Как быть... "влюбился в крестную своего сына"

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
nono
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 22:24

Сообщение nono »

 
Delfina писал(а): Когда один начинает над собой работать, то и другой оттаивает. Поэтому работа по устранению из себя эгоизма -единственный выход из вашей ситуации. Проблема с женой открыла ваши проблемы с собой.
У вас есть все шансы семью вашу уберечь от разрушения.
А "любовь" к другой-это желание "сбежать с поля боя"!
Да, вы правы...
Диагностика отношений в сожительстве
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
А что вот лично ВЫ сделали, чтоб радость пришла в ваш дом? Вашей любви 2.5 года, как поняла? И кризису в отношениях где-то столько же? Как вы думаете -не почувствовала ли жена чего? Конечно, вы скажите, что скрывали и т.п., но женщины имеют особенность чувствовать что-то на интуитивном уровне. Вы посмотрели на сторону и это стало первой трещиной вашей семьи. жена почуяла неладное, но не понимает что и пытается вот таким вот парадоксальным способом "достучаться" до вас. Итог? Семья рушится все больше. А почему? Потому что нет единства, есть два эгоизма.

Но выход есть. Вам - забыть свой эгоизм. И начать себя менять. Постараться радовать жену. Говорить ей комплименты и слова любви. Просто смотреть на нее сияющими глазами. Благодарить за доброту. Стараться быть ХОРОШИМ мужем. Ничего не ждя взамен. Это поможет вам все исправить. Ваша цель - стать хорошим мужем, вне зависимости от того, хорошая у вас жена или нет. Полюбить жену заново.
nono
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 22:24

Сообщение nono »

 
Teri-cat писал(а):А что вот лично ВЫ сделали, чтоб радость пришла в ваш дом? Вашей любви 2.5 года, как поняла? И кризису в отношениях где-то столько же? Как вы думаете -не почувствовала ли жена чего? Конечно, вы скажите, что скрывали и т.п., но женщины имеют особенность чувствовать что-то на интуитивном уровне. Вы посмотрели на сторону и это стало первой трещиной вашей семьи. жена почуяла неладное, но не понимает что и пытается вот таким вот парадоксальным способом "достучаться" до вас. Итог? Семья рушится все больше. А почему? Потому что нет единства, есть два эгоизма.

Но выход есть. Вам - забыть свой эгоизм. И начать себя менять. Постараться радовать жену. Говорить ей комплименты и слова любви. Просто смотреть на нее сияющими глазами. Благодарить за доброту. Стараться быть ХОРОШИМ мужем. Ничего не ждя взамен. Это поможет вам все исправить. Ваша цель - стать хорошим мужем, вне зависимости от того, хорошая у вас жена или нет. Полюбить жену заново.
Кризис в отношениях дольше, я просто думаю не пришлали новая любовь из за кризиса. Может я просто заблуждаюсь?
Последнии пол года подстерли сомнения о заблуждениях, так как пока мы с кресной были в соре мне было очень плохо.
Алена_Ангел
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 23:40
Откуда: Москва

Сообщение Алена_Ангел »

 
nono, даже, если ситуация с супругой Вам сейчас кажется безнадёжной, попробуйте дать Вашим отношениям ещё один шанс, ради ребёнка, ради Вас самого...

На форуме, в одной из тем рекомендовали фильм "Огнеупорный", я вчера его посмотрела и рекомендую к просмотру Вам! Скачать его легко. Фильм о восстановлении сложных семейных отношений. Фильм, насколько поняла, строился по книге психологов Стивена и Алекса Кендрик "Про семью". Книга великолепная! Её можно заказать на озоне или купить в любом крупном книжном магазине в разделе "Психология". Я сейчас её читаю, пользуюсь рекомендациями и потихоньку стараюсь стать лучшей женой, чем я есть. Самое главное открытие для меня - это то, что муж, в ответ на моё терпение, доброту, ласку также становится более добрым и терпеливым ко мне! Мы с ним как сообщающиеся сосуды.
Попробуйте стать внимательнее и добрее к жене, хотя бы даже в мелочах, она это обязательно оценит!

nono, прошлые обиды, слова, которые говорила жена - лучше забыть. Не таскайте на себе этот мешок с кирпичами. Знаете, женщины в порыве гнева много чего могут сказать, но это не имеет к правде никакого отношения. Она же в спокойном состоянии не говорила Вам такого?

Семья - это огромный труд, каждодневный. Уходить от жены не стоит. Свои проблемные точки Вы просто перенесёте в другую семью.
Удачи, тепрения, укрепи Вас Господь от необдуманных поступков!!!
nono
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 22:24

Сообщение nono »

 
Prostopushok писал(а): посмотрите очень полезный фильм "Огнеупорный" . Пожалуйста , приложите усилия, сделайте все возможное от вас для своей семьи.
Посмотрел, и как то стало очень грустно. Я понял что я достаточно жертвовал собой, своими мечтами не прося ни чего в замен. Я старался делать все, что она хочет забывая о своих принципах. И что я получал взамен - упреки и недовольство.

Да, я не идеальный муж. Я могу накричать, вспылить, обвинить без повода, но я всегда призновал свою вину что я не прав. И происходило это всегда только по провокации. Она просто играет моими нервами и чувствами.

Лучше бы я не смотрел данную каритну. Я уже начал думать, что и правда я эгоист и сволочь. А сейчас все размылось...
nono
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 22:24

Сообщение nono »

 
Алена_Ангел писал(а): Она же в спокойном состоянии не говорила Вам такого?
В том то и дело, что в спокойно состоянии. Мы просто решили спокойно поговорить, я купил бутылочку любимого шампанского, сделал вкусный кальян. Мы сидели, болтали как жить дальше. Вот тогда это и было сказано...
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
nono писал(а):
Алена_Ангел писал(а): Она же в спокойном состоянии не говорила Вам такого?
В том то и дело, что в спокойно состоянии. Мы просто решили спокойно поговорить, я купил бутылочку любимого шампанского, сделал вкусный кальян. Мы сидели, болтали как жить дальше. Вот тогда это и было сказано...
А вы б еще гнроинчика нюхнули и "выяснили" бы свои отношения, всю "правду" узнали :shock:
Молодой человек, для начала, для того, чтобы делать выводы тем более о поведении других людей, необходимо познать СЕБЯ, познать законы, установленные Богом, что за чем следует, если сделаешь то..., получишь это... Понимаете? У вас они совершенно размыты, нет цельности вашей личности, такое впечатление, что вы не знаете куда двигаться, какие цели иметь в жизни.
Почитайте эти сайты https://www.realove.ru/ - о любви
https://www.pobedish.ru/main/smysl?id=120 - о смысле жизни
https://azbyka.ru/vera_i_neverie/zhizn_p ... tnyh.shtml - инструкция для бессмертных
Отвыкайте делать поспешные выводы, ищите Правду.
nono
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 22:24

Сообщение nono »

 
Лари писал(а):
nono писал(а):
Алена_Ангел писал(а): Она же в спокойном состоянии не говорила Вам такого?
В том то и дело, что в спокойно состоянии. Мы просто решили спокойно поговорить, я купил бутылочку любимого шампанского, сделал вкусный кальян. Мы сидели, болтали как жить дальше. Вот тогда это и было сказано...
А вы б еще гнроинчика нюхнули и "выяснили" бы свои отношения, всю "правду" узнали :shock:
Вообще то кальян это не наркотик и не затуманивает голову, а наоборот расслабляет.
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
Автор, не пренебрегайте нашими советами! Подумайте о вашем ребенке, ЧТО вы ему передадите, чему научите? Обижаться и жить годами, мечтая об "идеальной" женщине? Представте, КАК ему будет трудно, если ни мама, ни папа не умеют сами жить. Даже если ваша жена не захочет менять себя (в чём я сомневаюсь - изменится непременно!), должны ВЫ тем более стоять на ногах, иметь твердую опору, знать куда двигаться.
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
nono писал(а): Вообще то кальян это не наркотик и не затуманивает голову, а наоборот расслабляет.
Куда больше вам расслабляться? :shock: И так уже несколько лет летаете в мечтах... Соберитесь, мужчина!
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
Автор, может, конечно, Ваша жена и меркантильная стерва, которая никогда Вас не любила, а жила с Вами только из-за денег. Все может быть. Но почему Вы только тогда задергались с вещами на выход, когда рядом нарисовался аэродром, куда Вы можете приземлиться?
Если уж все так безумно плохо, зачем остались с ней жить? Не ушли почти сразу после рождения ребенка? В "никуда"?
Жить вместе "ради ребенка"... :? О чем Вы, автор? Это настолько несерьезный аргумент....

Мне другое думается - жили Вы хоть и не в полном удовольствии от семейной жизни, но все же сносно, многое Вас устраивало. И все шло своим чередом, пока не приключилась любоффф на стороне. Вот тут уже вдруг Вам стало в семье невыносимо, т.к. в голове возникла радужная картина как Вы, с новой женщиной....

В общем, автор, я бы Вам, как и многие тут, все-таки посоветовала семью сохранить. НО - если жена действительно такая мегера (да еще и, простите, дура, если серьезно говорит мужу такие вещи) и жить Вы с ней ни под каким видом не захотите, то, если примете решение уходить, то уходите "в никуда", т.е. ни к кому-то, а уходите от нее, и не стремитесь быстрее вляпаться в новые отношения, ибо Вам понадобится время осознать и пережить Ваш брак и его последствия, сделать очень многие выводы...
Passed
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 15:06

Сообщение Passed »

 
Вот что я заметила – строить семью, отношения не умеет БОЛЬШИНСТВО пар! Не неспособны – просто не умеют – никто не учил, как-то оно «само собой» должно все образовываться, «природа-матушка», мол, все уже предусмотрела. А вот и фигушки!

Создавать новую любовь каждый день с неновым человеком – ох, это труд! Но этим, собственно, и занимаются те счастливые пары, у которых "любовь взаимная, жена умница, муж молодец и все шоколадно" (кстати, никому не приходило в голову спросить у них – а через что ИМ пришлось для этого пройти?)

Кстати, жена "любовь на стороне" чувствует однозначно, не ждите от нее понимания Ваших "высоких чувств". Хорошо, что она еще Вас разными эпитетами не обкладывает. :lol:Что вполне НОРМАЛЬНО в такой ситуации. :lol:
Она ж не клялась вам в вечной лояльности к вашей неверности , правда? А вы ей в вечной верности когда-то клялись!!! Но это лирика - не мальчик, должны понимать предисторию. Ну и последствия тоже: пока будете считать жену причиной ваших бед, будете пожинать все эти несладкие плоды. Вы себе как это представляли - жена, узнав ( почувствовала) о ваших похождениях, заварит вам чайку, напечет плюшек и, отправив ребенка спатки, будет слушать ваши стенания о сложностях вашего нелегкого пути, а потом обдумывать в гордом одиночестве как вам помочь?! А вы бы что на ее месте делали - только честно?
Когда человек терпит поражение в том, чтобы достичь согласия в чем-то или донести свою позицию (ну там в сексе что-то вас не устраивало, в ее характере и пр.), он как правило, делает ДРУГОГО неправым в этом. Но на самом деле вы же разумный человек и понимаете, что это ВЫ не смогли договориться с ней, это ВЫ потерпели поражение и в конце концов расписались в своей несостоятельности заведя интрижку на стороне.
Видите ли, можно чем угодно оправдывать свое бездействие, но суть дела от этого не меняется. Время идет, а вы счастливее не делаетесь. Жена, кстати, тоже.

А по поводу того что "угасшие чувства не разжечь" могу сказать однозначно: разжечь можно все что угодно, было бы желание . Только его обычно у сторон не находится в достаточной мере - обиды глаза застят, вина, самооправдания и самобичевания, то, сё... Ну и еще так часто бывает, что шило на мыло поменял - а там чувства все равно - тыц! - угасли. Ну потому что ими особо никто не занимался - типа чувства это нечто само собой образующееся, постичь которое смертным не дано в принципе и навсегда.

Автор, семью в одиночку не выволочь. Ищите спеца ,который Вам поможет разобраться. Иначе "эгоистом и сволочью" себя будете чувствовать пожизненно, гарантировано.
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
nono писал(а): Да, я не идеальный муж. Я могу накричать, вспылить, обвинить без повода, но я всегда призновал свою вину что я не прав. И происходило это всегда только по провокации. Она просто играет моими нервами и чувствами.

Лучше бы я не смотрел данную каритну. Я уже начал думать, что и правда я эгоист и сволочь. А сейчас все размылось...
Одного подвижника раз спросили, как может он жить с такой радостью в душе, с такой надеждой, когда он себя знает грешником? И он ответил:

"Когда я предстану перед Богом, Он меня спросит:

- Умел ли ты Меня любить всей душой твоей, всем помышлением, всей крепостью твоей, всей жизнью?..

И я отвечу:

- Нет, Господи!..

И Он меня спросит:

- Но поучался ли ты тому, что тебя могло спасти, читал ли ты Мое слово, слушал ли ты наставления святых?

И я Ему отвечу:

- Нет, Господи!..

И Он тогда меня спросит:

- Но старался ли ты хоть сколько-то прожить достойно своего хотя бы человеческого звания?..

И я отвечу:

- Нет, Господи!..

И тогда Господь с жалостью посмотрит на мое скорбное лицо, заглянет в сокрушенность моего сердца и скажет:

- В одном ты был хорош - ты остался правдив до конца; войди в покой Мой!."

Митрополит Сурожский Антоний
nono
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 22:24

Сообщение nono »

 
Лари писал(а): Подумайте о вашем ребенке, ЧТО вы ему передадите, чему научите? Обижаться и жить годами, мечтая об "идеальной" женщине? Представте, КАК ему будет трудно, если ни мама, ни папа не умеют сами жить.
Ребенок все видят и чувствует. Если мы будем счастливы порознь это не будет лучшем для него? Или пусть видит какая жизнь на самом деле?

Я ни в коем случае не собираюсь бросать, я просто хочу спокойно уйти. Я так же буду общаться с ребенком, помогать. Как то даже у нас был разговор о том что я готов забирать ребенка жить с собой. Да и жену я не брошу в материальном плане, она же не работает.
nono
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 22:24

Сообщение nono »

 
Фреда писал(а):Автор, может, конечно, Ваша жена и меркантильная стерва, которая никогда Вас не любила, а жила с Вами только из-за денег. Все может быть. Но почему Вы только тогда задергались с вещами на выход, когда рядом нарисовался аэродром, куда Вы можете приземлиться?
Если уж все так безумно плохо, зачем остались с ней жить? Не ушли почти сразу после рождения ребенка? В "никуда"?
Жить вместе "ради ребенка"... :? О чем Вы, автор? Это настолько несерьезный аргумент....

Мне другое думается - жили Вы хоть и не в полном удовольствии от семейной жизни, но все же сносно, многое Вас устраивало. И все шло своим чередом, пока не приключилась любоффф на стороне. Вот тут уже вдруг Вам стало в семье невыносимо, т.к. в голове возникла радужная картина как Вы, с новой женщиной....

В общем, автор, я бы Вам, как и многие тут, все-таки посоветовала семью сохранить. НО - если жена действительно такая мегера (да еще и, простите, дура, если серьезно говорит мужу такие вещи) и жить Вы с ней ни под каким видом не захотите, то, если примете решение уходить, то уходите "в никуда", т.е. ни к кому-то, а уходите от нее, и не стремитесь быстрее вляпаться в новые отношения, ибо Вам понадобится время осознать и пережить Ваш брак и его последствия, сделать очень многие выводы...
Аэродрома нет. Есть просто мои чувства. Аэродром еще нужно строить, хотя мне кажеться это не возможно.

Уйти сразу после рождения ребенка? Как вы это представляете когда вы еле еле наскрибали денег на одно жилье? Тоесть я ухажу, снимаю себе желье на деньги предназначенные на ребенка, нет увольте я лучше помучаюсь...
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Не сходится немного, уважаемый автор. Жена-мегера, вы ангел с крыльями, который все пытался сделать для сохранения семьи.. Если она такая плохая, то за 4(!!) года встреч вы это не выяснили? Простите, но это уму непостижимо. Что-то вы недоговарвиаете. Или усиленно притягиваете за уши, чтоб таким образом дать себе санкцию на новую "любофф".

Статьи по ссылкам читали? Что скажите?
nono
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 22:24

Сообщение nono »

 
Teri-cat писал(а):Не сходится немного, уважаемый автор. Жена-мегера, вы ангел с крыльями, который все пытался сделать для сохранения семьи.. Если она такая плохая, то за 4(!!) года встреч вы это не выяснили? Простите, но это уму непостижимо. Что-то вы недоговарвиаете. Или усиленно притягиваете за уши, чтоб таким образом дать себе санкцию на новую "любофф".

Статьи по ссылкам читали? Что скажите?
Я уже писал, жена изменилась после того как не стало денег. Изменилась координально. Как мне показалось я упал в ее глазах когда не смог приносить деньги. Вы спросите почему она не ушла? А куда уити беременной женщине без средств на существование? Потом совсем маленький ребенок и опять где взять деньги, а я подавал надежды. А потом все наладилось (я стал нормально зарабатывать), но уже во мне что то сломалось. Я не смог ее любить как женщину, хотя и пытался. Потом появилась крестная и все...

А знаете чего я боюсь? Что если что то случиться со мной - бросит она меня или нет... Поможет мне она или просто выкинет на помойку? У меня нет уверенности в этом человеке... Она себе сможет найти очень легко нового мужчину, так как очень красивая...

Может я загнал сам себя такими мыслями, но я просто уже не знаю как жить дальше... Остаться, уйти, смириться или биться за любовь, счастье благополучие...

А статью пока не читал.
Ольга И.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 12:45

Сообщение Ольга И. »

 
nono писал(а):
А знаете чего я боюсь? Что если что то случиться со мной - бросит она меня или нет... Поможет мне она или просто выкинет на помойку? У меня нет уверенности в этом человеке... Она себе сможет найти очень легко нового мужчину, так как очень красивая...

Может я загнал сам себя такими мыслями, но я просто уже не знаю как жить дальше... Остаться, уйти, смириться или биться за любовь, счастье благополучие...

А статью пока не читал.
С вами уже случился финансовый кризис и она хоть и пилила вас, но не ушла. если она такая красивая, что ей легко найти другого мужика, как вы говорите, она же когда вашей семье было плохо этого не сделала.
Passed
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 15:06

Сообщение Passed »

 
Я ни в коем случае не собираюсь бросать, я просто хочу спокойно уйти. Я так же буду общаться с ребенком, помогать. Как то даже у нас был разговор о том что я готов забирать ребенка жить с собой. Да и жену я не брошу в материальном плане, она же не работает.

Автор, давайте вещи называть своими именами... вы собрались именно БРОСАТЬ своего ребенка. Вы идете на поводу СВОЕГО эгоизма.Или вы наивно полагаете, что Ваш ребенок будет благодарен, что вырос в неполной семье или с чужим дядей?
Вы не любите НИКОГО, кроме себя, пожалуй и себя тоже.

Вы хоть понимаете ,что ОТЕЦ-это должность КРУГЛОСУТОЧНАЯ, а не воскресный клоун.
Мужчина-глава семейства? Не могли бы вы перечислить СВОИ обязанности как мужчины-главы в семье. Как вы это понимаете?
А знаете чего я боюсь? Что если что то случиться со мной - бросит она меня или нет... Поможет мне она или просто выкинет на помойку? У меня нет уверенности в этом человеке... Она себе сможет найти очень легко нового мужчину, так как очень красивая...
И это говорит МУЖЧИНА... И Вы хотите ,чтоб Ваша женщина не билась в истериках и не сходила с ума от того ,что в доме у нее нет опоры, стены?
Оказывается она сама должна стать стеной для Вас? Так я поняла?
nono
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 22:24

Сообщение nono »

 
Ольга И. писал(а):
nono писал(а):
А знаете чего я боюсь? Что если что то случиться со мной - бросит она меня или нет... Поможет мне она или просто выкинет на помойку? У меня нет уверенности в этом человеке... Она себе сможет найти очень легко нового мужчину, так как очень красивая...

Может я загнал сам себя такими мыслями, но я просто уже не знаю как жить дальше... Остаться, уйти, смириться или биться за любовь, счастье благополучие...

А статью пока не читал.
С вами уже случился финансовый кризис и она хоть и пилила вас, но не ушла. если она такая красивая, что ей легко найти другого мужика, как вы говорите, она же когда вашей семье было плохо этого не сделала.
Читайте внимательней

Вы спросите почему она не ушла? А куда уити беременной женщине без средств на существование? Потом совсем маленький ребенок и опять где взять деньги, а я подавал надежды. А потом все наладилось (я стал нормально зарабатывать), но уже во мне что то сломалось.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Для начала - возьмите и почитайте. Над собой надо работать, без эттого никуда. и понимать, что такое семья, что такое любовь. вы этого не особо понимаете.

Жена тоже может много чего бояться. вы-то это не знаете. Мы уже поняли, какая она плохая и какой хороший вы. И как вмм тяжко. Однако может пора выйти из роли страдальца и попробовать что-то делать? Хотя бы статьи почитать. Подумать над ними. Обрубить свою любофф новую. И начать наконец выстраивать семью, а не забиваться в своей раковине. думаете, с новой любоффью все будет ок? Нет. Те же проблемы вылезут. даже хуже. Поэтому от них не бежать надо, а решать. С женой.
Ольга И.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 12:45

Сообщение Ольга И. »

 
nono писал(а):
Читайте внимательней

Вы спросите почему она не ушла? А куда уити беременной женщине без средств на существование? Потом совсем маленький ребенок и опять где взять деньги, а я подавал надежды. А потом все наладилось (я стал нормально зарабатывать), но уже во мне что то сломалось.
Захотела бы уйти, ушла бы, к родителям, например или еще куда-нибудь.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»