Муж всегда любил другую?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Junefox
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 12:08

Муж всегда любил другую?

Сообщение Junefox »

 
Добрый день всем! Не знаю, как быть дальше, как вести себя, а может вообще бросить это все? Психолог, с которым я говорила по телефону , посоветовала книжку"Очарование женственности" и сказала, что только от меня теперь все зависит... Ладно, хватит предисловий!
Мы с мужем живем уже 10 лет, женаты 5, дети от первых браков, которые уже выросли - вот бы и пожить для себя! Муж родился в Сибирском городке, потом переехал сюда, но город не любит и вроде как по этой причине ежегодно раз, а то то и два ездил на родину. Я, конечно, была, мягко говоря, не в восторге, тем более, что там живет его бывшая жена. Но куда денешься -мужик -не песик -на поводок не посадишь! В этом году муж, как обычно, на рождественские каникулы поехал на родину, только что-то уж на длительный срок - уехал сразу после нового года и на месяц, с тем рассчетом, что на следующий день по приезду выйти на работу. Честно - я чувствовала, что ехать ему нельзя, добром это не кончится. Просила хотя бы поменять билеты, чтоб попозже уехать или пораньше приехать -никак! Перед отъездом поругались. И до его приезда не общались вообще. Но все когда-то кончается, прошел его отпуск - вернулся, пообщались, а потом между делом я задала ему вполне, я считаю, обычный вопрос: "Ты меня любишь?" И услышала в ответ - "А ты правда это хочешь услышать?" Я даже сначала не поняла , о чем речь. А он говорит, что если честно, он ко мне никогда пламенных чувств не испытывал, потому что в юности у него была безответная любовь, потом она вышла замуж за другого(ну про это-то я знала) и он эту женщину любит до сих пор и так уже больше никого любить не сможет. А потом на мои вопросы он подтвердил, что да, она живет там же, в городе его детства, и каждый год он ездил именно ради нее, чтобы хотя бы ее увидеть, но если бы она позвала -он бы не задумался! А дальше все, я просто физически почувствовала, как трещины поползли по всему, что у нас было. Я спросила, как он вообще мог, почему не сказал мне все это еще в начале отношений, почему я узнаю об этом спустя 10 лет? А он заявил, что не надо было вопросы задавать, а так - я залезла ему в душу, а теперь ему же это ставлю в упрек. Правда потом начал рассуждения, что бывают же всякие виды любви и любить же можно по-разному и у него ко мне теплые чувства, но дальше уже это слушать не хотелось. Он попросил время, чтоб в себе разобраться, но спустя 3 недели сказал - извини, ничего я с собой поделать не могу, не могу заставить себя разлюбить, и не факт, что вообще когда-нибудь смогу, но мы же живем вместе -ну и живем дальше! Вообщем, сейчас вообще не жизнь, я перестаю ему верить, мне все время кажется, что он по аське общается не просто так,а с кем-то там, когда он что-то для меня делает - мне тоже кажется, что это затем чтоб только я не ушла, потому что, ему это не выгодно. Короче, все просто рухнуло, я постоянно срываюсь, теперь мы уже реально на грани развода.....
Создать семью после 40
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Junefox, здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, как вы с мужем познакомились? Какие у Вас общие интересы? Как вообще устроена ваша с ним семейная жизнь?
Olala
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 09:10
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Olala »

 
Junefox, на этом форуме кто-то из женщин выразился, и мне эти слова очень понравились и запали в душу, что мужчину нужно слушать как радио, послушал для информации, а смотреть нужно на его дела, а не слова.
Меня очень умиляют эти истории про неземную любовь, пронесенную через десятилетия, скорее всего, это не любовь, а ностальгия по молодости, по беззаботному времени, по себе юному.
Вероятнее всего, если бы возникла такая ситуация, что Ваш муж и его юношеская любовь воссоединились, то весь этот романтизм быстро бы испарился, так как в одну реку нельзя войти дважды, любил-то он ее девушку молодую, да и вряд ли знал ее натуру толком, а теперь она - женщина, со своей историей, жизненным укладом, привычками.
Как бы неприятно было такое слушать, я думаю, что не настолько это все серьезно, как Вы думаете, просто Ваш муж пока на этой отпускной волне, подпитался воспоминаниями, встречами с друзьями и "любовью своей неземной". Если бы он Вас не любил, Вы бы это почувствовали, ведь прожили с ним столько лет. Самое главное - не унижайтесь перед ним, ведите себя достойно, пусть поймет, что может Вас потерять из-за непонятно каких переживаний.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Сообщение Снег »

 
У Вашего мужа не любовь - а бзик :) Хотя понимание этого ему пока недоступно.
А все эти окунания в первую любовь никогда ни к чему хорошему не приводят. Семьи рушатся, а нового счастья нет. Мой двоюродный брат жену оставил, двоих детей оставил, 15 лет брака - все бросил, даже в другой город уехал к своей первой любви. И что? Через три года спился и сгулялся, и та его любовь вся в слезах и соплях с ребенком (ребенок совместный) на руках осталась. А первая жена обратно его не приняла, простить не смогла. Вот он тогда в деревню к старым родителям уехал и теперь живет с ними и водку пьет. А мне его не жалко, вот нисколечки.
Tango
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 20:52

Сообщение Tango »

 
Как я вас понимаю!Мы в браке 13лет,дочке 12.Летом муж на встрече выпускников встретил Первую Любовь!И все годы жизни полетели в Тартарары!Она его не любит,пишет что друг друга не знают"(24года после школы прошло)А мой влюблённый тетерев готов нас бросить,и просто любить её со стороны!
Junefox
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 12:08

Сообщение Junefox »

 
KaterinaT писал(а):Junefox, здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, как вы с мужем познакомились? Какие у Вас общие интересы? Как вообще устроена ваша с ним семейная жизнь?
Спасибо всем за ответы и поддержку. Познакомились мы с мужем, как это ни странно, через агентство, с какой целью он туда подал анкету, не знаю, а я сначала просто с подругой пошла за компанию, и в анкете указала, что "не для брака", т.к. тогда вообще считала подобные конторы ерундой, что и подтвердилось первыми звонками -мне "такое" звонило! :shock: А потом - он. По телефону общались очень приятно, решили встретиться, честно, сначала я увидела совсем не то, что думала, даже мысль мелькнула, что сейчас погуляем, а потом просто можно и не встречаться... но пообщались и ощущение возникло, что вместе были всегда. Через какое-то время решили жить вместе, а потом что-то произошло.. Приехал его друг с этого самого города и началось - готов не готов (жить вместе), еще в себе не разобрался.. Даже пытались расстаться. Это длилось 2 года, а потом вдруг он предложил жить переехать к нему на ПМЖ. Через 2 года поженились. Но вот не так давно я и по этому поводу услышала, что вообще, жениться официально он не хотел, что на самом деле, это было "давление со всех сторон" -я так понимаю, начиная от меня и кончая его родителями, бабушкой и дедушкой. Правда , на свадьбе я не видела, чтоб он был несчастным или озабоченным, наоборот! А сейчас он заявил, что я ему нужна а брак - не нужен, он только все усложняет, я, мол, считаю его из-за того своей собственностью, давлю на него а он хочет свободы действий- ну, как он объяснил, не в том смысле, чтобы, пить и по бабам шариться, а просто делать то, что он считает нужным и тогда, когда он считает нужным, в том числе и в быту. Принципиально снял обручальное кольцо(до этого мы их со свадьбы не снимали) и вроде как больше одевать не собирается.
Пока договорились, что свободу он получит, в пределах разумного, конечно, но только при условии, что в Сибирь он больше ездить не будет, потому, как я, в отличии от него, мазохизмом не страдаю и холить и лелеять его "чувства" не собираюсь.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»