Расстреляют парней!!

Здесь можно просто общаться, на любые темы
Mymochka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 17:27
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Расстреляют парней!!

Сообщение Mymochka »

 
Я не знаю точно, куда писать. Понимаю, что тема не совсем для этого форума, но поскольку здесь дружелюбный народ, а я тут зарегистрирована, решилась всё же написать.
Я из Беларуси. Знаете вы, или нет, но ситуация в стране у нас сейчас нестабильная. Но речь не о том. В прошлом году, в мае (кстати в тот момент как раз грянул на нас открыто кризис) произошёл терракт в Минском метро. 15 человек погибло, около 100 пострадало. Для нашей страны это дикость и большая редкость. Через день милиция нашла "террористов". Уже тогда многие сомневались в их виновности, а после того как посыпались ложные, ошибочные доказательства, большая часть населения просто не верила обвинению. Несмотря на всё это, был вынесен приговор - смертная казнь. Обоим. Это при том, что одному из парней, Владиславу, предъявлено обвинение только в том, что он, якобы, знал о подготовке терракта, но никуда не сообщил. Мать и сестра Владика делают всё возможное, но позавчера наш президент отклонил прошение о помиловании. Теперь никто не знает, живы ли парни вообще.
Мать обращалась во все возможные инстанции. Дошла и до ООН, но все они не являются авторитетом для нашего президента. Он не позволяет никому сделать проверку по делу, доказать что результаты не сфабрикованы. Очевидно, боится.. Улики с места происшествия уже уничтожены с отговоркой, что всё запечатлено на фото и видео. Осталось уничтожить "террористов" и всё закончится.
Повторюсь, очевидной вины этих парней так и не доказано.
Зачем пишу сюда? Хочется попросить помолиться вместе за Владислава и Дмитрия, вдруг ещё можно что-то изменить. И дрогнет рука хотя бы у стреляющего.. Раз не дрогнула у главного убийцы, когда подписывал документ.. Ну или хоть всё будет по справедливости...
А ещё мне, честно говоря, просто хочется поговорить об этом с православными. Что вы думаете об этом? У нас в стране такие группы и форумы немногочисленны и редко посещаемы. И я вообще не могу понять, где отражается мнение православной стороны на эту ситуацию..
Переместите, пожалуйста, если написала не туда.
https://www.charter97.org/ru/news/2012/3/16/49353/
сейчас очень много новостей на эту тему, привела одну ссылку просто для ознакомления.
https://vk.com/id137079289 - это сестра Владислава. У неё на стене много информации, если вдруг кому-то станет интересно.

Пожалуйста, не игнорируйте моё письмо. Мне действительно нужно поговорить об этом.
Диагностика добрачных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Русский писатель Ф.М. Достоевский в своём романе "Преступление и наказание" выразил то, что вас интересует по вопросу.

Помилуй Господи, Владислава и Дмитрия!
Посилуй Господи их родных и близких!
Прости прегрешения вольныя и невольныя!
Mymochka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 17:27
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Сообщение Mymochka »

 
Delfina писал(а):Русский писатель Ф.М. Достоевский в своём романе "Преступление и наказание" выразил то, что вас интересует по вопросу.
Спасибо. Очень жаль что я, к моему стыду, "Преступление и наказание" так и не закончила.. Хотя начинала два раза.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Mymochka писал(а):
Delfina писал(а):Русский писатель Ф.М. Достоевский в своём романе "Преступление и наказание" выразил то, что вас интересует по вопросу.
Спасибо. Очень жаль что я, к моему стыду, "Преступление и наказание" так и не закончила.. Хотя начинала два раза.
У вас есть повод ознакомиться с мировой классикой и узнать православный взгляд на проблему наказания преступников.

Не зря европейские страны, где исповедуют христианство, давно отказались от смертной казни.
Mymochka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 17:27
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Сообщение Mymochka »

 
Само собой, я ознакомлюсь. Только, к сожалению, мараторий на смертную казнь может принять только один человек. А он, как кажется, уже возомнил себя выше кого-либо. Наверное, мы заслужили чем-то такого руководителя. Но ведь может это всё когда-то закончиться?
Кстати, до этого уже был расстрелян один парнишка пару лет назад за причастие к другим взрывам. После смерти доказали его невиновность :(
Это страшно всё как-то.. Сейчас по новому закону у нас милиция имеет право вламываться в любую квартиру, если только есть хоть какие-то подозрения. Спец.Документы им не нужны уже.
Mymochka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 17:27
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Сообщение Mymochka »

 
Самое ужасное, что родственники не могут узнать, когда это произойдёт. Даже сейчас неизвестно, живы ли парни. А тела сжигают там, в тюрьме. Их даже похоронить нельзя. :(
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
У нас с вами одна родина - советская. А методы...даже не советские, а как и были во все времена у подлецов - подлые.
Что тут можно сказать... тем более сделать...
Вспомните как судили Христа. Для христианина этим все сказано. А пойти путем Христа, даже не ведая этого и будучи повинным в чем-либо перед человеческими законами - счастливый путь.
Господь решил, что для Дмитрия и Владислава так будет лучше, об этом нужно нам помнить. Для спасения их душ что может быть счастливее, чем идти Божьим путем?!
На земле не было справедливости и не будет. Помолимся о душах, о придании мужества этим парням.
Спасибо за эту тему. Я например, следила за новостями и видела прекрасно, как эти парни были "выбраны" в террористов, думаю, что любой мыслящий человек это тоже заметил. Так что за парней многие, пусть и молчаливые души молятся.
Mymochka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 17:27
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Сообщение Mymochka »

 
Лари писал(а): Господь решил, что для Дмитрия и Владислава так будет лучше, об этом нужно нам помнить. Для спасения их душ что может быть счастливее, чем идти Божьим путем?!
На земле не было справедливости и не будет. Помолимся о душах, о придании мужества этим парням.
Спасибо за ответ!!!
Да, я тоже себе это говорю. Просто немного сложнее рассуждать, когда страдают родственники у тебя на глазах. Сестра Владика - это жена моего друга, к тому же моя коллега. Им очень тяжело сейчас, когда не знаешь, жив сын-брат или нет. Когда даже похоронить по-человечески не можешь..
Хотя так всё правильно, конечно. Но сложно оставить мысль, что зло должно быть наказано. Хотя эти мысли всё равно ни во что не выливаются, может оно и к лучшему. Мы, белорусы, настолько запуганный народ. Правильно это или нет? То, что мы ничего не делаем. Ну или почти ничего. В последнее время начинает приходить понимание, что всё-таки правильно. Но в глубине себя где-то спор ещё идёт..
Наля
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 03:54
Пол: женский

Re: Расстреляют парней!!

Сообщение Наля »

 
Mymochka писал(а): https://vk.com/id137079289 - это сестра Владислава. У неё на стене много информации, если вдруг кому-то станет интересно.
Она пишет: "Влада убили!!!"
Вот: https://www.svobodanews.ru/archive/ru_ne ... d=24518541
Упокой, Господи, душу раба Твоего Владислава, прости ему все согрешения вольные и невольные!
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Я солидарен вот с этим мнением: https://www.religare.ru/2_93135.html


И еще хочу сказать, что многие живущие в Беларуси недооценивают некоторых положительных сторон нынешнего режима. Я сам белорус, каждый год и не раз бываю там, у меня там много родственников. Причем есть некоторые не вполне рядовые источники информации. Да, я видел там и засилье бюрократов (как в СССР, если не хуже), и бедность. И знаю о привилегированном бизнесе Батькиного сынка. Но вижу и здоровую духовную обстановку.
На мой взгляд, те, кто хочет свержения Батьки, не знают, что теряют и что приобретут. Приобретете (не факт, а может быть) деньги, точно приобретете свободу злословия, а потеряете что-то куда более ценное. Продадите первородство за чечевичную похлебку.

Тем, кто наблюдал ситуацию и якобы понял, что эти люди невиновны, хочу сказать следующее. Все мы с вами участники информационной войны. Власти Беларуси - как дети малые, они вообще не в курсе технологий информационной войны, они в этом плане в каменном веке (сведения надежные). А против них вся эта европейско-американская иудейско-гомосексуальная свора, которая настолько поднаторела во лжи и клевете, что шансов победить в этой войне у белорусских властей нет. И когда вы читаете о Беларуси из "независимых источников", мало шансов, что вы читаете правду.

Но молиться за казнимых в любом случае дело хорошее.

P.S. В своих комментариях учитывайте, что наш форум не может быть использован в качестве площадки для подрывной работы западных антихристиан против Беларуси - последнего духовно здорового (более-менее) государства на планете.
Mymochka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 17:27
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Сообщение Mymochka »

 
Изображение
Mymochka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 17:27
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Сообщение Mymochka »

 
Брат писал(а): И еще хочу сказать, что многие живущие в Беларуси недооценивают некоторых положительных сторон нынешнего режима. Я сам белорус, каждый год и не раз бываю там, у меня там много родственников. Причем есть некоторые не вполне рядовые источники информации. Да, я видел там и засилье бюрократов (как в СССР, если не хуже), и бедность. И знаю о привилегированном бизнесе Батькиного сынка. Но вижу и здоровую духовную обстановку.
На мой взгляд, те, кто хочет свержения Батьки, не знают, что теряют и что приобретут. Приобретете (не факт, а может быть) деньги, точно приобретете свободу злословия, а потеряете что-то куда более ценное. Продадите первородство за чечевичную похлебку.

Тем, кто наблюдал ситуацию и якобы понял, что эти люди невиновны, хочу сказать следующее. Все мы с вами участники информационной войны. Власти Беларуси - как дети малые, они вообще не в курсе технологий информационной войны, они в этом плане в каменном веке (сведения надежные). А против них вся эта европейско-американская иудейско-гомосексуальная свора, которая настолько поднаторела во лжи и клевете, что шансов победить в этой войне у белорусских властей нет. И когда вы читаете о Беларуси из "независимых источников", мало шансов, что вы читаете правду.

Но молиться за казнимых в любом случае дело хорошее.

P.S. В своих комментариях учитывайте, что наш форум не может быть использован в качестве площадки для подрывной работы западных антихристиан против Беларуси - последнего духовно здорового (более-менее) государства на планете.
При всём моём уважении к Вам, Брат, я не могу согласиться с Вашим сообщением. Хотя, быть может, Вы мне и не поверите. Но в конце концов мы тут и не спорим, а просто высказываем своё мнение.
Просто вот такие отзывы о нашей стране я слышу не в первый раз и всегда от россиян. Конечно, сразу что-то закипает и много хочется высказать, но понимаю, что меня вполне могут приписать к молодёжи, которая сама не знает, чего хочет, лишь бы свергнуть власть.
Нет, я не такая, правда. Мне, конечно, 24, но я совсем не мечтаю о свободе слова и другой липовой демократии. Я хочу спокойствия - чтобы знать, что завтра ко мне в дом не придут и не назовут террористом моего мужа, если это кому-то будет нужно. Вы действительно верите, что у нас так здорово работает милиция, чтобы практически без улик найти преступника за один день. А террористы настолько глупы, чтобы спать спокойно дома после содеянного... Наши, даже официальные СМИ, расходятся в своих версиях произошедшего и делают грубейшие ошибки..
Я вообще, начиная с прошлого апреля, не могу смотреть официальные источники информации. В новостях нет никакой правды, они слишком зависимы, а то что говорит Александр - ощущение, что он держит всех за малых детей.
Вы зря недооцениваете наше правительство. Может быть, они не очень разбираются в политике или экономике.. Но вот в том как подчинить и запугать народ, как защитить себя - им равных нет.
Вы действительно считаете Беларусь лучшим государством на планете? Я не равняюсь на Европу или на Россию, везде свои проблемы. Но то, что мы лучшие.. Как в том анекдоте:
Внуки заходят в комнату, а бабушка перед телевизором плачет:
- Хочу жить в Беларуси!
-Бабушка, ты же живёшь в Беларуси.
- Не-ет. В той Беларуси, что по телевизору показывают!
Так что про правду скорее наоборот.
Хотя бы статистику миграции глянуть.. Мало кто назад возвращается.
А минск, Минская обл. и Беларусь - это, кстати, разные вещи.. Это примерно так как я в Питер приезжаю, живу пару недель, общаюсь с некоторыми людьми, у них всё отлично и мне кажется, что в России здорово жить. Кстати, по социальным и морально-этическим качествам почему-то только хорошее могу сказать обо всех, с кем общалась. Но из этого вряд ли можно сложить цельную картину о России...
А вообще мы с вами очень похожи, если уж честно... Только у нас страна маленькая - внутренний бардак легко прикрывается внешней красотой (а тут уж Батька постарался).
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Вы хотите спокойствия? Вы думаете, у Вас будет больше спокойствия, когда в 10 раз возрастет вероятность того, что Ваших детей сделают гомосексуалистами, в 100 - наркоманами ( и соответственно, проживут недолго), в 50 раз больше - что их зарежут на улице или изнасилуют (приезжие иммигранты)? В 5 раз меньше, что они смогут создать нормальную семью?
Поверьте, уж чего-чего, а спокойствия после ухода Батьки у Вас будет несравненно меньше, чем сейчас.

Минск тут ни при чем, у меня родственники и знакомые живут по всей Беларуси, бываю и в городах и на селе.

Кстати, Дмитрий Коновалов на суде признал себя виновным и не стал писать прошение о помиловании. И даже свора западных лжецов не ставит под сомнение виновность этих людей. Так что не нужно заходить в своем неприятии своей власти дальше врагов своей страны.

Тема закрыта.
Закрыто

Вернуться в «Посиделки»