На грани развода

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Pushistis4e
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 17:35
Пол: мужской
Откуда: Минск

На грани развода

Сообщение Pushistis4e »

 
Доброго дня, уважаемые форумчане.

Начало моей истории здесь - https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=11728

Тогда мы были еще не женаты и испытывали трудности в общении. Поженились, но проблемы не исчезли, а временами так и вовсе грозят перерасти во что-то глобальное и окончательное (разрыв, развод, папа-по-выходным).

Постараюсь сразу объяснить, какая помощь нужна от форума. Дело в том, что у нас очень разные характеры, по-своему смотрим на мир. В принципе, это естественно, но нам сложно достичь взаимопонимания. И я бы хотел узнать, что нужно делать лично мне, как развиваться и расти дальше, если жена меня не уважает, считает маменькиным сынком, рохлей, тютей и прочими неприятными видами человека.

С одной стороны, мне хочется, чтобы в результате я вот так обалденно "вырос", пару раз шутя спас мир, стал совладельцем процветающей компании, а она бы так посмотрела на нового меня и сказала: "Ах, как же я тебя не ценила! А ты вот какой потрясающий!". Глупости, в общем, лезут в голову. На самом деле - просто спокойно жить вместе, каждый со своими тараканами, но в любви и вместе.

Я хотел бы подробно рассказать нашу историю. Даже написал очень много букв, но потом стер. Если кратко - проблемы с моими родителями, которые сразу невзлюбили Аню (так зовут мою жену, мне так удобнее о ней говорить, хорошо?) из-за "прицепа" в лице старшего сына, а тут еще и беременность! Там был виноват я, но теперь-то надо от этого как-то уходить и не вспоминать "а вот твоя мамаша..." при каждом удобном и неудобном случае - несмотря ни на что, я люблю своих родителей и мне крайне неприятны такие отзывы о них...Еще я инертный и ничего не делаю, не вижу радостей в жизни, не возбуждаю (секса нет больше 3х мес)...

Если вы хотите что-то спросить, то пожалуйста, потому что я не знаю, о чем действительно стоит рассказывать. Мне очень нужна помощь.
Диагностика добрачных отношений
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
Пост перенесен в раздел Разбор ситуаций любовных отношений и присоединен к первоначальной теме, в связи с единообразием проблем.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»