интересно мнение мужчин

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Алена Аскоченская
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 22:24

интересно мнение мужчин

Сообщение Алена Аскоченская »

 
Я знаю, на сайте много подобных проблем и вопросов, но мне все-таки кажется что-то так да не так в моей ситуации. У меня есть любимый человек. Он меня старше на 13 лет, женат никогда не был, но имеет внебрачную дочку. Он байкер, но сам про себя всегда говорит, что человек верующий, ругал за "словоблудие" и т.д.

Он начал ухаживать за мной, но никаких кроме дружеских чувств у меня к нему не было. Мы общались на уровне привет-привет, иногда он обижался, не здоровался...В общем через год, я так и не смогла себя уговорит! , что он хороший, пришла в храм, попросила Господа и Богородицу дать мне к нему любовь, если он - это тот самый единственный. И через некоторое время я поняла, что люблю его. Но он как-то не стремился к отношениям, хотя и говорил, что любит. В общем, виделись довольно редко, но по словам он и любил, и говорил, что ему сложно...

не так давно у меня произошел перелом в сознании. Я стала регулярно ходить в Храм, регулярно исповедоваться, причащаться, поняла, что блуд - это неправильно. Он сказал, что его духовник ему говорил, что надо ему выбрать: ! рак или монастырь. Я сказала, чтоб! ы он шел в монастырь, потому что понимаю, что это его спасет, при его образе жизни...Он был за брак, мы практически обсудили свадьбу...Потом я отказалась от блуда, сказала, что я больше так не могу, давай, мол, поженимся и все. Он меня не понял, спросил "а зачем ты приехала тогда?" Через 5 дней он позвонил, попросил прощения, и...предложил "остаться друзьями". Причины были названы размыто, ничего конкретного, то "ты не согласна на 2 место, а на 1 я не готов", "надо было соглашаться на семью", "все тайное становится явным","я женюсь и хочу, чтобы ты оставила мен! в покое". вообще, был злой на меня. Мне кажется, он что-то придумал себе, что я не люблю его или что-то...

Батюшка в нашей церкви сказал, что я сделала все правильно, а он просто закоренелый холостяк и испугался и надо ждать.

С момента расставания прошло полгода, у меня тяжелая депрессия, ничего не хочу, люблю его по-прежнему. недавно мы немного с ним пообщались, как будто ничего и не было. я хочу его вернуть, но не знаю, как себя вести. если так получилось, что я и его духовник одновременно надавили на него с женитьбой, то боюсь, как бы он опять не испугался, если я скажу, к примеру, давай попробуем еще раз или что-то в этом роде.

мой духовник на мой рассказ о той просьбе сказал "попроси, чтоб забрали чувство", а я просила, и ничего не забирается. значит, это тот самый он и мне надо перетерпеть и как-то вернуть его?
Диагностика добрачных отношений
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Мнение мужчины такое - повзрослеть Вам надо, "встать на ноги", обрести душевное равновесие, и хоть самую малость житейского опыта, получить образование, поработать по профессии, или все что угодно, кроме греха конечно, но чтоб побольше трезвого взгляда на жизнь.
А с отношениями не торопиться, т.е. пока их не иметь. Не важно с кем, т.е вообще не иметь. Потому-что пока Вы не сможете сама определить где правда, а где ложь, никакие духовники Вам не помогут, все равно дров наломаете, а счастья не будет.
Алена Аскоченская
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 22:24

Сообщение Алена Аскоченская »

 
мне 29 лет, по профессии я работаю уже 10 лет и на ногах стою.
что значит понять, где правда, а где ложь? вы это понимаете?
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: интересно мнение мужчин

Сообщение Дженна »

 
Алена Аскоченская писал(а):"ты не согласна на 2 место, а на 1 я не готов", "надо было соглашаться на семью", "все тайное становится явным","я женюсь и хочу, чтобы ты оставила мен! в покое". вообще, был злой на меня. Мне кажется, он что-то придумал себе, что я не люблю его или что-то...
Алена, ну к чему такие сложные выводы? "Ларчик открывается" гораздо проще. Прочитав то, что он сказал, вывод напрашивается вовсе не тот, кторый вы вывели, а именно он что-то придумал себе, что я не люблю его или что-то... Вам не кажется, что вывод очень простой - это он вас не любит и не хочет видеть в качестве своей жены.
но чтоб побольше трезвого взгляда на жизнь.
Вот-вот. Зачем придумываете невесть что?
Вот это, например, еще:
а я просила, и ничего не забирается. значит, это тот самый он
Ну что за выводы?
Вы себе сочиняете всякое и результат:
у меня тяжелая депрессия
мне 29 лет, по профессии я работаю уже 10 лет
Возраст и стаж тут совершенно непричем. Можно и в 50 лет в розовых очках сидеть. :pink:
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Алена Аскоченская писал(а):мне 29 лет, по профессии я работаю уже 10 лет и на ногах стою.
что значит понять, где правда, а где ложь? вы это понимаете?
По тому, как Вы рассуждаете, на 29 не тянет. То Вам надо, чтобы Вам "любовь" "включили",потом, чтобы "выключили". Да еще и не Вы сама, а Бог, или духовники за Вас решают.
Но это все ширма для того, чтобы не брать ответственности, от непонимание природы любви.
А настоящая любовь во первых разумна, т.е. понимает (т.е. Вы должны понимать, если будете любить по-настоящему) кого и как любить, поэтому Вам повредить не может.
Но она и ответственна, т.е. не нуждается в указке что делать, но руководствуется известными морально нравственными ценностями, которые от постоянного их исполнения через совершение добродетелей становятся состоянием души человека. И в этом и есть правда любви. Как и говориться в Св. Писании, что для тех, кто любит (по-настоящему) действует закон любви, который выше всех законов.
Почитайте тему "любовь - не чувство" в разделе "Что такое любовь..." нашего форума. Почитайте realove.ru realisti.ru , там много материалов на тему как правильно любить.
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Алена, несмотря на то, что я женщина, осмелюсь ответить:
Байкер не любит Вас. Увы. Даже той скудной информации, что Вы дали, достаточно для понимания этого.
Любящие мужчины ведут себя иначе. Слова лишнего боятся сказать, чтоб не спугнуть любимую женщину. А тут... остаться друзьями... вывод напрашивается сам собой.
Lisa-LS
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 22:38
Откуда: Подмосковье

Сообщение Lisa-LS »

 
La Estrella писал(а):....Байкер не любит Вас. Увы. Любящие мужчины ведут себя иначе.
Согласна - он не любит Вас. Даже будь он закоренелым холостяком и боящимся вступать в брак - "не был не был женат и вдруг женат!" - он, действительно, вёл бы себя иначе - был бы рядом с Вами, звонил бы, поговорил и рассказал всё в конце концов. Но я думаю, что дело здесь не в страхе связывать себя брачными узами, дело в том, что ему это просто не надо, ему и так хорошо. Простите...
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Re: интересно мнение мужчин

Сообщение Екатеррина »

 
Алена Аскоченская писал(а): ..... Через 5 дней он позвонил, попросил прощения, и...предложил "остаться друзьями". Причины были названы размыто, ничего конкретного, то "ты не согласна на 2 место, а на 1 я не готов", "надо было соглашаться на семью", "все тайное становится явным","я женюсь и хочу, чтобы ты оставила мен! в покое". ......
Уважаемый автор!Поясните пожалуйста эту цитату из Вашего сообщения.Особенно фразы выделенные жирным шрифтом.
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Сообщение Екатеррина »

 
Предлагаю Вам послушать замечательные лекции о семье,любви и ролях мужчины и женщины в браке.
https://www.realove.ru/main/audio
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Да Алена, хотел бы добавить, раз у Вас депрессия, чтобы Вы знали, что депрессия как раз от того, что Вы отдаете решение основополагающих для жизни человека вопросов в руки других людей.
Или, как Вы думаете Бога, который Вам дал свободу, и ответственность за эту свободу.
Это практически означает, что Вы ставите Вашего "друга" на то место в жизни, которое он фактически не занимает, и не хочет, наверное и не может.
Но Вы так хотите, и делаете так, как будто это возможно. Это несоответствие и Вызывает депрессию.
Хотелось бы причину Вашей депрессии выявить, чтобы Вы могли избавиться от нее, и от зависимости. Это будет серьезным шагом к дальнейшему Вашем у счастью. Ради этого и написано все.
Алена Аскоченская
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 22:24

Сообщение Алена Аскоченская »

 
Екатерина,
я не могу пояснить эти фразы, потому что я их не понимаю. потому что он не женится и женится не собирается, и женщины другой у него нет.

Александр,
а вам не кажется, что у меня депрессия из-за отсутствия этого человека рядом со мной? просто потому что я его люблю? ваш комментарий по поводу передачи решений в чужие руки я не понимаю. кто эти люди и каким образом я перекладываю на них ответственность?
Алена Аскоченская
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 22:24

Сообщение Алена Аскоченская »

 
Lisa-LS
Вам не страшно такое говорить? за последствия слов не страшно?
я не случайно просила в теме отвечать мужчин, потому что женщины любят "открывать глаза", делая тем самым нестерпимо больно. не боитесь человека, находящегося в депрессии, подтолкнуть к какому-нибудь страшному поступку?
Puteshestvennik
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 21:41
Пол: мужской
Откуда: Украина

Сообщение Puteshestvennik »

 
Алена Аскоченская заставляют задуматься. Создается такое впечатление, что что-то подобное могло произойти с вами в прошлом. Или сами стали свидетелем подобной ситуации. С тех времен могло остаться чувство, что "выхода нет". И сейчас боитесь впасть в подобное состояние и не выйти.Но время прошло, появился опыт. Бог не дает испытаний выше наших сил. Поверьте в его промысл и заботу о вас. Сейчас больно, но это пройдет. Понимание происходящего приходит чаще после испытаний. Во время испытаний понимание порой бывает вредно, поскольку оно подрывает веру и усиливает гордыню и другие страсти.

"Не плачь битый, плачь - не битый, за терпение Бог дает спасение"
Алена Аскоченская
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 22:24

Сообщение Алена Аскоченская »

 
я видела в жизни много ситуаций, с летальным исходом от неправильно сказанного слова тоже...
и есть не только женское "любит-не любит", а много мужских обстоятельств, "тараканов", если хотите.
просто сказать "не любит", тем более не себе, а кому-то другому, незнакомому...
я же как-то людям привыкла верить, и когда человек мне говорит "люблю, но мне трудно", мне думается, что есть там именно эти "тараканы"
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Алена Аскоченская писал(а):Александр,
а вам не кажется, что у меня депрессия из-за отсутствия этого человека рядом со мной? просто потому что я его люблю?
Это признак зависимости, читайте https://www.perejit.ru/main/zavisimist .
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Re: интересно мнение мужчин

Сообщение Александр Валентинович »

 
Алена Аскоченская писал(а):В общем через год, я так и не смогла себя уговорит! , что он хороший, пришла в храм, попросила Господа и Богородицу дать мне к нему любовь, если он - это тот самый единственный. И через некоторое время я поняла, что люблю его.

.......мой духовник на мой рассказ о той просьбе сказал "попроси, чтоб забрали чувство", а я просила, и ничего не забирается. значит, это тот самый он и мне надо перетерпеть и как-то вернуть его?
Вот тут Ваша несамостоятельность и неопределенность ярко проявляется.
Читайте про настоящую любовь и женственность на realove.ru realisti.ru , вот еще тему почитайте: https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=554
Алена Аскоченская
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 22:24

Сообщение Алена Аскоченская »

 
понятно...настоящая любовь - это когда все равно, и не горячо и не холодно...а если так, то зачем она такая нужна? тогда это просто расчет, а не любовь. просто выбор жить с этим человеком, потому что он хороший и т.д.?
если я не ошибаюсь, это православный форум? конечно, я полагаюсь на Господа и Богородицу. в этом моя несамостоятельность?
зависимость...в том, что без него мне плохо? а если что-то случается в родственником, получается, вам все равно? и без него не плохо? это бесчувственность какая-то.
а как же Ксения Петербургская? после смерти мужа она не вышла замуж второй раз, а стала блаженной, чтобы отмолить его, похоронила себя. это что по-вашему?
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Алена, если хотите пользу получить - читайте статьи.
Puteshestvennik
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 21:41
Пол: мужской
Откуда: Украина

Сообщение Puteshestvennik »

 
Если решили встать на путь подвижничества -то почитайте Феофана Затворника, Оптинских Старцев, Серафима Саровского, письма Игнатия Брянчанинова
Алена Аскоченская
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 22:24

Сообщение Алена Аскоченская »

 
Александр (модератор), прошу вас удалить всю тему и ответы. здесь меня не поняли.
благодарю
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Алена, мы Вас прекрасно поняли, и указали Вам на то, чего Вам не достает. Принять, или не принять это - дело Ваше. Но все же обращу Ваше внимание, что у нас тут накоплен огромный опыт в сфере Вашей проблематики, и нет никакой заинтересованности Вам навредить.
Более того, мы, советующие на форуме, не подвержены той эмоциональной атаке, которую трудно перенести Вам, и поэтому, сложив эти факторы, смею Вас уверить, что Вам есть резон прислушаться.
Алена Аскоченская
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 22:24

Сообщение Алена Аскоченская »

 
Александр, еще раз прощу вас удалить пост.
Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»