Развод после 12 лет брака....

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
nobody
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:15
Пол: женский

Re: Развод после 12 лет брака....

Сообщение nobody »

 
Встеритились мы... я не смогла.. вобщем ничего и не было.. не могу я... поняла, что не хочу....
Автор , очень рада за Вас! :give_rose:
Диагностика семейных отношений
Новая_я
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 19:43

Re: Развод после 12 лет брака....

Сообщение Новая_я »

 
Узнала, что муж уже живет с той девочкой, сначал было противно, мерзко, сейачс отпустило, как-то успокоилась, даже как-то видела их вместе, когда проезжала мимо на машине.
За мной стал ухаживать женатый мужчина, своих детей у него нет. Сразу его отмела, сказала, можем быть только друзьями, для меня женатые мужики всегда были табу, а сейчас тем более.
Вчера встречались с мужем у нотариуса, соглашение по алиментам он не подписал, начал нести всякую чушь - типа если я выйду замуж, то алименты он платить не обязан, даже нотариусу было смешно и жалко на него смотреть.
Обвинил меня в том, что я не даю ему видеться с детьми - вот это полнейшая чушь, он даже ни разу им не позвонил, я недавно скзала детям, что он уехал в командировку надолго( чтоб не ждали и не страдали, как то дочка ему звонила, просила о встрече - а ему все некогда)
Чувствую, что у них начинается бытовуха, та самая, от которой он убежал. Для него казалось все очень просто, на самом деле, это все очень сложно и только кажется, что все будет замечательно( как их прогулки после работы)
Начинаю успокаиваться.....постепенно становится хорошо.Люблю своих детей, все думаю, ну как же можно было их бросить. Я б наверно ни дня не смогла без них прожить.
У меня начинается новая, счастливая жизнь)))))
Сомнительная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 10:14
Пол: женский

Re: Развод после 12 лет брака....

Сообщение Сомнительная »

 
Дорогой Автор, рада за Вас, что идете к выздоровлению! :snooz:
Новая_я
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 19:43

Re: Развод после 12 лет брака....

Сообщение Новая_я »

 
а вот и я))))) сколько времени прошло......даже незнаю с чего начать.....вобщем в начале июня муж вернулся... я долго думала, стоит ли принимать его, дети умоляли меня, чтоб "папа вернулся". Сказал, что все понял, что был дураком, что самое главное для него в этой жизни - это я и дети.Стал заботливый, внимательный.Летом мы поехали на море всей семьей, все у нас хорошо.....до вчерашнего дня.Позвонила знакомая и сказаал, что ее подруга видела моего мужа с той девушкой, буквально месяц назад...........хотя по юольшому счету такого быть не должно, как будто она видела его в супер маркете. я уж думала, может она его с кем-то перепутала, но она уверяет, что хорошо знает его в лицо и ошибки быть не может.......еще одного предательства я не переживу. Кстати, бывшая любовница мужа после их разо=рыва завела себе нового друга и пару месяцев назад уволилась с х работы.... Что это? глупая ошибка или дежавю?.................я очень запуталась. Вчера спросила мужа напрямую, он просто в шоке был, говорит, что вообще с ней не общается после разрыва. в Отношениях у нас ничего не поменялось. он так же внимательно ко мне относится, каждый день пишет любовные смс-ки, хотя никогда у нас такого не было.Как узнать правду? Муж знает, что повтора я никогда не прощу и сказала, что если такое еще раз повтроиться, я сразу подаю на развод и больше ниокгда его не прощу....
Как быть?
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Развод после 12 лет брака....

Сообщение kupol »

 
Новая_я, все не читала, читала начало и конец...
Могу сказать только, что мало времени прошло. Я тоже про другую узнала в марте, в мае решил уйти, в июне вернулся, приняла, вроде все налаживалось, поехали на море, а в октябре ушел окончательно, но я о другом...
Мы не можем по взмаху волшебной палочки перестать любить - ни мы, ни наши мужья, ни наши соперники. Даже если Ваш муж честно пытался порвать свои отношения, то мысли и чувства сразу никуда не денутся. Также чувства и другой женщины. Поэтому, чтобы все встало на места, надо ВРЕМЯ (не день и не месяц). Для меня очень тяжело было осознать, что семьи больше нет, я не поняла в какой момент пошла трещина, т.к. отношения всегда были теплые и ничего не предвещало беды. Но, что случилось, то случилось. Сейчас жалею только, что питала себя надеждой, что что-то еще можно спасти, исправить и долго не хотела осознавать, что разбитая, даже склеенная чашка, не годна к употреблению. Очень жалею, что сразу не разошлись, а только издевалась над собой такими отношениями, надеждой. Я разошлась с мужем 2 года назад и до сих пор его люблю. Думаю, что семьи МОЖНО восстановить, но это надо делать из КАЧЕСТВЕННОГО МАТЕРИАЛА БЕЗ ПРИМЕСЕЙ. Т.е. надо, чтобы и у Вас все старые чувства, как любви, так и обиды перегорели, и у мужа, и у любовницы. Иначе только себя будете терзать и мужа недоверием, а потом и желанием отомстить за причиненную боль. Нужны новые светлые чувства. НАДО ВРЕМЯ, чтобы буря успокоилась и мусор осел.
Все всегда делается к лучшему - отпустите (мне очень тяжело это далось), а жизнь все расставит на свои места.
Новая_я
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 19:43

Re: Развод после 12 лет брака....

Сообщение Новая_я »

 
все таки не выдержала, и с ним поговорила и стой девочкой, которая их якобы видела... нет, неправда все, ни с кем он не встречется, она оечнь ошиблась... яочень рада, унас все таки все хорошо))))
НатальяС
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 14:33
Пол: женский

Re: Развод после 12 лет брака....

Сообщение НатальяС »

 
Добрый день!
Прошло уже столько времени после этого случая. Как сейчас ваша семья?
Спрашиваю, потому что у меня такая же ситуация.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»