обокрал любимый.нет сил простить...

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Марина888
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 20:30

Сообщение Марина888 »

 
пока не получается...(((((
Диагностика отношений в сожительстве
Capt. Sand
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 13:25

Сообщение Capt. Sand »

 
Жалко память ..... В ломбард не пробовали сходить? С начальником поговорить? Вообще то должно быть строго там, начнутся проверки - работать не дадут....
Марина888
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 20:30

Сообщение Марина888 »

 
действительно можно пойти и пообщаться в ломбарде??? со мной там будут разговаривать? у меня есть одна закладная на кольцо, нашла в его вещах... по весу и описанию моё, совпадений таких не бывает.. выкупить-то я их не смогу....только по заяве... разве что убедиться, что мои вещи там...((((( и созреть до заявления
Capt. Sand
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 13:25

Сообщение Capt. Sand »

 
Идите смело....Прямо к директору....Объясните по человечески и спросите что делать....Да, и про диктофон не забудьте :D ...
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
Sveta_G писал(а):Не знаю, не знаю... Оно, конечно, может, и благо - избавление от материального, но... Воровство вообще-то - преступление, мошенничество - тоже. Поэтому по-хорошему, надо бы вам, Марина, в милицию заявление сделать. Не столько ради того, чтобы вернуть свое имущество, а хотя бы оградить других людей, на которых эта радость вот-вот свалится со всей мощью своего обаяния и опыта.
ППКС. Более того,очень может быть, что теперешнее его "валяние в ногах" как раз направлено на т о, чтобы в милицию на него не подавали. Чтобы "простили".
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
Марина888 писал(а):не могу себе представить, что я стану причиной того, что он сядет...жалко мне его и того счастья, которое было. понимаю, что всё перечёркнуто им же...и вещи жалко, но хоронить мечты всё равно больнее...просто огромное желание не видеть, не слышать, вырвать, вычеркнуть, забыть...
Ну, зачем же сразу "сядет"? Пусть вещи вернет, а вы с ним сможете примириться в суде (наверное). Поговорите с юристом после праздников, посоветуйтесь.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Марина888, скажите, пожалуйста, как Ваш сожитель объяснил пропажу драгоценностей? Он объяснил, что именно его толкнуло на этот шаг, с какой целью он это сделал?
Лэй
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 01:15

Сообщение Лэй »

 
Фреда писал(а):
Марина888 писал(а):не могу себе представить, что я стану причиной того, что он сядет...жалко мне его и того счастья, которое было. понимаю, что всё перечёркнуто им же...и вещи жалко, но хоронить мечты всё равно больнее...просто огромное желание не видеть, не слышать, вырвать, вычеркнуть, забыть...
Ну, зачем же сразу "сядет"? Пусть вещи вернет, а вы с ним сможете примириться в суде (наверное). Поговорите с юристом после праздников, посоветуйтесь.
Вот именно! С чего Вы взяли, что всенепременно сядет? Вы бы возвращением ценностей занялись, пока поздно не стало, время-то идёт.
Марина888
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 20:30

Сообщение Марина888 »

 
ох, никак не объяснял он пропажу. "не я"- и всё тут, цинично заявлял, что надо поискать хорошенько)...потом сказал, что взял в шкатулке только кольцо, чтоб размер мой знать,.. ну обхохочешься, честно не знала, что произвожу впечатление, той, которая может этому поверить. вот узнала..)))больше в этой квартире не было ещё никого... только переехали.
пообщалась я на эту тему немножко, вобщем нет гарантии, что не я их его сама попросила в ломбард сдать, нужны чеки, или свидетели на драгоценности, чеков, понятно, нет(какой там чек сохранится с 10-го года, или с 1896......), а уж свидетелей-родственников что-то никак не хочется привлекать. так что, видимо, попрощаться придётся... его, оказывается с работы сократили, как я теперь узнаю, а он признаться не мог, вот и кормил меня на мои же деньги. кормилец...
Марина888
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 20:30

Сообщение Марина888 »

 
ещё и долг за квартиру оставил, говорил, что платил...ну, короче говоря, классика жанра. альфонсизмус обыкновенус...
Марина888
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 20:30

Сообщение Марина888 »

 
хотя, нет. это по-другому уже называется...
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
пообщалась я на эту тему немножко, вобщем нет гарантии, что не я их его сама попросила в ломбард сдать,
Марина, мне кажется, сам тот факт, что из квартиры пропали ценности и он - единственный подозреваемый служит прямой причиной подачи заявления в милицию. То есть совершена кража. А куда он из уволок, после того, как украл - в ломбард или еще куда - уже дело второстепенное.
Мучное изделие, особенно антикварных вещей жалко!!!
Очень печально, что так с вами произошло, но хоть стало понятно, какую змею пригрели.
Марина888
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 20:30

Сообщение Марина888 »

 
у меня по приезду в этот город(месяц назад буквально)уже была эпопея с полицией - бывший муж в лифте чуть не зарезал...из дома неделю не выходила,на заявления мои никто, никак не отреагировал вообще, вплоть до прокуратуры...потом отстал вроде, ну и я отстала от полицейских доблестных. вот я их повеселю если сейчас с ещё одним заявлением приду...
Лэй
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 01:15

Сообщение Лэй »

 
Марина888 писал(а):у меня по приезду в этот город(месяц назад буквально)уже была эпопея с полицией - бывший муж в лифте чуть не зарезал...из дома неделю не выходила,на заявления мои никто, никак не отреагировал вообще, вплоть до прокуратуры...потом отстал вроде, ну и я отстала от полицейских доблестных. вот я их повеселю если сейчас с ещё одним заявлением приду...
Всё же попробуйте.
Марина888
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 20:30

Сообщение Марина888 »

 
Спасибо, дорогие, за внимание. Помогаете мне "выжить". Иначе бы сошла с ума, наверное....больше ни с кем на эту тему не общаюсь. так иногда накатывает всё разом...и обида, и разочарование, и непонимание, и тоска.... Надеюсь, что с каждым днём этих мыслей будет меньше.
Марина888
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 20:30

Сообщение Марина888 »

 
С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!!!!! Удачи, любви, ВАМ, процветания во всём!!!!
Марина888
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 20:30

Сообщение Марина888 »

 
интересно, я когда-нибудь ещё буду смеяться???.....
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
Марина888 писал(а):интересно, я когда-нибудь ещё буду смеяться???.....
Конечно будете, Марина. И смеяться, и радоваться. Всё хорошо будет. Справитесь.
Ещё кое-что по поводу ситуации. Вот про мужа вы писали - тиран, да ещё и с ножом кидается :shock: , теперь вот этот товарищ - мошенник... Но вот каким-то же образом эти "романтики с большой дороги" рядом с вами оказались. Оказались не случайно. То есть, в ваших каких-то чертах характера либо во взглядах на жизнь, либо в том и другом есть что-то, что позволяет вам допускать в свой круг общения подобных граждан. Вот это "что-то" нужно вычислить и избавиться от него.
Марина888
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 20:30

Сообщение Марина888 »

 
Ещё кое-что по поводу ситуации. Вот про мужа вы писали - тиран, да ещё и с ножом кидается :shock: , теперь вот этот товарищ - мошенник... Но вот каким-то же образом эти "романтики с большой дороги" рядом с вами оказались. Оказались не случайно. То есть, в ваших каких-то чертах характера либо во взглядах на жизнь, либо в том и другом есть что-то, что позволяет вам допускать в свой круг общения подобных граждан. Вот это "что-то" нужно вычислить и избавиться от него.

Согласна. Тут действительно трудно не заметить "тенденцию"....)))))
и уж анализом ситуаций, рефлексией и самокопанием я занимаюсь постоянно, может к чему-нибудь приду...)
hrizantemo444kaVIP
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 23:21
Пол: женский

Re: обокрал любимый.нет сил простить...

Сообщение hrizantemo444kaVIP »

 
Ну, это просто Остап Бендр, знаете ли. А вы -- эдакая мадам Грицацуева. Мне жаль вас...
MarinaRomanson
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 18:39
Пол: женский

Re: обокрал любимый.нет сил простить...

Сообщение MarinaRomanson »

 
Марина, извините, что напоминаю Вам. Но как закончилась ваша история.
Со мной похожее случилось и я не могу найти ответ... не могу решить как поступить в данной ситуации... поделитесь со мной....
paginos
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 22:03
Пол: женский

Re: обокрал любимый.нет сил простить...

Сообщение paginos »

 
О, значит не одня я дура такая. История один в один. В декабре пропало все золото, но даже подумать на него не могла, ведь жили как 2 части одного целого. В полном комфорте. Тем более у меня окна меняли и была идея все спрятать, но считайте что я странная))) не могу вспомнить спрятали или нет. А потом в конце декабря снесло ему крышу, сильно выпил пару раз, "работу" потерял ( хотя неизвестно была ли она вообще... ), поругались и он пропал на 2 дня. И тут я поняла, что нет еще 2-х конец, которые я точно оставила на полочке в ванной, и ноутбука. Тут уж спасибо его маме. Она выбила из него куда сдал и даже частично деньгами на выкуп помогла. Только из-за нее и не подала заявление. Так что вопрос куда пропало все остальное снят. Хотя в силу глупой женской рефлексии иногда перерываю всю квартиру. Вдруг спрятала. Он звонит и пишет каждый день, клянется что не брал, что от алкоголя зашился, но факт остается фактом. Раз украл что-то, то и все остальное давно в ломбардах
Вот такая печальная, но поучительная история....
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»