Подскажите, как пережить эту жуткую боль?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Лидия_1
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 23:02
Откуда: СПб

Подскажите, как пережить эту жуткую боль?

Сообщение Лидия_1 »

 
Добрый вечер..долго думала, писать или нет...И решилась.Просто очень тяжело мне сейчас не смотря на поддержку близких.Честно говоря, хочется послать их с их "не расстраивайся.всё будет хорошо".Как можно не расстраиваться???Им так легко это говорить... Мне 20 лет.Раньше, встречаясь с парнями, я никогда не строила серьёзных планов.А год назад познакомилась с мужчиной.Он старше на 10 лет.Не женат.Я сделала первый шаг) Сначала всё было не серьёзно.Некоторые говорят - для пользы тела.Но я начала понимать, что мне с ним хорошо.Просто хорошо и спокойно, когда он рядом.Это была не страсть.Не думайте.У нас состоялся диалог.Он не хотел серьёзных отношений.Но скоро всё изменилось.Я переехала к нему.Знакомство с родителями, планы на будущее.Решили родить ребёнка.Пару раз он устраивал романтический ужин при свечах.Помню котлетки в форме сердечка!Иногда начинались маленькие ссоры, но мы не предавали им значения.Прошло полгода совместной жизни.Чуть больше.И начались крупные ссоры.Он стал кричать.А я отвечать тем же.2 козерога мерились рогами...Это было больно,неприятно, невыносимо...В итоге он сказал, что нам надо отдохнуть друг от друга.Пожить отдельно.Я плакала,боже, как я плакала.Я и сейчас не могу успокоится.Слёзы наворачиваются просто так.Он сказал что это на неделю, а там видно будет.Все его друзья говорят, что ему приятно моё отсутствие, что ему хорошо и спокойно.Я боюсь...Прошло только 2 суток.Время убивает.Я не хочу жить...Я не хочу ничего...Господи, как это пережить?
Диагностика добрачных отношений
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Милая моя, во-первых - успокойтесь. Первые дни всегда больно, увы. Но это будет проходить со временем, особенно при работе над собой.

Во-вторых. Простите, но ваши отношения может и походят на сценарии из мелодрамм, но не на серьезные отношения. Увы. Когда хотят быть вместе - люи женятся. И мужчины не говорят про то, что не хотят серьезных отношений... Можете лишь порадоваться, что планы на ребенка не успели состояться и вы остались одна, а не вдвоем.

И почитайте https://www.perejit.ru, особенно https://www.perejit.ru/main/zavisimist
nobody
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:15
Пол: женский

Сообщение nobody »

 
Я сделала первый шаг) Сначала всё было не серьёзно.
Некоторые говорят - для пользы тела.
Говорят , но не объясняют - в чем же польза-то? Лучше не слушать , что говорят другие. :(
Но я начала понимать, что мне с ним хорошо.Просто хорошо и спокойно, когда он рядом.Это была не страсть.
Как раз она и была. Родимая. Не думайте , что если и был диалог , то это очень серьезно.
Он не хотел серьёзных отношений.
мужчина был честен в этом. Жаль , что не смогли услышать его.
Я переехала к нему.Прошло полгода совместной жизни.Чуть больше.И начались крупные ссоры.Он стал кричать.А я отвечать тем же.
Все как обычно, притирка.
В итоге он сказал, что нам надо отдохнуть друг от друга.Пожить отдельно.
вся серезность сошла на "нет". Итог ГБ.
Я плакала,боже, как я плакалаПрошло только 2 суток.Время убивает.Я не хочу жить...Я не хочу ничего...
А стоит ли? Радуйтесь , что детей не родилось. Вот бы тогда невыносимо трудно стало.
Господи, как это пережить?
К Господу , в церковь на исповедь нужно. Ваши слезы никому не помогут. Мужчине без Вас хорошо , страсть прошла. Вам же плохо.
20 лет - чудесный возраст. Вы молоды , красивы, необременены. Лидия, история будет хорошм уроком на будущее (ГБ- это болото , это не семья , это безотвественность).
И пожалуйста , не обижайтесь на мой тон ответов , по другому никак. У меня сын (почти 18) сейчас встречается с девочкой, и мы ему в два голоса с мужем - никаих ГБ не будет.
Удивляюсь , как Ваши родители пошли на это. :(
Gebot
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 21:37

Сообщение Gebot »

 
Лидия, Вы привязались к мужчине за год, это понятно. Как и то, что каждая девушка, вступая в отношения с мужчиной, надеется и желает найти спутника жизни. Только вот интимная близость не тот путь, который приводит к этой цели. Вы доверились мужчине, не узнав его как следует, не выяснив, как он относится к вашим планам на будущее, поверили в слова и только слова.
Сейчас постарайтесь восстановить себя, чистоту души. Сходите в воскресенье на службу, сконцентрируйтесь на восстановлении себя, изолировавшись от разговоров друзей мужчины.
Читайте https://www.realove.ru/main/what_is_love, думайте. Так Вы сможете по-другому взглянуть на ситуацию, в которой находитесь. Все будет хорошо :)
Geovanny
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 12:54

Сообщение Geovanny »

 
Лидия, здравствуйте) Очень хочется Вас поддержать.
Вы знаете, страдание, оно может и неплохо, но в меру. А вобще это опыт в Вашей жизни - опыт бесценный) Посоветовать могу (опять же исходя из собственного опыта, из своих ситуаций), не звоните ему, не выясняйте ничего, даже не интересуйтесь как дела. А если он сам будет звонить, искать встреч (не думаю, что ради любви...такие мужчинки самолюбие свое уж больно любят тешить) - пожалуйста, не поддавайтесь своим эмоциям. Мужчина, который любит девушку никогда так не поступит. И вобще любимый человек Вас должен только радовать)) А он портит Вам нервы. А такое нельзя прощать, нельзя принимать. В свое время я тоже не простила, не приняла и потом ни разу об этом не пожалела)
А вобще все у Вас будет хорошо) Вы и дальше будете жить и радоваться жизни. Лично я в такой ситуации боролась за свое спокойствие, боролась со страданиями. В ход все пускала - и работу сменила, и квартиру. Съездила отдохнуть. Друзья любимые) Бассейн, клубы, парки, рестораны. Нужно учиться, посещать курсы. Платье себе сшейте или свяжите в конце концов) Так, за такими приятными мелочами вся боль и пройдет, вот увидите!!!
Счастья Вам, любви большой и чистой)
Lenta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:38
Откуда: Москва

Сообщение Lenta »

 
Каждый по-своему переживает первую острую боль, Лида. Наверное, как на войне - день прошел, выжили, и слава Богу. Кто-то пытается отвлечься, разными способами. Это помогает ненадолго, а потом еще тяжелее, когда возвращаешься в свою ситуацию. Но, на мой взгляд, хорошая добрая книга помогает скрасить это трудное время. Или съездите в паломническую поездку в какой-нибудь монастырь. Ведь у нас все это пройдет когда-нибудь, а у Бога - вечность.... вечность без слез и расставаний....
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»