Нужен совет. "Она так и не сказала, что не любит"

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Aleksey_54
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 20:19
Откуда: Новосибирск

Нужен совет. "Она так и не сказала, что не любит"

Сообщение Aleksey_54 »

 
Переименовано в соотв. с Правилами форума. Teri-cat

Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Может кто поможет в моей проблеме... Очень надеюсь на это...
Мой рассказ такой(заранее извиняюсь, впервые пишу об этом... путаюсь.. да и не писатель я):
Мы встречались почти 4 года, жили в разных городах. То есть встречались не каждый день. Жить вместе не получалось, ввиду многих причин(жили с родителями, есть братья/сестры, недавно закончил обучение и еще не успел встать на ноги). У девушки есть ребенок, она была разведена. Но вообщем то все было нормально. Нас устраивало это. Мы друг друга любили. Периодически мы жили вместе на квартирах(знакомые уезжали на продолжительное время куда либо, оставляли квартиру). Ссоры были, но мы спокойно и быстро находили общий язык, и ссора сходила на нет. По характеру я очень спокойный, рассудительный. Как многие говорят, добрейшей души человек... Всегда улыбался раньше и заряжал позитивом всех... Возможно, отчасти это мой минус, потому как я привык не выносить свои проблемы, а держать их в себе и решать сам. Вторая половинка более эмоциональнее и открытее, чем я. Как то так получилось, что мы не заметили, как отношения начались рушиться. У меня на работе были проблемы, и это отнимало очень много сил. И она погружалась в депресию какое то время, мне это не говорила. И я это не заметил. Вообщем, как то она позвонила и сказала, что хочет на время прекратить отношения. Сказала, чтобы я подумал, нужны ли мне отношения и потом мы поговрим. Я после разговора подумал. Все взвесил и понял, что я до сих пор люблю ее также и отношения мне нужны. Через несколько дней позвонил ей. Но, как оказалось, уже ей не нужны отношения. Она начала шариться по кабакам, клубам. Сказала, что хочет погулять, у нее много знакомых новых появилось. Вообщем, что пока не хочет возобновлять отношения, что у нее щас ветер в голове и ей ничего не надо. Месяц я бегал за ней, всяческие подарки, сюрпризы(довольно неожиданные и приятные - узнавал о ее реакции у общих знакомых), Я вспомнил все, что ей не нравилось в моем характере и попытался изменить это. Причем, она говорила, что любит меня, но от встреч отказывалась. В итоге я ей сказал, что хватит убивать меня(а я погибал от этого... я перестал кушать, спать. Все, что мне раньше нравилось, стало безразличным. начал пить. Сказал, что мы прекращаем любое общение... И какое то время я тебя буду ждать... Примерно через неделю она выходила на контакт.... Зачем? я не знаю... Я просил ее, требовал, убеждал... как я только не пытался ей объяснить... Мне очень надо было услышать от нее "я тебя не люблю, все кончено"...Я бы тогда ушел от нее навсегда, как бы больно мне не было... Но она так этого и не сказала. В итоге Такие ситуации несколько раз повторялись. Мы даже на месяц сошлись... В этот месяц я по настоящему узнал, что такое эгоизм по отношению к себе( Честно вам признаюсь, раньше не особо понимал, что такое эгоизм... Возможно я впервые в жизни поддался эмоциям и чувствам настолько сильно)... Через месяц мы расстались. Она так и не сказала, что не любит... Я ей сказал, чтобы не писала, не звонила мне, что мне от этого только хуже. В итоге через 2 недели она мне написала. Спросила, как дела, что буду на НГ делать(неделя до Нового года)... я честно ответил, что начал пить почти каждый день, на новый год буду дома спать. Спросил, зачем написала, ответила неоднозначно... Видимо сама не знает... Сейчас несколько дней переписываемся ниочем. У нее вроде как все хорошо... А я мучаюсь... Я понимаю, что это меня убивает. Я никогда не считал себя слабаком. Но тут не могу ее игнорить, если она пишет(в принципе не игнорю людей, на которых мне не все равно). Вот собственно вопрос... я никак не могу понять, зачем она мне пишет... Говорит, что ей не хватает моего общения... Стоит ли полностью прекратить эту переписку... или есть надежда, и стоит подождать, пообщаться(я смогу это сделать)... Или просто показать ей, что у меня все хорошо, попытаться жить дальше... Я запутался и не могу принять решение, и от этого мне еще хуже... Заранее спасибо
Диагностика семейных отношений
Мокрые Реснички
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:31

Сообщение Мокрые Реснички »

 
А Вы не пробывали просто игнорить и не отвечать ей? Все так, так все. Может ей от нечего делать пишиват Вам и тешит свое самолюбие? Сколько Вам и ей лет?
Aleksey_54
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 20:19
Откуда: Новосибирск

Сообщение Aleksey_54 »

 
Игнорить не пробовал, может быть и стоит. Когда я говорил, что не хочу общаться... Мы прекращали.. Такое было 3 раза уже... Но она не выдерживала... И начинала писать...Возможно, что вы правы, и это самолюбие. Значит, как оказалось, я совсем не знал этого человека... Но на данный момент пока общаемся. Мне 25, ей 28
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Меня терзают смутные сомнения, что у девушки кто-то появился. Она держит вас в зоне видимости, так сказать, запасной вариант. Девушка уже ребенка имеет - а ума так и не нажила.. Оно вам надо? Алексей, вы чего раскисли, прятаться за бутылку - не по мужски.
Вы за 4 года предлагали ей узаконить отношения?
Aleksey_54
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 20:19
Откуда: Новосибирск

Сообщение Aleksey_54 »

 
Меня такие сомнения тоже терзали... По крайней мере она врать не умеет(ну или раньше не умела). Говорит, что никого нет. Общие знакомые тоже говорят это. Хотя чем *** не шутит. Может и есть. Я также останавливался на том, что это все выглядит, что я - запасной вариант. Типа - "раз за мной бегает, оставлю ка его пока.. мало ли чего..." Оно мне надо... Пока надо... Люблю... Пока общаемся, даже я уже стал инициатором отношений... Когда мне плохо, стараюсь ей этого не показывать... Но на долго меня не хватит. Думал про узаконить отношения... Но так до разговора не дошло. Раньше были разговоры про это, но она сама прекрасно понимала, что нужно подождать... так как я заканчивал только обучение. Уже не пью) Сердце заболело, скоро пойду в больничку. Если все нормально будет, опять уйду в спорт. Все чаще я думаю о том, что уже может быть стоит опустить руки... и забыть про нее...
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Алексей, вы сейчас на должности запасного аэродрома. Вот и все. Поэтому вам девушка и не говорит, что не любит и т.д.. Но вы же взрослый человек - неужели сам не видите? разве когда любят, так поступают? Стоит ли говорить хоть о каком-то уважении в ваш адрес?

4 года - срок порядочный. Но вы говорили только про сожительство. А почему не поженились? Или даже просто не сделали предложение?
Aleksey_54
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 20:19
Откуда: Новосибирск

Сообщение Aleksey_54 »

 
Я это все прекрасно понимаю... Но надежда умирает последней. Разум твердит одно, сердце говорит о другом. Прошло уже после расставания почти 5 месяцев. Ко мне постепенно возвращается хорошее настроение. Я рад, что у меня есть настоящие друзья, которые меня смогли поддержать, кто как умел. Так бы вообще наверно спился или ушел в себя. Я начал искать то, чем можно себя занять помимо работы и чтобы нравилось. И даже при общении с ней я уже не показываю, что меня что то беспокоит или плохое настроение(по крайней мере стараюсь)... Но любовь и надежда никуда не делись... Щас еще почитал ваши советы. И теперь думаю - либо прекратить любое общение. Либо встретиться с ней, поговорить, рассказать, что я думаю про все это наше общение. Ну и посмотреть на ее реакцию... А потом уже посмотреть, что делать дальше...
По поводу более серьезных отношений... У меня не очень богатые родители. У нее тоже. Я учился на дневном и последние 2.5 года подрабатывал. Но ЗП хватало только на дорогу и еду и так, по мелочи на растраты. Так что забрать ее жить отдельно я не мог. На данный момент дела стали лучше в этом плане. Конечно, я не стал богатым, и квартиру бы купить еще не смог, но снимать квартиру стало вполне по силам. Но уже поздно.. В итоге купил себе машину( машина также меня отвлекла, не считая нескольких моментов, когда я после разговора с бывшей чуть не разбился)...
Влад12
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 06:27

Сообщение Влад12 »

 
Алексей, реально, отпускай. Живи без надежды, так легче. Тебе всего 25, все получится. Молись, попроси сил, ей счастья пожелай. Думай разумом, чувства обманут. Почитай сайт, очень много полезного. Удачи!
Влад12
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 06:27

Сообщение Влад12 »

 
Чтобы быть вместе нужно обоюдное сильное желание, все остальное - иллюзия. Прошел через это, через 2 схода-расхода после 7 лет брака, и совет один - отпускай. Тем более и настроение уже получше, худшее позади. А общение. Поверь, только мучаешь себя, ответь сам себе - зачем? И многое поймешь. :D
Aleksey_54
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 20:19
Откуда: Новосибирск

Сообщение Aleksey_54 »

 
Да, вы правы... Зачем мне общениее с ней - мнимая иллюзия, что все может еще быть хорошо, что она вернется. Если суждено вернуться, то и без мучительного для меня общения вернется...
Влад12
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 06:27

Сообщение Влад12 »

 
Все абсолютно правильно, только без если. Если - это надежда. Лучше смириться с тем, что не вернется. На остальное - воля Божья. удачи1
Aleksey_54
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 20:19
Откуда: Новосибирск

Сообщение Aleksey_54 »

 
Да... стараюсь себя переключить на что то инетерсное. Пытаюсь общаться с новыми людьми. Я к бывшим ни разу не возвращался... Я так понял, что даже если люди сходятся снова, то шанс на успех очень мал?
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Шанс на успех не мал. Он пропорционален желанию обоих работать над собой и строить отношения.
Aleksey_54
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 20:19
Откуда: Новосибирск

Сообщение Aleksey_54 »

 
То есть в моем случае он мал. Вернее стремится к нулю, так как бывшей ничего не надо... Ну да ладно, что не делается, все к лучшему. И что нас не убивает, делает нас сильнее
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»