"Поняла что мы совсем разные"

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Delfina писал(а):вы искренне пытаетесь семью спасти, но методы не те, они не будут работать, т.к. основаны не на любви.
ППКС. Тут хоть на изнанку вывернись - не сработают, так как любви нет.
Диагностика добрачных отношений
котика
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 04:29

Сообщение котика »

 
дельфина
Спасибо вам за ваш ответ.
С только я всего перечитала,наверно скоро очки буду носить.
Я поняла одно,что это я больше его любила,а он позволил себя любить.
Я к нему изначально ездила на н год,делала ему всякие приятности,писала открытки ,старалась уступить,искренне забыть поступки,
В душе я конечно ждала ,когда он сам извинился(а это означало что он тоже подумал над проблемой осознал ,что поступал плохо и перестал это делать,но он был непоколебимо ПРАВ!)
Еще он всегда говорил,что не его натура просить прощения и извини говорить.
Анализирую брак его брата,отца(все такие же несчастные жены.им уже к 40-50лет.Ездят по курортам поправляя свое здоровье.Во всех семьях море слез енских)
Быть может это ошибка их отца,что так воспитал мальчиков?
Что не привил им ответственности за семью,что вечно твердил что все должна делать баба.
Считаю неправильным ,что когда в семье ребенок делает только все женщина.
Значит он и ребенка не любит.
У меня такое чувство,что любить он вообще не умеет.
Я же правильно вы написали бьюсь через глухую стену.
И результат бы был-если были чувства.
Любимых женщин не один мужчина не захочет терять
Видела как и мужчины борются за уходящих женщин.
Я же прожила столько лет запирая свои чувства в темницу,губила в себе женщину и всю свою нежность,потому что муж всегда говорил,что ему эти уси-пуси не нужны.Его нежности раздражают.
А я всегда в своей семье видела заботу,как отец во всем помогал матери,для него не чуждо было и посуду помыть и картошку почистить.
Муж же наоборот за 14лет один раз почистил картошку(и то когда мы в ссоре были и он есть захотел),и пару раз помыл себе кастрюлю(тоже в ссоре были.поэтому пришлось)
Сам помощь никогда ни в че не предложил.
Поэтому видно нет смысла стучаться в двери за которыми нет никого.
Кого хочу я?
Просто обычного человека,с недостатками,над отношениями мы будем работать вместе,я нихочу скандалов,хочу чтобы дома у такого мужчины был тыл-тихая гавань куда после работы он будет бежать и отдыхать от рабочей суеты.Который сам скажет комплимент( не выпрашиваю как я сейчас),пусть не каждый деннь-но САМ и искренне.
Как то была ситуация у меня была поломка в машине(мужу это исправить было 5мин)но он сказал заработай денег,едь в сервис и наладь.
Вот и пришлось ехать в сервис,там парни спросили неужели у вас нет мужчины,чтоб помочь,тут дел то на 5мин"
А мне так неуютно стало,что столько лет прожили и не заслужила элементраной помощи.
Сама делала для него все,маину ремонтировал попросил воды руки мыть,я уже бегом.
Вы правы!
Это и правда любовная зависимость.
Я завишу от его слов,оценки.
Он же со спокойным сердцем засыпает.
Жаль его мать,которая от такого отношения заболела онкологией и долго выбиралась.Мне так было ее жаль,когда она плакала мне,и я в душе клялась,что никогда не позволю относиться к себе неуважительно.
А сама проявляю слобохарактерность и борюсь за отношения,которые нужны только мне.
Я хожу в спортзал,хорошо выгляжу.
А дома муж не знмечает НИЧЕГО .
Подруга говорит шутит,что тольку ты попу качаешь-если ее и ущипнуть некому.Так и завяну,как помидор не узнаю ,что такое просто женское счастье,когда засыпаешь не с мыслями,как же плохо на душе,а засыпаешь рядом на любимом плече и знаешь ,что у тебя есть защитник,ради которого ты и живешь.
Я честно могу сказать ради нормального-человеческого отношения я на все готова.
А он пусть живет как хочет.
Вчера было 8марта отличный способ помириться,но он весь день играл в онлайн-игру и молчал,потом сходил в магазин-купил СЕБЕ морожено и других продуктов,наелся и лег спать
Он сейчас в магазине берет еду только себе,(даже знает если у меня нет денег,я ем что придется(варю крупы и тд.он же покупет себе все что захочет и не делиться,ложит отдельно.Разве это нормальное поведение мужчины 36лет?!)
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
котика писал(а):Я честно могу сказать ради нормального-человеческого отношения я на все готова.
Даже сможете начать уважать и ценить себя? Если не начнете это делать нормального-человеческого отношения не видать, как собственных ушей. Вы к себе сначала по-человечески отнеситесь.
Разве это нормальное поведение мужчины 36лет?!
А разве это нормально с вашей стороны допускать к себе такое отношение?
Я же правильно вы написали бьюсь через глухую стену.

И форумчане в вашей теме отвечающие туда же бьются. До вас не достучатся никак.
Поэтому видно нет смысла стучаться в двери за которыми нет никого.
Справедливо.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Сообщение Narine »

 
А чего вы хотите от форума, от нас? Чтобы мы с вами поохали, как вам не повезло и как вам женского счастья не досталось? Мы сюда все не от нечего делать пришли. У каждого было свое горе, и оно казалось невыносимым. И знаете, ничего, с Божьей помощью и отошли, пришли в себя и главное - поняли, что спасибо себе за все. Не мужу бессовестному, не жене-злодейке, а себе. Это я сама вышла замуж за такого мужа, это я не удосужилась хотя бы задуматься, каким он будет мне спутником, каким отцом? Вы сами позволили распоясаться своему мужу до предела, сами. За эти годы можно было достучаться до него, найти подход, ключик. А вы решили прогнуться полностью - и этим его удержать, чтобы он вам всю жизнь обязан был. Вот вам и ответ: не бывает так в жизни. И это правильно. Он вас не заставлял становиться вместо жены прислугой, вы сами на это пошли. Сами, понимаете? И находить к нему подход, не к желудку, а к сердцу, тоже не стали, потому что нет любви, той, настоящей. И умения нет, и главное - желания научиться.
Вы индульгенцию на развод желаете получить от нас? Нет, голубушка, сами уж решайте. А если в вашей жизни есть Бог, то в Евангелии указана причина, по которой позволено разводиться.
И с чем вы придете в новый брак, если так ничего и не поняли?
С только я всего перечитала,наверно скоро очки буду носить.
Если уж вы так за зрение беспокоитесь, то лекции послушайте в теме Аудио о семье.
котика
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 04:29

Сообщение котика »

 
Девочки.
Милые!
Все вы верно пишите.
Но вот напишите или дайте источник как начать любить себя?(тут написали"Как он может любить вас,если вы сами не любите себя!"
А как это сделать?
Написали,что сама позволила так к себе относиться.
Акак было не позволить?Я изначально говорила по всякому и спокойно типа"Милый меня такие поступки расстаивают"и тд(он бывало и как только поженились не ночевал дома.
Я вот просто хочу понять есть ли у него чувства,тогда и меняться можно и делать все возможное.
А если ему это не нужно(как говорит сестра "Вот он тебя упрекал что не работаешь из-за этого часто ругался-попрекал,теперь ты работаешь и что толку?унижений больше стало)и как на них реагировать?
Разворачиваться и уходить или как?
Посоветуйте. :cry:
И насчет чувств как узнать,просто прямо подойти и спросить ты меня любишь и от его ответа отталкиваться?
Фатинья
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 10:20
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Фатинья »

 
Котика, не надо сейчас подходить к мужу и о любви спрашивать...Вы всё о чувствах и о чувствах.... Мне кажется сейчас не время думать об этом. Ну вот он на ваш вопрос ответит "Люблю", или "Не знаю", или "Нет", или "Не хочу говорить на эту тему" И что? Вам легче станет? Человек может и сказать что-то, чтобы от него отстали. Вы хотите делать что-то, если уверены будете, что ваш муж вас любит. Но ведь все материалы этого сайта говорят о том, что есть первичная страсть, влюблённость, которая проходит. И люди оказываются перед реальностью своих неоправдавшихся ожиданий (бывают, может счастливые исключения, но вряд ли они попадают на этот сайт) и как потом эти люди будут поступать и зависит, что будет дальше с семьёй...
То есть, когда влюблённость проходит, дальше работа начинается по построению любви. Поэтому сейчас у вас есть шанс научится любви, причём не требуя взамен от мужа того же. Не ожидая поступков с его стороны. Я понимаю, что вас сейчас интересует рецепт. Его нет. Есть какие-то общие вещи, но всё-таки ситуации индивидуальны и только вы знаете своего мужа только вы можете найти правильную линию поведения. Ещё раз рекомендую почитать книги про созависимость и ещё книгу про "Женщин, которые любят слишком сильно."
Вы хотите построить своё дальнейшее поведение в зависимости от любви к вам мужа. Стройте в зависимости от ваших чувств. Вероятно вы и сами не понимаете ваших чувств. Вы хотите, чтобы муж вас любил и тогда он должен... и далее по списку...
Не просто поменять свою позицию и не просто найти правильную линию поведения. Вам и советуют читать и думать, чтобы вас и в крайности не бросало и с другой стороны вы научились правильно свою позицию до мужа доносить, но при этом обязательным является и понимание его. Психолог советовала такое упражнение. как попробовать встать на место другого человека и понять, что он чувствует в ответ на ваши слова. Помогает понять другого.
И ещё - по поводу любви к себе. Тоже скажу словами психолога, так как возможно поможет кому-то, как мне помогло.
Любовь к себе термин не русский, поэтому плохо приживается и часто непонятно, где эту любовь к себе искать. А если сказать немного по-другому "Уважать себя и доверять себе" Когда раскрываешь эти понятия, то многое становится понятным. Если не уважаю себя, то за что? Это может быть и правда, а может быть ложное чувство вины, которое навязывается манипуляторами. Надо разбираться со всем. Поэтому вам и говорят, что есть у вас проблемы, не у вас с мужем, а именно у вас и эти проблемы вы можете решить, но вы никак не можете повлиять на мужа - ни словами, ни разводом.
Оставьте его в покое. Занимайтесь собой. Не знаете как пока своё поведение поменять, что сказать, как реагировать. Если вы что-то делаете, что вам не нравится, но вы молчите, или копите в себе злость, а потом она вырывается - это однозначно говорит о том, что вы неумеете выражать свои чувства. А их надо учиться выражать, причём без скандалов и упрёков. И не за один день это получится. Но если пытаться, то получиться обязательно. Не можете понять в чём ваша проблема - поработайте с психологм на сайте. Она специалист и может пробъёт вашу стену, которую мы не можем пробить... И Психолог вам может посоветовать что ответить мужу на унижения с его стороны. Уходить с обиженным видом, никак не реагировать, а потом ходить с каменным лицом, чтобы муж чувствовал, как он не прав и какой он плохой - не выход! Найдётся женщина, которая будет в рот мужу смотреть и говорить ему, что он самый лучший на свете и такого у неё никогда ни с кем не было... И неважно будет ошибается она, или нет, уже ничего будет не важно. Вот тогда всё перевернётся с ног на голову.... И это будет уже другая история. И меняться всё ровно придётся, иначе жизнь не изменится.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
котика писал(а):Написали,что сама позволила так к себе относиться.
Акак было не позволить??
А что помешало?
И насчет чувств как узнать,просто прямо подойти и спросить ты меня любишь и от его ответа отталкиваться
Зачем что-то спрашивать? Неужели по его поступкам непонятно?

И это вообще неважно любит он вас или нет, как вы не поймете. Начинайте сами меняться. Ну что значит любить себя? Применимо к вашей ситуации - не позволять чтоб о вас вытирали ноги и так к вам относились. Это, сразу говорю, будет очень трудно с мужем - вы ситуацию уже завели в штопор, он вас вообще не считает за человека. Вы своим поведением и позицией добились того, что он совершенно перестал вас уважать. Имхо, без уважения со стороны партнера отношения нормальные невозможны. Сможете заставить себя уважать - есть шанс семью спасти.
Она специалист и может пробъёт вашу стену, которую мы не можем пробить...
Да она больше на нашем сайте не работает. Вообще не знаю, кому по зубам это пробить. :?
котика
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 04:29

Сообщение котика »

 
девочки
Спасибо всем за ответы.Вы мне постами очень помогли.
Я решила строить все совсем по другому и с другим человеком.
Я уверена все у меня получится.
Перестроить старую"многоэтажку" намного сложнее чем строить все с "нуля".
потом я если темку не потеряю напишу.
а вообще на сердце спокойно-что больше не нужно мне стучаться в двери за которыми нет никого.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
котика писал(а):
Я решила строить все совсем по другому и с другим человеком.
.
А человек этот уже рядом?
котика
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 04:29

Сообщение котика »

 
Нет,пока такого человека нет.
Просто вчера ходила к подруге.
Она замужем была 5лет,тоже хотела быть женой ангелом,на уступки шла,а муж все наглел и становился требовательным.
Он приходил под утро домой,вытаскивал банку с вареньем и наводил себе попить,потом банку обратно ставил,да не удержал,она упала и 3л варенья все на пол.
Он же уходл спать,а подруга вставала и все это оттирала,потому что на ее просьбу убрать за собой отвечал НЕ БУДУ!ТЕБЕ НАДО УБЕРИ!(и она мыла тк не хотела,чтоб малыш бегал по осколкам)
поговорили с ней и она сказала,чтоб я не тратила время,что итак делала шаги навстречу.
Потом подруга ушла от него,он долго не верил,года 2была одна(даже секса не было)а потом случайно надне рожденьи познакомилась с парнем.Сначала просто как друг ей помогал,во всем,она ему всегда говорила мол на любоФФ не надейся.
Аон просто любил ее и всегда рядом был.
Я ей часто говорила посмотри на него,какой надежный.
И видать мои молитвы дошли,она на него посмотрела как на мужчину,дружили год поженились,теперь уже лялю ждут,а тот брак она вспомниает и до сих пор слеза что 5лет верила в чудо,что на ее любовь он тоже ответит.
А он только принемал-принемал и все.
Адавать ничего не хотел.
Вот вчера аж давление поднялось от дум.
Не будет ли у меня так же?!?
Сильно уж многих людей слушает мой муж.
А они не думают что они то все при семьях будут(бра-друг)а муж один.
Если б они его любили они помогли ему помириться и настроить на позитив.
А получается только я д*ра а он одуванчик.
Виноваты несомненно оба.
я-в том что привыкла что емуне нужны эмоции и их стала прятать(например он подарил мне что-то..внутри мне хотелось плясать-его расцеловать-)я внутренне пережила палитру эмоций-а ему сказала"спасибо очень красиво!"
за последние годы эмоции конечно во мне утихли
Я стала немного другой-при друзьях я вечный позитивный огурец-как сами говорят.
Конечно грустно-обидно.Я по часу уснуть не могу-а он спит спокойно.значит вовсе и не переживает
А может и другая есть-потому что ну ненормально когда за семью не борятся мужчины-значит и правда все равно.
А у меня при таком подходе и руки опустились
Вот тут писали-если любишь-люби любого.
Вот и живут женщины с теми кто их бьет,пьет и тд.
Любят.
Это уже не любовь выходит-ведь любовь это чувства нежные-возвышенные и приносящие радость и умиротворение.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Вот тут писали-если любишь-люби любого.
Вот и живут женщины с теми кто их бьет,пьет и тд.
Любят.
Это уже не любовь выходит-ведь любовь это чувства нежные-возвышенные и приносящие радость и умиротворение.
Котика, намешали вы мух с котлетами..
Как-то сильно переживаете за других,
И мало за себя.
Муж не такой - это м ы уже поняли.
Вы не хотите НИЧЕГО изменить в себе - это мы тоже поняли.
Муж нормально спит - это ничего о нем не говорит..
Возможно - это его защитная реакция.
Вы не спите - это совсем не говорит, что вы больше его преживаете.
Разводится или нет - решать ТОЛЬКО вам.
Но не факт, что встретится такой - с которым, по-вашему разумению, будет счастье.
Возможно - встретится.
Возможно - вообще не встретится.
Хоть чуть-чуть услышьте нас. Хоть немного начните меняться.
Не ДЛЯ и НЕ РАДИ мужа.
ДЛЯ СЕБЯ.
И только тогда сможете быть счастливы - независимо ни от чего и ни от кого
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18752
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Тема о зависимом поведении отделена под названием "Зависимое и незавасимое поведение жены на конкретных примерах" в разделе "Семейное строительство"
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18752
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
котика, вчера разговаривала со своей знакомой. У неё муж тоже эмоционально закрытый человек, холодный, никак не выражает своих чувств. Она чувствует себя одинокой, это длится уже 11 лет. Есть дочка.
Ей хочется восхищения, похвалы, участия в воспитании дочки и её делах. Но он молчит, с работы на диван, пиво в руку. Её это раздражает. Интимные отношения сошли на нет. Вопрос о разводе стоит открытым уже несколько лет...
Что делать в такой ситуации? Она решила потерпеть и поискать ключик к его сердцу. Тем более его мама тоже эмоционально закрытый человек, это идёт из семьи.
котика
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 04:29

Сообщение котика »

 
дельфина
Согласна,что есть разные типы людей,но совсем разные вещи-когда эмоц.закрытый(к этому я привыкла уже),а другое дело,когда унижает.
Вчера окончательно приняла решение разойтись,поговорила с ним ласково ,мягко,сказала,что не против пива(что мужчине важно иногда расслабиться с мужиками поговорить)-но только если он перед этим позвонит и спросит как дела дома,не нужно что-то помочь.
Сказала что женщины как кошки,когда к ним с лаской и они нежны-преданны и ласковы будут,а если кошку пинками только-она превратиться в рысь.
а вообще я склонна к мнению о другой тк все признаки есть.
тОЛЬКО КАПАТЬСЯ В ЭТОМ Я НЕ ХОЧУ УЖЕ-ЭТО ЕГО ЖИЗНЬ И МНЕ НЕ ОХОТО ТРАТИТЬ ЕЩЕ ЛЕТ 5 своей ЖИЗНИ НА ВСЯКИЕ РАССЛЕДОВАНИЯ.
Я сделала первые шаги.пусть не шаги-а шажочки по пути к семье.
Не нужно-больше у меня нет желания.
Скорей бы судебное дело кончилось а то дадут еще три месяца на МИР .
NIKANA
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 23:22

Сообщение NIKANA »

 
Котика, а я в вашей ситуации увидела свою вплоть до мелочей.И следила с замиранием сердца за развитием событий в теме.Вы упомянули, что верующая, я тоже. Прочитала статью Сергия Николаева, о том, что надо все терпеть, все прощать, вплоть до измены. Честно говоря, я это пытаюсь воплощать.Получается плохо.У нас трое детей, 9 лет браку.Муж со злорадством отмечает, кому я нужна с тремя детьми.Думаю, что справилась бы без него, хотя зарабатывать, как у вы возможности нет - дети маленькие.Но ведь это крах.С другой стороны,когда он уверен, что я не предам, все прощу, развязываются руки, ведь он не дает таких же гарантий.Дети, они же чувствуют фальшь.
котика
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 04:29

Сообщение котика »

 
поэтому я и родила одного.тк если бы было трое деток-я бы наверно уже с голоду умирла.
тк одного ростить проще.
дети всегда остаются с мамами.а мужчины хотят помогут-хотят нет.тут надежда на себя только.
у меня душа наполовину успокоилась.я стала прежней.сварила вкусную еду-муж пришел с работы-поужинал.сказал "большое спасибо!"
и удалился как всегда к просмотру кино по ноуту.
вечером отвернулся в 22.00 и уснул.и все.
а я хочу быть нужна как человек.а не только как повариха.:)вот такие дела.
Игорь123
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 20:19
Откуда: Новосибирск

Сообщение Игорь123 »

 
котика писал(а):а мужчины хотят помогут-хотят нет.тут надежда на себя только.
А женщины чем лучше? Всегда помогут, если их попросить? Не в мужчинах или женщинах тут дело, а в человеке, в воспитании, в отношении.
котика писал(а):и удалился как всегда к просмотру кино по ноуту
А вы с ним вместе кино не пробовали посмотреть?
котика
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 04:29

Сообщение котика »

 
Игорь
спасибо вам за ответ.
Кино он смотрит такое,после которого я просто не усну,или смотрит ролики онлайн про политику(типа споры-скандалы Жириновского,или подобное),мне если честно такое не интересно.
Я предлагала смотреть фильмы "нейтральные"типа комедий или мелодрам.
Но без насилия-убийства.Ему такое не интересно.
У меня вообще "аллергия" на телевизор еще с давних времен,когда я к нему в гости приехала в первый раз,а он не хотел даже со мной вечером прогуляться и чуть ли не 24часа в сутки смотрел "ящик".
У нас наверно вообще ни в чем не совпадают взгляды.Еще пример приведу.
Он пошел к другу в гости.В баню.Попросил его часов в 23.00 забрать(друг живет за городом),я согласилась.Мы сготовили ужин,и поехали с ребенком за ним.Пунктуальные-ровно к 23.00 как просил.
Приехали-а он еще после бани и не думал собираться,говорит пройдите сейчас собирусь.Мы прошли,а он и собираться не думает,кофе попивает,беседы ведет(на часах 12час ночи.ребенок явно уже хотел бы спать,да и я как назло второпях вспомнила не забыла ли я выключить духовку с запеканкой,ему говорю давай скорей собирайся,а то мало ли что.может правда духовка работает)_но его эти доводы не пошевелили и он так же не торопился собираться,
В итоге мы прождали его больше часа ,я естественно очень переживала за плитку.
и КТО ПРАВ?
Я старалась сделать хорошее,но не люблю такую "распущенность"когда отношением злоупотребляют.
Пару дней назад парень в скайпе написал,сейчас каждый день звонит,спрашивает как настроение-как дела..........................
Я уже от такого отношения отвыкла,мне кажется что я вообще "невидимка" и меня реально не нужно замечать.
Потому что муж уже месяца три молчит,вчера только спасибо за ужин сказал-но обняться,сказать что-то нежное он не может или не хочет.Все равно я думаю развод неизбежен.Дождемся конца марта.Я думаю таким отношением я его сама разлюблю.
Игорь123
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 20:19
Откуда: Новосибирск

Сообщение Игорь123 »

 
котика писал(а):Кино он смотрит такое,после которого я просто не усну,или смотрит ролики онлайн про политику(типа споры-скандалы Жириновского,или подобное),мне если честно такое не интересно.
Я предлагала смотреть фильмы "нейтральные"типа комедий или мелодрам.
Но без насилия-убийства.Ему такое не интересно.
Вот видите. Вам не интересно, что смотрит он, а ему точно также неинтересно, что смотрите вы. А вы попробуйте интересоваться политикой, попробуйте посмотреть его фильмы, которые более-менее без кровищи. Может втянетесь хоть на чуть-чуть. Будет о чем поговорить, что обсудить. А если не втянетесь, то делайте это ради сохранения семьи. Потом может он и ваши фильмы начнет смотреть.
Начать надо вам, понимаете?
котика писал(а): В итоге мы прождали его больше часа ,я естественно очень переживала за плитку.
и КТО ПРАВ?
Никто. Каждый тянет на себя. Вам надо быстрее домой, он хочет отдыхать. Компромисса нет.
котика писал(а): Пару дней назад парень в скайпе написал,сейчас каждый день звонит,спрашивает как настроение-как дела..........................
Я уже от такого отношения отвыкла.
Ваш муж точно также когда-то звонил каждый день и проявлял кучу внимания. Правда ведь? Вы должны понимать, что со временем это все проходит практически в любой семье. И сейчас вы просто хотите этого внимания на стороне. Но вы забыли, что ваш муж тоже на это способен...
котика
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 04:29

Сообщение котика »

 
Игорь
возможно он и способен,но не хочет.Он и раньше не отличался эмоциональностью,но хоть какие-то приятности были.
Он звонил с работы,спрашивал чем мы занимаемся,что покушать на вечер,возил нас в магазин,а сейчас это исчезло.
Я понимаю ,что 15лет на может все на одном уровне держаться,но у меня почему то не прошла ни страсть,ни желание для него все делать
Просто в одного уже мне этого не хочется,так можно год-два-три жить только все самой-самой.А мне тоже хочется немного и тепла и внимания.
Наверно я просто рано вышла замуж,или дело не в этом.Но и быть обреченной на вечное одиночество не охото.
Понимаете,хочется ыть дорогим человеком.
Я лежала давно в больнице,там со мной женщина 45-50лет лежала и к ней приходил муж,приносил ей еду,ходил с ней по палате.
А я вот так иногда ночью полежу подумаю.Мне точно поддержки не будет
Сын лет через 10 упархнет из гнезда-муж так родной и не станет.И чтоже делать я буду?Что придет на память о последних годах?
Звоночки то равнодушия есть уже.
Про зуб я писала,что лежала с температурой,а он ушел пить на днюху.Разве это по-человечески?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Сообщение Narine »

 
котика писал(а):Звоночки то равнодушия есть уже.
Вот здорово! А это что:
я к нему в гости приехала в первый раз,а он не хотел даже со мной вечером прогуляться и чуть ли не 24часа в сутки смотрел "ящик".
И вы спокойно замуж вышли после такого не то что звоночка, а набата.
Знаете, котика, вы ему служили, сами его возвели на пьедестал, сами сотворили из него кумира. А это грех! Вот и аукнулось. А вы все надеетесь на какого-то хорошего человека. Вы-то сможете быть хорошей женой, не прислугой, а женой?
Народ говорит: не умеешь быть женой - становись кухаркой. Или еще: не сумела ходить с мужем под руку, ступай по воду.
А в том примере, что вы привели (с баней) вам по-хорошему взять бы да и уехать вместе с ребенком. И все. То есть повести себя как взрослый разумный человек, сделать, как правильно, как лучше для ребенка.
котика
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 04:29

Сообщение котика »

 
нарине
не умею пока тут цитировать.
Вы пишите можно было по=хорошему уехать?
А знаете потом сколько негатива я бы выслушала(и сын заодно),я и хотела уехать на что муж сказал"Я столько всего делал тебе,а тебе лень подождать пока я кофе пью?)
И еще друг подтрунивал"Что типа жена такая нетерпеливая,разбаловал ты ее однако"----------и на мужа искоса смотрит.
Вот у него отлично получается во чтобы то не стало,сделать меня виноватой.
Так и с жильем он платил кредит(тк у него при женитьбе ничего не было.у меня взнос был приличный.Не мой чисто,но бабуля моя оставила мне свою квартиру)он в обидках,что он 4года платил ,а я не работала(хотя когда брал кредит,то знал что придется платить одному и был не против.Потом перешел на другую работу с меньшей зарплатой и платил с натягом"
А сейчас расплатился и я виновата,что он нахватал всего сразу и на квартиру доплату и новую машину(я же говорила брать что-то одно сначала.А он сказал мол плачу я-вот и беру все сразу)
Я точно знаю,что могу быть женой хорошей,я изначально его во всем поддерживала,верила в него,ему работу нашла сама,в которой он и смог карьеру сделать.
Вы правы, сама его на высоту возвела,но это от любви,никого больше в сердце нет,вот пару раз дала слабинку,и он на голову плотно залез,а снять его оттуда в силу характера я не сМОГЛА.вОТ И ТЕПЕРЬ ЗАШЛА В ТАКОЙ ТУПИК,
Иногда легко стает,а потом защимит в сердце какая то почти физическая боль.И трудно так,в сердце он у меня как был моим любимым мужем так и остался,и вряд ли оттуда смогу его убрать.Я наверное однолюб.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»