История одой любви. Помогите спасти.

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Pawa1
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 08:51
Откуда: Обнинск

Сообщение Pawa1 »

 
demure писал(а):Вы удивительно не хотите работать над собой. И очень избирательны в реакции на комментарии.
Откуда Вам это известно? Вы ведь даже со мной не знакомы. Не поверите, но я наоборот ОЧЕНЬ СИЛЬНО хочу работать над собой, и более того я это делаю. Я просматриваю все комментарии которые оставляют мне, и более того я благодарен всем комментариям. Естественно для каждого человека похвала будет приятнее. Но это не говорит о том, что я ничего не понимаю. Честно, я даже больше благодарен другим комментариям. Они заставляют больше задуматься над собой. Я не спорю, что мне предстоит большой труд и прекрасно понимаю что никогда не бывает все и сразу. Я только начал свой труд. Извините, если кому то что-то не так сказал.
Диагностика добрачных отношений
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
Автор, зачем Вы разместили в теме ссылку на Ваш ролик на ю-тюбе? Что это должно сказать по данной теме?
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Дорогой мой, молодец, что поняли свои ошибки и желете исправиться. Так же рекомендую статьи по ссылкам, что вам дали. И что хотелось сказать - если девушка вас простит, то какие ваши дальнейшие действия? Продолжать сожительствовать? Кстати, почему именно сожительствовали, а не женились?

И да, Бог - не "старик Хоттабыч", исполняющий наши желания. Он наш отец, поэтому и относится нужно соответственно к нему. Переключитесь сейчас на Него, на выстраивание отношений с Ним, а так же на то, чтоб узнать побольше о настоящей любви, семье, браке. А там. может, и ситуация с девушкой разрешится. все-таки ваш проступок не настолько страшный, чтоб егонельзя было простить. считайте, этот барьер как лакмусовая бумажка ваших отношений и чувств.
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Сообщение Рыжуля »

 
Уважаемы автор, как девушка настроена к общению с вами?
Pawa1
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 08:51
Откуда: Обнинск

Сообщение Pawa1 »

 
Teri-cat писал(а):Дорогой мой, молодец, что поняли свои ошибки и желете исправиться. Так же рекомендую статьи по ссылкам, что вам дали. И что хотелось сказать - если девушка вас простит, то какие ваши дальнейшие действия? Продолжать сожительствовать? Кстати, почему именно сожительствовали, а не женились?

И да, Бог - не "старик Хоттабыч", исполняющий наши желания. Он наш отец, поэтому и относится нужно соответственно к нему. Переключитесь сейчас на Него, на выстраивание отношений с Ним, а так же на то, чтоб узнать побольше о настоящей любви, семье, браке. А там. может, и ситуация с девушкой разрешится. все-таки ваш проступок не настолько страшный, чтоб егонельзя было простить. считайте, этот барьер как лакмусовая бумажка ваших отношений и чувств.

Спасибо Вам. На данном этапе я о прощении пока и не думаю. Сейчас я хочу изменить себя, потрудиться как следует. Если случиться так, что она это заметит, я буду благодарен Господу Богу за это. Что касается дальнейшего сожительства, то я хочу сказать, что даже сейчас, я этого не хочу. Не хочу не потому, что не хочу жить сней под одной крышей, а наоборот я очень хочу, но после брака, поскольку сожительство вне брака большой грех. Я думаю, что она должна понять, если простит. А со своей стороны я не отказываюсь ни от каких забот и помощи по дому, а наоборот только рад делать все что угодно, ничего не прося взамен.
Pawa1
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 08:51
Откуда: Обнинск

Сообщение Pawa1 »

 
Рыжуля писал(а):Уважаемы автор, как девушка настроена к общению с вами?
Сейчас, когда в ее жизни появился этот замечательный котенок, она как будто оттаяла от обиды и всего конфликта. Я чувствую, что где-то глубоко, она мне благодарна что я нашел способ хоть как-то, но сгладить произошедшую ситуацию. Она сама приглашает меня прийти в гости с ним поиграться и покормить. Я вижу на ее лице улыбку и умиление. Она сама говорит что нужно было раньше завести такое чудо. Что он антистресс. Мы разговариваем на разные темы. Но про личные отношения я не говорю с ней и не хочу этого делать. Я прекрастно понимаю долю своей вины, и что сейчас эти разговоры ни к чему хорошему не преведут, а только усугубят. Хочу сказать, что я понимаю, что мне предстоит проити не долгий и не легкий путь к себе. Честно, я не жду прощения, я лишь хочу дарить ей внимание и заботу.
Puteshestvennik
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 21:41
Пол: мужской
Откуда: Украина

Сообщение Puteshestvennik »

 
Лечение сердечных ран требует времени. В свое время поспешность в отношениях привела к разрыву и со стороны выглядела как домогательство. Сейчас остается терпеть и делать добро в не зависимости от ее действий. Иначе слова "Быть вместе и в ГОРЕ и в радости" останутся только словами. А их нужно подкреплять делами, делами
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»