Влияют ли гены предков на семейную жизнь потомков?

О том, как строить семью и отношения в ней
Кира1
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 14:45

Влияют ли гены предков на семейную жизнь потомков?

Сообщение Кира1 »

 
Тема отделена от темы
https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=15703 ... 0919deb63f Другиня


ООООООО!!!!!!! Марина, как мне все это знакомо до боли, и та же разница в возрасте, и те же поступки и в голове каша у моего мужа от веры в бога, до рун и разных психологов и других религий. Марина на будущее, прислушайтесь к совету и описанию портретов данных индивидуумов у Delfinы. Единственное только, не в первой жене дело и не на вас он отыгрывается, он незрелая инфантильная личность и смотреть надо на много глубже нежели неудачный брак. ЭТО ГЕНЫ МАРИНА! 100% капните и там такие родственники волосы зашивелятся. Я то же вегда и во всем себя винила. Как моя мама рассказывала случай. У одной женщины был муж тиран и деспот. Он в нее сковородой зашвырнул, соответсвенно синяк остался. Она же сказала-"сама виновата,не увернулась"-вот так Марина.
А если серьезно. Род , скорее у вашего мужа очень не хороший, на генном уровне. Много грешили (все грешные,но грех греху рознь). Вся нформация поступков из поколения в поколения записывается на пресловутой ДНК, с такой информацией и рождаются последующие поколения в их роду - За грехи родителей отвечают дети!!!!!!!! И ваш муж не исключение, но чем дальш род грешит, тем труднее, становиться перестать так себя вести и грешить людям этого рода, пока сам кто-нибудь не опомниться,не раскается и не придет к богу. Тем самым пытаясьс овершать уже иные поступки, меняя свое мировоззрение и записывая на свою ДНК, уже иную информацию, которая и передастся его детям и т.д. Слышали пропроклятие до 7 колена. Так сам род своими поступками, отступлением от бога себя же и проклинает. Во так вот. А муж ваш весь в грехе. В эгоизме, гордыне, себялюбии ну и т.д. А вам был дан урок богом, подумайте зачем он вам это все показал. В нашей жизни случайностей не бывает.
Диагностика отношений в сожительстве
Marinaa
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 01:11

Сообщение Marinaa »

 
Кира здравствуйте!!! Спасибо большое за отклик. На счет ген "мужа" сказать однозначно не могу. Но видела,что со своим отцом он разговаривает сквозь зубы... Мне объяснял,что родители его не правельно воспитывали,от того что они сами не знали как это делается. На отца до сих пор зол... Говорит,что отец трус и мама все время на себя все брала.... Постоянно отец его во всем ругал и винил в детстве...Повторю слава его отца- "меня Господь сыном обидел". Это выражение муж не однократно говорил мне про своего отца... Говорит все,что у меня есть плохое в характере-это от отца взял...
А как-то раз муж мне рассказал,что ударил своего бывшего тестя(это было когда он жил вместе со своей бывшей женой). Я сразу представила,что он сможет и моего отца ударить... Я была в шоке...Какими бы не были родители нельзя их бить и оскорблять...(Кстати родители его бывшей жены вполне нормальные люди,не пьющие,не больные и т.д.)
Кира я много думала,анализировала все то что со мной случилось и конечно я вижу свои ошибки еще перед замужеством которые совершала. Да,СЛУЧАЙНОСТИ НЕ СЛУЧАЮТСЯ. Я не ценила отношения и людей с которыми встречалась не мало времени. Было у меня 2 молодых человека с кторыми встречалась по году и по 1,5 года.(Только не подумайте что с ними двумя я встречалась одновременно) Но все же бросила их.Потому что один был еще студентом,другой вообще не работал. Думала,что будущего у меня с ними нет. Что буду постоянно жить от "зарплаты до зарплаты". Вообщем повела себя очень меркантильно. Знаю что один,что другой переживали очень сильно.Вот и встретила мужчину взрослого,умного,со своим бизнесом. Вообщем с ним думала что буду"как за каменной стеной".... И что в итоге? В клетке с тираном... Оказывается деньги,бриллианты душу не греют...Урок на будущее. Господь к нам относится как к своим детям... Все что хотим получаем и при этом учит и наказывает,с той целью что бы наконец поняли и обрели настоящее счастье!!!
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Кира1 писал(а):За грехи родителей отвечают дети.
Смотрите, что Библия говорит об этом: "сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына, правда праведного при нем и остается, и беззаконие беззаконного при нем и остается" (Иез. 18:20).
Marinaa
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 01:11

Сообщение Marinaa »

 
Лучик я сначало не поняла этого писания. Какое-то оно мне казалось противоречивое. Я считаю,что каждый сам несет отвественность и наказание за свои грехи. А вот то,что гены присуствуют и передаються с покаления в покаления, это я вижу часто в повседневной жизни. Т.е. к примеру родители или один из родителей грешит(пьет),то вероятность того, что их дети тоже будут в будущем пить увеличивается.
Я кстати в этом плане очень остарожна. Всегда смотрю на родителей парня. И у моего "мужа" родители порядочные и сам он не пьет,не курит,не крадет. Мне было не страшно от него рожать детей.
А то что характер тирана,деспода не знаю от куда у него. Он прошел 6 психологов,перечитал массу книг. Может он сам выстроил свое мировозрение на семью и окружающих людей. Он как скала. Непробиваемый в своих убеждениях.
Один раз спросил:
"хочу ли я что бы был конец света?"
Я ответила,что НЕТ.
А он -" Я бы хотел что бы это случилось,пускай все умрут. Все лживые,злые,не нравственные,один блуд кругом и т.д."
Я ему в ответ-" Ты же сам грешен тоже умрешь"
Он- " Ну и что, фиг с ним"................
Кира1
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 14:45

Сообщение Кира1 »

 
Уважаемая Luchik, я не знаю сколько вам лет, и не знаю ,что вы пережили в этой жизни. Цитировать библию могут многие. Я не мудровствовую, как здесь многие делают. То, что я пишу я прочувствовала на себе лично. Тот ответ, который сейчас написала Марина, я от нее и ожидала. Вы сначала окунитесь в жизнь с такими людьми................ Поверьте, этот урок вас бы многому научил.
Кира1
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 14:45

Сообщение Кира1 »

 
Здравствуйте Марина, вы только, что сами написали, что отец его не любил и во всем винил, а отец отца (т.е дед вашего мужа), поверьте далеко от него не ушел, вот вам и ответ. Все передается из поколение в поколения. Если бы у вас были дети, вы бы это увидели воочию. Характер тирана-это гены. Это лечится, но очень тяжело, с помощью огромного желания себя изменить и только через бога (не так как ваш муж его понимает) Утром на колени, а вечером, вас чихвостит)).
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
Кира1 писал(а): Характер тирана-это гены. .
:shock: То есть сам человек не при делах, это все они, гены, виноваты... :?

Ну, что же, поддержу Лучика. Кира, гены могут давать только некоторую предрасположенность к отдельным видам заболеваний, той же, например, химической зависимости (алкоголизм, наркомания), но не диктуют поведение безальтернативно.
Вот Вам в помощь. https://www.pravoslavie.ru/smi/38382.htm и прочие материалы с того сайта.
Кстати. У меня есть очень хорошая знакомая, у нее замечательный муж. И тридцатилетний сын-наркоман. А гены вроде хорошие...
Кира1
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 14:45

Сообщение Кира1 »

 
Фреда, мой пост чуть выше прочитайте. Вы так участливо раздаете мне ссылки. Спасибо вам огромное.
Устинья
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 12:19

Сообщение Устинья »

 
А вот что по поводу "родового проклятия" говорит профессор Осипов:
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
Кира1 писал(а): . Но как-то скользит в ваших постах гордыней или это только по отношению ко мне????????.
В чем же гордыня? В том, что мне видны те моменты в которых Вы несколько заблуждаетесь? Так это не гордыня, а опыт жизни и полученные знания. Или Вы думаете, что не нужно обращать Ваше внимание на такие нестроения? Но они не приносят пользы в первую очередь самому человеку, да и прочих вводят в заблуждение..
Кира1 писал(а):
На фарисейство не смахивает?)))
Фарисеи, как известно из истории и Св. Писания - люди, прекрасно знавшие Закон, но совсем не всегда поступавшие согласно Закону - см. цитату из Евангелия:
«на Моисеевом седалище сели книжники и фарисеи; итак всё, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают» (Мф.23:2).
Кира, мы с Вами лично не знакомы, разве возможно Вам судить насколько мои дела расходятся со словами?...
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
Вот, кстати, еще ссылка по близкому вопросу- влияния грехов отцов
https://www.pravoslavie.ru/sm/6955.htm

С официального сайте Сретенского монастыря, г. Москвы.
Кира1
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 14:45

Сообщение Кира1 »

 
Здравствуйте Фреда, вот вы пишите мне ответ и опять самость. Извините конечно, но это все равно, что говорить человеку "Это белое, а он все равно будет утверждать, что черное". Почему вы считаете, ваш "а опыт жизни и полученные знания."- истиной в последней инстанции. То что я написала про гены, есть и у А.И. Осипова, вот на днях смотрела передачу с ним. То, что он сказал, совпадало и с моими знаниями и опытом.........
"Или Вы думаете, что не нужно обращать Ваше внимание на такие нестроения? Но они не приносят пользы в первую очередь самому человеку, да и прочих вводят в заблуждение.. " - извините Фреда, я не поняла, что вы этим хотели мне сказать.
"Фарисеи, как известно из истории и Св. Писания - люди, прекрасно знавшие Закон, "см. цитату из Евангелия: "- конечно, я это и имела ввиду.
Фреда, вы много знаете, много читали, много цитируете, но дальше , как-то не идет. Глубины познания нет, только поверхность , статьи и книги. Как мне кажется из ваших постов.
"Кира, мы с Вами лично не знакомы, разве возможно Вам судить насколько мои дела расходятся со словами?..." - ну это вы сами придумали))
Фреда, извините, если чем обидела.
Кира1
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 14:45

Сообщение Кира1 »

 
Фреда, прочитала вашу ссылку, это именно, то что я и пыталась обьяснить Марине. Пыталась в кратце, т.к. много не напишешь. Получилась бы ваша статья.))
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
Кира1 писал(а):Фреда, прочитала вашу ссылку, это именно, то что я и пыталась обьяснить Марине. Пыталась в кратце, т.к. много не напишешь. Получилась бы ваша статья.))
Ну, замечательно, значит, мы, на самом деле, в консенсусе.

Я просто хотела подчеркнуть, что нет детерминизма, может быть (не всегда) предрасположенность, но в итоге человек сам отвечает за избранный им путь.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
Кира1 писал(а):Здравствуйте Фреда, вот вы пишите мне ответ и опять самость. Извините конечно, но это все равно, что говорить человеку "Это белое, а он все равно будет утверждать, что черное". Почему вы считаете, ваш "а опыт жизни и полученные знания."- истиной в последней инстанции. .
Я так вовсе не считаю. И не писала никогда, что все, что я изрекаю - абсолютная истина. Если Вы с чем-то не согласны по существу, давайте эти вопросы обсуждать, чтобы наступила ясность.
Другое дело - почему Вы именно так восприняли мои посты.... это уже вопрос Ваш, мне отвечать на него не надо.
Фатинья
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 10:20
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Влияют ли гены предков на семейную жизнь потомков?

Сообщение Фатинья »

 
Я просто хотела подчеркнуть, что нет детерминизма, может быть (не всегда) предрасположенность, но в итоге человек сам отвечает за избранный им путь.
Я полностью с этим согласна.

Гены - генами, но это действительно только предрасположенность, то есть то, что определяет в основном, химию и физику.
Ну вот, например, начинает человек выпивать регулярно - один быстро привыкнет и станет алкоголиком и быстро скатиться на дно, другой может будет всю жизнь пить регулярно, но здоровье (гены) позволят ему деградировать медленнее и прожить долго, а кто-то, даже начав регулярно пить, придёт к выводу, что не надо ему это.
А то, что передаётся из поколение в поколение - так это действительно грехи или перефразирую - больные формы поведения и реагирования. Та же созависимость. Моя бабушка жила с пьющим мужем. У всех маминых сестёр (и у неё) были пьющие мужья. Мой отец пил, но работал, деньги отдавал, умер от рака. Мама не пьёт, но моя сестра стала алкоголиком, после развода с пьющим мужем. Я не пью, но мой муж пьёт. Можно, конечно, списать всё на то, что в нашей стране все пьют - то есть у всех такие плохие гены... И что теперь? Вымрем, что ли? Получается, что я единственная из всей своей семьи осознала проблему созависимости. Меня никто не понимает, поэтому я и разговоры перестала вести на эту тему. А ведь здесь много тяжёлых грехов и первое - гордыня. Ей пронизаны все отношения в нашей семье и я тоже этим страдаю. Просто раньше пыталась бороться, читая "психологическую" литературу, пок не пришла к пониманию, что помочь может только Бог. И пришла я к этой мысли через предательство близкого (когда -то человека) Значит я могу прервать эту цепочку грехов, своей жизнью прежде всего, чтобы мои девочки не тащили это в свою жизнь. Конечно, они не отвечают за мои грехи, но эта "печать" накладывается благодаря тому, что мы сами передаём своим детям наши неправильные формы поведения. А то получается, что наследственность у них...хуже некуда. Ведь многие даже не видят и не хотят видеть свои ошибки, хотя ситуаций в жизни предостаточно...
Ответить

Вернуться в «Семейное строительство»