в сердце вселила,
Сны наполняла сладкой мечтою".

То улыбался, то слезы лил он,
То улыбался, то слезы лил он,
Но не любил он, нет не любил он,
Нет, не любил он, ах не любил меня.

Он обещал мне, бедному сердцу
Счастье и грезы, страсти, восторги.
Нежно он клялся жизнь усладить мне
Вечной любовью, вечным блаженством.

Сладкою речью сердце сгубил он,
Сладкою речью сердце сгубил он.
Но не любил он, нет не любил он,
Нет не любил, ах не любил он меня.

Вам это ничего не напоминает? Сюжет-то оказывается древний, и совсем не оригинальный. Увы... Не знаю только, смеяться или плакать...
KateM
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 09:57
Откуда: Подмосковье

Сообщение KateM »

 
Автор привет!
Понимаю вашу боль очень хорошо.
Скажите: вы вынуждены видеться с ним в жизни? Если нет, то поверьте: с глаз долой - из сердца вон - истина, которая помогает. Реальный совет без нравоучений: симку поменяйте, и его номер ни за что не набирайте. Постарайтесь не общаться с людьми из его круга общения, опять же, если реально.

Далее вы пишете про пьянки и то, что с утра всегда неохота жить. Тоже понимаю. Совет: не пейте никогда до беспамятства, так вы отпускаете от себя истину, что вы никогда не будете с ним вместе, а этой проблеме вы должны всегда смотреть в лицо, пока она не решилась.

И опять же. Пишете про пьянки. Скажите: работа есть у вас? Как с утра на работу, если пьянки каждый день?

Далее в моменты, когда совсем "крутит", дыхательная гимнастика. Глубже дышите.

Старайтесь осознать, день ото дня, что с ним вы не будете вместе... Не терзайтесь воспоминаниями, не вспоминайте хорошее... лучше плохое, чтобы точно вбить себе в мозг, что эта история была и прошла, осознайте ошибки и двигайтесь вперед.

Удачи! Тут где-то прочитала фразу, что сила воли творит чудеса. Это правда. Я с вами в одной лодке. Трудимся и смотрим правде в глаза, не строя воздушных замков!
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
Ксения, стоп. Отставить пьянки. Да, товарищ предал вас, и это очень больно. Но алкоголь выходом быть не может, более того, он ещё больше разрушит вашу душу. Поверьте, милая, с болью можно справиться, можно пережить - при этом, не только не разрушая себя, а наоборот, вынеся необходимые уроки и став сильнее и мудрее. Ссылочку на сайт пережить.ру вам уже дали, поверьте, очень хорошие и полезные материалы (опять же, обязательно почитайте там про зависимость).
Не плачьте. Успокойтесь. Всё будет хорошо. Вы встретите настоящую свою любовь обязательно. А этого товарища не желайте вернуть. И воспоминания о нём гоните, не давая им увлечь вас в отчаяние.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Милая моя Ксения, пьянками делу не поможешь. Что вы таким способом добиваетесь? Только себя убиваете, вот и все. Стоит ли этот человек таких ваших страданий? Или вы надеетесь, что он увидит, что вам так плохо и прибежит? Но вы хоть думали - что он в таком случае увидит? Прокуренную, опухшую от алкоголя девку? Думаете, кто захочет связать с такой свою судьбу?

Выход один. Взять себя в руки. НЕ пить. НЕ курить. С подругами общаться, но нормальными. Для начала поставьте себе эти цели и выполняйте их. Потом можно уже и за внутреннее содержание браться. Читайте https://www.realove.ru/ обязательно.
Lenta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:38
Откуда: Москва

Сообщение Lenta »

 
Ну мне и добавить нечего. Все правильно написали :)
Если нет, то поверьте: с глаз долой - из сердца вон - истина, которая помогает. Реальный совет без нравоучений: симку поменяйте, и его номер ни за что не набирайте. Постарайтесь не общаться с людьми из его круга общения, опять же, если реально.
Я под этим 10 раз подпишусь.

Держитесь, Ксюша. Не Вы первая... поверьте, здесь Вас действительно понимают. И со ссылками ознакомьтесь. Статьи-то на этих сайтах не с потолка взяты, а, можно сказать, кровью написаны.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»