Недоверие

О том, как строить семью и отношения в ней
Lamakob
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 01:23
Откуда: Москва

Недоверие

Сообщение Lamakob »

 
Подскажите, как преодолеть недоверие к жене?
В далёком прошлом мы с женой было чуть не разошлись (когда ещё не были мужем и женой). Потом не было никаких проблем, общались, гуляли, всё было нормально. Но она каждый вечер проводит за компьютером, общается и т д. На вопросы, что делает, постоянно обижалась, говорила, что тебе это не понравится. Недавно решил подсмотреть, что же она такое делает.. А она, оказывается, гадает, общается о магии и т д... я этого терпеть просто не могу.. а вчера она уехала на поезде к подруге, как я видел, будет с ней заниматься этой магией... я ей пока ничего не говорил о том, что знаю, но, думаю, это особо ничего не изменит.
Сейчас сижу в прострации, и не знаю, что мне делать. Мне это абсолютно не нравится, жена этим заниматься не бросит. Развод или как? Но я люблю её. Она очень добрая и считает, что так помогает другим. Как мне пережить эту ситуацию? Нервы на пределе.. ещё куча других вещей свалилось, смерть друга, мама присмерти, теперь ещё жена... Господи, помоги! Пожалуйста, посоветуйте а...
Диагностика добрачных отношений
Lamakob
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 01:23
Откуда: Москва

Сообщение Lamakob »

 
Помолился... Написала сама, что очень любит и печет с подругой пирожки.. спаси Господи..
Lamakob
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 01:23
Откуда: Москва

Сообщение Lamakob »

 
Злой сейчас вообще... не ругался года 3 матом, сейчас уже несколько раз ругнулся....
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Здравствуйте, Lamakob!

Почему думаете, что
жена этим заниматься не бросит.
Откуда такая уверенность?


Жена прислушивается к вам? Уважает вас как мужчину?

Жене бы вашей прочитать книгу игумена N "Об одном древнем страхе. Кого и как "портят" колдуны" - ставит мозги в вопросе колдовства, магии на место
Lamakob
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 01:23
Откуда: Москва

Сообщение Lamakob »

 
Жена ко мне прислушивается, но не любит, когда я надоедаю. Мою веру уважает. Извиняюсь, что очень эмоционально написал 3 предыдущих поста.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
А жена - верующая?
Lamakob
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 01:23
Откуда: Москва

Сообщение Lamakob »

 
т@нюша писал(а):А жена - верующая?
Не думаю. Хотя, иконы Анны Пророчицы у неё есть.. И, в самые критические моменты, Бога вспоминает.. пару раз точно было..
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Почему жена позволила себе уехать к подруге? Сегодня праздник. И у вас семья. Она должна печь пирожки у себя дома. Вы живете вместе с вашей мамой?
Lamakob
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 01:23
Откуда: Москва

Сообщение Lamakob »

 
Вместе. Она очень хотела и я её, скрепя сердцем, отпустил..
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Lamakob писал(а):Вместе. Она очень хотела и я её, скрепя сердцем, отпустил..
Не надо было отпускать жену. Вы должны руководить в семье и принимать решения на благо семьи, мало ли что ей хочется. Дети есть у вас?
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
А сколько вы женаты? Меня удивляет то, что вы, фактически. мало знаете о своей собственной жене :shock: , даже ее отношение к вере не точно знаете. А сами как? Верующий? Церковный?
Lamakob
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 01:23
Откуда: Москва

Сообщение Lamakob »

 
т@нюша писал(а):
Lamakob писал(а):Вместе. Она очень хотела и я её, скрепя сердцем, отпустил..
Не надо было отпускать жену. Вы должны руководить в семье и принимать решения на благо семьи, мало ли что ей хочется. Дети есть у вас?
Детей пока нет. Есть сын её от первого брака. Живет у бабушки с дедушкой. У нас негде жить.
А руководить то я могу, но это больше относится, когда семья православная. У нас она не совсем православная, так что жена не очень то и понимает, что ею должны руководить. Если я буду ей всё запрещать, что ей нравится, ... не думаю, что это кончится хорошо. Но и потакать не хочу. Как я понял, она все-таки к лучшей своей подруги поехала, знакомиться в реале, они 4 года переписывались. Щас она у неё с мужем, и ребеночек подруги там.. посмотрим..
Lamakob
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 01:23
Откуда: Москва

Сообщение Lamakob »

 
Teri-cat писал(а):А сколько вы женаты? Меня удивляет то, что вы, фактически. мало знаете о своей собственной жене :shock: , даже ее отношение к вере не точно знаете. А сами как? Верующий? Церковный?
Встречались 3 года, женаты 1.5 года. Знал, но не предавал сильного значения. Верующий, но не очень церковный.. Хотя, стараюсь, как могу.. но в этот раз, например, пост вообще не соблюдаю, нервы на пределе, не могу..
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Lamakob, если бы у вас родился совместный ребенок - он бы тоже жил отдельно? Ненормальная ситуация - ребенок живет отдельно от матери, мать, вместо поездки к ребенку - уехала к подружке. Не все впорядке в датском королевстве
Lamakob
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 01:23
Откуда: Москва

Сообщение Lamakob »

 
т@нюша писал(а):Lamakob, если бы у вас родился совместный ребенок - он бы тоже жил отдельно? Ненормальная ситуация - ребенок живет отдельно от матери, мать, вместо поездки к ребенку - уехала к подружке. Не все впорядке в датском королевстве
Сложный вопрос с ребенком. Неизвестно, что будет у меня с квартирой. Поэтому, может быть временно будет жена жить у себя в городе с нашим ребенком (мы думаем о нём), а потом, как разрулю с квартирой, она с ребеночком переедет к нам в новую квартиру. Либо не будем делать детей. Сейчас жить в квартире, где мы живем.. нереально с детьми. Жене 32 года. Оттягивать ещё дальше рождение ребенка уже нельзя. Либо рожать и уезжать ей, либо не рожать и жить вдвоём. Как-то так.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Мне не очень понравился факт того, что ваша жена, вместо поездки к ребенку, уехала к подруге. Как-то не наблюдается семейного остова в вашей семье. Несколько дней праздников - и каждый сам по себе -вы-жена-ее ребенок - может в этом проблема?
Lamakob
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 01:23
Откуда: Москва

Сообщение Lamakob »

 
Мне тоже не нравится. Но другой возможности поехать, кроме как на праздники, у неё не было.
А вообще, за эти выходные был повод задуматься и сделать выводы. Что у меня есть любовная зависимость ) я решил, что с этим нужно кончать. Сейчас пойду записываться на курсы массажа, давно хотел, что-то новенькое :)
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Вы спрашивали жену зачем ей эта подруга?
Lamakob
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 01:23
Откуда: Москва

Сообщение Lamakob »

 
т@нюша писал(а):Вы спрашивали жену зачем ей эта подруга?
Жена говорит, что она такая же, как подруга. Вместе интересно заниматься гаданием. И т д. Завтра приедет, спрошу.

Про себя же могу сказать! Сегодня сходил на службу. ОЧЕНЬ давно такого настроя не было! Реально, пустил слезу на службе, так хорошо было, что вообще.. А любовную зависимость можно сказать, что убрал ) я и раньше её убирал, просто забыл. Записался на курсы, буду ходить в церковь и, возможно, в бассейн. С женой поговорю.

Грядут перемены в жизни. Мама, к сожалению, не думаю, что больше месяца сможет прожить.. чем больше, тем лучше, но :( .. она увядает на глазах :'(

А потом предстоит делёж недвижимости и 3 года проживание с братом и его невесткой, вот тут то и посмотрим, что будет с моей женой, как она себя поведет, они просто ненавидят друг друга с невесткой..
Хотелось бы побыстрее разъехаться, но так не получится :(
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Недоверие

Сообщение Другиня »

 
Lamakob писал(а):Подскажите, как преодолеть недоверие к жене?

Скажите, пожалуйста, а почему Вы ей недоверяете, с чем это связано? :roll:


Lamakob писал(а):Сейчас сижу в прострации, и не знаю, что мне делать. Мне это абсолютно не нравится, жена этим заниматься не бросит. Развод или как?

В предыдущей теме https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=7 ... sc&start=0 Вы писали, что за разрешением на этот брак ездили в Патриархию. Может быть, Вам обратиться к священнику храма, который Вы посещаете и к советам которого прислушиваетесь, что делать в ситуации, когда жена гадает?
Lamakob
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 01:23
Откуда: Москва

Кризис?

Сообщение Lamakob »

 
Продолжение истории. Тема перенесена из раздела "Разбор ситуаций любовных отношений".
Уважаемый автор, не надо каждый раз заводить новую тему по очередной проблемной ситуации с Вашей женой. Скорейшего выздоровления! Другиня



Не буду очень подробно описывать. Мои темы есть на форуме..
Сам лежу в больнице. Жена беременна. Неделю назад отношения были просто супер, приезжал из больницы, гуляли, смотрели кино..
Потом, вчера, попросил за кошками убрать и покормить, т.к это делать пока некому, брат с женой уехали.. Устроила скандал. Не хочет со мной говорить. Должна была приехать в больницу сегодня, спросила по смс, что привезти. Я ей звонил - не берёт трубку. Спросил по смс - не хочешь говорить со мной?
-да.
Думаю, не приедет. Не общаемся. Пойду сам за лекарством (мне сделали недавно операцию)..
Вообщем, сегодня выкинули кошку в деревню, потому, что она никому не нужна.. Брат старший заезжал к нам домой и... лежу расстроенный.. Первый раз серъёздно подумал о расхождении характеров и о разводе. Мне кажется, что ей совсем не интересно то, что интересно мне. Кота хочет тоже выкинуть, моего любимого.. Занимается магией, а я это просто ненавижу.. но.. если это всё опустить, то... достаточно не плохо живём, не скандалим... Не знаю, что делать. Общаться не хочется..
!!! Лана
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 18:45

Re: Кризис?

Сообщение !!! Лана »

 
Вам нужно постараться успокоиться.. Развестись проще всего,а вот сохранить отношения...Рушить брак-это грех.Перед Богом.Если вы поженились,вы должны стараться вдвоем сохранить семью.Может она то же от чего то устала,может какие-то мечты ее не осуществились... Может от вас она то же не получает то,чего хотела бы.. Это всего лишь мои предположения,но как женщина могу предположить.Я ушла от своего жениха за месяц до свадьбы т.к. его отношение ко мне стало не выносимым,но своей вины в этом никто не видел..Я это пишу к чему,подумайте над тем,как вы к ней относитесь,может чем-то обидели когда-то, вот она так себя и стала вести..А может просто устала или депрессия. В любом случае уберите мысли о разводе в долгий ящик.Вам нужно сесть и поговорить. Возможно это кризис.Его нужно пережить.Не вините во всем только ее, в отношениях всегда виноваты оба. Простите Господа,что бы помог вам. Проблемы рано или поздно появляются во всех парах..
Главное не терять себя и УВАЖЕНИЕ к себе и своему партнеру.Удачи вам,храни вас Бог!
Ответить

Вернуться в «Семейное строительство»