Помогите.Не могу бороться с собой

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
JuliT писал(а):Большое спасибо всем, кто откликнулся, дает советы.Еще хотела рассказать разговаривала с девушкой мужа по телефонуи она посоветовала его простить, т.к он ей сказал, что семья для него главное
:shock: :shock: Зачем?? Зачем Вы звонили той, кто участвует в разрушении Вашей семьи? Зачем это унижение?
Диагностика отношений в сожительстве
JuliT
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 13:23

Сообщение JuliT »

 
зачем звонила? Унижалась?
Было безумное желание узнать правду.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
JuliT писал(а):зачем звонила? Унижалась?
Было безумное желание узнать правду.

JuliT, а какая правда Вам нужна? Вы что хотели услышать? Что Ваш муж встречается с этой девушкой только ради секса, а так-то "семья для него главное"? Вам стало легче после этого звонка?
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Юля, вы так мимо ходом будто написали, что он бил Вас, это означает, что для Вас это в порядке вещей, что такое в семье неизбежно, так?
еще то, что он изменяет Вам и Вы уже об этом знаете, что это с Вами?
Вы чего боитесь? Остаться одной?
Кого Вы любите, ни себя, ни детей, ни мужа?
Про детей - так как они все видели, но Вам что было важно?
А, сейчас, когда он унижает так Вас?
Что Вас держит, что заставляет так Вам вести себя, держаться за него?
JuliT
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 13:23

Сообщение JuliT »

 
Он не избивал меня до полусмерти, но пощечины были.Когда я сказала что больше не буду это терпеть , он пообещал что больше такого не будет и действительно 4 года не трогал меня.Только сейчас при скандале , кричал что меня ненавидит и лучше он меня убьет и дети остануться сиротами, но не отпустит меня.Мне в тот момент даже не было физически больно, болела душа, рвалась на мелкие клочья.Потом сказал прости за все.Дети никогда не участвуют в наших скандалах, т.е не присутствуют при них, всегда разбираемся сами.
Еще раз спасибо большое за советы, за ссылки. Почитала вчера, приняла решение меняться, стала отпускать боль, обиду, злость, стало легче.Начала общаться с мужем просто и легно,без всякого напряжения.Он это почувствовал все время говорил ласковые слова, что любит меня и очень дорожит мною,Сам звонил с работы раз6, обычно названиваю я, интересовался чем занимаюсь, как себя чувствую и я уже повепила, что все налаживается.А ночью приснился сон ,что я узнаю о продолжении его отношений, и опять стало так больно,проснулась, тихонько плакала.Муж проснулся сказал что все у нас хорошо и опять о любви.. успокоилась, заснула-сниться что говорит, что уходит от меня... Утром встала разбитая и опять пустота.Стараюсь взять себя в руки.Пыталась поговорить, что нужно менять образ жизни, друзей, ведь у нас практически нет друзей семейных пар. Только его друзья, имею ввиду тех с кем близко общается- один только из тюрьмы вернулся и еще двое, которые живут в гражданском браке и своих девушек ни во что не стовят.Он всегда мне приводит их в пример,т.е что терпят те девушки, а у нас еще ничего... Говорили, начал злиться. Я оставила этот разговор.
JuliT
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 13:23

Сообщение JuliT »

 
Что меня заставляет? Очень хочется верить , что все что он говорит правда.Что у нас хорошая семья и мы любим друг друга.Пугает одно, когда у него были отношения на стороне он настолько красиво вел двойную жизнь, я не чувствовала холода в отношении ко мне ни в душевном ни в физическом плане. Мы могли ехать в машине, потом он просто останавливался и говорит давай поцелуемся и целовались, как подростки..
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
JuliT писал(а): Очень хочется верить , что все что он говорит правда.Что у нас хорошая семья и мы любим друг друга.

JuliT, а Вы тоже считаете, что у Вас "хорошая семья" и Вы с мужем "любите друг друга"? Вы считаете, что у Вас с мужем нормальные взаимоотношения, что именно так и ведут себя по отношению друг к другу любящие супруги и хотите такого же семейного счастья своим детям, прививая им с малых лет свою замечательную модель семейных отношений? :roll:
JuliT
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 13:23

Сообщение JuliT »

 
Детям мы показыаем только одну сторону медали, даже когда у нас конфликт и мы не разговариваем , при детях всегда поддерживаем беседу, говорим на отвлеченные темы , играм например в монополию, рисуем и не подаем вида ,что между нами что-то не так
JuliT
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 13:23

Сообщение JuliT »

 
Вот я и хочу понять любит ли он меня или это только слова. Да я уверенностью могу сказать, что его люблю.Когда мы скандалили и выгоняла его, он мне сказал"Вот ты говоришь , что любишь меня, так помоги мне выбраться из этого дерьма". Я уже начинаю бояться того, что после случивщегося , начинаю остывать к нему, поэтому боюсь давать ему шанс , а вдруг получиться так что я его обману, т.е не смогу простить этого.
Хочу знать бывает ли так, что мужчина любит жену и ходит на лево, как он мне сказал для самоутверждения, потому что все делают это
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
JuliT писал(а):
Было безумное желание узнать правду.
:shock: Какую правду можно узнать от женщины, живущей во лжи и разваливающей Вашу семью?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
JuliT писал(а): он мне сказал"Вот ты говоришь , что любишь меня, так помоги мне выбраться из этого дерьма".
Ай, молодцаааа! Манипулятор. Юля, это он специально, чтобы сложить с себя ответственность. Потом Вы будете виноваты, что "не помогли выбраться из этого дерьма"...

Выбраться оттуда может только он сам.
JuliT
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 13:23

Сообщение JuliT »

 
Сейчас понимаю,что совершила глупейший поступок, нросила эго поговорить -отказалка.Только сказал, что для него это была игра,и он заигрался, он не понимал с чем играет и этот случай помог ему понять насколько я ему дорога и как сильно он меня любит...Аведь он меня практически никогда по имени не называет, только"мамуля,мамуличка,котенок, зайцюня".
Ведь самоутвердиться можно раз, два, а не впускать в нашу семейную жтзнь чужого человека, позволив ему звонить, писать СМС в любое время проводить с ним ночи..
НЕ могу разобрать,что это было.Хотела бы услышать бывает ли так и возможно ли наладить отношения после этого, жить полноценной жизнью, без страхов и упреков..
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
JuliT писал(а):Вот я и хочу понять любит ли он меня или это только слова.

JuliT, для этого Вам нужно посмотреть на его поступки. Какие поступки Вашего мужа свидетельствуют о его любви к Вам, как думаете?

Как, вообще, по Вашему мнению, ведет себя любящий мужчина?


JuliT писал(а): Хочу знать бывает ли так, что мужчина любит жену и ходит на лево, как он мне сказал для самоутверждения, потому что все делают это

Нет, JuliT, так не бывает.
JuliT
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 13:23

Сообщение JuliT »

 
Муж иногда подрабатывает в такси.Вчера он подвожил мужчину и женщину из сауны и говорит "Завезли женщину, а мужчина сразу начал звонить жене и спрошивать как дела, что купить"
не понимаю для чего он мне это рассказал с такой легкостью, может для того чтобы я поняла, что все так живут, но я приняла по-другому, мне кажется он не раскаялся..
JuliT
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 13:23

Сообщение JuliT »

 
Что может спасти наш брак и нужно ли его спасать?
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
JuliT писал(а): Ведь самоутвердиться можно раз, два, а не впускать в нашу семейную жтзнь чужого человека, позволив ему звонить, писать СМС в любое время проводить с ним ночи..

JuliT, правильно ли я поняла, что эти т.н. походы налево для т.н. самоутверждения, Вы приравниваете к посещению доктора, типа медицинскую помощь оказали Вашему мужу, "раз, два" укольчик сделала добрая тетя-доктор страждущему, вколола ему, так сказать, пару доз "самоутверждения"?
JuliT
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 13:23

Сообщение JuliT »

 
имела ввиду, что каждый может ошибиться
Фатинья
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 10:20
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Фатинья »

 
Уже на сайте 4 месяца, а всё удивляюсь сколько же этих историй...
JuliT, из своего опыты, скажу, что не надо создавать условий сидения вашим мужем на 2-х стульях, вообще - по-меньше разговоров, вразумлений, выяснения правды. Вы её не узнаете. Вы спрашиваете, на до ли сохранять семью? Я долго шла к пониманию того, что после измены и "любви" с другой женщиной, уже нет семьи. Она разрушена, потому что семья - это прежде всего муж и жена - их отношения. Точнее нет больше вашей семьи - той, какая она была. Есть вы и дети. И он - отдельно. Я долго сидела на качелях, пока мой муж выбирал между "любовью" и семьёй. Когда я попросила его уйти с вещами - он ушёл. Теперь и с детьми не общается, хотя материально помогает, за что ему большое спасибо. На развод не подаёт. Вы не задавайтесь сейчас вопросом - на до ли семью сохранять - время ответ подскажет. Конечно, сейчас очень хочется услышать историю о том, что вот, как в сказке - он всё осознает, поймёт и будет готов ради восстановления семьи на всё...
Я не знаю, бывают ли такие истории. Я сама каждый день всё ещё возвращаю себя в реальность и логически прихожу к выводу, что между мужем и мной ничего нет и не будет, что мои сожаления строятся на иллюзиях и ожиданиях чего-то от другого человека, а это уже ошибка. Мы можем только сделать что-то со своей жизнью, чем я тоже активно занимаюсь. Я не имею в виду новую личную жизнь - об этом ещё очень рано думать, тем более до развода.
Я бы не справилась без Бога, без понимания того, что он всё делает так, как лучше для нас.
Фатинья
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 10:20
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Фатинья »

 
Вы определитесь - если согласны, что "все так делают" и ничего, переживём - муж так и будет это делать... Так как вы этим расширяете границы дозволенного, идёте против своих принципов из желания вернуть всё обратно. Жить с такими принципами и хотеть здоровую крепкую семью, теплоту и любовь в отношениях, невозможно. Это очень и очень больно. Самое лучшее - направить свои силы на выстраивание своих границ, понимания того, что вы вкладываете в понимание семьи, в отпускании человека - пусть сам решает свои проблемы. И главное - дети. А вам - учиться жить без него. А развод? Если сомневаетесь - не подавайте, пусть сам этот вопрос решает. Мой муж тоже мне начал истории рассказывать, как в мужских разговорах упоминание о наличии любовницы считается нормой. Надо же себя оправдывать как-то.
Можно ли сохранить семью? Мне кто-то написал в коментариях к моей истории, что после предательства семью нужно возраждать, а это большая работа 2-х людей, что один человек это будет сделать не в силах. Я очень с этим согласна. С другой стороны, человек действительно может ошибиться, понять свою ошибку, раскаяться и начать что-то делать. Тогда, думаю, шанс есть.
Ylia1984
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 10:52

Сообщение Ylia1984 »

 
Юлия, я присоединяюсь к словам Фатиньи. Потворствовать лжепринципам мужа опасно для вас. Мне тоже многие знакомые говорят, меньше знаешь - лучше спишь. Зачем лезьть и выяснять правду, есть ли у мужа кто-то или нет. Когда я все это слушаю, то внутри все закипает и сопротивляется. Это я к тому, что против своей души не пойдешь. Вы формально можете захотеть это забыть и вроде как выстроить новые отношения с мужем. Но этого вы НИКОГДА НЕ ЗАБУДИТЕ! Нужны титанические усилия, чтобы возродить любовь после такого. Не мало потов сойдет с вас и мужа (при его желании работать над отношениями) прежде чем вы сможете доверять друг другу. Готовы ли вы на эту работу? Готовы ли вы не имея значительное время подвижек и результатов в продвижении отношений дальше и дальше работать над ними? Задайте честно себе вопрос! И если ответ положительный - отпустите ситуацию, молитесь. Вы своим человеческим умом даже не предполагаете пока как это сделать. НО ответ прийдет, рано или поздно ответ прийдет. Когда мне было плохо я читала Акафист Пресвятой Богородице "Неупиваемая чаша" (только подставляла слова вместо пьянства - одержимый блудной страстью). Может вам поможет!
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
JuliT писал(а):Вот я и хочу понять любит ли он меня или это только слова. Да я уверенностью могу сказать, что его люблю.Когда мы скандалили и выгоняла его, он мне сказал"Вот ты говоришь , что любишь меня, так помоги мне выбраться из этого дерьма". Я уже начинаю бояться того, что после случивщегося , начинаю остывать к нему, поэтому боюсь давать ему шанс , а вдруг получиться так что я его обману, т.е не смогу простить этого.
Хочу знать бывает ли так, что мужчина любит жену и ходит на лево, как он мне сказал для самоутверждения, потому что все делают это
Хорошо, что это написали. Теперь мне стали вы понятны. Вы натянули на себя роль "спасительницы". Не поверите, полгода как выбралась из этих одежд "спасателя", может даже не до конца выбралась :wink:
Очень тяжелое и пагубное состояние и мировоззрение.
И вот почему. Есть люди-манипуляторы (от природы или сами воспитали себя таковыми), которые ловко манипулируют нравственными понятиями. При этом к себе, будучи беспринципны, не сильно критичны...
Не будем сейчас анализировать почему и зачем они так поступают, т.к. мы не в силах на них влиять прямо.
Что нам доступно? Себя менять и держать в образе Божьем. Господь и защитит, если что, и таких манипуляторов исправит, когда сочтет ситуацию подходящей.
Что мы можем? - Помочь Господу. Как ни странно это звучит, но без нашей воли Он не то что не может - не считает возможным над нами делать насилие. Понимаете?
Так и мы должны поступать - себя шкурить, Господу душу отдавать, а ближним помогать в силу наших возможностей от Бога. Какие эти возможности? - самой быть христианкой, т.е. дочерью Христа. А он уж выведет, не сомневайтесь!
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Сообщение Yanchiktwo »

 
JuliT писал(а):Вчера он подвожил мужчину и женщину из сауны и говорит "Завезли женщину, а мужчина сразу начал звонить жене и спрошивать как дела, что купить"
JuliT, вполне возможно, что таким образом он хочет постепенно Вас приучить к мысли, что это есть норма.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»