стоит ли продолжать брак ради ребенка

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Kristina__
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 08:39

стоит ли продолжать брак ради ребенка

Сообщение Kristina__ »

 
прожили в браке 6 лет,есть сын 3 года.Изначально мужа не любила,был мне как друг,родной человек,но дикой любви не было.Он намного старше меня,иностранец.Решилась все таки уйти от него,а теперь думаю,может стоило остаться ради ребенка?Он развода не хочет,а я как будто запуталась. может просто давит ожидание финансовой нестабильности,с другой стороны очень хочу настоящей любви,все знакомые твердят какая любовь в 29 лет,надо жить реальностью,может я живу в мире каких-то фантазий?в браке жиле вроде неплохо,но был с его стороны жесткий контроль всех моих действий,не разрешал иметь подруг.Сейчас вернулась к себе на родину,устроилась на работу,успела влюбиться в парня (к сожалению безответно),может еще и это усугубляет мою ситуацию и я просто чувствую себя одиноко???что делать не знаю,муж зовет обратно,вроде готов идти на любые уступки,но полюбить то я его все равно не смогу.Помогите советом
Создать семью после 40
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Re: стоит ли продолжать брак ради ребенка

Сообщение KaterinaT »

 
Дорогая Кристина, Вам надо вот в чем признаться себе :) - Вы хотите любви и семьи или страсти?) Любовь к нам приходит с рождения - она вкладывается любовью Отца Нашего - Господа. В каждого из нас. Я прочитала на днях всем известные слова: ...наша забывчивость безмерна, наша память очень мала, очень крошечна... мы забываем... забываем то, что очевидно, потому что имеем, потому что ближе всего и то, что ближе - всегда легче всего забыть.... Вы помните свое дыхание? Нет. Вы вспоминаете его, когда воздух не может проникнуть в легкие... Вы ищите не любви - ведь она у Вас ЕСТЬ :) - Вы ищите страсти. Муж - Ваш первый мужчина, с кем Вы создали семью? (наверное, да)... сейчас Вы пытаетесь найти не любовь, а восполнить то, чего Вам не хватало, видимо, в детстве: "нос по ветру", юношеских впечатлений сильных, страсти, "дикой" влюбленности. Но все это хорошо в юности. Она пылкая. Ей это к месту..... Но и в зрелом возрасте, в браке, это тоже к место))))... только иначе :wink: - осознанно, без "дикости", которой подвластна юность, потому что она познает и у нее еще нет тех знаний, Кристина, что есть у Вас.
У Вас СЕМЬЯ, Вас любит муж, у Вас ребенок. Не теряйте то, что имеете - научитесь ЛЮБИТЬ. Научитесь любить заново, потому что в Вас есть уже любовь.
Вы и, правда, запутались. И Вас сейчас будет сложно увидеть то, о чем я пишу - не просто увидеть, а осознать. Но, если Вы захотите, то сможете. Было бы здорово, если бы Вы захотели - ведь у Вас УЖЕ есть счастье....у Вас есть ВСЕ... и Вы это в сердце забыли (то, о чем я выше написала).

Что касается 29 лет - это ПРЕКРАСНЫЙ возраст, чтобы испытать страсть :) Женщина в этом возрасте раскрывается. И Вы можете полностью в любви раскрыться к мужу. Вы почувствуете любовь, если сами захотите и приложите усилия для этого и муж это почувствует через Вас. Не разрушайте то, что Вы создали. Вас ЛЮБИТ человек - Ваш муж. Не гонитесь за тем, что ветрено: ветер - это не то, что может построить/укрепить семью и любовь.
А то, что Вам говорят (какая любовь?) - а ТАКАЯ - самая настоящая, которой стоит учиться, которую стоит познавать. И любовь это познается человеком с раннего возраста до последних минут жизни. Потому что любовь - это Бог.
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Re: стоит ли продолжать брак ради ребенка

Сообщение Лари »

 
Помочь со стороны очень трудно, а сам себе человек всегда может помочь. И даже обязан.
Для этого нужно разобраться, что вы понимаете под словом любовь. Что понимаете под словами "дикая любовь". Все мы наверное желаем чтобы нас любили прежде всего предано. Что такое преданность - качество души. Так вот его мы можем воспитать в себе только сами. А теперь ответьте себе на 2 вопроса:
1. Есть ли преданность в вас?
2. Есть ли преданность в муже?
(исходя из ваших и его поступков) Мне лично видится, что муж ваш как более зрелый человек проявляет преданность, а вы нет.
Также разберите своё понимание "дикой любви", из чего она складывается. И предположите к каким последствиям ведет.
В помощь почитайте https://www.realove.ru/
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: стоит ли продолжать брак ради ребенка

Сообщение Сестра »

 
Кристина, любовь - это не миф. Но вот только настоящей любви вы не понимаете, увы. Любовь - это то, что взращивается, медленно, но верно - в семейной жизни. У вас есть муж и именно с ним нужно эту любовь растить. Вы правы - вам нельзя уходить. Даже не только ради ребенка, но и ради самой себя. вы в чем-то не знаете, чего хотите. И если уйдете, то так и будете вечно чего-то искать, сами не зная чего. Любовь - это не искрящийся фонтан искр, не страсть, любовь - спокойная и светлая. на пламени нельзя ничего сделать, все сожжет - и отношения такие не будут прочными и долгими. так что задумайтесь. И - почитайте https://www.realove.ru/
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»