Помогите понять ситуацию

Истории, вопросы, в которых отсутствует стремление научиться любить
Кирил
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 01:37

Помогите понять ситуацию

Сообщение Кирил »

 
Здравствуйте люди.
Прошу вас, помочь мне, разобраться в ситуации, которую я переживаю. Вот, что со мной случилось. Несколько лет назад я познакомился с одной девушкой. Пару раз мы встречались. Все было на начальных стадиях, потому без серьезного интима. Именно тогда я ощущал взаимность в наших отношениях.Было это, всего, около трех встреч. Потом девушка резко изменила свое отношения ко мне, как мне кажется не обосновано, потому что, очень резко, все равно как ждала того момента, когда она мне станет не равнодушна. Дождалась и захлопнула дверь. Начала меня игнорировать, говорить противоположное тому, что было до этого, вплоть до того что у нее кто-то есть другой и так далее. Я несколько раз пробовал вернуть прежние отношения, но в ответ ничего положительного не услышал. В ответ я перестал на нее обращать внимание, добился временного улучшения отношений, но только дело должно дойти до стабильности, снова все тоже, с ее стороны. Все равно как она старается этим держать меня в своей какой-то ауре. Я постоянно вижу искусственность ее действий. Слова о любви к другому, произносит когда видит, что я близко и могу услышать. Когда я появляюсь показывает фотографии, где она в засосе, типа, с своим возлюбленным, хотя человек на фото ей никто(100% проверено).
Много раз задавал себе вопрос, зачем это она делает? А ответ найти не могу. Если бы действительно любила, то ничего не мешало ей продолжать отношения. Она прекрасно знала, что я согласен. Если бы была равнодушна, то не устраивала этих публичных ситуаций, слишком они искусственны.
Вот не понимаю зачем эта клоунада? Какая цель? Вообще, может так делать нормальный человек? Чего именно хотят добиться подобным образом?Могут ли вернуться нормальные отношения, после такого? Может кто-то сталкивался с таким.
Заранее благодарен.
Диагностика семейных отношений
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Помогите понять ситуацию

Сообщение Дженна »

 
Кирил писал(а):Много раз задавал себе вопрос, зачем это она делает? А ответ найти не могу. .
Объясняю - из вредности. Мне очень стыдно признаться, но коль уж у нас тут практический форум, то надо признаваться - я до сих пор веду себя подобным образом :oops: :oops:
Если бы действительно любила, то ничего не мешало ей продолжать отношения. Она прекрасно знала, что я согласен.
Совершенно правильно.
Если бы была равнодушна, то не устраивала этих публичных ситуаций, слишком они искусственны.
Не нужно себя тешить мыслью, что она к вам неравнодушна - это не так. Еслиб была неравнодушна - так см. ваша цитата выше, были бы отношения.
Могут ли вернуться нормальные отношения, после такого?
Автор, три встречи - это не отношения.
Вот не понимаю зачем эта клоунада? Какая цель? Вообще, может так делать нормальный человек? Чего именно хотят добиться подобным образом?Могут ли вернуться нормальные отношения, после такого? Может кто-то сталкивался с таким.
Теперь самое трудное - объяснить зачем я это делаю. Вкратце - в меня недавно влюбился коллега по работе, предлагал отношения, я отказала, я люблю много лет другого человека, этот мне вообще параллелен, так сказать. Не стану скрывать - внимание подобного рода со стороны мужского пола льстит самолюбию... Ну так вот, специально я ничего не устраиваю, но если так случается, что он в поле зрения, там, разговариваем компанией, я могу что-то выкинуть из репертуара этой вашей девушки. Теперь вопрос - зачем? и самый не совсем приятный ваш вопрос
Вообще, может так делать нормальный человек?

Чего именно хотят добиться подобным образом?
Да ровным счетом ничего - минутно потешиться.

Зачем? Не свойственно такое делать НОРМАЛЬНОМУ человеку. Но покажите мне полностью нормального человека. Ну натура у нас такая не без греха, поврежденная, у всех людей в разной степени. Не святые. Меня будто бес за задницу дергает в этот момент и я делаю это жестокое и бессмысленное действие. Это маленький, но садизм, как не печально. Борюсь с этим.
Тут еще фишка такая - понимаешь свою власть над человеком и его зависимость от тебя и еще что-ли утвердиться в этой роли хочется.
Это действие НЕНОРМАЛЬНОЕ, это плохо, не по Божески и я с этим стараюсь сейчас бороться, а когда я была помоложе - в подобный ситуациях я вела себя точно так же, но не понимала, как это некрасиво и вообще плохо и, совершенно не задумываяь, делала людям больно, причем без причины, просто так. Вот и девушка, видать, такая же. Я стала понимать недавно, что это нехорошо, а избавиться от дурной привычки одним пониманием ее сложно, но я стараюсь.

Неприятно в таких вещах признаваться, но сделала это, чтоб вы, Кирил, иллюзий не строили и время не теряли.
То, что дела обстоят именно так, как я описала, подтверждает то, что если бы вы ей нравилсь, как мужчина давно бы уже ответила взаимностью и встречались. Тут законы простые.
Кирил
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 01:37

Re: Помогите понять ситуацию

Сообщение Кирил »

 
Дженна писал(а):
Кирил писал(а):Много раз задавал себе вопрос, зачем это она делает? А ответ найти не могу. .
Объясняю - из вредности. Мне очень стыдно признаться, но коль уж у нас тут практический форум, то надо признаваться - я до сих пор веду себя подобным образом :oops: :oops:
Если бы действительно любила, то ничего не мешало ей продолжать отношения. Она прекрасно знала, что я согласен.
Совершенно правильно.
Если бы была равнодушна, то не устраивала этих публичных ситуаций, слишком они искусственны.
Не нужно себя тешить мыслью, что она к вам неравнодушна - это не так. Еслиб была неравнодушна - так см. ваша цитата выше, были бы отношения.
Могут ли вернуться нормальные отношения, после такого?
Автор, три встречи - это не отношения.
Вот не понимаю зачем эта клоунада? Какая цель? Вообще, может так делать нормальный человек? Чего именно хотят добиться подобным образом?Могут ли вернуться нормальные отношения, после такого? Может кто-то сталкивался с таким.
Теперь самое трудное - объяснить зачем я это делаю. Вкратце - в меня недавно влюбился коллега по работе, предлагал отношения, я отказала, я люблю много лет другого человека, этот мне вообще параллелен, так сказать. Не стану скрывать - внимание подобного рода со стороны мужского пола льстит самолюбию... Ну так вот, специально я ничего не устраиваю, но если так случается, что он в поле зрения, там, разговариваем компанией, я могу что-то выкинуть из репертуара этой вашей девушки. Теперь вопрос - зачем? и самый не совсем приятный ваш вопрос
Вообще, может так делать нормальный человек?

Чего именно хотят добиться подобным образом?
Да ровным счетом ничего - минутно потешиться.

Зачем? Не свойственно такое делать НОРМАЛЬНОМУ человеку. Но покажите мне полностью нормального человека. Ну натура у нас такая не без греха, поврежденная, у всех людей в разной степени. Не святые. Меня будто бес за задницу дергает в этот момент и я делаю это жестокое и бессмысленное действие. Это маленький, но садизм, как не печально. Борюсь с этим.
Тут еще фишка такая - понимаешь свою власть над человеком и его зависимость от тебя и еще что-ли утвердиться в этой роли хочется.
Это действие НЕНОРМАЛЬНОЕ, это плохо, не по Божески и я с этим стараюсь сейчас бороться, а когда я была помоложе - в подобный ситуациях я вела себя точно так же, но не понимала, как это некрасиво и вообще плохо и, совершенно не задумываяь, делала людям больно, причем без причины, просто так. Вот и девушка, видать, такая же. Я стала понимать недавно, что это нехорошо, а избавиться от дурной привычки одним пониманием ее сложно, но я стараюсь.

Неприятно в таких вещах признаваться, но сделала это, чтоб вы, Кирил, иллюзий не строили и время не теряли.
То, что дела обстоят именно так, как я описала, подтверждает то, что если бы вы ей нравилсь, как мужчина давно бы уже ответила взаимностью и встречались. Тут законы простые.
Спасибо вам за неравнодушие и ответ. Один из вариантов ответа, для себя, я таким и представлял. Только в вашей ситуации это немного иначе. Вы же не тратите значительную часть своего времени на вредность, о которой пишите, с ваших слов стоит понимать, что вы так- если есть возможность то обязательно Удалено Teri-cat выбирайте выражения. Но в моей человек тратит на это уйму времени. Делает подставные аккаунты в одноклассниках, заходит под ними, ставит мне двойки. В этих же одноклассниках ставит свои фото с другими. Вызывает меня на разговор от имени других лиц и еще... Зачем столько тратить времени, что бы навредить человеку, который хотел ей только добра? Я все понимаю и не жду уже ничего для себя от нее, просто хочу понять. Главное и ужасное, что подобный сценарий не первый раз в моей жизни.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Re: Помогите понять ситуацию

Сообщение KaterinaT »

 
Кирил писал(а): Главное и ужасное, что подобный сценарий не первый раз в моей жизни.
Главное Вам понять, ПОЧЕМУ это уже с Вами ни в первый раз. Выявить ПРИЧИНУ, что "вынуждает" девушек так поступать по отношению к Вам, чтобы больше подобного в Вашей жизни не было.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Помогите понять ситуацию

Сообщение Дженна »

 
Делает подставные аккаунты в одноклассниках, заходит под ними, ставит мне двойки. Вызывает меня на разговор от имени других лиц и еще...
Откуда знаете, что это она? Есть неопровержимые доказательства?
Но в моей человек тратит на это уйму времени.
Аккаунт создать и зайти под ним - уйму времени не надо.

Кирил писал(а):[В этих же одноклассниках ставит свои фото с другими.
И чего ей теперь свои фотки с другими в одноклассниках не выставлять? С чего вы решили, что она их там выставляет с целью насолить вам, а не просто так? Что теперь девушке фотку не выставить?

Вы ее не доставали в свое время ухаживаниями? Это могло спровоцировать и разозлить.
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Сообщение Ростислав »

 
Кирил, почитайте это https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=15368
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Кирил, а зачем обращать на это все внимание и придавать такое уж большое значение? Просто игнорируйте и все. У вас же должны быть друзья, какие-то увлечения и интересы?
Кирил
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 01:37

Сообщение Кирил »

 
Ростислав писал(а):Кирил, почитайте это https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=15368
Вот это то, что я чувствовал и интуитивно я об этом и предполагал. Спасибо вам огромное, что помогли разобраться.
Кирил
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 01:37

Сообщение Кирил »

 
Teri-cat писал(а):Кирил, а зачем обращать на это все внимание и придавать такое уж большое значение? Просто игнорируйте и все. У вас же должны быть друзья, какие-то увлечения и интересы?
Согласен и с вами на все 10000000%. Людям, которые без манипуляции другими не могут и минуты прожить, не место в моей жизни. Считаю что это извращение и конечно же это не любовь.
Ответить

Вернуться в «НЮАНСЫ. Вопросы об отношениях»