Моя исповедь... Господи прости меня!!!

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Nina_
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 10:55

Моя исповедь... Господи прости меня!!!

Сообщение Nina_ »

 
Здравствуйте, отец Федор. Начинаю свою исповедь..
Я была замужем 4 года, 2 прожили хорошо, затем как в аду. Сначала мама мужа влезла в нашу семью…затем муж перестал уделять мне внимание, поддерживать, мы стали жить как чужие люди... я начала изменять ему, это мой грех, этот крест я несу по жизни….В процессе нашей не очень счастливой жизни пытались завести ребенка - не получилось, сначала у меня были проблемы, я подлечилась, затем выяснилось, что у него…я устала от жизни с ним, от его долгов, неудач на работе, в здоровье, и не стала поддерживать его .. мне хотелось ребенка, но не хотелось ждать, мы расстались, потом сходились-расставались и т.д… Когда развелись официально, ночами не могла спать- плакала, жгла церковные свечи. У меня был хороший муж, я не оценила его……...
Сейчас очень скучаю за ним, хотя уже живу с другим мужчиной. Мы стали заводить ребенка - опять не получается. По секрету, я узнала от общих знакомых, что вроде у него не может быть детей…. это то, от чего я бежала в браке, эта беда, это горе преследует меня по жизни..
Отец Федор, мне 26 лет, я мечтаю стать мамой, я боюсь не успеть …. смотрю на мамочек с детками, плачу, и завидую им- это грех! Я знаю, я наказана, наказана за измены в браке, наказана за свои грехи, как мне искупить грехи? Молиться? Ходить в церковь? Боженька поможет мне стать мамой? Слышала, что есть в Нижегородской области Дивеевский монастырь, и после поездки туда Бог дает деток…
Я потеряла смысл жизни, я не вижу в жизни смысла……
Диагностика добрачных отношений
Nina_
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 10:55

Сообщение Nina_ »

 
Меня мучают мысли вернуть мужа, но, кажется, что это невозможно, и назад дороги нет... Ребенок бы мне сейчас очень помог в жизни, не думать о прошлом, не возвращаться в прошлое, жить настоящим, будущим, у меня бы появился смысл жизни, я задумываюсь об ЭКО.... Подскажите, умоляю, в каких местах России молятся о детках, как замолить грехи?????
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Бедная Ниночка!

Тебе действительно требуется исповедь, но не виртуальная - а реальная! Поспеши в храм Божий, начни своё покаяние, своё воцерковление... А о ребёночке очень смиренно нужно молить - вон Иоаким и Анна всю жизнь молились... Да и пока нет полноценной семьи о чаде не может быть и речи. ЭКО Церковью не благословляется...

Укрепи Господь!
Nina_
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 10:55

Сообщение Nina_ »

 
Спасибо Вам огромное за ответ! Я даже прослезилась.. Дай Бог Вам здоровье! Еще хотела спросить про исповедание,никогда не испаведывалась,но очень хочу,это происходит 1 на 1 со батюшклй?? Я слышала,что собирается толпа людей в церкви и батюшка к каждому подходит и спрашивает про грехи, мне будет стыдно при посторонних рассказывать.....и еще говорят,перед исповеданием нужно службы отстоять,молитвы постоянно читать..в бешеном ритме жизни не получается так,к сожалению.. Прошу Вас,подскажите про исповедь,и как найти церковного наставника,спросить в церкви,подойти к батюшке ??
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

У нас есть большая ветка об этом https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=378
если останутся вопросы - пиши...
Nina_
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 10:55

Сообщение Nina_ »

 
Спасибо Вам за Ваш ответ, я почитала.. возник вопрос, можно ли исповедаться один на один со священником, чтобы окружающие люди не слышали о моих грехах, о моем стыде...? Нужно подойти в церковь, договориться с батюшкой об исповедании? И еще влпрос.. как найти духовного наставника? Прийти в церковь и попросить священника быть моим наставником?
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая Ниночка!

Индивидуальная исповедь так и происходит... Ты как нибудь просто зайди в храм и со стороны посмотри - сама всё поймешь - что никто ничего не слышит... А вот о поиске духовника - вопрос серьёзный... У нас есть целый сайт об этом - посмотри https://www.duhovnik.ru/ - разные разделы...

Помогай Бог!
Nina_
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 10:55

Сообщение Nina_ »

 
СПАСИБО Вам! Обязательно сейчас посмотрю!
Nina_
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 10:55

Сообщение Nina_ »

 
Здравствуйте отец Федор! У меня плохие новости...у мужчины, с которым я живу,не может быть детей,ну или даже если и может,то только с помощью искусственного оплодотворения (помните,я рассказ,что до меня дошли слухи,что он бесплодный, он отрицал,я попросила предоставить мне спермограмму,он сдал анализ=плохой диагноз,я думаю,что он знал)..помните я рассказывала,что это то, от чего я бежала, только у мужа было все не настолько серьезно. Я разговаривала с мамой, ей меня жалко, она против искусств оплодотворения, говлрит это бодьно, а главное- нет гарантии, что плод приживется, а я еще молодая -26лет...я вчера сказала ему,что надо расстаться, но, он еще надется, говорит, что все получится, нужно только молиться (он очень набожный,привез меня в церковь,надел на шею медальон Св.Матроны)...он очень хороший, так ко мне никто никогда еще не относился, он задаривал меня бриллиантами, подарками...а мне всего лишь нужен ребенок! Что мне делать батюшка???? Я мучаюсь...он знал,что моя мечта стать мамой, и наверняка про свой диагноз знал, но не сразу сказал, он верит в чудо, но таких чудес не бывает.. Мы 2 мес вместе- может расстаться сразу,пока не сильно привыкла? Неужели я не имеею право на материнство?? Почему в 26 лет я должна идти на искусст оплод-е, неизвестно чем это закончится? Почему Боженька дает деток людям, делавшим аборты?? За что? Я в отчаянии..хочу порвать с ним из-за диагноза, можно, или это грех бросать хорошего человека из-за этого, Вы писали, что церковь одобряет, если разрывают отношения только с алкоголиками, наркоманами? Ему 39 лет, а мне 26...у меня еще есть время..правда?
Nina_
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 10:55

Сообщение Nina_ »

 
А еще на днях звонил бывший муж, хочет вернуть все, а главное- РЕБЕНКА!!! Меня это подкупает, это мое больное место... но, он не знает, что у меня был другой мужчина... может вернуться к мужу??? Я буду идеальной женой (исходя из ошибок прошлого, я извлекла урок), только вот вряд ли он будет ко мне относиться так, и заботиться так, как это делал мужчина, с которым я хочу разорвать отношения. Благославит ли меня Боженька, если я вернусь к мужу, поможет ли нам с детками??? Я запуталась, батюшка помогите.. извините за ошибки, пишу с сотового, спасибо Вам заранее!
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

В любом случае, до примирения с супругом - необходимо примириться с Господом через покаяние, а полнота церковной жизни испросит тебе и благословения Божия...

Спаси Христос!
Nina_
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 10:55

Re: Моя исповедь... Господи прости меня!!!

Сообщение Nina_ »

 
Спасибо Вам за ответ! Я обязательно исповедуюсь и вернусь к мужу, хочу, чтоб Бог простил меня...
Nina_
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 10:55

Re: Моя исповедь... Господи прости меня!!!

Сообщение Nina_ »

 
Отец Федор, а скажите пожалуйста, это грех оставить человека, расстаться с человеком из-за его диагноза, я имею ввиду бесплодие? если я не знала об этом во время знакомства.. просто Вы говорили, что разрывать отношения можно, если человек наркоман, алкоголик, только тогда церковь одобряет, и Бог прощает????
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Re: Моя исповедь... Господи прости меня!!!

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая Ниночка!

Среди благословных причин для развода - бесплодие не входит...

Укрепи Господь!
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»