Как общаться с бывшим мужем и надо ли?

Рассказываем свои истории исключительно с целью помочь другим
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Сообщение Рыжуля »

 
Nusya писал(а):БМ хотел поговорить по-хорошему сначала. Я не была готова и на эмоциях отказала. Ребенку 13 лет, на момент поездки будет 14. Пусть едет, раз хочет. Сожительницу там привечают как жену.
Нюся...вы умница. Это очень сложное решение.

Девочки, поодержите пожалуйста.
Умер мой свекр. Завтра похороны. Я пойду прощаться. Будет эта сожительница. Очень боюсь встречи. На успокоительных.
Царство небесное свёкру!
Не бойтесь! Обнимаю вас крепко!
Диагностика семейных отношений
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Напоминаю, что темы, которые перешли на 7ю страницу, закрываются.
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Nusya »

 
Девочки, милые!!!
Спасибо Вам всем, кто откликнулся и поддержал. Вы все были правы.
Я благодарна Господу, что я оказалась на этот форуме! :give_rose:
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Nusya »

 
Всем доброго дня. Что-то мой сынок разленился и немного отбился от рук в плане учебы. Пришлось подключить папулю к процессу воспитания, написала ему на электронный адрес, чтобы поговорил с сыном. На свою голову. :roll:
Теперь он звонит мне почти каждый день и отчитывается, рассказывает какие оценки у сына, как он с ним разговаривает про учебу и т.п. как будто я сама не знаю и не контролирую. А мне почему-то тааак смешно :) Радует, что нет злобы и ненависти, общаюсь как с коллегами на работе.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Я тут пришла к такому мнению, что нам кажется, что без отцов нам не справиться, а на самом деле еще как можно справиться, просто надо самой постараться что-то предпринять, даже, если кажется, что уже все и так сделано.
Может его записать в какую--нибудь секцию, а там будет тренер, вот он то тоже сможет повлиять на сына.
Или в храме батюшка.
Помолитесь о сыне святому Сергию Радонежскому.
Разговоры с экс-мужем...не уверенна нужны ли они Вам.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Радует, что нет злобы и ненависти, общаюсь как с коллегами на работе.
Вот это уже говорит о Вашем выздоровлении! :give_rose: Поздравляю!!!
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Nusya »

 
Елизавет писал(а):Я тут пришла к такому мнению, что нам кажется, что без отцов нам не справиться, а на самом деле еще как можно справиться, просто надо самой постараться что-то предпринять, даже, если кажется, что уже все и так сделано.
Может его записать в какую--нибудь секцию, а там будет тренер, вот он то тоже сможет повлиять на сына.
Или в храме батюшка.
Помолитесь о сыне святому Сергию Радонежскому.
Разговоры с экс-мужем...не уверенна нужны ли они Вам.
Я всегда справлялась сама, папочка в жизни сына присутствовал лишь формально. Сама не знаю зачем я ему написала про сына письмо, но, думаю, что хуже не будет, пусть тоже позаботится о своем сыне хоть как-то.
Разговоры с экс мне совсем не нужны, более того, мне просто смешно помему-то с ним общаться когда он звонит и говорит, что сын послушался ЕГО и теперь будет хорошо учиться. Только благодаря ему сын все понял. Ну право же смешно.
Я радуюсь, что его манипуляции теперь на меня не действуют как раньше.

Лиза, спасибо за совет о молитве!
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Nusya »

 
А окончательно я выздоровею, как мне кажется, когда своя личная жизнь наладится :wink:

Но БМ в душЕ я вроде бы отпустила.
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Сообщение Рыжуля »

 
Я тут пришла к такому мнению, что нам кажется, что без отцов нам не справиться, а на самом деле еще как можно справиться, просто надо самой постараться что-то предпринять, даже, если кажется, что уже все и так сделано.
При всем уважении...но не согласна.
Отец-необходим. Елси он может и хочет участвовать-пусть и участвует. Другое дело-что учитывая его не идеальное поведение...это нужно контролировать-но точно не запрещать и не исходить из принципа "я сама"
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Nusya »

 
Рыжуля писал(а):Отец-необходим. Если он может и хочет участвовать-пусть и участвует. Другое дело-что учитывая его не идеальное поведение...это нужно контролировать-но точно не запрещать и не исходить из принципа "я сама"
Теперь, когда эмоции улеглись и прошли стадии непринятия, гнева, обиды и всех других негативных эмоций, я абсолютно согласна с данной позицией.

Я всегдя себе напоминаю, если "заносит" - нужно думать прежде всего о благополучии ребенка.
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Nusya »

 
Помогите пожалуйста разобраться.
Напомню, что БМ изъявил желание взять сына летом в Испанию (едут он с сожительницей и ее ребенком). Мы с сыном, поговорив, решили, что он поедет. Теперь нужно делать согласие. Я узнала сколько стоят услуги нотариуса и предложила БМ оплатить данные услуги. Это была моя ошибка. Он отказался, сказав, что он и так берет расходы по поездке сына на себя, обвинив меня, что я упертая и выпускаю иголки при любом удобном случае, не могу решать мирно вопросы, а также и в том, что он бы никогда не стал просить у меня денег на согласие. :shock:

Я неправа, что попросила оплатить расходы?
Буду благодарна за любые комментарии.
nobody
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:15
Пол: женский

Сообщение nobody »

 
Нюся, я недавно делала согласие , отдала 1000 рублей. Считаю , что это совсем немного по сравнению с расходами на путевку и во время поездки. :roll:
Если серьезно, то мне думается , что не стоило у мужа просить оплатить стоимость бумаги. Это не тот случай , когда стоит тратить свои нервные клетки и только что установившийся мир в душе.
Если бы это коснулось оплаты дорогостоящего лечения, поездки в какой-либо лагерь за границу или поездка с классом , то тут можно было бы поговорить с БМ о спонсировании, а так ..... :roll:
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Nusya »

 
Спасибо за мнение, Nobody
Я подумала, если он захотел брать сына, то пусть несет все расходы сам, на том основании, что он мужчина и отец. Тем более, что я изначально против поездки ребенка с этими людьми и на данном этапе эта сумма для меня немаленькая.
Лишний раз убедилась что это за человек. Больше никаких контактов с ним.
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Сообщение Рыжуля »

 
Nusya писал(а): Мы с сыном, поговорив, решили, что он поедет. Теперь нужно делать согласие. Я узнала сколько стоят услуги нотариуса и предложила БМ оплатить данные услуги. Это была моя ошибка. Он отказался, сказав, что он и так берет расходы по поездке сына на себя, обвинив меня, что я упертая и выпускаю иголки при любом удобном случае, не могу решать мирно вопросы, а также и в том, что он бы никогда не стал просить у меня денег на согласие. :shock: .
На мой взгляд вы совершенно правы.
Если уже сейчас возникают трения, которые ПРЯМО могут помешать парню поехать-зачем усугублять ситуацию?
Отец, который везет сына отдыхать и буксует из-за 1000 рублей... А что он скажет завтра - в поездке?Не, это несерьезный подход,я так думаю.

Контакты прекращать считаю неразумным.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Nusya писал(а): Я подумала, если он захотел брать сына, то пусть несет все расходы сам, на том основании, что он мужчина и отец. Тем более, что я изначально против поездки ребенка с этими людьми и на данном этапе эта сумма для меня немаленькая.
Лишний раз убедилась что это за человек. Больше никаких контактов с ним.
Вобщем-то, муж поднял бурю в стакане воды, раз путевка недешевая, что уж тут какая-то 1 тыс.руб..
Тут дело в другом - эта поездка с мадам разве не думаю, что благотворно повлияет на ребенка
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Nusya »

 
Рыжуля писал(а):Контакты прекращать считаю неразумным.
Я неправильно выразила мысль. Контакты прекращу в материальных вопросах. Тем более, что летом сын поедет в лагерь от школы за границу, все вопросы касательно этой поездки я беру на себя, хотя БМ в курсе, что сын едет. Папуля считает, что его ежемесячное пожертвование (сумма смешная, а на алименты при разводе я не подавала) покрывает все расходы.
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Nusya »

 
т@нюша писал(а):Тут дело в другом - эта поездка с мадам разве не думаю, что благотворно повлияет на ребенка
Вот-вот. А БМ возмущается и не понимает почему я так неразумно против, чтобы сын съездил отдохнуть с отцом! Во как. Для него-то эта мадам на данном этапе - любовь всей его жизни, это со мной у него была влюбленность и ранний брак, а сейчас он думает сердцем. :wink:
nobody
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:15
Пол: женский

Сообщение nobody »

 
Нюся , летнюю поездку сына Вы оплачиваете самостоятельно?
Сейчас сын едет с отцом , это уже решенный факт, не смотря на то , что Вам это не нравится. Отец берет расходы в поездке на себя. Тоже решенный факт. И разводить сейчас сыр -бор из -за тысячи рублей несерьезно с обеих сторон. ИМХО.
Сложилось впечатление , что Вы таким образом выражаете свой протест против их совместной поездки, а БМ своим отказом протестует против Вашего. Вы , будучи в разводе , продолжаете "бодаться". :(
К чему это приведет - неизвестно. Летом сыну опять понадобится согласие , уже от мужа, вот и посмотрите , сдержит он свое слово или нет по поводу оплаты, и сделать окончательные выводы, "что это за человек" :roll:
Сейчас , нужно или оплачивать и забыть про этот случай , или продолжать наставивать на своем, что может окончательно испортить ваши отношения. Ребенок в них будет между двух огней, что тоже не есть правильно.
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Сообщение Рыжуля »

 
И разводить сейчас сыр -бор из -за тысячи рублей несерьезно с обеих сторон. ИМХО.
Сыр-бор не Нюся разводит, как мне показалось
nobody
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:15
Пол: женский

Сообщение nobody »

 
У каждого свое видение ситуации.
Я высказала свое.
Решение в любом случае принимать Автору.
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Nusya »

 
Я написала БМ, что прошу оплатить расходы нотариуса, он отказался. Значит я оплачу сама, и сын поедет с ним, если Богу будет угодно. БМ сталсам на меня наезжать из-за данной просьбы. Я была готова к конструктивному разговору, он нет.

Я подумала и решила, что я была неправа, написав БМ. Не буди лихо пока оно тихо.

Когда мне будет нужно от него согласие, я предложу БМ взять на себя расходы по оплате, чтобы ему не пришлось платить.
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Сообщение Рыжуля »

 
Когда мне будет нужно от него согласие, я предложу БМ взять на себя расходы по оплате, чтобы ему не пришлось платить.
Зачем?

Вы уже написали..чего теперь?
Закрыто

Вернуться в «Делимся опытом»