Моя вина(

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Леха
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 23:26

Моя вина(

Сообщение Леха »

 
Здраствуйте.Постораюсь описать в крации. Год назад поступил в ВУЗ. Где то через 2 месяца начал замечать, что моя одногруппница положила глаз на меня или мне так казалось,ну вообщем мне она тоже приглянулась и постепенно я понел что влюбился.Начал думать о ней часто,да и она, как только посмотрю на неё смотрит в глаза и улыбалется. Она мне показалась скромной, да и я не решался подойти к ней и поговорить(я и сам в любви скормный,до этого отношений не было,все-таки я считал что любовь не должна быть как "ветер"). Постепенно я начал сближатся с ней, уже мог подойти, спросить, поговорить. Помню отправил ей СМС, поздравил с ДР, она сказал Спасибо! и кажется была рада мне, и то что её поздравил. Она конечно была не повторима:красива,мила,умна...ну вообщем мой идеал. Как то раз она мне позвонила(я был удевлен) мы с ней долго разговаривали, могли о чем угодно говорить. Время шло, я начал любить её ещё больше, просто мог думать о ней часами. Сам почему то не решался звонить(гордость может мешала) да и бывало такое что в ВУЗе она как не замечала меня, как то иначе ведет себя. И тут зима. После уроков я пошел с ней в одну сторону. Я сделал вид что делать нечего,да и она сказала что домой не торопится и я ей предложил погулять и судя по тому как она согласилась, она была очень рада.Все было великолпно и так роман! тично.Шол сильный снег, было холодно, но она была рядом и меня это грело. Мы долго с ней гуляли,обошли наверно пол города и я чувствовал, что хочу сказать этих три заветных слова,но ни как не решался. Вскоре я начал осозновать, что надо действовать, но меня гложило, то что она мне так и не дала повод поверить что она меня любит(знаю это глупо) но просто были такие моменты,когда я сомневался А ЛЮБИТ ЛИ? Я знал что парня у неё не было(я подозревал что ли), и потом точно узнал когда мы разговаривали по телефону и попытался вывести её на этот развговор, в итоге она сказала что встречалась с одним,но это было давно. После этого она сказала что я ей нравлюсь. Конечно не так сразу, я сказал ей о своих не достатках. Время все летело, мы бывало гуляли после колледжа. Вот действительно мне казалось что это моя судьба,женюсь. Взгляды на жизнь настолько похожи, что я никогда не встречал человека, такого близкого. Я ей говорил что можешь положится на меня, если что то нужно, просто гов! ори мне...делал ей комплименты, кароче я пытался показатся ей,! что я достоин её. Как то было у меня ДР но она меня даже не поздравла(тоесть забыла), я и так не любил своё ДР а тут ещё и это. Она вечером позвонила, но на душе тоска, настроения нет, она извенилась, но я говорить почему то с ней не хотел, она обделась и положила трубку.Вообщем уже ближе к лету, я начал понимать, что скоро каникулы, и я с ней не увижусь почти 3 месяца. Не знаю почему,но я решил забыть! Вообщем удалил все её контакты. Ближе к вечеру на следующий день, настроения до сих пор не было... и тут пришла СМС,вроде: что я такого тебя сделала?(...я прозрел и какойже я дурак!...позвонил ей, она была обижена, вообщем мне удалось поднять ей настроения и она простила. Летом мы виделись, она приезжала(жила не далеко,в соседнем городе). Да и я ей говорил:Как будешь ехать,звони...так как бывало она приезжала поздно... Как то раз после очередного разговора, я написал ей СМС ЧТО ЛЮБЛЮ ЕЁ!(денег хватило только на СМС ) Не знаю как мне удалось сказать это за столько времени...! в итоге не ответа ни привета,аж до вечера следующего дня. Трубку я не стал брать, а звонила она долго,я ушел и не взял телефон. После как вернулся, тут же за звонил телефон,я решился и поднял трубку. Она в это время гуляла с подругами и как не в чем не бывало, начала спрашивать как дела, но я поник. Первый раз я признался девушки в любви(пусть даже не в глаза,но я был готов ей это и так сказать) а тут типа КАК ДЕЛА? Но по её разговору я понел что она пытается упомянуть, спросить, она пытается вывести на раговор, но я ничего не сказал. В итоге я положил трубку, через пару минут пришло СМС она сказала вроде КАКОЙ ЖЕ ТЫ ДУРАК(...я ей позвонил и спросил что это было, она типа сказала что пошутила, но я понимал что это не так и она пытается промолчать. А ведь действительно я ДУРАК! скажи я ей тогда это по телефону, щас бы я с ней сидел дома, пил чай, и смотрел фильм. Ещё три месяца долой, уже практически год как я узнал что такое настоящяя любовь. В ВУЗе мы разговоривали и переп! исывались, звонили(точнее она мне больше звонила) бывало и такое что не! замечаем друг-друга. Но так не может быть вечно или я ей говорю это и целую или просто забываю и ухожу. Я почему то выбрал второе. Я только сейчас понел, что просто не достоин её. Перестал разговаривать с ней, смотреть, кароче сводил концы с концами. Два - три дня не развговаривал с ней(даже неожидал) старался не смотреть, но потом сдался, иногда приходилось, но в душе было такое...не описать словами...с одной стороны теряешь девушку своей мечты, c другой думаешь что не достоин. Я заметил что в её глазах что вроде(зачем ты так, что с тобой?) но может мне казалось. Бывало что она тоже не подойдет,ничего не спросит, ни скажет и меня буквально разрывало. Вроде добился чего хотел, но старые чувства давали о себе знать. В итоге как ни крути, я понел, что мне НИКОГДА её не забыть! И вот прошло ещё не много времени, и я понел...она просто перестала на меня как то реагировать, то есть вообще просто другой человек... Услышал как то разговор с её подругами...сказала что ей звонил какой то парень и тд! и тп. Помню ещё какой то разговор пролелтел мимо ушей, что вроде она хочет к нему поехать.Я думал об этом часами: как же так?! знает его всего пару дней, а уже за ним. Я ещё подумал: а та ли она осталась, какой её знал?..Кароче я ИДИОТ! Вот что значит меньне внимания... ей это тоже надоело и точно знаю что она, не пыталсь приревновать меня к нему(сам я очень ревнивый, всегда ревновал её ко всем).То моего одногрупника на моих глазах чуть не обнимает, хотя раньше даже не разговоривала с ним.(как говорил она была скромна и такого себе не позволяла) Всё-таки и она походу решила, что нельзя так вечно. Мне даже щас не верится, что когда то я с ней гулял, что она любила...а может это и не была любовь? А может вернуть? А как? А зачем? Забыть не смогу, мне даже не нужна другая! Мне нужна только она...если бы конечно она дала мне второй шанс, я бы им воспользовался...
Диагностика добрачных отношений
Виктория90
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 23:26

Сообщение Виктория90 »

 
Здравствуй!:)
Из всего прочитанного, на мой взгляд, видно, что девушка к тебе неравнодушна, просто не хочет так сразу показывать свои чувства к тебе, вызывает сейчас ревность. Посоветовала бы быть более настойчивым, проявить своё мужское начало! Всё-таки парень должен идти первым навстречу, обычно это приятно девушке. Напиши, позвони, будь таким же добрым, милым, также общайся. Мне кажется, у вас всё наладится! Не надо её бояться, думать, что ты не достоин, а то найдётся тот, кто может и в подмётки тебе не годится, но сможет быть рядом с ней постоянно, не пугая её своим нелогичным поведением, своими заморочками. Определись и действуй:) Не робей! Всё должно быть хорошо:)
Леха
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 23:26

Сообщение Леха »

 
Спасибо вам что ответели)...очень хочу надеятся что это правда
Tanya Lev
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 14:52

Сообщение Tanya Lev »

 
Алексей!
хочется сказать - "соберись и действуй", хорош уже грузить себя мыслями что ты чего то недостоин, девушка ведет себя правильно и могу сказать (как девушка), что она к тебе однозначно не равнодушна! а ты не проявляешь настойчивости и прости, но жуешь сопли!..ну что ей в этом случае делать?ммм??? бегать за тобой и говорить как она тебя любит? признайся сам себе: тебе это надоест быстро!....девушку нужно завоевать, ты же мужчина, вот и действуй так как хочешь долго и настойчиво. И что за бред, что ты не звонишь ей, почему??? какая ещё гордость??? это не гордость, а именно те самые мужские качества лидера, которые все девушки ценят - короче звони, пиши, приезжай...будь мужчиной и всё будет отлично-это я тебе из своего опыта говорю - вперёд :D :!: :!: :!:
Mksm
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 14:44

Сообщение Mksm »

 
В тебе чувствуется неуверенность в себе ... У меня была подобная ситуация в школе ... Тебе нужно пересилить свой страх и сделать все то что считаешь нужным именно тебе... Не сидеть и боятся что она отвергнет... Все проще на самом деле, чем тебе кажется ... Просто ты загнался в своих страхах...

Если ты действительно хочешь быть с ней, ну или хотя бы пообщаться, то реши твердо и действую в этом направлении ... А не "туда-сюда"...

Позвони ей , поговори... потом предложи провести время вместе ...ничего особенного не нужно , прогулка, кино, кафе, театр...все что угодно ... Если откажет , предложи еще раз через несколько дней ...Если опять откажет, еще раз!!! =) Ну там будет видно... просто у нее могло сложиться впечатление о том, что не так уж она тебе и нужна, не было четких действий с твоей стороны ) Смелее, за это по голове не ударят :)
Леха
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 23:26

Сообщение Леха »

 
вы все правы) надо ити говорить) я сам это понимал, но не делал...
спасибо что помогаете)...мнения других, это много для меня значит)т.к не просил помощи неукого...ещё раз спасибо!)
Tanya Lev
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 14:52

Сообщение Tanya Lev »

 
удачи :first move: !!!!!!!))))
Лэй
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 01:15

Сообщение Лэй »

 
Алексей, так не годится! Девушка рядом ходит и, видимо, думает что-то вроде "Что это с ним, если я ему нравлюсь, так что ж не подойдёт-не позвонит? Разонравилась, что ли?", а ты придумал себе какую-то ерунду и тянешь резину. Да прояви же ты внимание, а то обидится она на тебя за подобное поведение. Начинай действовать и побыстрее! Удачи тебе!
Sheehave
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 17:47
Пол: мужской
Откуда: Киев

Сообщение Sheehave »

 
Складывается впечатление, что ты пассивный, чего-то хочешь, но ждешь когда само все на тебя свалится. Согласен с предыдущими мнениями, ты ей действительно нравился, но слишком долго тянул резину. Если тебе нравится человек и видишь, что и ты вроде как небезразличен - действуй. Лучше попытаться и выяснить все раньше, чем ходить в унынии столько времени.
Хочется дать совет, который мне и самому не раз помогал и никогда не давал сбоя: научись ставить себя на место других, пытайся понять, почему человек поступает именно так, как поступил, что он чувствовал в это время, что бы двигало тобой при совершении аналогичного поступка. Девушки ведь тоже люди и сколько б там не было анекдотов про различия логики и т.д., поступают в основном так же, как и парни:)
Желаю удачи!:) Ну и хотелось бы услышать хорошие новости:)
Леха
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 23:26

Сообщение Леха »

 
спасибо всем) всё стало налаживатся) переписывались, разговаривать начали....и появился её взгляд который раньше был)...действительно я понел что это куда проще чем казалось.Ну вот теперь надо просто быть рядом,нужно быть настойчевым....предложить ей встретится....
ещё раз всем огромное спасибо :!: :)
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Почитайте www.realove.ru www.realisti.ru , уверен, получите большую пользу, и для будущих отношений в том числе.
Леха
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 23:26

Сообщение Леха »

 
дайти совет...
как писал выше все налаживалось,но дня 3 назад опять всё пошло в обратном направлении :( вроде всё делал и делаю правильно...но в итоге я начал понимать что её друзья важнее меня.Ещё смотрю она опять(не знаю даже как сказать)...кароче отвечает взаимностью моему одногруппнику,он ей скажет что то на ухо и она так же отвечает...и тп...Просто скажите что она хочет этим показать,что может значить её "поведение" в подобной cитуации? пожайлуста только не говорите мне "почему бы не спросить"...уделаяшь ей внимание,хочешь сказать ей что приятное...вроде она и рада мне,но....в итоге вот такая ерунда (испр. модератором. Петличка) выходит :(
и что самое...это что меня опять гложет это чувство что я ей не нужен...
Помогите :(
Sheehave
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 17:47
Пол: мужской
Откуда: Киев

Сообщение Sheehave »

 
Леха, писал раньше и повторю опять:) "Хочется дать совет, который мне и самому не раз помогал и никогда не давал сбоя: научись ставить себя на место других, пытайся понять, почему человек поступает именно так, как поступил, что он чувствовал в это время, что бы двигало тобой при совершении аналогичного поступка."

Также, мне кажется, стоит уже заканчивать с этой историей. Вы начали общаться, она опять "смотрела на тебя как тогда", так чего ж ждать? Пригласи ее куда-нибудь, кино, кафе, подари цветы, попробуй завязать отношения. Ато, имхо, ты опять начинаешь затягивать всю историю, не сделав должных выводов. Сам когда-то таким был - тянул резину, наблюдал, ждал чего-то, но в результате становится только хуже, обостряется внимание и начинаешь ревновать к любому столбу, к тому же бездействие воспринимается девушкой, что она тебе неинтересна, поэтому гляди, действительно найдет парня, который будет бойким и добьется ее. Зачем тебе это надо?:) У вас с ней уже есть целая предистория, судя по которой ты ей нравился и, возможно, нравишься сейчас. Тебе ведь не охота еще годик-другой непонятно чего ждать? Поэтому действуй!:) В любом случае ты тогда уже разберешься во всем и все станет понятно и ясно и не нужно будет мучаться - любит, не любит и т.д.:)
Желаю удачи, надеюсь, все у вас получится, будь только смелее с любимой:)
Леха
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 23:26

Сообщение Леха »

 
так в том то и дело,я проявляю инициативу,она как то "вроде да,вроде нет"....просто я точно знаю что она не готова...как ты говоришь: кино,цветы...да это замечятельно,но повторюсь,она не готова к такому повороту событий,поверь я знаю это. Вспомнить как раньше,гуляли,кароче проводили время вместе.А шас у нас можно так сказать,все началось заново,просто я посмотрел на это и подумал что нужно постепенно(я знаю,это тупо,потому что может опять затянутся на год вся эта ахинея)...но мне даже будет легче подойти к любой девушке и предложить встречатся(это образно конечно)...Вот представь,хочешь подойти,а тут она с кем то из твоих друзей хихикает и тп,а с тобой "привет,пока" хотя ты тоже пытаешся расмешить,пытешся понять её,поднять настроение,а в итоге ничего,ноль эмоций...
Sheehave
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 17:47
Пол: мужской
Откуда: Киев

Сообщение Sheehave »

 
Если не хочешь спешить, попробуй тогда пригласить погулять не с целью свидания, а просто провести время. Поболтаете, посмотришь на ее реакцию на тебя. И так несколько раз:) Если ей нравится находиться с тобой, общаться, то ты это заметишь. Если же она и после таких прогулках будет вялой, не будет тебе никакой отдачи, значит, к сожалению, уже не время. Тогда уже, если будет желание, можно растягивать на год все это:)
В любом случае нужно предпринимать какие-то решительные действия и смотреть на результат, ведь именно в прошлый раз она от тебя так и не дождалась. Нужно показать, что ты изменился и сделал выводы:)
з.ы. Кстати, вспомнилось, не все всегда могут проявлять более-менее открытую симпатию к кому-то в коллективе Иногда просто "морозятся", чтоб не показаться в глупой ситуации. В данном случае, глупая ситуация, имхо, может быть что у вас все это растянулось на очень длительное время.
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
Дорогой автор, а вы материалы по ссылкам, которые вам предложил Александр Валентинович, читали?
Леха
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 23:26

Сообщение Леха »

 
читал....может я что то не то читал?...может ВЫ что то именно имели ввиду,я так понял?
Леха
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 23:26

Сообщение Леха »

 
кстати сегодня сон ещё приснился,может кто знает к чему это?
Приснился сон,что я почему то пришел просить её руку и сердце у её родителей,говорою как люблю её.
Но такой сон как-будто мне уже снился,то есть это было как продолжение сна.Я пришел к ним домой вечером(даже кажется ночью) она спали и тут я бужу её отца,сам отец против как тогда в том сне был против,так и в этом…но потом зачем то спросил: Какие ей нравятся цветы? Я подумал и ответил ромашки,а ведь дейсвтительно в реальной жизни она мне говорила что ей нравятся ромашки…и то что дейсвтительно она говорила в реальной жизни,я вспомнил во сне и сказал это…Может это не по теме,но ответ я нигде не нашел.Может вызнаете? Просто он мне показался каким-то странным и в тоже время очень реальным...
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Это Вы съели что-то не то на ночь. Сны, это смесь из обрывков сознания, и химических реакций организма, ничего общего не имеющая с реальностью. Приятные ощущения - из той же области.
Если хочется мистики - идите в Храм Божий, там мистики предостаточно, но она не разрушит Вашу жизнь, и еще, скажу правду, потребует от Вас немалых трудов в деле собственного самосовершенствования. Большая разница, однако.
Sheehave
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 17:47
Пол: мужской
Откуда: Киев

Сообщение Sheehave »

 
Сон значит лишь то, что ты переживаешь за отношения, за девушку, поэтому она тебе и снится:) Но вот доверять снам не стоит, это ведь всего лишь сон:)
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Скоприровала из другой темы - там отвечать нельзя.
и когда я пошол на это (уже в который раз) то в ответ ничего не получил...хотя думаю вроде я ей не безразличен
Леша, а вам не кажется, что когда вот так , как вы уже несколько раз шел напролом и ничего в ответ не получил думать "вроде как я ей не безразличен" как-то противоречит здравому смыслу. Логике противоречит.

ЛЮБИТ ЛИ ОНА МЕНЯ?

Жаль, что вас только этот вопрос интересует. Лучше бы вас интересовало, как любить здоровой любовью, не приносящей страданий.
Я согласна с психологом Ириной Александровной. Вы девушке симпатичны, возможно, приятны как человек и как друг, но то, что она вас любит... Любила бы - в ответ на свои "походы" напролом, да и без них, вы бы обязательно получили позитивный ответ и уже давно бы дружили с этой девушкой (то есть встречались).
Вы ей точно дали понять, что она вам небезразлична и у вас есть намерения с ней встречаться?
Леха
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 23:26

Сообщение Леха »

 
Конечно есть....
Закрыто

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»