Измена мужа, продолжение...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
вахруша
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 12:20

Измена мужа, продолжение...

Сообщение вахруша »

 
Здравствуйте, прошу Вашей помощи. Моя история наверное покажеться банальной, но жить с этим очень тяжело. 2 года назад у нас с мужем начались проблемы, стал поздно приходит, отключал телефон. У него были проблемы на работе, т.е. отсутствие денег, но я хорошо получала и говорила, что это временно,пока поживем так. На мои вопросы отвечал, что не хочет больше семью (у нас ребенок, тогда дочке было 4 года), для меня это был удар, я плакала и говорила, что его люблю, у нас ведь ребенок. Спросила может я в чем то не так себя веду, он ответил, что ему нужно болше свободы, я сказала хорошо. Старалась реже звонить, меньше контроля. Потом он сказал, что ему нравиться другая женшина, с которой он работает. Он ей рассказал о своих чувствах, но она предложила ему дружбу. И вот они начали дружить, постоянные смс, любовные стихи, совметные походы в клубы, звонки, походы к ней в гости (она не замужем, и живет одна). Я злилась и говорила, что не верю в такую дружбу. Потом он вместе уехали в командировку и это была последняя точка, я собрала веши и с дочкой переехала к родителям. Через несколько дней попала в больницу, внематочная беременность. Думала, что его это образумит, но нет, он приходил, помогал, но и не прекращал дружбу с этой дамой. Так прошли 6 месяцев. Потом он стал говорить что скучает, что хочет вернуть семью. 2 месяца мы просто встречались, но знаете я не верила ему, но так сложились обстоятельства, что меня мама выгнала из дома и! я вернулась к нему. Хотя надо сказать, что я его люблю и дочька очень скучала и пареживала, что мы не живем дома с папой. Он сказал что ничего у него с этой дамой нет и они просто друзья. Мы начали жить, я старалась доверять, но проверять. и через 4 месяца выяснила, что он ходил к ней в гости поздравить с новым годом, очень часто и подолгу звонит по вечерам, переписываются по ночам почти каждый день, она делает ему подарки на 14 февраля, и его Д.Р. Узнала что когда он начал меня возвращать он написал ей прошальное письмо. Вроде бы все кончено. Но тогда я спрасила зачем ты сейчас опять к ней ходишь и звонишь, ответ был таков, я люблю вас двоих. Хочу что бы вы обе были рядом. Я сказала что так не бывает. Собралась с силами и пехала к ней, я ее знаю мы с ней раборали вместе. И она мне поведала, как мой муж красиво и долго ее добивался и она влюбилась и он тоже, и она не устояла. Но потом поняла что семью он не бросит, а быть просто любовницей она не хочет, ей нужна семья и дети. Сказала что при желании могла бы родить ему но не стала. А сечас они просто общаются, ведь работаю вместе. Но я в это не верю. На следующий день она все рассказала моему мужу, он преподнес это та, что она мол за меня переживает вот и рассказала что ты была у нее. Я ответила что это было наше с ней дело. Хотя в душе все почернело, он мне врал все эти годы, пытался доказать, что я ревнивая и сумашедшая дура. Но ведь теперь выяснилось, что я изначально была права, но только от этого не легче. Он спросил, что я теперь собираюсь делать, я ответила ничего. Эту кашу заворил ты, тебе и решать. Потом он сказал что принял решение и он от меня уходит, но не к ней а просто, я ответила, что желаю ему счастья. Но через 2 дня он вернулся, мне известно что эти дни он пытался с ней связаться но без результатно. Я спросила зачем он вернулся, он ответил что ему нужна семья. Но я при этом должна измениться, прекратить его контролировать, проще ко всему относиться, быть женщиной, а в противном случае он на зло мне будет делать все это, сазал что его подруга его убедила, что мужчина не может любить одну женщину. Я спросила, тогда зачем он меня вернул, ведь получается, что он знал, что я не приму эту позицию, знать что у твоего мужа любовница и жить с этим. Он ответил, что ему нужна семья. Но что же это за семья, где папа, приходит домой за полночь, все дни пропадает на работе, на посьбы куда-то сходить семье, отвечает, что много работы, и попрекает тем что я его не понимаю, ведь работает он ради нас. Что устал от моих вопросов, почему задерживаешься. Что многое во мне его бесит. Что я красивая, и гожусь только ! для постели, а в остальном глупая, ведь он мужик и ему хочется жить так как ему хочется. Но ведь мы живем вместе и как же не спросить, я же боспокоюсь за него, да и постоянное сомнение что он не в офисе а у нее тоже есть. Вот и приняла я решение о разводе, сказала ему он начал смеяться что я психованая, при разговоре была его мама, я надеялась что она сможет как то помоч нам, советом со стороны. Но нет. Она сказала, что все мужики гуляют, ничего в этом страшного. А на следующий день я узнала, что беременна. Обрадывалась, подумала, может Господь, не хочет что бы расходились. рассказала ему, он вроде бы тоже бы рад. Но закралось сомнение, что теперь уж я точно никуда от него не денусь и он будет делать все что угодно. И звонки его даме продолжаются, я прошу не делать этого, так как мне не приятно что он постоянно общается со свей бывшей любовнице, а он говорит просто не лезь ко мне и все будет хорошо. Вот и прошу совет, может я в правду ревнивая и так живут многие семьи, нужно закрывать глаза. И сама же отвечаю, что не смогу так, не могу представить что мой любимый от нее идет ко мне. Как быть дальше жить и надеяться что! все пройдет или уходить и жить своей жизнью. Пследние несколько дней постоянно плачу, ничего не хочется, хочется только одного, что бы это все закончилось или я сойду с ума. он говорит что никогда меня не бросит, а я этого и боюсь, что ему удобно со мной, я хорошая жена, мать, работаю, верна ему, два высших образовая с отличием, высокая, стройная, блондинка, для меня семья это самое главное. Но только не могу принять его эту свободу хождений, вот он меня и перевоспитывает. Извините за разброс мыслей, пишу а у самой руки трясуться. Как быть дальше.
Создать семью после 40
Иулия_С
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 12:05
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Измена мужа, продолжение...

Сообщение Иулия_С »

 
Однозначно, вы умная женщина, даже не думайте. Тем более красивая - вот поэтому муж и не хочет вас терять - где он еще найдет такое сокровище.
Другое дело, что он хочет жить без обязательств - это недопустимо. Такое поведение мужа разрушает вас и вредит вашему ребенку! Ни в коем случае не допускайте мысли, что его поведение нормально.
Контролем вы, конечно, его не измените. Изменить себя может только он сам. Вы можете твердо доносить до него вашу позицию, то есть обозначать рамки его поведения и то, что не позволяете с собой делать.
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Re: Измена мужа, продолжение...

Сообщение Екатеррина »

 
Здравствуйте автор!Не веселая у Вас в семье ситуация....И человек Вы думающий и здраво рассуждающий(по поводу не нормальности таких "друзей"мужа) Можно вопрос?А сколько лет Вам и Вашему мужу?И какой срок Вашего интересного положения?
вахруша
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 12:20

Re: Измена мужа, продолжение...

Сообщение вахруша »

 
Екатерина, Мне будет 31. А мужу 36. А моему положению 4 недели, вчера была у врача сказали что придетсь прерывать, есть отклонения в развитии. Плюс ко всему постоянные нервы, обострилась щитовидка.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Re: Измена мужа, продолжение...

Сообщение KaterinaT »

 
вахруша, Ваш разброд мыслей ВПОЛНЕ НОРМАЛЕН. Потому что то, что происходило и происходит в Вашей семье не может принять ни Ваше сердце, ни душа, ни вера, но Ваш разум пытаются перестроить так, как удобно...но не Вам. Кто? Ваш муж. Его устраивает подобное положение в ситуации. Семья" есть, жена при нем, ребенок...да еще и любовница - отлично! Живет так, КАК ЕМУ ХОЧЕТСЯ. Но вот загвоздка - ВАМ ТАК НЕ ХОЧЕТСЯ. Его мама.. а что его мама? Вы думали, что она Вас поддержит? В целом, так бывает - было бы это нормально: поддержать МИР и ДОБРО в семье, а не БЛУД. Но, к сожалению, наше семейное образование на очень низком уровне, как, впрочем, и духовное. И это касается многих поколений. А упорная вера женщина в том, что все мужчины гуляют - лично меня от этого просто колотит! САМИ ВОСПИТЫВАЕМ - как ЖЕНЫ бесимся от измены, а как МАТЕРИ потакаем((((( Просто ПРОТИВНО! Абсолютно извращенное состояние семейного мира!(

Мне искренне жаль, что у Вас сейчас сложился такая сложная ситуация. Вам сейчас очень важно ПОНЯТЬ и РЕШИТЬ для себя: готовы ли Вы верить во все теории подруг, которые говорят, что мужчина не может любить одну женщину.... возможно, что мужчинка и не может, а МУЖЧИНА может. Более того, это нормально. И, если уж так многие любят истории и теории, то данным подругам следовало бы знать, что именно мужчине важно испокон веков было иметь семью И ЖЕНУ, т.к. мужчина уходил на охоту, за добычей, и он должен был быть уверен в том, что его Женщина ему верна и находится под ЕГО защитой. ЧИСТОТА сохранялась с древности - иначе бы человеческий род не выжил бы вообще - это все к слову о теории, "подругах" и "любви" мужчины не к одной женщине.

А по Вашей ситуации: Вам не надо тратить свои нервы на фантазии Вашего мужа и его больное состояние. Он находится в раздрайве: и здесь женщина, и там женщина. Здесь вроде бы уже семья - все отлично, а там - свобода и новое...только вот подспудно, мне думается, он поднимает, что ТАМ еще ничего не известно, но ему будет очень УДОБНО, если Вы согласитесь на все, что происходит. А вот теперь вопрос к Вам: ВАМ ЭТО ВСЕ НАДО? Вы готовы жить с человеком, который Вас не уважает и не уважает свой дом? А ведь это правда! Потому что, что жена, что муж будут ОБЕРЕГАТЬ свой дом, заботиться и его беречь от всех ударов, грязи и всего, что может этот дом разрушить. Да, каждый из нас ошибается. И эти ошибки - это наш характер, наша необразованность или вседозволенность, и многое иное. Только также каждому из нас всегда дана возможность исправить то, что было нами же сделано во вред. И исправить во благо. И измениться самому. Готов ли Ваш муж на это? - Судя по тому, что Вы пишите - нет.
Но здесь и другой поворот - Вы ТОЖЕ должны меняться. Менять себя так, чтобы подобного в Вашей семье не могло бы быть. Ведь, согласитесь, в любой семье возникают трудности, совершаются ошибки - мы УЧИМСЯ. Чтобы стать разумнее, мудрее, сильнее духовно. Вам тоже стоит учиться тому, чтобы Вас и Ваше мнение УВАЖАЛИ. Уважал Ваш муж. Чтобы он считался с Вашим мнением и Вашими условиями. Так нормально и так должно быть. Муж и жена едины во плоти. А его любовница должна исчезнуть из Вашей жизни. Раз и навсегда.
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Re: Измена мужа, продолжение...

Сообщение Екатеррина »

 
вахруша писал(а):Екатерина, Мне будет 31. А мужу 36. А моему положению 4 недели, вчера была у врача сказали что придетсь прерывать, есть отклонения в развитии. Плюс ко всему постоянные нервы, обострилась щитовидка.
Здравствуйте !А разве на таком мизерном сроке уже видны отклонения в развитии?Сомнительно....Очень много раз подумайте о медицинской ошибке в таком вопросе....проконсультируйтесь с другим специалистом....от зачатого избавиться можно,только от убитого никогда не избавитесь....Пожалуйста подумайте об этом милая автор!Да у Вас сей час очень тяжелая ситуация в семье,но это не повод чтобы становиться убийцей!Милая и дорогая автор(так хочется обнять Вас и назвать по имени) все обязательно будет хорошо,ведь у Вас детки)))))
Orhideya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 01:13

Re: Измена мужа, продолжение...

Сообщение Orhideya »

 
Вахруша,здравствуйте.Очень быстро пробежала Вашу тему. Хочу выразить Вам поддержку. Пожалуйста, не спешите и берегите жизнь Вашего малыша. Он уже есть, разве на таком сроке можно сказать о какой-то патологии? Нервничаем мы все, да хочется,чтоб мама была спокойной. Но так случилось и поверьте, Господь сохранит ребеночка и за Ваши страдания и Ваше терпение малыш будет и здоровенький, и красивенький, и будет Вашим утешением. Найдите другого врача,только не спешите. :give_rose:
клепа
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 11:04

Re: Измена мужа, продолжение...

Сообщение клепа »

 
здраствуйте,автор. вот сижу,читаю и плачу. у меня такая же ситуация...разница только в сроке беременности уже 20 недель...сейчас начала много читать,советоватся,пытаясь найти выход. хочю вернуть семью,но в тоже время не могу согласится с его условиями. для начала стараюсь изменить себя...пытаюсь поговорить с мужем,но безрезультатно...он замечает изменения во мне,хвалит,но так и не делает выбора...от этого становится еще больнее.
как Вы боретесь с этой болью? что делаете?
Nadejda
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 13:53

Re: Измена мужа, продолжение...

Сообщение Nadejda »

 
zdravstvyite prohy vas proverte vse s malihom takoi srok malenkii skoree vsego ohibka a nascet nervov y menia bil "ad" dlia menia a malish rodilsia takoi radostnii ylibaetsia vse vremia vcera xodit nacal vse ego obogaut i papaha toge xotia oral delai abort ya skoro yidy.dage esli vah myg yidet y vas deti ostanytsia odnogo gelau vam pomohi Bogiei i Sil.Prohy vas ne spehite i proverte y drygix vracei vse.Xrani Vas Gospod.
Дженифер
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 15:03

Re: Измена мужа, продолжение...

Сообщение Дженифер »

 
Сразу извиняюсь за ошибки, так как я не из Росии. Вахруша, у меня ситуация похожаю, да вот только детей у нас нет и женщины другой надеюсь тоже. Но его разговоры о том, что он хочет делать то что он хочет, что я ему дала свободу.... с точностью все как Ви описали. Продолжаэтся ето примерно уже месяц. Я хожу как робот уже, слезы выплакала уже все, нервы просто на исходе, порой реально кажется, что схожу с ума. Но, если Ви хотите сберечь семью, молитесь, святые Петр и Феврония очень в етом помогают как раз в семейных делах, помогают сохранить отношения, наладить их. У Вас в Росии есть мощи етих святых, поищите в интернете, молитесь и все наладится, поверте.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18757
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Измена мужа, продолжение...

Сообщение Delfina »

 
вахруша писал(а):... сказал, что его подруга его убедила, что мужчина не может любить одну женщину. Я спросила, тогда зачем он меня вернул, ведь получается, что он знал, что я не приму эту позицию, знать что у твоего мужа любовница и жить с этим. ...
...при разговоре была его мама, я надеялась что она сможет как то помоч нам, советом со стороны. Но нет. Она сказала, что все мужики гуляют, ничего в этом страшного.
1.Его мама просто не знает, что вам посоветовать, как кроме закрывать глаза на безобразия мужа. Возможно, она сама так делала, так делала её мама и бабушка. Мало кто из женщин страшего поколения решались на развод при измене мужа, при алкоголизме и побоев. Женщины веками терпели безобразия от супругов и советуют тоже своим дочкам.
Меня лично убивает, когда говорят, что "все изменяют" и это нормально, ничего не сделаешь. СтОит назвать грязь нормой и ничего не остаётся делать, как жить в этой грязи и пытаться её не замечать.
Вопрос в том, хочется ли лично ВАМ жить так?
2. Любовница будет убеждаьб вашего мужа, что любить ОДНУ женщину-это не норма, мужчина не может любить одну. На то она и любовница, чтобы хитростью и ложью способствовать разрушению семьи. Она не понимает, что, желая иметь семью и детей, с вашим мужем, она роет СЕБЕ большую яму. Её же убеждения, что невозможно любить одну женщину выстрелят в неё позже...
Вахруша, даже не думайте делать аборт! Это преступление! вы будете жалеть об этом! Молитесь и рожайте! Ничего не бойтесь!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»