Помогите понять...у него есть девушка

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Наталья123
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 02:11

Помогите понять...у него есть девушка

Сообщение Наталья123 »

 
Я люблю одного молодого человека уже 2,5 года. Сначала мы просто общались, как друзья, а потом у него появилась девушка, моя знакомая, с которой мы были не в очень хороших отношениях. Она на тот момент тоже его любила, около года, как и я. Только он знал, что я люблю его, а что она его любит - не знал. Вот они начали встречаться и она запретила ему со мной общаться, хотя не только со мной, ещё с несколькими девушками, которые тоже были к нему не равнодушны. Мы не общались больше полу года, как однажды он со своим другом зашёл за мной и позвал гулять. Мы погуляли, поболтали, вспомнили старые добрые времена и я узнала, что он поругался со своей девушкой. Потом они помирились, но мы ещё несколько дней гуляли, но она не знала, а может и знала. И так было несколько раз, как только он с ней ругался - он приходил ео мне, мы болтали, гуляли и они снова мирились. Потом мы необщались несколько месяцев. И тут однажды я и моя подруга, пошли гулять с одноклассником и там был ОН, проблема была в том, что они никак не обращали на нас внимания и в следующим раз, когда наш одноклассник позвал нас гулять я сказала, что мы не пойдём, пока с нами гуляет ОН. И вечером того дня мне позвонили в домофон, мама сказала, что меня ждут возле подъезда, я вышла. И как вы думаете кто там меня ждал? Да меня ждал ОН. На тот момент они снова поругались... Он спросил, что он мне такого сдела, что я не хочу с ним гулять и т.д. Мы поболтали по душам... Потом он ушёл и с того дня мы до сих пор общаемся. Уже 5 месяцев. За эти пять месяцев мы пережили столько всего... Если бы на нас посмотреть со стороны, можно было сказать, что мы пара, которая уже давно вместе. Мы ругались и мирились, ругались и мирились. Мы поговорили на самые разные темы. Я узнада, что он рассказывает мне больше, чем своей девушк. Так же ОН впервые поцеловал меня... И этот первый раз у меня тоже был с ним... И на тот момент он встречался со своей девушкой, с которой по сей день встречается. Я приходила к нему ночью и до утра мы обнимались, целовались и просто болтали... А утром я уходила домой. Однажды его мама нас спалила. Она подумала, что мы встречаемся, и сказала, что я похожа на ту его девушку, только у меня волосы намного красивее. Но я не понимаю, ОН испытывает ко мне что-нибудь или нет? Если нет, то почему он каждый раз возвращается, если может уйти. Он говорил, что это ВСЁ и мы больше не можем общаться, что его мучает совесть, но проходит всего несколько дней и мы снова общаемся как раньше, целуемся, обнимаемся... Если он что-то испытывает, то почему не может себе в этом признаться? Или он просто боиться. Почему он говорит, что любит свою девушка и что у меня с ним ничего не получится? Ведь мы даже не пробывали... И тем более, если бы он её так СИЛЬНО любил, он бы ей не изменял. Я его не понимаю и мне от этого не по себе. Если вы можете мне хоть что-то объяснить или сказать ответьте. Может у вас есть какие-то предположения? Прошу напишите, мне важно ваше мнение...
Диагностика добрачных отношений
Ekatarina
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 22:48

Сообщение Ekatarina »

 
Этот парень работает на два фронта, потому что ему так удобно. Он лжёт своей девушке, а тебя использует как отдушину и подстилку. Тут нечего думать, нужно рвать с ним немедленно. Учиться любить себя и пытаться разбираться в людях по их поступкам, а не по пустым словам.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
А вам зачем всё это? Разве МЧ вас уважает?
Наталья123
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 02:11

Сообщение Наталья123 »

 
Просто мне кажется, что мои чувства к нему, для меня важнее всего(
Я не могу его разлюбить... Ну как мне кажется.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Наталья123 писал(а):Просто мне кажется, что мои чувства к нему, для меня важнее всего(
Я не могу его разлюбить... Ну как мне кажется.
Почитайте:
https://www.perejit.ru/main/zavisimist
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Наталья123 писал(а):Я не могу его разлюбить... Ну как мне кажется.
А что Вы сделали, чтобы разлюбить? Давайте прямо по пунктам.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Милая моя, парень просто работает на два фронта. И у него нет чувств ни к вам, ни к другой девушке. Вот и все.

А вот с вами вопрос поинтереснее. На что вы надеетесь? Какова цель ваших отношений? вы говорите, что не можете его разлюбить - а вы и правда, пытались? тем более у вас не любовь, а зависимость. И полное неуважение себя самой. Вами с самого начала неприкрыто пользуются (он же приходил к вам именно тогда, когда ссорился со своей пассией), а вы верите, что вас просто так любят и бегаете за ним...

А давайте посомтрим дальше. Ну, допустим, он выберет вас. И даже женится. Но что вас ждет? гулящий муж? Только не надо говорить "он не такой и МНЕ не будет изменять". Он УЖЕ такой. Примите как данность.

А если не выберет? И женится на другой девушке? Тогда вы - потенциальная любовница. Утешительница в моменты ссор с супругой. А судьба любовницы крайне незавидна.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Наталья123 писал(а):Просто мне кажется, что мои чувства к нему, для меня важнее всего(
Я не могу его разлюбить... Ну как мне кажется.
Вами руководят чувства, а не голова. Это чревато горькими последствиями. Вы не человека любите, а свои чувства. Вы живёте не реальностью, а своими мечтами(чувствами). Реальность какова? МЧ имеет девушку. Он с ней встречается, целуется, проводит время. Вы этот факт отрицаете, не осознаёте. Вам кажется, что ваши чувства вам не лгут, а они лгут.
Надо заставить себя разлюбить. Это возможно. Настоящая любовь делает человека добрее, счастливее. И до любви надо дорасти, созреть как Личность.
Наталья123
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 02:11

Сообщение Наталья123 »

 
Luchik, ну я пыталась его забыть. Удаляла его номера телефонов, фотографии с ним, не слушала грустные песни, чтобы не вспоминать о нём, пыталась не гулять там, где он может быть. Короче делала всё, чтобы мне ничего о нём ничего не напоминало, но потом он перешёл учиться в мою школу и я видела его каждый день. И у меня снова начали появлять к нему чувства.
Наталья123
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 02:11

Сообщение Наталья123 »

 
Teri-cat, Я не понимаю, зачем он мне всё время твердит, что он её любит, он без неё не может. Меня это раздражает.
Если бы он её любил, как говорит, то он не стал бы ей изменять.

Почему я хочу чтобы у меня были с ним отношения? Наверное потому, что у меня их с ним не было никогда, мы не были парой. Я много говорила со своей подругой на эту тему, что если бы мы бы с ним попробывали быть вместе, то у нас бы не получилось. Но может мне это и нужно, чтобы у нас не получилось. Что бы я наконец поняла, что я не смогу с ним быть, что он мне не подходит!

Да, пыталась. Даже очень, но... как только я его вижу у меня эта мысль срузу же из голову вылетает.

Да, я не уважаю себя, и мне не очень приятно это слышать, но ведь я сама виновата. Просто мне нужно чтобы мне вбили в голову, что я его не люблю, что он мне не нужен.

До свадьбы бы точно не дошла, мы с ним слишком одинаковы. Он хочет быть главным в отношениях, и у меня также, я не могу терпеть, когда мне кто то указывает, особенно противоположный пол! И мы с ним много раз спорили и ссорились на счёт этой темы!
Наталья123
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 02:11

Сообщение Наталья123 »

 
Delfina, я стараюсь. Но пока у меня это не очень то получается... :(
Наталья123
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 02:11

Сообщение Наталья123 »

 
У меня какое то время была такая мысль, чтобы всё рассказать его девушке... Просто он умолял меня никому ничего не говорить, никому, ни родным, ни близким, ни лучшей подруге... И это тяжело, никому ничего не говорить, держа всё в себе.
Garsia mendes
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 17:01

Сообщение Garsia mendes »

 
Девушка,как бы грубо это не звучало,но даже о ней он беспокотся,т.е.боится сделать ей больно,а о вас он не думает вообще!а на вашем месте,уходите,знаю по себе сложно,что сейчас,кажется только он и больше никого не будет! ПОВЕРЬТЕ БУДЕТ!!!Еще лучше будет!!!
Наталья123
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 02:11

Сообщение Наталья123 »

 
Я на это очень очень надеюсь)
Garsia mendes
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 17:01

Сообщение Garsia mendes »

 
Прочитайте свою историю чужими глазами,(представьте,что это пишет ваша подруга)что бы своей подруге посоветовали?
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Наташечка, позвольте с Вами поделиться моей историей: я влюбилась в молодого человека. Мы виделись с ним 3 раза в неделю: 2 раза по несколько часов и 1 раз целый день проводили вместе. У нас, скажем так, общая компания друзей. А он любил других. И это продолжалось 3 года! 3 года регулярного общения. И знаете, у меня получилось убедить себя, что мы никогда не будем вместе. Я очень старалась.
Во-первых, я молилась, чтобы мои чувства к нему не мешали мне.
Иногда приходилось как мантру повторять "заботьтесь прежде всего о Царствии Божьем". Т.е. я всячески переключала свои мысли и мозги на другое. Я находила себе занятия, я ходила на свидания. Каждый раз, когда у меня возникали о нём мысли, я просто говорила себе "Нельзя! Стоп! Ни к чему хорошему это не приведёт! Давай лучше подумаем, куда твои чувства направить". И я направляла свою любовь к этому молодому человеку на других. Я понимала, что то, что я хочу сделать для него, я могу сделать и для других - вот это и есть настоящая любовь.
Вы всё делали правильно, но, возможно, просто опустили руки чуть раньше, чем Вам пришло освобождение от этих чувств. В Библии написано: "Вы ещё не до крови сражались". Вот Вы можете сказать, что Вы боролись с чувствами к этому человеку до крови?
Наталья123
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 02:11

Сообщение Наталья123 »

 
Luchik, нет я не могу сказать, что боролась до крови...
Но теперь я буду бороться, потому что мне надоело. Я понимаю, что ничего хорошего из этого не выйдет. И чем дальше я зайду, тем хуже мне будет потом... :(
Наталья123
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 02:11

Сообщение Наталья123 »

 
Garsia mendes, я бы точно не позволила чтобы она так делала, наверно потому что я уже была на этом месте, но ведь всё зависит от только от нас самих. Я не пожелаю такого никому!
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»