Как пережить любовную зависимость... прошу помощи!

Вопросы - только связанные с зависимостью. Отвечают только психологи!

Модератор: Психологи (зависимость)

Nika B.
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 11:49

Как пережить любовную зависимость... прошу помощи!

Сообщение Nika B. »

 
Я его очень любила. Этот человек причинил мне много боли, поиздевался, унизил, ударил... А я все не могу его забыть... прошел уже больше года с нашей последний встречи, тогда у меня хватило сил его "послать", но все же каие-то вещи периодически о нем напоминают... Он сейчас достаточно известный человек и периодически мелькает по телевизору или в интернете, вот и сегодня наткнулась на информацию о нем в новостях. Сорвало, не могу работать,отпиваваюсь волокордином... Я почти все забыла (я! так думала!) , но мое подсознание, со мной не согласно.. Стабильно раз в неделю снится во сне, как встречаемся, разговариваем, иногда просыпаюсь от того, что начинаю говорить в слух, иногда снится в кошмарах иногда просто...Потом одно и тоже: пытаюсь забыть, отвлечься, заняться делами, но сами собой начинают литься слезы, и я все вспоминаю заново.. Мне надоел этот кошмар. Мне с ним было плохо и без него тоже плохо. Реально понимаю, что будущего никакого нет и мы даже никогда не увидимся больше, но как мазохистка в душе жду, что он появится.. На что надеюсь непонятно. Время конечно лечит и эта болезненная зависимость понемногшо утихает, но сколько еще должно его пройти?! Что с этим делать ума не приложу.
Диагностика семейных отношений
Лариса Киржанова
Психолог
Психолог
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:27

Re: Как пережить любовную зависимость... прошу помощи!

Сообщение Лариса Киржанова »

 
Всепоглощающая любовь обременена страданием и разрывом от вашей беспощадности отдать себя всю во власть другого. Грани личностной ответственности стерты. Вы ищете его знаменитого, популярного. А сами в чем нашли свою популярность. Может здесь скрытый мотив зависти, есть ожидание, но нет реальных действий. Необходимо себя определять в направлении. Если хотите остановки в эмоциональном опустошении, необходимо закрыть черту, и не возвращать себя в прошлое, даже в помыслах. Умейте любить Бога, то высшее благо дарованное жизнью. В стрессовых ситуациях пути к развитию, преобразованию сужаются. Есть множество других потребностей которые требуют реализации, но они связаны не с потреблением, а с созиданием, отдачей. Любовь к людям, забота, творчество. Согревая других, вы согреетесь сами. Спешите в Храм, скоро покаянная страстная неделя поста.
Закрыто

Вернуться в «Консультации психологов по преодолению любовной зависимости»