Его родители против нашего союза!

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Конечно, сначала правильнее всего к Самому Спасителю обращаться за помощью, к Божией Матери.. А святые - они ходатаи за нас, но Бог на первом месте :) Я это поняла спустя время) Сначала с теплой верой ко Господу обращаешься, а уж следом и к святым - и на сердце чище и спокойнее)
Создать семью после 40
Заводник
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 21:43
Откуда: Москва

Сообщение Заводник »

 
К Богу я постоянно обращаюсь в своих мыслях и когда после работы в церковь захожу... Тяжко последние 2 дня... и эту тяжесть мне может облегчить только общение с Богом!
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Вот-вот согласна.. Мне по правде сейчас физически нелегко (сессия), обычно в такие моменты чувствую безвыходность положения, нервы на пределе, безпомощность и потеря всякой надежды (так уж добил предыдущий институт). А тут попробовала к Богу обратиться почти перед каждым заседанием перед курсовыми и как-то всё слава Богу и нервы на месте, спокойнее)))

Пост сейчас, стараюсь поститься в пробелах между учебой, чувствуется облегчение.

Чего и Вам желаю в любой ситуации! ;)

А уж как добрые дела и дела милосердия помогают душе окрепнуть))
Заводник
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 21:43
Откуда: Москва

Сообщение Заводник »

 
Настюша, Вам желаю сил и терпения в учебе!!)) Благое это дело - учиться...)
А про помощь молитвы могу сказать - Слава Богу, что я пришла к Нему!! Ведь были моменты, когда бес попутал- не молилась, злилась, ничего не хотела... А сейчас с молитвой концентрируешься на солнечных лучах, на смехе мимо проходящего ребенка, на человеке, просящем о помощи... Не на себе - я,я,я.... Как же тогда приятно и спокойно становится!
Заводник
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 21:43
Откуда: Москва

Сообщение Заводник »

 
Прошло уже почти 3 недели... Сегодня увидела фото В Контакте - он с друзьями тусуется в клубе, какая -то препати по случаю 8 марта.... Странно, мне уже практически все ясно - и что произошло, и то, как себя вести, чтобы пережить...
Не могу справиться только с одним - 2 года отношений, любви, тепла счастья... Расстались не ссорясь, но и не поговорив толком - на эмоциях...
И вроде ничего не жду, но не понимаю, почему он не идет на контакт? Ни с тем, чтобы вернуть, нет... А просто потому, что мы не чужые люди. Все-таки ждала, что улягутся страсти, придет успокоение и четкое осознание просходящего и наш спокойный разговор поставит точку в нашей истории.
Но ничего нет.... Я как будто поснулась ото сна - был человек и нет человека. Грустно и больно... :(
Примула
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 04 май 2011, 22:14
Откуда: Европа

Сообщение Примула »

 
А Вы не концентрируйтесь на этом! Просто не думайте в эту сторону. Пусть он веселится и развлекается. А Вы живите своей жизнью.
Знаете мне очень нравится такая цитата - "Не говорите Богу, что у вас есть проблемы, лучше скажите проблемам, что у вас есть Бог!"
Вы же отпустили его? Отпустили. Вот и постарайтесь свою жизнь сейчас вести независимо от этого человека. А Господь управит.
Если это Ваша судьба, то вернется. Но не ждите этого, не торопите момент.
А вообще пока писала все это подумалось мне, что мое сообщение можно уместить в одно слово - "смирение". Ведь это лекарство для многих неутешных на этом форуме :)
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Заводник писал(а):Прошло уже почти 3 недели... Сегодня увидела фото В Контакте - он с друзьями тусуется в клубе, какая -то препати по случаю 8 марта....
Мария, какова причина была заходить вконтак и смотреть, что и как там? Чем занята Ваша жизнь? Какие у Вас цели?
Заводник
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 21:43
Откуда: Москва

Сообщение Заводник »

 
Катерина, у меня В Контакте страничка, он у меня в друзьях, и просматривая новости, увидела его фото... Специально не искала и не стремилась узнать о нем новостей. Все понимаю, но расстроилась.. Иногда чувствую себя ребенком, поведение у меня соответствующее((
Моя жизнь сейчас - это работа и по возможности встречи с друзьями... На работе не ладится. Я живу с родителями ,которые постоянно конфликтуют... Это тоже очень угнетает. Все как-то разом навалилось.
Очень хочу пойти в отпуск, уехать в какое-нибудь теплое местечко. И надеюсь, что мне это удастся в начале апреле. Поездка, пожалуй, сейчас для меня единственная приятная, успокаивающая цель...
Заводник
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 21:43
Откуда: Москва

Сообщение Заводник »

 
Примула писал(а):А Вы не концентрируйтесь на этом! Просто не думайте в эту сторону. Пусть он веселится и развлекается. А Вы живите своей жизнью.
Знаете мне очень нравится такая цитата - "Не говорите Богу, что у вас есть проблемы, лучше скажите проблемам, что у вас есть Бог!"
Вы же отпустили его? Отпустили. Вот и постарайтесь свою жизнь сейчас вести независимо от этого человека. А Господь управит.
Если это Ваша судьба, то вернется. Но не ждите этого, не торопите момент.
А вообще пока писала все это подумалось мне, что мое сообщение можно уместить в одно слово - "смирение". Ведь это лекарство для многих неутешных на этом форуме :)
Примула, спасибо) Я стараюсь изо всех сил именно так и жить! И по-моему даже получается, но иногда как нахлынет... Как гром среди ясного неба! Сразу начинаю молиться и гнать эти бесовские мысли!
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Маша, я Вам задала вопросы очень осознанно. Понимая, что у Вас сейчас в душе и сердце раздрайв.
Понимаете, я все (лично я) чаще и чаще задумываюсь над тем, что и как складывается и у нас, молодого поколения, и как это можно исправить или хоть как-то направить в другое, верное, русло. Я далека от идеи и цели "изменить мир" :lol: или изменить хоть кого-то)))) Однако, будучи на этом сайте я вижу, что сильно хромает у нас духовное образование и понимание ценностей семьи и что есть семья, а также нет никакой мотивации и целей в жизни. Работаю, учусь, общаюсь. Можно сказать, что Вы попали под мой настрой ))) Уж, простите.
К чему это я?
Я понимаю, что у Вас произошел разрыв с любимым человеком. Но как это преодолеть? Как изменить свое мышление и себя?
А ведь необходима для этого сильная мотивация и понимание того, что есть жизнь и какой смысл ее для Вас лично. При чем надо мыслить не глобально по этим вопросам, а точечно и очень детально. Можно даже сказать целями и задачами.
Что это дает?
Это дает человеку возможность концентрироваться. Понять, где и что ему надо в своей жизни и себе изменить, чтобы достичь своей цели.
Не знаю, возможно, что вся моя болтология ни к чему Вам, а мб что-то и даст. Всегда есть и та, и другая возможность. :P
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
А вообще контакт и др.соц.сети - большая беда современного общества :(
Заводник
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 21:43
Откуда: Москва

Сообщение Заводник »

 
KaterinaT писал(а):А вообще контакт и др.соц.сети - большая беда современного общества :(
вообще да, согласна с Вами! Сейчас стараюсь, туда не заходить...
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Дорогая моя, сейчас вам и правда лучше не заходить в контакт и другие соц.сети где он у вас в друзьях. Просто чтоб не наступать на больную мозоль. Сейчас пост, используйте такое стечение обстоятельств себе на благо - откажитесь до конца поста от соц. сетей. Это пойдет вам на пользу. За это время вы восстановите свое душевное равновесие, закроете эту страницу. Не бойтесь этого сделать. Потому что есл Богу будет угодно - страничка опять откроется. Ну а пока вы закройте и отложите в сторону. У вас ведь есть много чем заняться. Постарайтесь быть ближе к Богу. Сейчас удивительное время, мы должны готовится к Воскресению. Приводить в порядок наши души, чистить их. Вот вам какая насыщенная программа до конца поста, куда уж там соц.сети))
Заводник
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 21:43
Откуда: Москва

Сообщение Заводник »

 
KaterinaT писал(а):Маша, я Вам задала вопросы очень осознанно. Понимая, что у Вас сейчас в душе и сердце раздрайв.
Понимаете, я все (лично я) чаще и чаще задумываюсь над тем, что и как складывается и у нас, молодого поколения, и как это можно исправить или хоть как-то направить в другое, верное, русло. Я далека от идеи и цели "изменить мир" :lol: или изменить хоть кого-то)))) Однако, будучи на этом сайте я вижу, что сильно хромает у нас духовное образование и понимание ценностей семьи и что есть семья, а также нет никакой мотивации и целей в жизни. Работаю, учусь, общаюсь. Можно сказать, что Вы попали под мой настрой ))) Уж, простите.
К чему это я?
Я понимаю, что у Вас произошел разрыв с любимым человеком. Но как это преодолеть? Как изменить свое мышление и себя?
А ведь необходима для этого сильная мотивация и понимание того, что есть жизнь и какой смысл ее для Вас лично. При чем надо мыслить не глобально по этим вопросам, а точечно и очень детально. Можно даже сказать целями и задачами.
Что это дает?
Это дает человеку возможность концентрироваться. Понять, где и что ему надо в своей жизни и себе изменить, чтобы достичь своей цели.
Не знаю, возможно, что вся моя болтология ни к чему Вам, а мб что-то и даст. Всегда есть и та, и другая возможность. :P
Катерина, Ваши вопросы и комментарии очень мне "к чему"! Вы попали в точку - указывая на понимание смысла своего существования, постановку задач и целей, т.к. это мой "пробел" ,если можно так выразиться. До произошедших событий едниственной целью, по большому счету, для меня было убежать, скрыться от реальности - неблагополучная семья, отсутствие со стороны родителей примера достойного, настоящего семейного союза, способствовали постоянным попыткам с моей стороны доказать, что у меня так не будет - семья, дети, рожденные и выращенные в любви, вот цель и смысл! И видимо я слишком увлеклась, пропустила целый огромный пласт становления себя самой, как взрослой женщины, которая после достижения и решения собственных "мелких" задач и целей, готова создать свою собственную семью.
Сейчас я не откладываю на потом, стараюсь ставить те самые задачи и решать их. Единственное, что меня очень смущает - это необходимость работы. Поясню: я не лентяйка, работа у меня рутинная. И например, в свободное от нее время я занимаюсь вещами, которые действительно помогают мне лучше понять себя саму, будь то физическая работа по дому, или помощь брату, или просто общение с семьей. Но рабочая неделя вся заполнена работой, стрессами, свободного времени не остается ни на себя ни на приятные мысли. Это болото как будто засасывает, и вот я снова подвержена принятию негатива, тому же влиянию соц. сетей. Хотя и борюсь...
Заводник
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 21:43
Откуда: Москва

Сообщение Заводник »

 
Teri-cat писал(а):Дорогая моя, сейчас вам и правда лучше не заходить в контакт и другие соц.сети где он у вас в друзьях. Просто чтоб не наступать на больную мозоль. Сейчас пост, используйте такое стечение обстоятельств себе на благо - откажитесь до конца поста от соц. сетей. Это пойдет вам на пользу. За это время вы восстановите свое душевное равновесие, закроете эту страницу. Не бойтесь этого сделать. Потому что есл Богу будет угодно - страничка опять откроется. Ну а пока вы закройте и отложите в сторону. У вас ведь есть много чем заняться. Постарайтесь быть ближе к Богу. Сейчас удивительное время, мы должны готовится к Воскресению. Приводить в порядок наши души, чистить их. Вот вам какая насыщенная программа до конца поста, куда уж там соц.сети))
Очень хороший совет! Спасибо Вам! Вроде так просто - отказаться от вредной привычки, прото не заходить в соц сети! А ведь сама до этого не додумалась!!! :oops:
Я так и сделаю!
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Почитайте о смысле жизни https://www.realisti.ru/main/smysl . И весь сайт вообще почитайте :)
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Заводник писал(а):Катерина, Ваши вопросы и комментарии очень мне "к чему"! Вы попали в точку - указывая на понимание смысла своего существования, постановку задач и целей, т.к. это мой "пробел" ,если можно так выразиться. До произошедших событий едниственной целью, по большому счету, для меня было убежать, скрыться от реальности - неблагополучная семья, отсутствие со стороны родителей примера достойного, настоящего семейного союза, способствовали постоянным попыткам с моей стороны доказать, что у меня так не будет - семья, дети, рожденные и выращенные в любви, вот цель и смысл! И видимо я слишком увлеклась, пропустила целый огромный пласт становления себя самой, как взрослой женщины, которая после достижения и решения собственных "мелких" задач и целей, готова создать свою собственную семью.
Сейчас я не откладываю на потом, стараюсь ставить те самые задачи и решать их. Единственное, что меня очень смущает - это необходимость работы. Поясню: я не лентяйка, работа у меня рутинная. И например, в свободное от нее время я занимаюсь вещами, которые действительно помогают мне лучше понять себя саму, будь то физическая работа по дому, или помощь брату, или просто общение с семьей. Но рабочая неделя вся заполнена работой, стрессами, свободного времени не остается ни на себя ни на приятные мысли. Это болото как будто засасывает, и вот я снова подвержена принятию негатива, тому же влиянию соц. сетей. Хотя и борюсь...
Здесь вот в чем дело, Маша.
С одной стороны, у человека есть потребность задумывать о том, что такое жизнь и зачем она дана. Все это важно и необходимо для каждого из нас. И все-таки - это философия. С другой стороны, человек не лишен действия и умение и желания соотносить то, что он хочет и с тем, что есть. Но, на самом деле, этого мало. Потому что, когда мы в быту, семье, детях, то забываем о себе. Вроде бы, это не плохо. Т.к. мы заботимся о близких, таким образом, заботясь о себе. Но часто люди в какой-то момент жизни чувствуют потерянность, безысходность. Корень проблемы этой в том, что за материальным миром мы теряемся, как бы не успевая подумать, а к чему я иду? А для чего я? А какие у меня цели и задачи? И понимание и осознание этих целей, а что еще более важное - их достижение - дает человеку ту самую самоцельность и полноту жизни. Потому что человек - не просто живой организм. Если бы это было так, то мы просто размножались и плодились. Но в человеке много большее заложено. Когда человек себя не реализует, то он начинает мается, приходит пустота. Для этого и важно осознание своего пути и его вектор, направление. Чтобы жизнь не прошла в праздности и в ее простом проживании дней.
Заводник
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 21:43
Откуда: Москва

Сообщение Заводник »

 
KaterinaT писал(а):
Заводник писал(а):Катерина, Ваши вопросы и комментарии очень мне "к чему"! Вы попали в точку - указывая на понимание смысла своего существования, постановку задач и целей, т.к. это мой "пробел" ,если можно так выразиться. До произошедших событий едниственной целью, по большому счету, для меня было убежать, скрыться от реальности - неблагополучная семья, отсутствие со стороны родителей примера достойного, настоящего семейного союза, способствовали постоянным попыткам с моей стороны доказать, что у меня так не будет - семья, дети, рожденные и выращенные в любви, вот цель и смысл! И видимо я слишком увлеклась, пропустила целый огромный пласт становления себя самой, как взрослой женщины, которая после достижения и решения собственных "мелких" задач и целей, готова создать свою собственную семью.
Сейчас я не откладываю на потом, стараюсь ставить те самые задачи и решать их. Единственное, что меня очень смущает - это необходимость работы. Поясню: я не лентяйка, работа у меня рутинная. И например, в свободное от нее время я занимаюсь вещами, которые действительно помогают мне лучше понять себя саму, будь то физическая работа по дому, или помощь брату, или просто общение с семьей. Но рабочая неделя вся заполнена работой, стрессами, свободного времени не остается ни на себя ни на приятные мысли. Это болото как будто засасывает, и вот я снова подвержена принятию негатива, тому же влиянию соц. сетей. Хотя и борюсь...
Здесь вот в чем дело, Маша.
С одной стороны, у человека есть потребность задумывать о том, что такое жизнь и зачем она дана. Все это важно и необходимо для каждого из нас. И все-таки - это философия. С другой стороны, человек не лишен действия и умение и желания соотносить то, что он хочет и с тем, что есть. Но, на самом деле, этого мало. Потому что, когда мы в быту, семье, детях, то забываем о себе. Вроде бы, это не плохо. Т.к. мы заботимся о близких, таким образом, заботясь о себе. Но часто люди в какой-то момент жизни чувствуют потерянность, безысходность. Корень проблемы этой в том, что за материальным миром мы теряемся, как бы не успевая подумать, а к чему я иду? А для чего я? А какие у меня цели и задачи? И понимание и осознание этих целей, а что еще более важное - их достижение - дает человеку ту самую самоцельность и полноту жизни. Потому что человек - не просто живой организм. Если бы это было так, то мы просто размножались и плодились. Но в человеке много большее заложено. Когда человек себя не реализует, то он начинает мается, приходит пустота. Для этого и важно осознание своего пути и его вектор, направление. Чтобы жизнь не прошла в праздности и в ее простом проживании дней.
Господи, как Вы верно все говорите! Я четко понимаю, что нахожусь только в начале осознания своего вектора пути!! И в его нахождении мне может помочь только Бог!!!
Про чувство пустоты и безысходности Вы очень верно заметили - все материальное лишь дополняет смысл нашего жития. Спасибо Вам!
Я сейчас на работе - столько дел! Но я читаю Ваше сообщения и мне тааак хорошо! Я как будто заново учусь жить!)
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Вот Вам задачка.
1. Выпишите Ваши ценности.
2. Опишите Ваш характер: достоинства и недостатки.
3. В чем бы Вы хотели измениться и что Вам "мешает" это сделать?

Далее сложнее:
1. Каковы Ваши таланты?
2. Какие из них реализованы?
3. Чего Вы достигли к данному часу и дню?
4. Что дали Вам отношения с МЧ? Какой опыт и знания Вы приобрели?

Еще сложнее: :lol:
1. Какое событие в жизни для Вас самое яркое и почему?
2. Что Вам не хватает для счастья и что для Вас есть счастье?
Каковы составляющие счастья?
3. Если у Вас все будет (то, что Вы описали про счастье), Вы будете счастливы?
4. Что Вы сделали за прошедший год? То, что Вы написали Вас удовлетворяет по достижениям?
5. Какая у Вас ближайшая цель?
6. Какие цели и задачи у Вас на год?
7. Что полезного Вы делаете для себя каждый день? А для других?

Я Вам очень рекомендую ответить на все эти вопросы для себя честно и осознано. Взять ручку и блокнот. И потратить на это, казалось бы, "пустяковое" дело несколько часов. Не говорю "день", т.к. это будет в новинку и сложно.
Я хочу сказать, что это может показаться все не нужным.
Но как только человек начинает для себя лично все прописывать и осознать, то он понимает, куда он двигается и для чего. И что реального есть в его жизни.
Казалось бы такое простое действо заставляет, на самом деле, человека задуматься над тем, что есть его жизнь. И что в ней происходит. Чего он достиг. Во всех планах. Духовном, материальном, умственном, телесном.
Заводник
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 21:43
Откуда: Москва

Сообщение Заводник »

 
KaterinaT писал(а):Вот Вам задачка.
1. Выпишите Ваши ценности.
2. Опишите Ваш характер: достоинства и недостатки.
3. В чем бы Вы хотели измениться и что Вам "мешает" это сделать?

Далее сложнее:
1. Каковы Ваши таланты?
2. Какие из них реализованы?
3. Чего Вы достигли к данному часу и дню?
4. Что дали Вам отношения с МЧ? Какой опыт и знания Вы приобрели?

Еще сложнее: :lol:
1. Какое событие в жизни для Вас самое яркое и почему?
2. Что Вам не хватает для счастья и что для Вас есть счастье?
Каковы составляющие счастья?
3. Если у Вас все будет (то, что Вы описали про счастье), Вы будете счастливы?
4. Что Вы сделали за прошедший год? То, что Вы написали Вас удовлетворяет по достижениям?
5. Какая у Вас ближайшая цель?
6. Какие цели и задачи у Вас на год?
7. Что полезного Вы делаете для себя каждый день? А для других?

Я Вам очень рекомендую ответить на все эти вопросы для себя честно и осознано. Взять ручку и блокнот. И потратить на это, казалось бы, "пустяковое" дело несколько часов. Не говорю "день", т.к. это будет в новинку и сложно.
Я хочу сказать, что это может показаться все не нужным.
Но как только человек начинает для себя лично все прописывать и осознать, то он понимает, куда он двигается и для чего. И что реального есть в его жизни.
Казалось бы такое простое действо заставляет, на самом деле, человека задуматься над тем, что есть его жизнь. И что в ней происходит. Чего он достиг. Во всех планах. Духовном, материальном, умственном, телесном.
Ого! дейтвительно задачка :D Я обязательно это сделаю и о результатах напишу!!! Спасибо!!!
Lisa-LS
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 22:38
Откуда: Подмосковье

Сообщение Lisa-LS »

 
Маша, я прекрасно понимаю, каково Вам сейчас - сильная боль оставила немалую рану в душе... Но подумайте - если Вы останетесь вместе с этим человеком, то Вам придётся принять его веру и, тем самым, отказаться от Православия, от Христа. Готовы ли Вы пойти на это? Я не берусь рассуждать, для чего Господь послал Вам это чувство и этого человека. Ответ знает только один лишь Бог... Дай, Бог, сил Вам.
Заводник
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 21:43
Откуда: Москва

Сообщение Заводник »

 
Lisa-LS писал(а):Маша, я прекрасно понимаю, каково Вам сейчас - сильная боль оставила немалую рану в душе... Но подумайте - если Вы останетесь вместе с этим человеком, то Вам придётся принять его веру и, тем самым, отказаться от Православия, от Христа. Готовы ли Вы пойти на это? Я не берусь рассуждать, для чего Господь послал Вам это чувство и этого человека. Ответ знает только один лишь Бог... Дай, Бог, сил Вам.
Спасибо большое! Но от веры мне не пришлось бы отказываться - он христианин. И верит в Бога.
Спасибо за теплые слова и поддержку! На все воля Божия..
Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»