Прошла любовь, завяли помидоры? Но мои-то никуда не делись!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
OКей
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 03:19

Re: Прошла любовь, завяли помидоры? Но мои-то никуда не дели

Сообщение OКей »

 
Автор, не паникуйте. Ждите спокойно, это сложно. Не изводите себя, когда муж со своей печалью справится, Вы должны быть в ресурсе. Мой раазогнал своих тараканов в башке, за год, а я так переживала, что теперь никак из обороны не выйду. А вдруг у него со здоровьем не то или болезнь какая духа или щитовидка, авитаминоз, симптомы тоски и у болезней бывают, не только феи заражают. Пока сам не сказал или не застукали - невиновен. Кризис - это еще и возможности. Не сдавайтесь.
Диагностика отношений в сожительстве
OКей
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 03:19

Re: Прошла любовь, завяли помидоры? Но мои-то никуда не дели

Сообщение OКей »

 
Мой сегодня вечером включил православное аудио, вместо стрелялки, заставил одется как православной жене за столом, поправлял меня и убрал телефон во время еды. Я в шоке. Может игра, но все равно, а вдруг осознает правильное. Это при условии, что оба далеки от православия, соблюдаем время от времени, по праздникам, я только стараюсь вести себя как православная жена, читала рекомендации, соломинка ;) , было сказано 6 мес назад, что он как хочет, а я буду стараться, терять нечего. Если модераторы не против, отдайте мои странички, либо перебирайтесь ко мне, я думаю у меня уже разруливается, а тут все только вначале, а странички кончились.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Прошла любовь, завяли помидоры? Но мои-то никуда не дели

Сообщение Narine »

 
Людмила Р. писал(а): Если хотите сохранять семью во что бы то ни стало, даже при наличии женщины, даже при его холодном и отстраненом поведении, даже после каких-то неприятных с его стороны слов и т.д. - тогда нужно постараться включить холодную голову, не обижаться и не дуться на него, не заискивать и не заигрывать с ним, не выпытывать подробности, не вызывать на откровенность, не ходить перед ним с глазами побитой собаки, дожидающейся благосклонности хозяина...Если сможете так - Вы мудрая, зрелая, цельная и уравновешенная женщина, знающая себе цену и любящая настоящей ЛЮБОВЬЮ,несмотря ни на что, своего мужа.
Хочу увидеть это чудо. Хотела бы сама такой быть, честно
Или я не поняла смысла, или... страшно сказать, но женщина, закрывшая глаза на то, что вместо семьи она теперь имеет бардак с тремя составляющими (в лучшем случае, а то и с четырьмя, если любовница замужем) - такая женщина мудра и умеет любить? И знает себе цену? Ту самую цену, что ее отодвинули, как ненужную, но на всякий случай не выброшенную вещь? О какой же любви речь, о каком чуде?
Цитирую нашего модератора:
Мне как-то священник сказал, что сама по себе измена - это такое надругательство над смыслом и сутью брака, что вряд ли уже что-то может быть хорошее дальше. Но если такой разовый поступок еще как-то можно назвать "ошибкой" и при искреннем раскаянии простить и даже забыть, то полное предательство и уход из семьи - это выбор, причем осознанный.
Цитирую о. Алексия Уминского (на вопрос о возможности воссоединения после измены):
И уже никогда в этой семье не будет такого счастья, легкости, радости, которые могли бы быть. Это все время будет жизнь с комком в горле, с горьким привкусом. Пусть супруги к этому привкусу привыкнут, и, может быть, в этой семье будет даже немало внешних проявлений счастья, общих дел, они будут более ответственны и едины в вопросах воспитания детей. Потому что этих людей будет соединять подвиг покаяния с одной стороны и подвиг прощения – с другой.
Как бы ни было тяжело - нужно смотреть правде в глаза. Мы не имеем права превращать брак в балаган. Это таинство, его нужно беречь и соблюдать в чистоте.
Брак - это двое, всегда двое, а не время от времени.
Людмила Р.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 01:26
Откуда: Москва

Re: Прошла любовь, завяли помидоры? Но мои-то никуда не дели

Сообщение Людмила Р. »

 
Narine, я женщина, которая не закрыла глаза на измену и не позволила вытирать о себя ноги, как только все вскрылось. 
У меня такой характер и  однозначный взгляд на подобную ситуацию.
Я всегда любила своего мужа, надеялась жить с ним и в горе, и в радости до конца дней.
Моя тема здесь есть.

Наблюдая истории на форуме, читая про определение настоящей любви, прихожу к выводу, что я, как выясняется, не любила мужа НАСТОЯЩЕЙ ЛЮБОВЬЮ, которая долготерпит, все покрывает и т.д.
Не собиралась и не собираюсь в будущем покрывать маразм заблудившего мужика, жить в грязи, портить нервы. Но это ИМХО.

Советовать автору порвать однозначно и сжечь все мосты я советовать не могу, это ее дело.

Если у автора ситуация не определенная, не доказанная, подвисшая  - резких движений лучше не делать, лучше дождаться, когда голова станет холодной.

Судя по чудесным историям на форуме и в жизни, возможно всякое, естественно при полном раскаянии одного супруга и полном прощении другим.

Если предположить, что человек действительно болен (как здесь многие пишут), он находится в кризисе, мечется,  если еще так далеко не зашло (как в моем случае), то .возможно, жена, которая любит настоящей любовью (а не как я)), сможет помочь своему мужу выздороветь.

Для меня такие чудесные истории - это какой-то высший пилотаж, мне не ведомый.

Я таких женщин видела живьем)), двух)),   они, действительно, цельные, мудрые, уравновешенные, они не стали истеричками и неврастеничками.
Семьи сохранились, отношения нежные и трепетные. 
Конечно, это взгляд со стороны, чужая семья, как и душа - потемки.
Но там были ситуации не как у меня, а похоже, как у автора.

Возможно, слово "чудо" нужно было сразу взять в кавычки, но я не хотела сарказма и шуток в том посте.

Такие подвиги женщин не в моем характере совершенно.
Но я себя и не считаю истиной в последней инстанции, а даже наоборот.

Очень хочется, чтобы автор была счастлива.
Пусть прислушается к себе, услышит мужа, вдруг все не так запущено?
Вдруг ее муж действительно болен сейчас?

Честно скажу, читая чужие истории, так хочется верить, что не все там у них потеряно, не все так мерзко и грязно, как у меня. Душа болит, когда еще одна семья рушится, когда еще одна женщина добавляется сюда каждый час.
uodegas
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 21:19
Откуда: Литва

Re: Прошла любовь, завяли помидоры? Но мои-то никуда не дели

Сообщение uodegas »

 
Вчера перед сном муж поцеловал. Впервые за... три, кажется... недели. Передумал? Рецидив нежности?
Сегодня сдал - с третьего раза - несчастный тот тест. Написал смс, похвастался. Поддержала. Признаки оттепели?
А я уже не так уж и уверена в своем желании сохранить семью. Смотря какой ценой. Во всяком случае, не считаю, что этот внутренний ад, через который прошла, так чпок и забудется.
Подруга говорит шутя, что я живучая как крыса.

В любом случае, вряд ли до 20 мая что-нибудь кардинальное случится. 20 - вылетаем в Краков, потом на арендованой машине едем в Словакию на 8 дней.
Если тему закроют, я, с вашего позволения, по возвращении открою новую. Ну или если чего случится до того.
Света*****
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 10:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Прошла любовь, завяли помидоры? Но мои-то никуда не дели

Сообщение Света***** »

 
Очень переживаю за Вас!Не пишу-экономлю место.Постараюсь завтра сходить к Ксении Блаженной в часовню,попрошу помочь Вам сейчас.Удачи!Не пропадайте-пишите.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Прошла любовь, завяли помидоры? Но мои-то никуда не дели

Сообщение Сестра »

 
Закрыто.
7.11. Темы, являющиеся обсуждением ситуации конкретного участника, при переходе на 7 страницу, как правило, закрываются (возможны исключения, по решению администрации). Тема может быть вновь открыта по просьбе ее автора не раньше чем через 3 месяца после закрытия. При переходе на 10 страницу тема закрывается окончательно.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»