ужасно больно и одиноко

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Alyonka1984
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:07

ужасно больно и одиноко

Сообщение Alyonka1984 »

 
Год назад меня предал любимый супруг,бросил одну в чужом городе ,и подал на развод,объяснив все ,что не нагулялся,хочу постоянного праздника.А с тобой быт и рутина ,с тобой хорошо-но я не нагулялся.Позже узнала что променяли меня на другую.Пережила кое как эту страшную боль,душа и сердце разбиты,жить не хотелось,любила и верила безгранично.А оно вон как завернуло.Год прожила одна,в сторону мужчин и смотреть не хотелось,.постоянные копания и обвинения себя не смогла не сберегла семью.Винила себя во всем.Потихоньку время и боженька стали залечивать мою рану.Стала понемного оживать и радоваться снова жизни.Встретила человека,понравились.,стали встречаться,позже стали жить вместе.он сделал предложение,настаивал на скорой свадьбе,я не стала спешить,говорила что мало времени прошло,мы не знает друг друга,надо пожить присмотреться,притереться.Он настаивал на ребенке.что надо рожать и мы будем еще ближе к друг другу.Я боялась как огня,не стла спешить,все списывая что надо время пожить вместе и там видно будет как и что.Началась рутина,бытовуха,он постоянно на работе,приходит домой поел и спать,внимания никакого.Списывет все на усталость на своей работе.Я тоже ведь работаю но все успеваю,все в порядке держу и убрано и приготовленно и ему внимание.Но сдвигов никаких,я постоянно одна и никакого внимания с его стороны,делаю сюрпризы он даж спасибо забывает сказать или ничего не говорит.Спросила говорит что для него ,ничего и никто никогда не делал и не покупал подарки ему .решила припугнуть,сказала может пожить отдельно нам,проверить чувства ,или разжечь новь искру на расстоянии.Он сказал что домой не придет ночевать,типа так он меня воспитывает,чтоб я не бросалась фразами о растовании на ремя и вообщ задумалась нужны ли мне отношения?Да нужны мне отношения,я это обясняю,что просто хотела его простимулировать ,чтоб дал то что я прошу ,но он меня не слышит.Не понимаю,что со мной не так ?почему не клеются отношения?что нужно этимм мужчинам?
Диагностика отношений в сожительстве
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Алёна, а что нужно вам? Такой вопрос, наверное, задавал себе ваш мужчина.Предложение сделал, ребёнка хотел, а она, то есть вы, "подожди, надо присмотреться". Он ведь вам серьёзное предложение делал!
А желание припугнуть его-это манипуляция. Учитесь честно говорить о своих чувствах и желаниях, потребностях. Почиайте книгу "Языки любви", найдёте в интернете.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Дорогая моя, а вы сами знаете, ЧТО вам нужно? У меня складывается ощущение, что не до конца. А может это определенный "пробел" в той области где семья? Что для вас вообще это такое? Какие цели стоят перед семьей? Какую роль вы видите у супруга и какую - у себя?
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Доброго времени суток!

Мне показалось, что Вы тоже боитесь "бытовухи" и рутины. Но, то, что называют рутиной - обычная жизнь. Мы, женщины, следим за домом, готовим, воспитываем детей, оказываем внимание мужьям. Такими нас задумал Господь. Мы отвечаем за уют и душевный комфорт , мужчины же другие. Им нужен тот самый тыл. Вот он пришёл с работы, уставший, а дома покой и безопасность. Если Вам нужно внимание, то определите какое именно и озвучьте это своему МЧ. Расскажите подробно что бы Вам хотелось и почему для Вас это важно. Если мужчина воспитывался так, что его не научил никто дарить подарки просто так и цветы, то он и не подумает что это нужно делать. Он не то что не слышит Вас, просто не понимает в чём важность какого-то "веника" (букета) или похода в ресторан, поесть можно и дома. Это к примеру.

Мужчинам важно чувствовать себя в безопасности рядом со своей женщиной и для них важна свобода. Свобода заниматься своими мужскими делами: рыбалкой, охотой, машинами, компьютерными играми, встречей с друзьями и т.д. Когда начинаются ограничения, запреты, то эти запреты и хочется нарушать. И чем больше мы настаиваем на своём, тем бОльшее сопротивление нам оказывают.
Alyonka1984
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:07

Сообщение Alyonka1984 »

 
да не то что я его ограничиваю,дома идеальный порядок,уют,чистота,приготовлена еда я встречаю и уделяю внимания,но в ответ ни слова приятного ни обнять или поцеловать-и его практически никогда нет дома,то почочь друзьям,то родственникам.Этакая золушка мой мужчина.А что мне ...........где же внимание и время на меня .Вот будут у меня выходные уделю внимание,и когда наступают выходные его снова нет рядом.Щас решили пожить отдельно,позонил спрашивает как дела?я в ответ все нормально.Он злится .ПЫТАЮСЬ СПРОСИТЬ ЧТО ПРОИСХОДИТ,ПОЧЕМУ НЕ ВОЗВРАЩАЕШЬСЯ ДОМОЙ?он говорит ты же решила пожить отдельно-вот тебя учу,что так нельзя .Теперь как говорит он -я буду думать что у нас за отношения и надо ли мне такие?Пытаюсь выяснить ,обговорит в чем ошибки ,объясни.Злится не хочет,отвечать.Сказал вечером перезвонит,позвонил -спросил как дела?спрашиваю ну что будм делать,что у нас с отношениями?сорвался начал орать,отстань я спать хочу,устал и не до разговоров.Какая же тут любовь,любящий мужчина так не поступит.И не будет увиливать от разговора и не будет делать больно.Я же спокойно общаюсь с ним ,а не ору как он.Странный человек,какая же тут может быть семья и дети,если он не хочет говорить и идти на диалог.Так не делается.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
А разве не верно - это вы предложили пожить отдельно. И сами теперь не довольны. Зачем вы заводите разговор об отношениях постоянно? Дайте ему время обдумать все. И сами думайте. Что у вас были за отношения? куда они шли? Почему у вас уже второй раз все куда-то не туда идет? дело только в мужчинах?
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Алёна, перечитала ещё раз Вашу историю и подумалось, что Ваш нынешний друг явил свой истинный облик. Вы живете вместе, он расслабился и Вы видите теперь того человека, за которого вышли бы замуж. Теперь подумайте нужен ли Вам этот мужчина? Он не проявляет эмоции положительные, зато негатива достаточно и всё это - в отношении Вас. На друзей и родню не распространяется. Это во-первых.
Во-вторых, он старается как можно меньше проводить времени с Вами, а что будет когда появится ребенок? Мне видится, что в тот момент когда он звал замуж и просил родить - это он испытывал страсть. А теперь она прошла. И вот он не обнимает, не говорит приятных слов, вообще ничего.
Какая же тут любовь,любящий мужчина так не поступит.
Вы правы, никакой любви нет даже близко.
дома идеальный порядок,уют,чистота,приготовлена еда я встречаю и уделяю внимания,но в ответ ни слова приятного ни обнять или поцеловать
Ему это просто не надо. Он не просит это делать. То есть, это только Ваш выбор - наводить порядок в доме или нет, готовить или нет. Если не приберетесь - он едва ли это заметит. Вы ушли - он не пытается выяснять что и как и когда вернетесь. Это только ВАШЕ решение и он его принял, объясняя тем, что учит Вас уму-разуму. В общем, решать конечно Вам. Но если все это уже до брака началось, то едва ли круто изменится что-то после. Как бы еще хуже не было.
Alyonka1984
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:07

Сообщение Alyonka1984 »

 
да вот и думаю. а что же дальше ,домой его не тянет,позвоню спрошу ответы постоянно занят то дела то родственники на связи,а я потом.Смысла нет наверне продолжать отношения,это прекрасно понимаю.Но страшно оставаться одной,квартиру сама снимаю,денег едва хватает-но я справляюсь,опыт и силы появились после развода с мужем.Просто не понимаю почему так в жизни ,одни страдания,где же тот настоящий и единственный?
Alyonka1984
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:07

Сообщение Alyonka1984 »

 
видать не доросла и не выстрадала всё-слишком рано видать мне заводить отношения.Не то время.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Alyonka1984 писал(а):Просто не понимаю почему так в жизни ,одни страдания,где же тот настоящий и единственный?
"Многие женщины совершают ошибку, когда ищут связи с мужчиной, не установив сначала прочной связи с собой; они бегают от партнера к партнеру, удивляясь, чего им не хватает. Поиск должен начинаться с себя. Ничья любовь не сможет удовлетворить нас, если мы не любим себя, поскольку, отправляясь на поиски любви с пустотой внутри, мы находим лишь новую пустоту. То, что мы выражаем своей жизнью, является отражением того, что существует глубоко внутри нас: нашей убежденности в своем достоинстве, в своем праве на счастье и в том, чего мы заслуживаем в жизни. Когда эти убеждения меняются, меняется и наша жизнь."
из книги автора Робин Норвуд "Женщины, которые слишком любят"
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Одни страдания? А радостей не было? Как-то по вашему посту сложилось ощущение, что вы страдаете, бедная-несчастная, незаслуженно... И придет принц и не будете больше страдать. Но так не бывает. даже страдания нам на пользу. Когда дерево растет - веточки трещат. Так же и душе порой нужно страдание, чтоб наконец открыть глаза и прозреть, смочь в себе воспитать какие-то хорошие качества, осознать плохие. Все это - на благо. Учитесь радоваться. Это легко делать в счастливые минуты, но тяжело в трудные. Зато полезно очень. Если не читали, то обязательно почитайте "Полианну" Э. Поттер.
Alyonka1984
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:07

Сообщение Alyonka1984 »

 
Все это я прекрасно понимаю ,но человек не хочет меняться,прошу уделить внимание,неужели так трудно прийти домой обнять иди поцеловать или сказать пару ласковых слов !но таких эмоций он не дает,обьясняю ,привожу примеры,все бестолку!Я говорит такой как есть,меняться не собираюсь !постоянно в делах ,на работу как не позвонишь всегда занят ,пришол домой -сильно устал -поел и спать!и какая же тут личная жизнь я?если нет общения,как же тут узнаешь человека ?Да и он стал другим какой то эмоциональный ,прошу внимание а он говорит да вот такой я козел ,так чего ты с таким живешь ?прошу приехать поговорить так придумывает отмазки!как же он хотел семью ,детей если он не прислушивается к человеку и не собирается работать над отношениями!вывод один -нет у него любви ко мне ,все было обманом !
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Да не нужно ему ничего. И о семье он имеет отдалённое представление. Или же просто не видит её с Вами, к сожалению. Поэтому ведёт себя так, как будто бы выживает Вас со своего пространства. Напрягает его необходимость что-то менять в себе. Чудеса случаются, но не в данном случае и порядком в доме и вниманием мужчину сего не заставить захотеть жениться. Был всплеск, когда он вдруг выдал что-то о необходимости жениться, но на том и закончилось. Вины Вашей в этом нет, просто не Ваш это человек.

Не занимайтесь самовнушением любви к нему. И забудьте что он говориЛ, лучше слушайте что и как он говориТ и делайте выводы. Он совершенно не скрывает свое отношение, очень прямо и недвусмысленно показывает делами.
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Алёнка, прочитайте книгу "Очарование женственности". Может быть, тот мужчина, с которым Вы сейчас встречаетесь, действительно не Ваш, и книга тогда даст Вам взгляд на будущее, а может быть, поможет что-то наладить и в этих отношениях.
Alyonka1984
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:07

Сообщение Alyonka1984 »

 
Да у него даже нет смелости увидеться и поговорить ,все выяснить старается по телефону !сегодня вот позвонил и сообщил ,я решил что не стоит дальше строить отношения !мы о
Мы оба эмоциональные и не слышим друг друга!Так что пусть идет своей дорогой,меняться он не хочет,работать над отношениями тож не хочет !нет смысла отдавать и ничего не получать!не мой это человек !снова одна и снова с чистого листа!
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Алена, вы постоянно муссируете ЕГо промахи. А у вас их нет? Ваш главный - вы стали с ним жить. Вообще, узнают друг друга до брака, просто встречаясь. Без секса, хочу заметить. Потом уже предложение, собственно брак. Это развитие нормальных отношений. Вы начали с хвоста и удивляетесь, почему не получается? Почему все плохо?
Alyonka1984
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:07

Сообщение Alyonka1984 »

 
Давайте реально смотреть на вещи с мужем я встречалась 5 лет и он мой первый мужчина и толку -развод,так чтот всеравно дело не в целомудрии ,неузнав его сущности ,выйдя за него замуж как порядочкам дама-прийти к такому результату чтот я щас имею!если у него были бы чувства то он менялся бы и мне указывал где мои ошибки,вместе бы строили отношения!так что вовсе не дело с чего я начала с начала или с конца ,итог и так уже виден!я тоже не идеал и когда начинала отношения ,все сказала ,что я после развода и нет доверия мужчинам ,так он кричал я все сделаю,рамтоплю в твоем сердце лед ,но силушку не родросчитал!так что жизнь и боженька меня учат что нельзя доверять мужчинам ,полагаться буду только на себя !да и нет никакой любви и уважения в отношении меня ! Так что видно не мой это принц!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Alyonka1984 писал(а):Так что видно не мой это принц!
А вы принцесса? :)
Сначала, как показывает опыт нашего практического форума, надо самой полюбить себя и самой себя уважать!
А спать с мужчиной без брака-это неуважение к себе. До любви одним словом надо дорасти. Читайте наши статьи на сайтах:
www.realove.ru
www.perjit.ru
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»