Как убить надежду и покинуть сайт знакомств.

Если чувства не взаимны...
Зуля
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 05:42

Как убить надежду и покинуть сайт знакомств.

Сообщение Зуля »

 
Здравствуйте, дорогие люди.Конечно, я совсем не хочу умирать, но опять накатило и я не знаю, что мне делать? Муж ушел 7 лет назад, после 20 лет семейной жизни, но я (мы с детьми) пережили с Божьей помощью. Не буду бередить свою душу, чего мне этого стоило. Надо жить дальше...И я до сих пор одна, так и не встретился мне человек, а ждать уже нет сил. У меня два взрослых сына, но мне хочется простого женского счастья, любви.Пол года я сижу на сайте знакомств и чувствую, как меня это затянуло. Два месяца назад познакомилась с мужчиной на сайте из-за границы. Он был в России и мы встретились. Он очень мне понравился и зазвенели все колокольчики!Я тоже ему понравилась, но не настолько, чтобы мне надеяться на что-то серьезное. Он ничего не говорит, а я это просто чувствую.Теперь мне пора уходить с сайта, я не вижу смысла в нем, мужчин много, пишут, но все пустое. Даже встречалась, но увы, нет моего челоека. У меня нет сил одним движением руки взять и удалиться с сайта. А ведь очень нужно.Тогда я не смогу общаться с моим понравившимся человеком.Но ведь и так толку тоже нет.Я сею надежду, потом буду страдать от эмоциональной привязанности. Да я уже к нему привязалась!Нужно рвать, потом будет только хуже.Насильно ведь мил не будешь!И как же жить дальше?Человек я верующий, молюсь Богу, Отцу Небесному о том, чтобы послал мне спутника жизни, но ответа на свои молитвы не получаю. Я незакомплексованнй человек, выгляжу моложе своих лет, дома не сижу, за собой ухаживаю, работаю над своими качествами,стараюсь развиваться духовно, быть интересной для людей, читаю. А вот все равно никому не нужна.
Диагностика семейных отношений
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: как убиь надежду и покинуть сайт знакомств.

Сообщение Дженна »

 
Зуля писал(а): быть интересной для людей, .
Вы не пробовали постараться стать интересной для себя? Если вам удастся стать интересной для себя - тогда и в одиночестве вам будет очень хорошо и комфортно. Вообще, человек не интересный себе, как правило, другим тоже не интересен.

Если вас тяготит одиночество и вам одной самой с собой плохо, почему кому-то должно быть с вами хорошо?

Старайтесь стать интересной себе, любите и цените себя и так же другие постепенно к вам станут относиться, только, поверьте для вас станет это не так уж важно, вы станете это воспринимать, как должное.

чтобы послал мне спутника жизни, но ответа на свои молитвы не получаю
видимо, еще не готовы к тому, чтоб послали вам спутника жизни.
Я незакомплексованнй человек, выгляжу моложе своих лет, дома не сижу, за собой ухаживаю, работаю над своими качествами,стараюсь развиваться духовно, быть интересной для людей, читаю.
Делайте все это для себя-любимой, а не для того, чтоб встретить спутника жизни.
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
Зуля, милая, стоп. Как так никому не нужны? А Богу? Он вас, между прочим, с любовью создавал. А то, что пока Господь не посылает вам никого, так потому, что ещё не время. Вам не расстраиваться нужно, а менять себя, потому что, похоже, у вас склонность к зависимости, раз вам без спутника жизни всё не мило. А так быть не должно! Вы должны быть интересной и работать над собой не для кого-то, а для себя, для того, чтобы обрести себя. А к человеку, который умеет быть счастливым с Богом и с самим собой, у которого источник счастья - внутри его, а не вовне, и другие люди постепенно потянутся.
Зуля
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 05:42

Сообщение Зуля »

 
Я все понимаю, каждый день не страдаю, временами болит, выплачусь и дальше живу. Сказал же Бог Адаму:"Плохо человеку одному. И привел к нему женщину". Это сам Бог, Создатель сказал. В нас заложена потребность любить и быть любимыми. Без любви человек чахнет, с любовью расцветает.Можно сколько угодно говорить о зависимости, о болезни. Но ведь большее счастье давать, чем получать. А кому давать? Можно детям, родителям, сотрудникам по работе, ближним.Знаю, можно даже нужно.А что плохого в том, что хочется еще и романтических отношений? Это то, что не могут дать ни мама, ни дети. Это уже другой вид любви.
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Сообщение natatella »

 
Зуля писал(а):Я все понимаю, каждый день не страдаю, временами болит, выплачусь и дальше живу. Сказал же Бог Адаму:"Плохо человеку одному. И привел к нему женщину". Это сам Бог, Создатель сказал. В нас заложена потребность любить и быть любимыми. Без любви человек чахнет, с любовью расцветает.Можно сколько угодно говорить о зависимости, о болезни. Но ведь большее счастье давать, чем получать. А кому давать? Можно детям, родителям, сотрудникам по работе, ближним.Знаю, можно даже нужно.А что плохого в том, что хочется еще и романтических отношений? Это то, что не могут дать ни мама, ни дети. Это уже другой вид любви.
В желании иметь отношения с противоположным полом нет ничего плохого. Но таких отношений на данный момент - нет или есть те, которые не совсем устраивают. Господь Адаму дал женщину, если Вы верующая, молитесь Ему, чтобы и Вам дал хорошего мужчину. А это время не унывайте, радуйтесь и любите тех, кто нуждается в ней на данный момент
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Согласна с Натателлой, в желании иметь романтические отношения с противоположным полом нет ничего плохого. А вот если такое желание становится смыслом жизни - тогда пора остановиться.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Re: Как убить надежду и покинуть сайт знакомств.

Сообщение KaterinaT »

 
Зуля, здравствуйте! :P

Знаете, не всегда то, что мы хотим - для нас является благом. Ваши чувства и желания очень понятны. Они настолько естественны, что вроде бы все хорошо. Но такое впечатление складывается, что у Вас, кроме желания, чтобы с Вами появился рядом мужчина, Вас ничего больше не радует и нет какой-то иной цели и стремлений. Так это ли я ошибаюсь? Т.е. у Вас есть дети, как-то идет жизнь...но она идет как-то, но нет в ней счастья, т.к. с Вами рядом нет мужчины. Такие вот ощущения после Вашего рассказа.
Вы пишите:
Зуля писал(а):Человек я верующий, молюсь Богу, Отцу Небесному о том, чтобы послал мне спутника жизни, но ответа на свои молитвы не получаю.
Однажды мне сказали: Катя, надо к Богу обращаться с молитвой так: Господи, благодарю тебя за все, что у меня есть. На все воля и милость Твоя. Да будет в моей жизни все так, как Ты позволишь в ней быть, а я приму все со смирением и благодарностью.

И Вы знаете, я думаю, что это правильно. Мы очень много просим, а как часто мы благодарим?! В последнее время я ничего не прошу, кроем как "научи". И только могу просить за других. На большее для себя язык что-то не поворачивается.
Я это к тому все, что ведь у Вас все есть. Не надо грустить и переживать, что рядом с Вами нет мужчины.
Мне понятен Ваш страх. Когда я рассталась с мужем: у меня была первое время паника. Я с ней к подруге: ну как так? Как жить дальше? Мне нужен мужчина и т.п. Она мне сказала: Катя, любовь свою можно дарить не только мужчине. Очень многие люди нуждаются в твоей любви и доброте. Я ее ТОГДА не поняла. Поняла только через год (это было года 3 назад).

Вам надо...как бы это сказать: расцыклиться )) Увидеть мир вокруг Вас. Научиться дарить любовь, прежде всего, самой себе.
Зачем Вам эти сайты знакомств?? Это пустое время провождение. Лучше чему-то учитесь! Развивайтесь! Найдите новый круг знакомств и т.д. Откройтесь миру. Раскрепоститесь. Отпустите себя и свою жизнь на волю. Ведь жизнь наша не бесконечна. Мне кажется, что, как только Вы сами почувствуете вкус жизни, будете просто улыбаться и радоваться, у Вас появятся цели, интересы, жизнь Ваша закрутиться, то и мужчина рядом с Вами появиться. Они всегда появляются тогда, когда не надо :lol: :P
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18753
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Зуля, а почему сайт знакомств? Нельзя ли в вашем приходе познакомиться с мужчиной? Вы обязательно ещё на Исповеди говорите о своём огорчении, что нет пока спутника жизни, а очень хотелось бы.
Вы обязательно кому-то нужны. Не надо такие негативные мысли повторять!
Зуля
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 05:42

Сообщение Зуля »

 
Моя жизнь очень разная. Мне 47 лет. У меня 2 взрослых сына, 24 и 26 лет. Я бухгалтер и очень люблю свою работу. Последние 3 месяца я в квартире сделала ремонт, полностью навела порядок и красоту. Я хожу на кедровую бочку, прессотерапию, инфрокварные штаны (девочки знают, что это такое). Я посещаю театры и концерты, изучаю Библию и делюсь с другими тем, что узнаю из нее ,хожу на христианские встречи и общаюсь с братьями и сестрами по вере.Мы часто устраиваем чаепития. Я езжу в отпуска на море и санатории. Я много думаю о себе и о жизни вообще. Та, что я сейчас- это намного лучше женщина, чем скажем 10 лет назад. И внешне,и внутренне. Очень много работаю над собой и люблю жизнь не смотря ни на что. Бога благодарю за все:за крышу над головой, за руки, ноги и глаза, за пищу, за работу, за детей, за искупительную жертву Его дорогого Сына, за прощение грехов...Мне не на что роптать...Любимого и любящего мужчины пока нет рядом...значит нужно подождать....Если бы я только и думала, что о мужиках, то давно бы нашла...Только мне что попало не надо.
Зуля
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 05:42

Сообщение Зуля »

 
Зуля, а почему сайт знакомств? Нельзя ли в вашем приходе познакомиться с мужчиной? Вы обязательно ещё на Исповеди говорите о своём огорчении, что нет пока спутника жизни, а очень хотелось бы.
Вы обязательно кому-то нужны. Не надо такие негативные мысли повторять!



Спасибо за теплые слова. У нас братья молодые, по возрасту не подходят.... Спасибо, конечно же нужна. ...Тот, кто не пожалел собственного Сына, неужели не дарует и всего остального?... Кажется, в Римлянам написано.... Надо каждый день Библию читать, а мысли это, наверное, не мои, а Сатаны. Как он рад унынию моему! Вот, она духовная война.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
А зачем удаляться? Общайтесь. просто общайтесь. Смените цель с поиска конкретно спутника жизни на поиск друга. И рассматривайте мужчину для начала именно в качестве друга. будет что-то большее - будете благодарить Бога за это, а нет - и друг весьма ценное приобретение.
Юлия Борисовна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 13:48

Re: Как убить надежду и покинуть сайт знакомств.

Сообщение Юлия Борисовна »

 
Удалено Teri-cat
OlgaSm
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 10:56
Пол: женский
Откуда: Москва

Re:

Сообщение OlgaSm »

 
Teri-cat писал(а):А зачем удаляться? Общайтесь. просто общайтесь.
То же самое хотела написать. Не надо удаляться. Общайтесь и дружите. Сайты знакомств (как и социальные сети) имеют психотерапевтическое свойство. Это не я сказала, а одна моя подруга, с которой мы познакомились на одном из "брачных" сайтов.
nastya-211
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 12:04

Re: Как убить надежду и покинуть сайт знакомств.

Сообщение nastya-211 »

 
Зуля, милая! Во-первых, хочется пожелать Вам только счастья, гармонии и удачи. Искренне верю, что у вас все получится. Сайты знакомств похожи на трясину, которая затягивает. Однако, к сожалению, сейчас трудно познакомиться с кем-то в реальной жизни. Хотя по-разному бывает, но всё же.
А может быть просто "отпустить" эту ситуацию, через не могу прекратить поиски и бесчисленное количество дум об этом?!
Удачи Вам и успехов!
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»