Как понять-побороться за мужа или нет???

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Сообщение Kapriz »

 
Дженна, мой БМ тоже в тот период хотел второго!!! Что у них в мозгах происходит?
Диагностика отношений в сожительстве
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Kapriz писал(а):Дженна, мой БМ тоже в тот период хотел второго!!! Что у них в мозгах происходит?
Они сами находились в стадии выбора и полагали, что второй ребенок преломит ситуацию и облегчит их выбор в пользу семьи, откуда они делали ноги. Извините за офф-топ, но думаю, что Автору темы наши мысли будут полезны.
Слава Богу за всё!
Ирин@ Алекс@ндровн@
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 12:09

Сообщение Ирин@ Алекс@ндровн@ »

 
Здравствуйте!Я устроилась на работу, скоро собираюсь выходить.Мы не общаемся, стараюсь не думать как он???что он???подруги, знакомые говорят подожди, одумается, ему наверно тоже не легко....Недавно встретила знакомого, хороший парень,прожил в браке пять лет, ребенок есть....Он говорит- знаешь, вот жили мы вместе, любили, ругались, мирились....мне надоело, ей надоело....короче я психанул, пошел и написал на развод, нас развели...она просила не разрушать, но я ничего не хотел слышать, я решил развод и все....Прошел месяц, другой, мне было хорошо, вроде я был счастлив, жизнь без обязательств, нудных звонков, ругани....Прошло пол года и я взвыл!!!!Мне было совсем не хорошо, я очень переживал, виделся с ребенком, тосковал.Мы решили все вернуть и сошлись.Долго мы говорили со знакомым, он сказал, что мужчины тоже переживают, страдают, но по своему, не показывая никому, им трудно раскрываться, а порой проще пустить все даже на самотек!Приободрил меня что ли....Да, я очень тоскую, мне хочется ласки, тепла, чтобы рядом кто-то спал.....
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Ирина, зачем вы иллюзии накручиваете себе?
То, что вам рассказал ваш знакомый в жизни случается, то есть люди уходят из семей и потом хотят вернуться обратно. Но есть огромное количество людей, которые уходят из семей и НЕ хотят вернуться обратно. А есть еще такая категория, которые считают развод вообще лучшим событием жизни. Вот моя подруга, считает развод со своим первым мужем одним из счастливейших событий в своей жизни (сейчас во втором браке). Когда я ее спросила о таких восторгах по поводу развода она сказала - без этого развода я бы на всю жизнь осталась несчастной.
То есть вы должны понимать, Ирина, что далеко не все ушедшие из семей мужья начинают туда обратно рваться.
К чему я всю эту реальную информацию пишу? Не надо витать в облаках. Оценивайте ситуацию трезво. :pink: :pink:
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Сообщение Татоша »

 
Ирочка! А мне хочется сказать Вам другое...
Это время в одиночестве дано ВАМ для работы над собой!! Ведь семья распалась не просто так...вы оба приложили руку к этому... Так работайте над собой, не оглядываясь назад! Если муж вернется таким как был... Вы останетесь такой же... Ну и что? Все по- новой ... Только еще более быстро и безвозвратно.
Так что не живите иллюзиями, а живите и работайте! Ради себя!
А Бог распорядится- кто и когда появится в Вашей жизни!
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Дорогая Ирочка, понимаю, что очень хочется верить и другу, и подругам, обманывая себя иллюзиями и ждать-ждать, что он поймет, вернется... Но это и правда - только иллюзии. Он может вернуться. А может и нет. не ждите. Отсоединяйтесь морально. налаживайте свою жизнь, занимайтесь собой, внутренне! Читали ли вы статьи о зависимости? Что делали для ее преодоления? Какие еще работы над собой совершали и совершаете? какие изменения заметили?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18753
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Ирин@ Алекс@ндровн@ писал(а):....Да, я очень тоскую, мне хочется ласки, тепла, чтобы рядом кто-то спал.....
Ирина, ваши чувства тоски-это не те чувства, из-за которых надо ждать возвращения мужа. Слишком много "Я" в этом желании, много чувственности ( ласка, тепло, рядом спал). Семья стороится совсем на других основах и для другого. В семье важно не брать ласку, тепло, а давать её, важно служить другому и чтобы этот другой хотел того же. Тогда будет семья.
Правильно вам написали про розовые очки. Мне очень нравится статья на сайте настоящая любовь "Пока ждём точно не вернётся". В этой статье говорится как раз о том, что ждать не надо, надо жить и воспитывать в себе трезвомыслие.
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
Delfina писал(а): Мне очень нравится статья на сайте настоящая любовь "Пока ждём точно не вернётся". В этой статье говорится как раз о том, что ждать не надо, надо жить и воспитывать в себе трезвомыслие.
Ирина, вот почитайте еще https://www.perejit.ru/main/will_it_back?id=38
и еще https://www.perejit.ru/main/how_to_use_it
Ирин@ Алекс@ндровн@
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 12:09

Сообщение Ирин@ Алекс@ндровн@ »

 
Сегодня развелась моя подруга!!!!Они прожили 3 года, муж был скрытый тиран и деспод, есть ребенок.Они уехали жить в Москву, через год она с ребенком на руках сбежала.Ее состоянию не было предела...Она его очень боялась, любила, он был ее первый мужчина...Он поливал ее грязью, а потом приползал на коленях....Год она жила в нашем городе без него, постоянно оглядываясь....Она возненавидела его!!!!Она моя хорошая подруга, мы часто видимся, я знаю, чего стоило ее написать на развод и подать на алименты, а он смеялся и опять поливал ее грязью!!!!Подруга мне как-то сказала - "Знаешь, мне кажется я бы его любила до сих пор, если бы он морально надо мной издевался, а когда он делал это физически, я его ненавижу"!!!!Он на развод не приехал, просто проигнорировал, это и хорошо, она очень боялась встретиться с ним...
Я задумалась....Что для мужчины значит развод?!Радость и счастье?!
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Сообщение Narine »

 
Ирин@ Алекс@ндровн@ писал(а):Я задумалась....Что для мужчины значит развод?!Радость и счастье?!
Ирина, дорогая... Для чего вам эти вопросы, на которые нет определенного ответа.
Есть вы - есть ваша жизнь. Это одно. Есть обстоятельства жизни вашей подруги - это совсем другое. Вы еще молоды, и раз с вами случилось такое горе, надо задуматься, все ли с вашей стороны было правильно. Ведь жить долго, и Господь хотел этой бедой "просветить" вас, чтобы вы поняли, что есть законы человеческого бытия, чтобы вам захотелось их постичь. Зачем? Чтобы сократить возможность ошибок в будущем до минимума.
Я вот женщина, а развод для меня был радостью и счастьем. Потому что я думала только о своем удовольствии, и то о сиюминутном. А вот угроза следующего развода меня хорошенечко тряхнула и кое-что обозначила в уме и в сердце. Вот вам и ответ: такое разное отношение на одно и то же событие у одного и того же человека.
Занимайтесь своей душой, мой вам совет. Думайте, размышляйте, спросите с себя: что в семье было не так. Не понимаете - молитесь, просите Бога, чтобы открыл это вам. Если, конечно, веруете. Образовывайтесь, читайте - и в первую очередь думайте о себе, а не о абстрактных мужчинах.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Ирина, выше я вам задала вопросы. не хотите на них ответить?
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Ирин@ Алекс@ндровн@ писал(а):Я задумалась....Что для мужчины значит развод?!Радость и счастье?!
Ирина, вы не над тем задумываетесь. Задумайтесь о себе. Вам-то что с того радость для какого-то мужчины развод или не радость? И вообще грести всех мужчин под одну гребенку по меньшей мере странно. Вы задумались над каким-то абстрактным и совершенно не нужным вам вопросом.

Вам бы лучше задуматься как избавиться от любовной зависимости и стать счастливой.
Ирина, выше я вам задала вопросы. не хотите на них ответить?
Вот-вот.
Ирин@ Алекс@ндровн@
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 12:09

Сообщение Ирин@ Алекс@ндровн@ »

 
Я уже давно увидела и осознала свои ошибки, его ошибки, мое понимание семьи...Мы не жили как семья, мы просто любили и не видели ничего, как друг друга обижаем, что-то делаем на зло, ругаемся, что-то делим.....мы не делали вместе ничего, каждый что-то сам и для себя, а не для семьи, не для мужа или жены!!!!!Я простила его за все,с чистыми мыслями отпустила, нет обиды и зла, просто есть чувства к мужу, которые хочется ему дарить.Я не хочу, чтобы эти чувства уходили, угасали....Он тоже не дурак, все понимает и видит, что не он, не я, МЫ не видели, что для семьи не живем!!!!Понять и признать ошибки не просто, а я их осознала и два месяца, я совсем другой человек, сама в шоке, что оказывается совсем не трудно быть мягкой, доброй, нежной женщиной!!!!Мне самой доставляет это радость.
Последний разговор с мужем -Ира, с просто боюсь, что наша семья опять скатится в пропасть, будет ругань, мы не будем слышать друг друга и любовь нас уже не спасет!!!Я боюсь только этого, мне как мужчине тоже тяжело, я же не могу рыдать от безвыходности, что мы просто не слышим, не видим все что с нами происходит, уперлись рогами и не миримся!!!!Я очень страдаю без тебя, без ребенка, мне все-время хочется тебе звонить, видеть....Но кажется пару дней, неделя...и все начнется сначала!!!Поэтому наверно лучше не начинать и разойтись!!!!
Я пыталась объяснить, давай попробуем, мы же не жили, попробуем не ущемлять интересы, а искать хорошие стороны.Я находилась будто на качелях, люблю его, думаю что вернусь - нет денег, мы ничего не решили....Я до последнего ждала, нет не просила, не давила, он сам звонил.Я устроилась на работу, понимая, что если я устроилась, обратно дороги уже нет......
И я не зависима им, чувства же не выкинешь из сердца, просто не хочется расходиться и терять мужчину, которого любишь....
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Сообщение Ниночка К »

 
Ирин@ Алекс@ндровн@ писал(а):И я не зависима им.
Как смешно и одновременно печально читать эту фразу на форуме у нас. :( Причем в любой теме.
Ирина, если вы не зависимы - чего пишите-то? Если вы не зависимы, как вы утверждаете, вас автоматически перестанет волновать ситуация с мужем (даже если любите его).
Знаете, сколько не говори ХАЛВА слаще-то не становится.
Ирин@ Алекс@ндровн@
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 12:09

Re: Как понять-побороться за мужа или нет???

Сообщение Ирин@ Алекс@ндровн@ »

 
Это опять я....Прошел месяц, как я вам не пишу....но в мыслях ничего не поменялось.....Он приезжал на той неделе, был пару дней, решил свои дела и уехал.На вопросы о нашей дальнейшей жизни сказал, подожди, не торопись....и все....Я делаю все возможное для настроя себя на лучшее, но ничего не получается, я все-таки хочу быть с этим мужчиной, но ничего не получается.Мы хорошо общаемся, но сухо и всего пару минут, на личные темы не получается....Я говорила уже на прямую-давай ставить точку!!!!Но он делает запятую....Мне так хочется позвонить и сказать ему Зая, мне так хочется услышать теплое слово в ответ, это так приятно...Но никак....Он как-то позвонил, спросил как дела, я говорю у меня все хорошо....а он- у меня все плохо, все плохо, ничего не получается, я пытаюсь, мне очень хочется звонить тебе каждый день, но я сдерживаю себя, я же говорил тебе,что люблю тебя, но просто жить так не могу( я все время ревную, накручиваю себе многое, но думаю и думаю о тебе)причина в моем трудном характере и мне так хочется с тобой быть, но боль причинять тебе не хочу, но и не могу без тебя!!!!Разве он не понимает, что этим он мне делает еще больнее???!!!!
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Как понять-побороться за мужа или нет???

Сообщение Дженна »

 
мне очень хочется звонить тебе каждый день, но я сдерживаю себя, я же говорил тебе,что люблю тебя, но просто жить так не могу( я все время ревную, накручиваю себе многое, но думаю и думаю о тебе)причина в моем трудном характере и мне так хочется с тобой быть, но боль причинять тебе не хочу, но и не могу без тебя!!!!
Прочитав вот эту всю тираду пришла мне на ум цитата из киноклассики: "Складно звОнишь, мусорок." Надеюсь, помните откуда? "Место встречи изменить нельзя".
Разве он не понимает, что этим он мне делает еще больнее???!!!!
Ирина, вы чего дите малое и все вот это что он насвистел за чистую монету принимаете?
я все время ревную
Чей-то он вас ревнует? Вы ему поводы для ревности даете?
И еще - такое "дважды два" - кто ревнует тот не уйдет, а будет сидеть стеречь свое сокровище, как зеницу ока. Как Горлум, знаете - моя пре-е-е-лесть. Че-то не могу себе представить, чтоб Горлум взял себе спокойно кольцо по доброй воле бросил куда попало и пошел по своим делам, мотивируя тем, что он так кольцо любит, что ему аж невмоготу так тяжко и лучший выход его выкинуть.
Ира, все что он вам по ушам ездит - это бред натуральный.
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Как понять-побороться за мужа или нет???

Сообщение Kinsey »

 
Дженна, у меня же наоборот, хочется отодвинуться от человека, который заставляет меня ревновать. И если чувство ревности вынуждает схватиться за обьект, то в душе крепнет уверенность, что нам не по пути, и я с каждым случаем я отхожу все дальше, пока связь не порвется.

Ира, поругаю вас. Вы оба как ежики, страдаете в одиночку, но при малейшем сближении натыкаетесь на колючки. Ему и вам плохо, скучаете, но оба ожидаете изменений в другом. Вы оба наговорили друг другу ерунды, у обоих прослеживается череда нелогичных и несвязанных слов и поступков.
Не звони мне никогда вы сказали в день, когда собирались к нему поехать, и какого результата вы ждали от разговора после этого от человека, который вам звонил сотню раз, а вы его игнорировали? И вы ждете от него теплых слов. Так не звонить ему или звонить?
Буду говорить о вас. Вы бросаетесь словами, что бы сделать побольнее, и забываете, что эмоции уйдут, вам захочется совершенно другого, но сказанное не вернуть. Так же и он, наговорил вам, потом просил забыть тот бред, а вам не забывается. Вы сражаетесь друг с другом, не понимая, что сами методично разрушаете все хорошее и светлое. И кто то должен быть умнее и первым протянуть руку. Ничего не ожидая взамен. И не оскорбляясь, если вас не примут.
Перестаньте относиться к мужу как к противнику, вы оба хороши. Перекройте словесный понос.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Как понять-побороться за мужа или нет???

Сообщение Дженна »

 
Дженна, у меня же наоборот, хочется отодвинуться от человека, который заставляет меня ревновать. И если чувство ревности вынуждает схватиться за обьект, то в душе крепнет уверенность, что нам не по пути, и я с каждым случаем я отхожу все дальше, пока связь не порвется.
Это совершенно правильный подход и, считаю, это редчайшее исключение из общего правила, когда за объект ревности хватаются, как че... за грешную душу. И такое, скорее, свойственно началу отношений. - видите, ага, ревную, лучше убраться подобру-поздорову пока не поздно. А тут видим, что это происходит через энное количество лет после начала супружеской жизни. Несостыковка какая-то.
Перестаньте относиться к мужу как к противнику, вы оба хороши. Перекройте словесный понос.
вроде Ирина и не нападает на мужа и в глухую оборону не ушла. Просто ждет от него шага, а его все нет и нет. А на ее шаги - никакой реакции не следует.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Как понять-побороться за мужа или нет???

Сообщение Дженна »

 
Вообще складывается такое впечатление он активно что-то клеит на стороне, но пока там все , видимо, в подвешенном состоянии и он окончательно связь с запасным аэродромом не хочет рвать.
подожди, не торопись....и все....
Чего ждать-то? Пока он сам ревновать не перестанет? Или пока че-нить с феей склеит/не склеит? (про нее, кстати, уже шла речь в начале темы)
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Re: Как понять-побороться за мужа или нет???

Сообщение Ниночка К »

 
Соглашусь с Дженной. Его действия и слова противоречат друг другу и здравому смыслу. А что касается удалиться от объекта ревности - это явно не тот случай, слишком много времени от начала отношений прошло, чтоб допустить такое положение вещей. Все его объяснения бред какой-то, действительно. Ирина, если вы все это принимаете за чистую монету, то напрасно.
Это объяснение просто возмутительно и вполне может соперничать с нашими Топ-2 самыми маразматичными объяснениями о причине разрыва отношений: бросил жену, так как она не выучила английский и бросил жену, так как она ОЧЕНЬ ВКУСНО готовит. А тут бросил, потому что ревнует. Ну не надо смешить-то народ!
Меня поражает, что человек мог такое наплести, а еще больше поражает, что ему поверили. :shock: Причина-то настоящая всем ясна и понятна, старо это, как мир.
Kinsey писал(а):у меня же наоборот, хочется отодвинуться от человека, который заставляет меня ревновать.
Такое, имхо, происходит в том случае, если чувство невзаимно. А если чувство взаимно - простите, не поверю, что такое возможно, чтобы только от одной ревности уйти. Человек слишком слаб для такого. И вообще со своей ревностью можно работать, находясь в отношениях - вовсе не обязательно их прерывать.
Olala
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 09:10
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Как понять-побороться за мужа или нет???

Сообщение Olala »

 
Ирин@ Алекс@ндровн@ писал(а):а он- у меня все плохо, все плохо, ничего не получается, я пытаюсь, мне очень хочется звонить тебе каждый день, но я сдерживаю себя, я же говорил тебе,что люблю тебя, но просто жить так не могу( я все время ревную, накручиваю себе многое, но думаю и думаю о тебе)причина в моем трудном характере и мне так хочется с тобой быть, но боль причинять тебе не хочу, но и не могу без тебя!!!!
Слушайте, девы, ну наши мужики совсем нам такую ересь несут, лапшу на уши наматывают, а ведь мы слушаем и верим!!! Бред полнейший! Это ж надо так жене голову задурить! Да Вы у него запасной аэродром, который он держит "на черный день", если вернется назад, то в другом месте не срастется, а очень хочется, чтоб срослось.
Flavia
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 15:51

Re: Как понять-побороться за мужа или нет???

Сообщение Flavia »

 
Ирина, перестаньте уже себя обманывать.
Ваш муж был предупрежден о вашем приезде. Наверняка, вы не только на форуме о нем говорили. Предупрежден - значит вооружен. Там вас ждали.
Уже эти фоточки в рамочках - явный прокол (вы не зря были удивлены), тут перестарался мужчинка - чрезмерный перебор.
Старо как день - пытаться усидеть на двух стульях. Ирина, вы действительно запасной аэродром. Ваш муж не очень умен, судя по тому, что поет... не мастерски как-то виляет. Но до ужаса легко обманывать тех, кто сам обманываться рад.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»