Как научиться терпению

Вопросы, не касающиеся темы любви между мужчиной и женщиной и супружеской жизни.
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Nusya »

 
А для чего вам мужчина нужен?
1. чтобы другим показать, что у меня всё о` кей
2. чтобы он заполнил мою пустоту, сделал меня счастливой, скрасил будни.
3. чтобы вместе идти к Богу, совершенствоваться, учиться любви, терпению.
Пункт 2 и 3
Диагностика добрачных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18753
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Nusya писал(а):
А для чего вам мужчина нужен?
1. чтобы другим показать, что у меня всё о` кей
2. чтобы он заполнил мою пустоту, сделал меня счастливой, скрасил будни.
3. чтобы вместе идти к Богу, совершенствоваться, учиться любви, терпению.
Пункт 2 и 3
Психологи советуют научиться жить одному счастливо и полноценно, а потом искать половинку.
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Nusya »

 
Спасибо, Дельфина. Учусь :)
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Nusya »

 
Я так рада, я нашла на нашем прекрасном, спасительном форуме про себя. Оказывается, через 6 месяцев после расставания у человека происходит скачок самооценки и ему срочно хочется вступить в новые отношения, найти кого-то. Значит мое состояние - нормальная реакция. Главное не циклиться! И еще - все в нашей жизни предопределено, возможно, мне не дается никого сейчас, чтобы я встретила именно своего человека, чтобы место рядом со мной было свободно, и вообще прошло маловато времени для вступления в новые отношения. Значит одиночество ( в понимании без любимого человека, т.к. я далеко не одинока) сейчас для меня - благо! Слава Богу за все!
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Nusya »

 
Добрый день. Господь учит меня терпению. Вспоминаю цитату Брата, что терпению можно научиться терпением неприятностей. Нпериятности касаются моего мальчика - болеет постоянно в этом учебном году. :( Только выписываетмся, через несколько дней опять по новой. Вот и сейчас болеем...
Но из этой ситуации я тоже выношу уроки:
1.В организме засела инфекция, и эти болезни - сигнал, что надо эту инфекцию выводить, чем мы сейчас занимаемся. И если бы все было тихо, неизвестно чем бы потом обернулось.
2. В этой ситуации я осознала как СИЛЬНО на самом деле я люблю своего сына и его здоровье и счастье важнее всего для меня.
Конечно расстроена, но знаю, что "самый темный час перед рассветом" :)
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Nusya »

 
Всем добрый день.

Настали у меня трудные дни. Одно наваливается на другое. Мне казалось я почти выбралась. Продолжаю работать над собой, сил меньше. Тоски больше. Ничего не радует. Тяжело из-за всего, что произошло со мной за последнюю неделю.
Надо терпеть , держаться.

Но вера и надежда на счастье и встречу с любовью не покидает.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18753
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Nusya писал(а):Надо терпеть , держаться.
Не просто терпеть, но и трудиться. Молиться и читать духовную литературу, черпать силы в этом. Наших человеческих сил очень мало.
Болезни ребёнка и правда очень расстраивают, легче, когда сам болеешь.
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Nusya »

 
Конечно, трудиться необходимо, я молюсь, читаю духовные книги. Так с Божьей помощью и держусь.
Prostopushok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 17:42
Пол: женский

Сообщение Prostopushok »

 
Аня, каждый человек, который выбирает путь с Богом, переносит испытания. Они нам даны, прежде всего, чтобы прилепиться к Богу всей душой и всем своим разумением. Чтобы научиться терпению. Анюта, Бог альфа и омега, начало и конец. Чем теснее обстоятельства, тем горячее наши молитвы. Как бы "враги не окружали", у тебя есть самое совершенное оружие - молитва! В этом и проверяется наша вера. На кого или на что мы надеемся? Ты думаешь Бог не видит и слышит ничего? Он никогда не опаздывает, все всегда приходит вовремя. Как бы тяжело не было и как бы может не раздражал совет молиться - молись, через силу молись! Каждое прошедшее испытание будет твоей духовной победой, твоей ступенькой по лестнице в небо. Конечно Бог благословит тебя семьей, но только Ему лучше знать, когда это сделать. Сейчас для твоего же блага Он хочет сделать закалить. Анюта, не смотри на обстоятельства, смотри на Бога.
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Nusya »

 
Prostopushok писал(а):Чем теснее обстоятельства, тем горячее наши молитвы. Как бы "враги не окружали", у тебя есть самое совершенное оружие - молитва! В этом и проверяется наша вера.
Лена, спасибо! Как ты права, я стала неистовей молиться! Горячо и искренне! Представляешь, я раньше молилась о БМ, иногда о его сожительнице, но не могла молиться искренне! А теперь я молюсь о них с пожеланием им добра, мне их жалко как нищих, стоящих на паперти и просящих подаяния!
Я знаю, что Бог со мной и все видит, видит как мне тяжело. Все во благо!
Даже то, что сейчас мне тяжело, я чувствую помощь Божью. Я опять увидела чудеса, получила и получаю ответы на вопросы.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
1.В организме засела инфекция, и эти болезни - сигнал, что надо эту инфекцию выводить, чем мы сейчас занимаемся. И если бы все было тихо, неизвестно чем бы потом обернулось
Нюся, Господь учит Вас доверять Ему. Так как Вы молитесь Ему и Бог все слышит, помогает Вам, Вашеми же руками и другими, посланными Им людьми. Трудно, когда ты один визуально, что нет опоры рядом, но Господь на самом деле с Вами, просто нам трудно в это верить. Он как Ваш самый близкий друг рядышком с Вами и слушает Вас, просто Он говорит через Ваше сердце и каких-то, сложившихся ситуаций. Вот Слава Богу, Вы уже понимаете, что это Божия милость, которая выявляет и дает возможность прояснить в чем на самом деле с Вашим сыном. Молитесь и идите к врачам, ищите информацию, прислушивайтесь к себе. Больно на душе, трудно, просто надо потерпеть снова, потом будет передышка, обязательно.
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Nusya »

 
Лиза, спасибо, но на данный момент тема с сыном в прошлом, у него Слава Богу со здоровьем в порядке.

У меня другие испытания
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Лиза, спасибо, но на данный момент тема с сыном в прошлом, у него Слава Богу со здоровьем в порядке.
Слава Богу!
У меня другие испытания
Вы уже и так много вынесли и с этими испытаниями справитесь, обязательно! Помоги Вам Господи!
Не приятно, когда волнение внутри и беспокойство, не так легко жить с таким состоянием. За то, у Вас появились горячие молитвы к Богу, а значит будет хорошо. Просто надо не много потерпеть. В Вас уже есть это самое терпение, не так ли :wink: .
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Nusya »

 
Спасибо, Лиза!
С Божьей помощью справляюсь! Господь Сам терпел и нам велел!
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Nusya »

 
Всем доброго дня. Я очень много думаю о своей жизни, анализирую и т.п. Состояние равнодушия, все ровно и спокойно. Один день похож на другой. Дом-работа-спорт-дом. И так каждый день. Выходные - домашние дела. Храм посещаю, молитвы читаю, в Таинствах участвую.

У меня почему-то такое ощущение, что я бездействую. Но что делать и как действовать, понять не могу.
Хочу пойти учиться на права. Пока не могу себе позволить.

Знакомо Вам такое? Был ли такой этап "пустоты" и ощущения "дня сурка"?
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Состояние равнодушия, все ровно и спокойно.
И, Слава Богу!
Просто мы устаем от стабильности. Пост - это время трудное, еще погода не устоялась, вот появится солнышко и дни будут радостней.
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Сообщение Татоша »

 
Нюся! Ваше состояние ( мне оно тоже известно)- это всего лишь очередной этап переживания стресса! Сначала постоянная эмоциональная встряска... Потом качели, вверх-вниз... А потом стабильность и покой... Вам кажется это чувство странным, потому что организм ранее постоянно лихорадило. Сейчас все хорошо! Вы не бездействуете- вам необходимо утвердиться в этой эмоциональной стабильности... И потом начнется путь вверх. Когда придет и радость и удовлетворение и осознание правильности Ваших мыслей.
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Nusya »

 
Татоша, Лиза, спасибо большущее!
:give_rose:
Надо перетерпеть и это! :wink:
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18753
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Анна, вы не бездействуете! Храм, спорт, работа- все стороны жизни задействованы, ничего не упустили. Вообще-то не должно быть у вас ощущения бездействия, не лукавый ли вас смущает?
Может быть вам самой хотелось бы быть активнее в плане знакомств? С молитвой попробуйте.
Последний раз редактировалось Delfina 26 мар 2012, 14:36, всего редактировалось 1 раз.
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Nusya »

 
Delfina писал(а):Анна, вы не бездействуете! Храм, спорт, работа- все стороны жизни задействованы, ничего не упустили. Вообще-то не должно быть у вас ощущения бездействия, не лукавый ли вас смущает?
Может быть вам самой хотелось бы быть активнее в плане знакомств? С молитвой поробуйте.
Delfina, Вы правы. Скорей всего проблема в этом. Мне очень трудно дается одиночество, хотя мне сейчас спокойнее и лучше морально, но...Может и правда лукавый крутит. Еще время такое непростое - Пост.
Я молюсь Господу, чтобы послал мне достойного супруга. Но и самой что-то надо делать, а что, не знаю.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18753
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Nusya писал(а): Я молюсь Господу, чтобы послал мне достойного супруга. Но и самой что-то надо делать, а что, не знаю.
Думаю, что самой надо тоже делать.
Что? Спросите у Господа, у Матушки. Так и скажите, не знаю, мол, то ли на печи сидеть ждать, то ли идти на вечер знакомств.
Была у меня знакомая, которая ждала жениха, никуда не ходила, мечтала, звонок в дверь, она открывает, а там молодой человек с букетом роз для неё... Замуж она вышла за МЧ, который отмечал свой отъезд в другую страну в ресторане, где она работала.
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Nusya »

 
Спасибо, Delfina!
Так и сделаю.
Ответить

Вернуться в «Другие вопросы»