Имеет ли наш брак на счастливое сущевствование

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Лесенок
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 15:09

Имеет ли наш брак на счастливое сущевствование

Сообщение Лесенок »

 
Здравствуйте. Мне 23 года. Я 5 лет встречалась с парнем, и наши отношения, наверное, не выдержали испытание временем и мы расстались (но расстались друзьями). Потом некоторое время я была одна. Встретила человека с которым чувствую себя любимой, и которого люблю. Этот человек был женат, у него есть ребенок. Ребенка постоянно навещает, помагает материльно...Хотя я всегда была против гражданских браков (точнее сожительства), но так как у его "прошлое" решили пожить вместе. Живем 2 месяца, и меня этот человек вполне устраевает как и раньше в романтических отношениях, так и сейчас в быту. Но я очень переживаю по поводу своих бывших внутренних принципов, мучает совесть внутри.Мы познакомились тогда когда они уже не жили вместе, но разводиться только собирались. Хотя я его просила не звонить, и не обещала никаких отношений, все-равно виню себя...Я люблю его, и прошу вашего совета "Имеет ли наш брак на счастливое сущевствование? , И как мне себя вести в данной ситуации по отношению к его прошлому?"

Здравствуйте. Встречаюсь с разведенным мужчиной. Первый брак не был обвенчан. У него есть ребенок. В случае нашей женитьбы (я замужем не была) мы можем быть обвенчаны?

Вопросы автора к священнику объединила в одну тему Другиня.
Диагностика добрачных отношений
Лесенок
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 15:09

Сообщение Лесенок »

 
Нет ответов... Пожалуйста, напишите свои мысли по поводу венчания
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

Когда вы прекратите смертный грех беззаконного сожительства, слезно покаетесь и заключите законный брак - то милостью Божией возможно и венчание...

Спаси Христос!
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»