обокрал любимый.нет сил простить...

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Сообщение Sveta_G »

 
очень верю. в церковь вот только как-то всё никак...
Ну вот, значит, пришло время :) И обозначилось направление, в котором можно действовать.
Прямо сейчас (сколько у вас времени? Ну, утром) собирайтесь - и вперед. Узнайте, когда исповедь, сходите, расскажите все. В частности, про то самое "все никак".
Дальше - по ситуации.
Главное - не сидите, не терзайте себя мыслями. Но! И в общение с человеком этим не вступайте. Подальше, подальше... Это другого мира люди.
Создать семью после 40
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Сообщение Sveta_G »

 
Марина888 писал(а):опять все праздники и выходные одна. одна. одна. и уже 30 лет. и опять забыть, что я женщина. и всё самой...самой, как много лет...и завтра одна. мечтаю заснуть бы хоть завтра к вечеру ближе...
А друзья, родственники у вас есть?
Разве совсем-совсем некуда пойти?
Марина888
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 20:30

Сообщение Марина888 »

 
фамильные бы врядли, не имею на это морального права, а так вообще ничего не пожалела бы. я приобрела квартиру и переехала недавно совсем в новый для себя город, соответсвенно работу ещё на новом месте не нашла. месяц где-то не работаю. он занимался продажей машин,хотя я уже и не знаю, чему верить, работал ли??? мог каждый день ездить на работу, а мог по три-четыре дня дома быть.денег не просила, сам покупал, необходимое - продукты, бытовое, лекарства и т.п.говорил, что затруднение сейчас на работе с выплатами. вот как-то так...я ничего и не требовала, понимала, хотя я вэтом плане довольно требовательна к мужчинам...
Марина888
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 20:30

Сообщение Марина888 »

 
Sveta_G писал(а):
Марина888 писал(а):опять все праздники и выходные одна. одна. одна. и уже 30 лет. и опять забыть, что я женщина. и всё самой...самой, как много лет...и завтра одна. мечтаю заснуть бы хоть завтра к вечеру ближе...
А друзья, родственники у вас есть?
Разве совсем-совсем некуда пойти?
есть. но у всех семьи,мужья, радость, благополучие. уж точно не пойду со своим бледным видом и красными глазами портить им настроение. так, что величайшим благом - заснуть..!!!)))
Марина888
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 20:30

Сообщение Марина888 »

 
а в церковь надо. знаю. чувствую, хотя не могу переступить барьер...и общаться с батюшками. не могу как-то разговаривать с Богом посредниками. а церковь люблю очен. ну вот прям не допускает что-то. всё некогда, некогда........
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Сообщение Sveta_G »

 
Марина888 писал(а):есть. но у всех семьи,мужья, радость, благополучие. уж точно не пойду со своим бледным видом и красными глазами портить им настроение. так, что величайшим благом - заснуть..!!!)))
Ну правильно! Сейчас ложитесь, выспитесь, завтра - в церковь! А потом со счастливыми глазами - к друзьям :) (Можно сперва в бутик какой... за новым платьем-сумкой, да хоть шарфиком для НГ-вечера ;))
Напишите себе план действий на ближайшие день-два и выполняйте. Вы человек деловой, судя по всему, ну вот и к вытягиванию себя из кризиса отнеситесь как к заданию по работе. Со всей ответственностью.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Сообщение Sveta_G »

 
Марина888 писал(а):а в церковь надо. знаю. чувствую, хотя не могу переступить барьер...и общаться с батюшками. не могу как-то разговаривать с Богом посредниками. а церковь люблю очен. ну вот прям не допускает что-то. всё некогда, некогда........
Да ну, бросьте. Вот сейчас-то - какие дела такие важные? Из-за чего некогда? Оно всегда так будет. Нужно просто взять себя в руки и переступить этот барьер. Сейчас - самый удобное время и повод. Да и время есть. А батюшка на исповеди не посредник, а свидетель. Господом поставленный на это место. Поди, не просто так, м?
Марина888
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 20:30

Сообщение Марина888 »

 
ой, спасибо, Вам, мои хорошие. не представляете, как мне нужно было это ваше общение. в голове каша. просто постараюсь отпустить всё это.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Сообщение Sveta_G »

 
Марина888 писал(а):ой, спасибо, Вам, мои хорошие. не представляете, как мне нужно было это ваше общение. в голове каша. просто постараюсь отпустить всё это.
Выпейте чего-нить успокоительного и ложитесь спать, с молитвой. Завтра на свежую голову перечитаете тему... В новом свете, может, увидите ситуацию :) А мы - с вами.
С Богом!
Марина888
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 20:30

Сообщение Марина888 »

 
телефон обрывает. у меня ватное абсолютно состояние какое-то. вещи его собираю и рыдаю над каждой. но боли уже нет. вспоминаю я кажется, что люблю себя....
Марина888
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 20:30

Сообщение Марина888 »

 
СПАСИБО!!! Храни Вас Господь!!!!!
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Сообщение Sveta_G »

 
Марина888 писал(а):телефон обрывает
Отключите телефон. Смените номер.
(Я б посоветовала пригрозить милицией, но как-то боязно - вы же там одна совсем... А он может что угодно начать вытворять... Вам бы не оставаться одной сейчас, а? Может, на время праздников (все равно работу сейчас нереально найти... до 15-го. Или?) к кому-нибудь присоединиться? Тревожно за вас. Соседи, может, приличные люди, не познакомились еще?)
Марина888
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 20:30

Сообщение Марина888 »

 
соседей нет, практически, новостройка...)))пустить не пущу точно....вреда физического врядли причинит..морально слабее. так если только нервы потрепит,слёзы, прощения,...мольбы, увещевания...общаться точно не готова. но уже как-то всё безразлично...становится. как буд-то и не со мной произошло...всё
Марина888
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 20:30

Сообщение Марина888 »

 
Спокойной Вам ночи. И С НАСТУПАЮЩИМ!!!!!
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Сообщение Sveta_G »

 
Марина888 писал(а):соседей нет, практически, новостройка...)))пустить не пущу точно....вреда физического врядли причинит..морально слабее. так если только нервы потрепит,слёзы, прощения,...мольбы, увещевания...общаться точно не готова. но уже как-то всё безразлично...становится. как буд-то и не со мной произошло...всё
Ну тогда со спокойной душой отключайте телефон и ложитесь спать... Или займитесь чем-нибудь приятным, лично для себя :)
Для тех, кто до вас не сможет дозвониться, железная отмаза: праздничные перебои связи, дело обычное :)
Товарищу нужно вообще забыть ваш адрес, имя, голос и внешность. Обогатился - и хватит с него. Понятно, что ему сейчас банально страшно, вдруг вы в милицию пойдете или кому из знакомых расскажете про его проделки? Поэтому и обрывает телефон, задобрить вас стремится, заручиться вашим молчанием. Больше ему ничего не нужно. Чисто шкурный интерес.
Защити вас Господь Бог от него и ему подобных!
Марина888
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 20:30

Сообщение Марина888 »

 
Sveta, спасибо Вам огромное! Ведь это действительно так... Как же нужно, чтобы это сказал кто-нибудь со стороны...Спасибо, что Вы все есть. и есть этот сайт. и что Вы отвечаете на мои сообщения. я не перестану любить людей и верить им!
Марина888
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 20:30

Сообщение Марина888 »

 
доброго времени суток...открываю сегодня дверь утром, мусор вынести-нг же всё таки...а там он на полу в крови, рука порезана...и лужа крови. расталкала его. встал ушёл. полный абзац.............
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Сообщение Sveta_G »

 
Марина888 писал(а):встал ушёл
Будем надеяться, что навсегда.
Не вздумайте жалеть только!
Сценарий классический.
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
Согласна со Светой. Товарищ занимается манипуляцией и бьёт на жалость. Действительно, будем надеяться, что больше он не явится. Но если он-таки объявится снова и выкинет что-то подобное, Марина, не вздумайте поддаваться на его манипуляции. Если потребуется, можно будет вызвать скорую для госпитализации гражданина, но принимать его обратно или даже общаться с ним - ни за что!
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Сообщение Sveta_G »

 
Марина, я, наверное, кажусь бессердечной, но просто ваша история слишком недобро напоминает один из эпизодов моей собственной бурно-веселой жизни. Правда, там не было золота (если б оно у меня было, то, вероятно, тоже бы уже не было). Зато все остальное было прямо в точности. Вплоть до неземной любви (включая 20 км пешком по зиме и сидение ночами надо мной болеющей!) и завершающий каданс в виде резанных рук и залитой кровью раковины. Что, надо сказать, действительно стало последней каплей (вопреки, вероятно, рассчетам того человека) моих чувств к нему, включая жалость и сочувствие. Почему-то именно в тот момент, как я все это увидела, все окончательно и исчезло в душе, вместе с даже ошметками чувства вины (невероятно, но факт!)
Но. Не могу умолчать, что в разрешении той гнилой и отвратительной (без преувеличений. Хоть и казалось сперва, что, наоборот, зашибись, красиво. Бееее) ситуации мощную роль сыграла именно Церковь! Так что я даже благодарна где-то тому мужчине - история с ним стала тем волшебным пинком, запнуашим меня в храм Божий и окончательно, дай Бог :) Имя его я до сих пор поминаю в молитвах - потому что свою долю ответственности в произошедшем не отрицаю. А так - все исповедано, пережито и осталось частью моего прошлого. Темного, потому что без Бога и Церкви. Это не фразы, это действительно так воспринимается сейчас! И возвращаюсь к тем воспоминаниям только когда нужно рассказать, поддержать кого-то. А так - давно и неправда. И не со мной :)
Поэтому так настоятельно говорю вам: идите в церковь! Время пришло. В одиночку трудно будет справиться.
Помоги вам Господь!
Лэй
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 01:15

Сообщение Лэй »

 
Марина, может быть Вам лучше подумать и всё же написать на него заявление в милицию. Точно ли невозможно вернуть вещи?
Марина888
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 20:30

Сообщение Марина888 »

 
не могу себе представить, что я стану причиной того, что он сядет...жалко мне его и того счастья, которое было. понимаю, что всё перечёркнуто им же...и вещи жалко, но хоронить мечты всё равно больнее...просто огромное желание не видеть, не слышать, вырвать, вычеркнуть, забыть...
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»