Как пережить расставание с мужем

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Людмила 74
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 16:57
Откуда: Марий Эл

Как пережить расставание с мужем

Сообщение Людмила 74 »

 
Здравствуйте.Вот уже скоро год,как я узнала,что муж живет с другой.Он работает и теперь уже живет в Москве,а мы в далекой республике Марий-Эл,нас разделяют километры.Сначала он ездил туда работать.Так и перебрался.Домой к нам приезжал редко,раз в месяц на несколько дней. Я прекрасно понимала,что мужчина без женщины не может.Он всегда гулял,даже когда жили вместе.А тут подвернулась молоденькая и закрутилось у них,Она с нашего же города,ей всего 24 года(мужу 39,мне37)У нас 2 мальчика,17 и 3 лет.И вот этот роман у него с молодо уже три года,сначала просто встречались,а потом она к нему жить перебралась.Сначала на съемную квартиру,теперь он приобрел свою.сын учится в Москве и живет с ними(общагу не дают). и я бы ничего о существовании другой не знала,если б сама не сунула свой нос куда не надо.а может оно и к лучшему. Беда в том,что я люблю своего мужа и прощала и прощаю ему все.Да,он вытирает об меня ноги,но все равно люблю.И не знаю как мне в се это пережить.Порой думаю о самоубийстве.Знаю что это большой грех,что моё уныние-тоже грех,но ничего поделать не могу.Хожу в церковь,но легче не становится.Помогите обрести спокойствие. Муж предлагает переехать в Подмосковье,предлагает продать жилье здесь и купить там.Но я не представляю как я смогу перенести то,что буду видеть их вместе..И в то же время не знаю как жить дальше... Все советуют найти увлечения,уйти с головой в работу,найти новые знакомства.Но городок маленький,каждая собака знает чья я жена(пока еще жена).Работа отвлечься не помогает,наоборот сидишь целый день со своими мыслями наедине...Вот так и живу,вернее существую.Помогите,подскажите,как жить дальше..
Диагностика добрачных отношений
Leymoris
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 20:19

Сообщение Leymoris »

 
Людмила,если Ваш муж и раньше гулял на стороне,то вряд ли для Вас это неожиданный удар.К тому же,я соглашусь с Вами,что Ваш мужчина точно не может жить долго без женщины.Давайте попробуем посмотреть на ситуацию со стороны?Гулящий муж живет с молоденькой девочкой.Кто сказал,что он с ней останется?Кто сказал,что муж от Вас уйдет?Вы вообще разговаривали с мужем на счет сложившейся ситуации?Если да,то что он сказал?И почему он не развелся с Вами,если живет с другой?Слишком много вопросов и мало что еще ясно,поэтому глупо вообще говорить о том,что делать.Нужно поговорить с мужем,а потом уже принимать какие-то решения.
Людмила 74
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 16:57
Откуда: Марий Эл

Сообщение Людмила 74 »

 
Разговоров с мужем было много...Он говорит,что со мной жить не будет,что любит меня только как мать детей,как родного человека.А развод,я думаю,дело времени.Она его все равно доканает,чтоб он со мной развелся.Она и так его ко мне ужасно ревнует,запрещает ездить.А ведь он,по большому счету,приезжает к сыну.Тот секс ,что у нас бывает ,он называет-дружеским.Так как ему просто меня жалко,ведь он прекрасно знает,что искать другого мужчину я не буду....Все так сложно...На душе гадко...
Leymoris
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 20:19

Сообщение Leymoris »

 
Вот эта банальное поведение женщин - стать жертвой.Людмила,этим Вы точно мужа не вернете,проверено на миллионах женщин,но плюс к этому испортите свою жизнь.Мое мнение,нужно выйти из этой ситуации,если не победителем,то хотя бы с минимальными потерями.Почему Вы позволяете своему мужу близость с Вами?Если Вы ему больше не жена,если он уже живет с другой,то нужно четко проводить границы.Спать с мужчиной,который вот так вытер об Вас ного,это неуважение к себе.Не нужна,значит не нужна.Действительно,займитесь своей внешностью,своим здоровьем,своей работой.И почему Ваш муж,знает,что Вы никого больше не будете искать?Он так уверен,что Вы всю жизнь проживете одна?Быть может это и есть одна из многих причин,почему муж так поступил?У Вас зависимость и Вы считаете,что никто и ничто Вам в жизни не нужно?Это провальный путь.Редко какому мужчине нужна зависимая женщина,которая никому больше не нужна,у которой нет своих увлечений,у которой нет уважения к себе.Не позволяйте себя унижать,не выходите за граница разумного,займитесь исключительно своей жизнью.Получается,что Ваш муж живет с другой,спит с Вами,и развода пока не требует?Глупости!Он так может жить много лет,и трепать нервы обеим женщинам.Вам это нужно?Это не значит,что нужно бежать разводиться.Кто виноват-тот пусть и разводится.Мне кажется,Вам стоило бы прекратить этот блуд с Вашим мужем,стоило бы прекратить себя так унижать,не ждать его возвращения,а заняться собой.Сходите покрасьтестесь,постригитесь,начните заниматься своим здоровьем,ходите в церковь,читайте побольше,старайтесь наладить контакты с друзьями,ходите отдыхать,насколько это возможно.Ваш муж поступил подло,он предал вас.Зачем Вам нужен такой человек,если он даже и не собирается раскаиваться в своих поступках?Подумайте над этим,и мне кажется,стоило бы на некоторое время снизить общение с мужем.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Людмила, будете с мужем спать "по-дружески" - будет на душе все гаже и гаже. Не надо участвовать в гареме.
На мой взгляд самое хуже всего то, что старший сын живет с ними. Надо его забирать оттуда, иначе исковеркает эта ситуация мальчику всю душу. Вы можете настоять, чтобы муж снял сыну жилье?
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Людмила, читайте https://www.perejit.ru/main/zavisimist Изменить старое можно только выйдя на новое восприятие жизни и отношений. Вам,Людмила, надо меняться - вы зависли в любовной зависимости. Поменяйте себя и в себе, тогда и муж по-другому будет вас воспринимать, но дело совсем не в нем..эти изменения нужны вам и вашим детям. Ваш старший сын перенимает семейные "ценности" глядя на своего отца, и младший будет видеть годами папу наездами от другой женщины - это ненормально. Меняйте восприятие жизни, меняйтесь сами. Как обстоят дела материально - муж помогает деньгами?
Людмила 74
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 16:57
Откуда: Марий Эл

Сообщение Людмила 74 »

 
Да,у меня зависимость.я внушила себе,что мне никто кроме него не нужен.И раз я ему не нужна,то и никому не нужна.И как в себе это побороть-не знаю...Стригусь,крашусь,читаю,общаюсь,хожу в церковь-ничего не помогает,совершенно...никак не получается переключиться,мысли только о том,что меня предали,бросили..
После последнего приезда мужа(был на рождество),не пишу ему,стараюсь меньше общаться в инете...Да он особо и не стремится со мной общаться,ему нужно только общение с младшим сыном...
Но в душе есть надежда,что вернется,что одумается....Ведь я люблю его,люблю всем сердцем...
Светлана Юрьевна
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 08:48
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Светлана Юрьевна »

 
Автор, Ваш муж Вас совсем не уважает, не давайте ему лишних поводов не уважать Вас еще больше!Прекратите с ним отношения!! Женщину, которая не уважает себя, не будет уважать никто!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Людмила 74 писал(а):Да,у меня зависимость.я внушила себе,что мне никто кроме него не нужен.И раз я ему не нужна,то и никому не нужна.И как в себе это побороть-не знаю...Стригусь,крашусь,читаю,общаюсь,хожу в церковь-ничего не помогает,совершенно...никак не получается переключиться,мысли только о том,что меня предали,бросили.. После последнего приезда мужа(был на рождество),не пишу ему,стараюсь меньше общаться в инете...Да он особо и не стремится со мной общаться,ему нужно только общение с младшим сыном...
Но в душе есть надежда,что вернется,что одумается....Ведь я люблю его,люблю всем сердцем...
1. Внушайте себе теперь другое: "Я смогу быть счастливой одна", например.
2. Надо потренироваться, мысли можно переключить, не сдавайтесь!
3. Как вам уже писали, прекратите "дружеский" секс. Это извращение! не участвуйте в этом извращении!
4. Надежду надо убить и похоронить. У нас есть статья, которая так и называется "Пока ждём-точно не вернётся"
https://www.perejit.ru/main/will_it_back?id=38
Именно надежда не даёт вам жить!
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Сообщение Kapriz »

 
Как я поняла из ваших постов, муж купил квартиру в Москве. Прошло уже три года с начала его романа, всё ясно и понятно. Совет вам такой: подавайте на развод и на раздел имущества. Половина этой квартиры по закону пренадлежит Вам. Пусть делит квартиру, тогда ваш сын будет жить отдельно.
Всё у вас наладится, не продолжайте загонять себя в чёрный угол пока вашему "благоверному" там живётся как в шоколаде.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
Kapriz писал(а):Как я поняла из ваших постов, муж купил квартиру в Москве. Прошло уже три года с начала его романа, всё ясно и понятно. Совет вам такой: подавайте на развод и на раздел имущества. Половина этой квартиры по закону пренадлежит Вам. Пусть делит квартиру, тогда ваш сын будет жить отдельно.
Всё у вас наладится, не продолжайте загонять себя в чёрный угол пока вашему "благоверному" там живётся как в шоколаде.
ППКС. Только одно - муж мог купить квартиру на имя любовницы.
Людмила 74
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 16:57
Откуда: Марий Эл

Сообщение Людмила 74 »

 
А почему надо прекратить секс с мужем?Ведь он мне пока еще муж.Это он говорит,что он "дружеский",а для меня он настоящий,как между мужем и женой.Я его люблю.
А квартира оформлена на мужа.На развод я подавать не хочу.И вообще я не готова к разводу.И очень боюсь,что муж подаст первым на развод.для меня это будет удар.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Светлана Юрьевна писал(а):Автор, Ваш муж Вас совсем не уважает, не давайте ему лишних поводов не уважать Вас еще больше!Прекратите с ним отношения!! Женщину, которая не уважает себя, не будет уважать никто!
Вот уж святая правда.
Это он говорит,что он "дружеский",
Ой, челюсть моя! Вернись в прежнее положение! Как можно так опускать себя, Людмила? Я вот на секунду представила себя на вашем месте. На каких бы пинках мужчина бы полетел... Хотя даже нет - мне никто бы не посмел предложить "дружеского" секса.
А почему надо прекратить секс с мужем?Ведь он мне пока еще муж.Это он говорит,что он "дружеский",а для меня он настоящий,как между мужем и женой.Я его люблю.
А квартира оформлена на мужа.На развод я подавать не хочу.И вообще я не готова к разводу.И очень боюсь,что муж подаст первым на развод.для меня это будет уда
Как не понимаете - вы вредите ситуации таким поведением, ну неужели непонятно, что вы все только еще хуже делаете?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Людмила 74 писал(а):А почему надо прекратить секс с мужем?
Потому, что ваш муж сожительствует с другой женщиной, и вы становитесь через секс причастной к греху. Секс затрагивает не только тело, но и душевную сферу человека. Когда в сексе незримо присутствует "третий", то душа страдает, темнеет. Это действие блуда. Можте, конечно, себя убеждать, что вам это всё радостно, убеждать себя вы умеете, но легче от этого вам не будет.
На полный разрыв отношений вы не готовы. Знаю женщину, которая в такой грязи жила 5 лет. Муж гулять не прекратил, наоборот совсем обнаглел. А вот когда она сказала "хватит", он запел по-другому, в его голове что-то начало проясняться.
Сколько лет вы готовы муж ждать?
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Людмила, вы ничего не ответили на мой пост про сына. Вам совсем не болит душа за то, что он живет с папой и его любовницей? Знаете, нас будут уважать и с нами будут считаться только тогда, когда мы сами себя будет уважать
Людмила 74
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 16:57
Откуда: Марий Эл

Сообщение Людмила 74 »

 
Я все понимаю,что надо меняться,но как это сделать-не знаю.Люблю своего мужа,просто люблю. А за детей очень переживаю.Но старший там учится,и жить ему негде,вот и приходится жить с папой.Да,старший за эти 4 мес.очень изменился.Перенимает поведение отца.А для младшего я ничего не могу сделать,чтобы он чаще видел отца.Да и не думаю,что он для него будет хорошим примером.Материально пока отец нам помогает,но что будет дальше-не известно.
Людмила 74
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 16:57
Откуда: Марий Эл

Сообщение Людмила 74 »

 
Дженна писал(а):
Светлана Юрьевна писал(а):Автор, Ваш муж Вас совсем не уважает, не давайте ему лишних поводов не уважать Вас еще больше!Прекратите с ним отношения!! Женщину, которая не уважает себя, не будет уважать никто!
Вот уж святая правда.
Это он говорит,что он "дружеский",
Ой, челюсть моя! Вернись в прежнее положение! Как можно так опускать себя, Людмила? Я вот на секунду представила себя на вашем месте. На каких бы пинках мужчина бы полетел... Хотя даже нет - мне никто бы не посмел предложить "дружеского" секса.А дружеский секс никто и не предлагал,просто сначала был секс,а перед отъездом муж просто сказал,чтобы я не обольщалась особо,секс был дружеский .И все.А Вы попробуйте надавать пинков мужу,который больше вас в два раза?.....
А почему надо прекратить секс с мужем?Ведь он мне пока еще муж.Это он говорит,что он "дружеский",а для меня он настоящий,как между мужем и женой.Я его люблю.
А квартира оформлена на мужа.На развод я подавать не хочу.И вообще я не готова к разводу.И очень боюсь,что муж подаст первым на развод.для меня это будет уда
Как не понимаете - вы вредите ситуации таким поведением, ну неужели непонятно, что вы все только еще хуже делаете?
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Людмила, вы зависли на муже. Эта зависимость закрыла вам глаза на понимание того, что вы губите жизнь своему старшему. Вы хотите, чтобы муж вас не бросал. ВСЕ! Больше вы ничего не хотите. Чем больше будете бояться, тем скорее он вас бросит. https://www.perejit.ru/main/zavisimist Вы читали ссылки?
Людмила 74
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 16:57
Откуда: Марий Эл

Сообщение Людмила 74 »

 
Чем я жизнь старшему то гублю?ему почти 18,он учится и так сложилось,что жить ему негде.Квартиру или комнату я снять ему не могу,средства не позволяют.а папа снимать что либо не собирается.теперь что,ему универ бросать,в который с таким трудом поступил?
Людмила 74
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 16:57
Откуда: Марий Эл

Сообщение Людмила 74 »

 
а муж меня уже бросил,если это так можно назвать...он сказал.,что жить со мной он уже не сможет.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Людмила 74 писал(а):Чем я жизнь старшему то гублю?ему почти 18,он учится и так сложилось,что жить ему негде.Квартиру или комнату я снять ему не могу,средства не позволяют.а папа снимать что либо не собирается.теперь что,ему универ бросать,в который с таким трудом поступил?
Наверное, я чего-то не понимаю в этой жизни..я бы не выдержала, если бы сын жил с папой и его любовницей.. Мое воображение рисовало бы мне картины одна лучше другой..девице 24 года, моралью она не обременена, а тут еще парень крутится..Вы сами написали, что перенимает папин образ жизни. Или папу надо заставить снять сыну жилье, или сына перевести на заочный. Он закончит универ, диплом получит, но цена этого слишком велика
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Людмила 74 писал(а):а муж меня уже бросил,если это так можно назвать...он сказал.,что жить со мной он уже не сможет.
Вы читаете ссылки? Поймите, помочь себе сможете только вы сами. И Бог!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»