Я методично буду разрушать их отношения!

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Светлана Юрьевна
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 08:48
Откуда: Екатеринбург

Re: Я методично буду разрушать их отношения!

Сообщение Светлана Юрьевна »

 
Сколько злобы и эгоизма, а где любовь то? Вкусняшка, Вы правда думаете, что их связывает только совместный быт? Если мужчина любит, ему ни родственники, ни отсутствие быта, ни ребенок не помешает быть с любимой. И вовсе он не нерешительный, ему ж удобно - дома налаженный быт, жена, от которой знаешь чего ожидать, с другой стороны Вы со своими борщами и сексом, при этом он понимает, что уйдя к Вам, его, в принципе, ждут те же скандалы (отыграетесь за все эти годы), а так же пеленки/бессонные ночи, опять быт налаживать.Да и самолюбию льстит - две бабы за него дерутся, во орел. Есть у меня перед глазами "треугольник" - мужчина, его жена с тремя взрослыми детьми и его любовница с двумя малышами. И уже десять лет как этот треуголтник существует. Выгнать мужика никто не решается, сам он ничего даже не намерен предпринимать.
Сори за офтоп, но Passed, ребенок ни в чем не виноват, а коли Ваш бм наделал, то и пусть обеспечивает. Но это только мое мнение.
Диагностика добрачных отношений
Крысёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 21:50
Откуда: Сибирь

Re: Я + Он + Жена

Сообщение Крысёнок »

 
M-m-m vkusnyashka писал(а):Есть и любовь и жалость и сочувствие, но к нему, к нашему ребенку и к себе, не к ней. Я вижу как он мечется, как запутался. На весах быт и чувства. Что перевесит? Он не знает. Я и она тянем его каждая на себя. А почему? Да потому что он не может найти в себе силы и остаться с одной из нас.
Вы утверждаете, что любите мужчину и жалеете его и при этом спокойно смотрите как он разрывается и мечется? Вы тянете мужчину на себя как будто он канат спортивный, или одеяло, а не живой человек. Какая тут может быть жалость, а тем более "любовь"? :shock: Тут почему-то вспомнилась соломонова притча о двух женщинах и младенце, в которой рассказывается как безумевшая после смерти своего ребенка мать украла дитя соседки. Обе женщины просили царя присудить им живого ребенка. Когда Соломон пригрозил разрубить ребенка мечом пополам и отдать каждой по половине, одна из женщин воскликнула: "Лучше отдайте ребёнка другой, но только не убивайте его!" И царь понял, что она и есть настоящая мать. Мужчина ваш конечно не младенец. Но истино любящая женщина (ИМХО) скорее отдаст любимого другой, чем позволит ему мучиться. Вы, скорее всего, возразите, что с женою он несчастен и не хочет востанавливать семью. Но если бы это было действительно так, то он ушел бы от неё, не дожидаясь пока выгонит с вещами.
студентка
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 16:43

Re: Я методично буду разрушать их отношения!

Сообщение студентка »

 
Вас я не оправдываю, но и осуждать бы никому вас не советовала. Кто так легко судит чужую жизнь, очень часто сам попадает вскоре в подобные ситуации или еще похуже.
А вот мужчина ваш подлец, простите. Испортил Вам жизнь и своей жене. И ответсвенность он нести не хочет ни за вас, ни за жену, ни за ребенка. Удобно устроился - и там, и сям, а остальных вокруг себя сделал несчастными. По мне - за него не стоит держаться ни вам, ни жене его.
Татьяна С
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 13:20
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Я методично буду разрушать их отношения!

Сообщение Татьяна С »

 
Да уж, "Вкусняшка" ( так и просится рифма). Что тут можно сказать? Очень жаль Вашего ребенка, и того ребенка-подростка - тоже. Ведь их отец самый настоящий ПРЕДАТЕЛЬ. Он и ВАС предаст когда-нибудь, не боитесь? Все гадко, нечестно с самого начала. А сейчас - костьми ляжете, говорите? Вы себя -то слышите? Чудовищно все это. И - мерзко до невозможности. Бедные, несчастные дети, жена. Как Вам не страшно после всего этого жить? В душе Вы не можете не знать, что все это крайне подло!

Желаю Вам вразумления и покаяния. И этому "герою" - тоже.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Я методично буду разрушать их отношения!

Сообщение т@нюша »

 
студентка писал(а):Вас я не оправдываю, но и осуждать бы никому вас не советовала. Кто так легко судит чужую жизнь, очень часто сам попадает вскоре в подобные ситуации или еще похуже..
Мила девушка, здесь не осуждают человека, здесь осуждают грех, который делает этот человек, и ему советуют как выйти из этой ситуации. Здесь дают советы люди, которые выстрадали свое право судить этот грех.
Если вы свидетель ДТП, должны давать показания, т.к.от них зависит - кто виновен, и вы укажете на истинного виновника - это как называется - вы судите чужую жизнь, или указываете на виновника данной ситуации?
Анна Анна
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 21:55

Re: Я методично буду разрушать их отношения!

Сообщение Анна Анна »

 
Не о том думаете, девушка. Не надо называть любовью то, что в православии зовется БЛУДОМ. Нужно молить Господа, чтобы не пострадал малыш, зачатый во грехе. А лучше, чем вы, за вашего ребенка никто не помолится.
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Re: Я методично буду разрушать их отношения!

Сообщение Ниночка К »

 
студентка писал(а):Вас я не оправдываю, но и осуждать бы никому вас не советовала. Кто так легко судит чужую жизнь, очень часто сам попадает вскоре в подобные ситуации или еще похуже.
Уважаемая студентка, в такие ситуации попадает не тот, "кто так легко судит чужую жизнь" (а что касается рамок этого форума правильно сказала Танюша-многие это право выстрадали), а тот, у кого нет моральных принципов и стержня внутри. Тот попадает и еще как.
Есть железное правило - не суйся в чужую семью, не трогай женатого. Кто его нарушает будет получать постоянно по лбу. :xsunx:
Женатый - табу. Все. Кто не понял - его проблемы.
Яна-
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 22:15

Re: Я методично буду разрушать их отношения!

Сообщение Яна- »

 
Нафига вообще нужны ТАКИЕ "мужики" и "папы"? Я вообще вас не понимаю. Я вот воспитываю троих детей, и ни разу не пожалела, что выгнала их папу к любовнице. Какой он им пример мог показать, чему научить? Лучше никакого мужа и папы, чем блудника и предателя. Мое, конечно, мнение. Но, знаете, я вполне счастлива. И, мои дети, смею думать, тоже. Правда, у них есть классный дед (отец бывшего мужа), возможно он им заменил очень удачно папу. Стало даже лучше, чем было. Дед для них больше делает и учит их, чем делал их родной папаша.
Я бы не смогла жить с мужчиной, зная, что он предал свою жену, свою семью. И никакие чувства не могут быть оправданием. Чувства проходят с годами. Особенно при совместной жизни. А любовь, это когда жена инвалид - а муж рядом и не изменяет. А если любит, потому что красивая, молодая, борщ вкусно готовит, и секс классный, и вообще чувства - это не любовь. Всегда найдется конкурентка, которая сможет все это сделать лучше. И если не сегодня, то лет через пять. Вы, простите, элементарно заболеете, а он встретит помоложе и посвежее, и более понимающую. И жить, с человеком, зная это - хуже любого кошмара. Не приведи Господи. Ведь уже известно, предавший однажды предаст и дважды. И даже если держать его на коротком поводке всю жизнь - это не есть счастье, и не есть счастливая семья. Жаль мне жен, которые борются за таких мужей. Любовниц, правда, не очень жаль, ибо "за что боролись, на то и напоролись".
ЛенаЛена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 21:20
Пол: женский
Откуда: За МКАДом

Re: Я методично буду разрушать их отношения!

Сообщение ЛенаЛена »

 
Моей доче уже 12. Благодарю Бога, что ее папаша 12 лет назад, уйдя от жены, не приперся к нам! Впрочем и 12 лет назад, я несильно мечтала о браке с ним, хотя мысли были, чтоб он с дочкой виделся, ну, и помогал нам, конечно. С ужасом теперь читаю о нем в интернете: то кредит взял и не отдал, то ДТП и опять он всем должен... Бедная его очередная жена! Это оказалась такая порода людей мужского пола - периодически начинать жизнь с чистого листа, перешагивая через своих жен и детей. Желаю всем счастья и душевного покоя!!!!
M-m-m vkusnyashka
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 13:00

Re: Я методично буду разрушать их отношения!

Сообщение M-m-m vkusnyashka »

 
Зашла на сайт, чтоб отписаться в теме. Вот уже почти три месяца мы живем с любимым вместе, подали заявление в ЗАГС. Мы счастливы. А его бывшая жена ( он получил развод) встречается с мужчиной. Надеюсь она тоже счастлива. Он ушел с пустым чемоданом, взяв лишь документы, оставил им дом, и хорошее содержание. Самое интересное все получилось само собой, когда я уже плюнула на все и решила жить своей жизнью. Есть он -хорошо, нет - справлюсь. А сейчас я счастлива, и он тоже. После всех переживаний его отдушина я и наш ребенок . Собираемся обвенчаться после регистрации брака в ЗАГСе.
Девочки, неважно кто вы любовницы или жены, любите своих мужчин, если ваше, то будет с вами.
Мой подал на развод сам.
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: Я методично буду разрушать их отношения!

Сообщение tsh74 »

 
Милая Вкусняшка...Очень понимаю Ваше эйфоричное состояние и радость, но так хочется напомнить, что с походом в ЗАГС Ваша "сказка" не заканчивается, а только начинается..
Дай Вам Бог всего хорошего.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Я методично буду разрушать их отношения!

Сообщение Марыся »

 
Мой подал на развод сам...
Правда? А как же методичность и последовательность ваших действий?
В нашем непростом мире и на старых погостах строят жилые дома, и вам предстоит строительство на руинах, которые вы с вашим мужчиной устроили сами.
Знаете, я думаю, что с вашим любимым вы стоите друг-друга, поэтому замечательно, что вы соединились, даже забавно, что же из этого получится, когда в любовном союзе соединяются два таких беспорочных и выскопорядочных человека.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Я методично буду разрушать их отношения!

Сообщение Elfriede »

 
M-m-m vkusnyashka писал(а): . Собираемся обвенчаться после регистрации брака в ЗАГСе.
:shock: Вы о чем? Виновному в разрушении своего брака (Вашему любовнику) церковный брак закрыт.
Нет, понятно, священника можно обмануть, но Бога-то не обманешь....

Вы меня простите, но... это потрясающий цинизм. Зачем Вам венчаться, если Вы в Бога не верите? А не верите потому, что заповедей Его не исполняете. Или думаете, что это магический ритуал такой? "Шоб крепше было"?
Не боитесь, что для Вас это все будет в осуждение?
П.маська
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 07:24
Пол: женский

Re: Я методично буду разрушать их отношения!

Сообщение П.маська »

 
Как - венчаться?)))) Вы с ним разве верующие?? Предыдущий брак мужчины вы с ним разрушили (даже не венчанный, брак зарегистрированный признается церковью). То есть он совершил грех - прелюбодеяние, вы тоже. Без покаяния (а его нет) - грех не искуплен не им, не вами. Это к тому, что - раз уж вы теперь верующие, собираетесь венчаться, то вы должны знать, что не никак можете этого сделать. А если не верующие - зачем вам венчаться? Чтобы людей насмешить? Или так хочется "доказательств" прочности вашего союза? Ни один настоящий батюшка вас на брак сейчас не благословит. Ребенка вашего жалко, вы не покаялись - на нем родовой грех будет: знайте это, раз уж вы решили стать православными. Или тогда не притворяйтесь верующими в тех случаях, когда вам с вашим мужчиной это удобно!
N@ta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 22:09

Re: Я методично буду разрушать их отношения!

Сообщение N@ta »

 
Ну что ж, Вкусняшка, Вашими словами отвечу: "занавес поднят, драма продолжается...."
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Я методично буду разрушать их отношения!

Сообщение Капля дождя »

 
Дорогая Вкусняшка!Наткнулась на Вашу тему и решила написать. Моя тема здесь https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=17441
Я всё в ней написала, кроме самого главного. То есть, когда я писала в этой теме, я не осознавала, что это главное, понимание пришло со временем. А главное это то, что мой любимый, обожаемый муж, оставивший меня сейчас с 2 дочками ради меня в своё время бросил семью где было тоже 2 дочери. Да, я тоже была глупой феей, глупой до одури, ошалевшей от любви, ничего не понимающей, никого не слушающей, думающей только об одном - о нём любимом, о том, как я хочу быть с ним. Как мы будем вместе счастливы. Когда меня останавливала моя мама, говорящая, что и тебя он когда-нибудь бросит, я ей отвечала практически Вашими словами - пусть хоть год, но я буду счастлива с ним! Конечно, он поддерживал во мне иллюзии - с женой он не спит, общего у них практически ничего нет, и ушёл он от неё не из-за меня, а потому, что всё равно бы ушёл, так как жить вместе невозможно. Так вот, прожив с ним 20 лет могу сказать, что практически ни одного дня не было, чтобы я не вспоминала его первую семью. И люблю я его, и хорошо нам вместе, а горечь и чувство вины никуда деть не могла. Так и позвонила через несколько лет его жене бывшей, попросила прощения. И душу царапало, когда звонили его дети, хотя виду старалась не подавать.
Ну всё закончилось, как и должно было закончиться. Муж, любивший меня 20 лет в качестве жены, а до этого в качестве "феи", воспылал страстью к новой Фее, у меня двое детей, жуткое душевное состояние, из которого с трудом выбираюсь с помощью молитв, бесед со священниками и еженедельных посещений всенощной. Можно назвать это как угодно - бумеранг, возмездие, главное, что я понимаю - всё я получила по заслугам. Да, пришло не сразу, через 20 лет, но оттого только больнее.
Жаль Вас. Видно, пока не ударит, как ударило меня, не прозреете.
aspire
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 20:19
Откуда: украина

Re: Я методично буду разрушать их отношения!

Сообщение aspire »

 
Всего 3 месяца?
Ну так ждите, в недалеком будущем появится у него похожая на вас девица без принципов с лозунгом

Я методично буду разрушать их отношения!
Olesia_82
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 18:13
Пол: женский

Re: Я методично буду разрушать их отношения!

Сообщение Olesia_82 »

 
Дорогая Вкусняшка, а Вам не страшно создавать семью с предателем, подлецом и лжецом? Подлость - это ведь качество отдельно взятого конкретного подлеца, а не совокупность мифических обстоятельств. Если Вам кажется, что жена его бывшая так ужасна, что иначе было нельзя, то Вы ошибаетесь. То, что великая любовь толкнула его на подлость - вообще абсурдно, любовь не причиняет никому зла. То, что каждый имеет право на свободный выбор Вы знаете и сама отлично, но еще крепче Вы усвоите этот факт, когда Вам очередная любовь Вашего ловеласа его недвусмысленно пояснит. Так что он 'простой подлец банальный', и неужели Вы спокойны за свое будущее?
Я не хочу Вас осуждать, это вообще не вправе никто делать, по-хорошему. Да и вообще, тут пишут только с целью помочь или предостеречь. И вот я призываю Вас немного акститься и посмотреть на свою жизнь трезво, отстраненно. И на себя и на него. Что Вы оставили позади себя? Сломанные жизни, боль, разочарование. Все мы что-то оставляем после себя, следы и память о нашей жизни. Некоторые из нас несут любовь. А некоторые - нелицеприятную субстанцию. Вы же не навозные жуки с Вашим кавалером, дорогая автор? И перед тем как начать новую страницу в своей жизни, Вам прежде всего необходимо осознать и попытаться решить свои внутренние проблемы, которые затянули Вас в эту ситуацию.
Удачи Вам.
armine_mel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 10:30
Пол: женский

Re: Я методично буду разрушать их отношения!

Сообщение armine_mel »

 
Примите мои искренние собалезнования, быть женой предателя мягко говоря не сладко. Было время когда я завидовала таким, как вы, жизнь заставила пересмотреть ценности, я потерялась, но слава Богу, нашла себя, и мне вас жаль, только жизнь может заставить вас призадуматься, никого здесь вы не услышите.
new_wawe
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 23:19
Пол: женский

Re: Я методично буду разрушать их отношения!

Сообщение new_wawe »

 
Вкусняшка! Моя история началась, как Ваша, с некоторыми поправками. Мой тоже собрался к нам по весне, самое интересное, с теми же предложениями: брак и венчание. Наше счастье длилось с мая по август, ровно. А дальше - мы все по уши в дерьме. Как мужчина уйдет к вам окончательно (без качелей, надеюсь), может все несколько измениться. Я вылезаю из передряги, длительность которой-7 лет. И у нас тоже общее дите. Поверьте, это сейчас в Вас видят все понимающую, идеальную в целом (мелкие ссоры и любовные драмы насчет жены тут в расчет брать нельзя). Но потом все это изменится, и либо Вы титаническими усилиями вырулите эти отношения (если бы ситуация позволяла, я бы, наверное, уже приняла как данность и строила бы отношения, пусть тяжелые - раз уж разрушен тот брак), либо все полетит в дребезги. И что самое удивительное, мужчина Ваш тоже в эйфории, и сейчас говорит искренне! Так же как и верите Вы. Ваш цинизм -это защитная реакция. От самой себя в том числе. Вызов судьбе и общественности, бунт. Я все это прошла. И тоже в это верила, даже не задумывалась. А потом .. Это обычная гордыня ( МОЕ!!! Хотя и не осознается, пусть Вы даже и посылали его к жене обратно. Если бы ушел, желание вернуть себе "собственность" было бы еще сильнее, поверьте!), и все равно, пусть даже не признаётесь себе, быть "номером два" - крайне не комфортно-для крепких нервами, и очень обидно и больно- для чувствительных. Вы получите свой приз, только этот кубок очень жгет руки!!! Я не злорадствую, сама недавно перестала быть любовницей.. Дай Бог, чтобы я ошибалась, чтобы Вы были счастливы ( может, это и есть счастливые исключения?) желаю Вам поменьше неприятностей. В любом случае, помоги вам Бог выбрать правильный для Вас путь.
Ой, да... Очень важно!! Раз уж так случилось - забудьте формулировку - Я ВСЕ СМОГУ САМА! У МЕНЯ ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ ПОЛЮБОМУ! это ложь из дешевых глянцевых журналов! Просите помощи у Бога в Вашей ситуации, в любом случае, Он не оставит.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Я методично буду разрушать их отношения!

Сообщение Снег »

 
Прелюбодей может жениться только на прелюбодейке. Точно так же: прелюбодейка может выходить замуж только за прелюбодея.
Постарайтесь быть счастливыми.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Я методично буду разрушать их отношения!

Сообщение Анкоридж »

 
Вкусняшка, а вы не поняли пока самого главного, что вы не убили дракона, он живет внутри вас. Самое интересное начнется через некоторое время, дракон обязательно проснется... Пока вам кажется, что это победа, но это - ваша глубочайшая иллюзия.
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»