Помогите пережить... Скоро развод

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Ольга 40
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 21:08

Помогите пережить... Скоро развод

Сообщение Ольга 40 »

 
Читала много историй на этом сайте. Пришло время рассказать свою.
Вышла замуж 20 лет назад за любимого мужчину родила двоих детей-хорошие девчонки 17 и 10 лет.Все было хорошо,всегда считала что брак мой-это навсегда.Муж всегда был хорошим хозяином-все в дом и для детей хорошим отцом. Последние годы появилось охлаждение в отношениях-я часто злилась,иногда обижалась,романтика,"искорки" исчезли из отношений,мне казалось что ему все равно в чем я одета,как причесана,хотя по-прежнему все делал для семьи и детей. Иногда приглашал меня в кино или кафе ,но там я себя чувствовала мебелью,казалось ему все равно присутствую я или нет. Я приходила расстроенная стала отказываться от таких походов. Появились проблемы со здоровьем. Мужу хотелось перемен-он предложил переехать в другой город,сменить работу. переехали. Но не сложилось у него. Вернулись назад через месяц.
Это было в августе 2011 года. А в начале октября я узнаю что у него появилась другая женщина. Сначала говорил что от нас никуда не уйдет,просто отпусти меня не надолго.При этом приходил с работы домой приносил продукты,затем переодевался и шел на свидание. Что со мной творилось описывать не буду-как у всех слезы, мольбы,бессонница и похудение. разговаривали много ,но без толку-говорил что со мной уже все понятно,что все так и будет тянуться,а он хочет попробовать новые отношения. что я для него символ всех ошибок.. Через месяц я его попросила уйти иначе просто сошла бы с ума. Надеялась ,что он одумается,но этого не произошло.
Теперь нам предстоит развод-летом в июле. Я сейчас уехала на курвы в другой город. Младшая дочка живет с ним. Он продолжает встречаться с ней. появилось у него множество новых привычек и интересов(теннис,каток,лошади,сауны..)Вобщем все хорошо.
А у меня боль,которая накатывает и накатывает и конца ее пока не предвидется. Я очень хочу разобраться в себе для чего мне послано это испытание. Что я должна изменить в себе. Помогите,пожалуйста посоветуйте. Я много читала и на этом сайте статьи и на других,но пока в голове каша..
Диагностика добрачных отношений
zhulia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 11:02

Re: Помогите пережить... Скоро развод

Сообщение zhulia »

 
Ольга 40, трудно сказать, что вы должны изменить в себе. Вы и сами со временем поймете. Сейчас главное не идти против ветра. Смиренно отнеситесь ко всему происходящему, в т.ч. к разводу. Мало времени у вас еще прошло, поэтому и разобраться тяжело, эмоции еще накатывают. Не обозлитесь только на людей, не все ведь такие, как наши с вами мужья-предатели. Насчет его новых привычек, не загоняйтесь. Большая вероятность, что это временно. По-тихоньку, по-маленьку, пытайтесь сейчас улучшить свою жизнь, начинайте воплощать то, что всегда откладывали на потом. Постарайтесь жить без оглядки на мужа. По себе скажу, легче становится после 1 года.
Ольга 40
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 21:08

Re: Помогите пережить... Скоро развод

Сообщение Ольга 40 »

 
Спасибо Вам zhuliia я стараюсь его не трогать при встречах. получается не всегда. Настраиваю себя на спокойное и независимое общение,но при встрече-волнение и потом новые приступы боли. Он говорил,что если бы я себя повела по-другому... Как? Я не знаю
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Re: Помогите пережить... Скоро развод

Сообщение Елизавет »

 
Не идите на поводу мужа, не следуйте его словам "если бы я себя повела по-другому..." Ему просто больше нечего Вам сказать, так легче уйти от ответственности.
Примите этот жизненный удар и Вам все вернется со сторицей. Сходите в храм, откройте свое сердце Богу, свою боль, а при муже не показывайте ее, он этого не достоин.
Может нужно поблагодарить Бога за ту жизнь, которую Он дал с супругом. И поблагодарить мысленно супруга и отпустить. Каждый раз, когда он у Вас в мыслях появляется - закрывайте глаза и с Божией помощью прощайте его за то, что он оказался не тем каким Вы его хотели бы видеть, за то не совершенство в нем, за его выбор на сегодняшний день. Иногда бывает такое в жизни, что не нужно держать человека, но и дверь не захлопывать за ним до конца, пусть будет дверь приоткрыта, образно, говоря.
Может быть Господь учит Вас не привязываться сильно к человеку и что всегда может быть такой момент в жизни, что человек уходит на со всем в мир иной. Но, тут Вы сможете все равно его видеть. Главное достойно расстаться, чтобы все эти годы не были стерты в один мах. Да, он не прав, но Вы будьте правой по возможности.
Ничего все пройдет, больно сейчас и потом какое-то время будет еще больно.
Но, лучше взяться сразу за себя и не давать себе увязнуть в жалости к себе - уныние затягивает и трудно потом выходить.
Пусть Вашим оружием будет молитва.
Сами на развод ни в коем случае не подавайте, молитесь Божией Матери, надейтесь на Божию волю, не идите на поводу мужа, но и не ссорьтесь с ним. Бывают случаи, что по молитвам семьи и восстанавливаются. Постарайтесь принять со смирением все то, что произойдет, но и не сидите на месте и не ждите возвращения мужа, займите себя чем-то чтобы Вас отвлекало и шло Вам на пользу.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Re: Помогите пережить... Скоро развод

Сообщение Елизавет »

 
Вспомните о чем Вы мечтали. Что Вы хотели сделать, но не было времени, воспользуйтесь ситуацией и Вам поможет это выйти из трудной жизненной ситуации победительницей.
Milly
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 20 май 2011, 02:58
Откуда: Орёл

Re: Помогите пережить... Скоро развод

Сообщение Milly »

 
Ольга 40 писал(а):Он говорил,что если бы я себя повела по-другому... Как? Я не знаю
Оля, как бы Вы себя не вели, всё было бы "не то".
Нет такого Вашего поведения, которое оказалось бы решающим в данной ситуации. Потому что в ней (ситуации) решаете не Вы. А муж Ваш решение уже принял. Понимаете? На сегодняшний день - это решение окончательное, и мнение и поведение Ваши ровно ничего не значат.
Читать эти слова очень тяжело и страшно, знаю и понимаю, но это так.
Теперь я точно знаю, КАК надо было вести себя после того, как услышала о том, что нашей семьи больше нет: пресечь любые контакты сразу же, убрать из своей жизни автономное проживание супруга в другой комнате (это было даже не как соседи в коммуналке, а как путешествующие в разных купе - он перестал "видеть" меня вообще).
О том, что семья закончилась я узнала внезапно, по телефону из другого города.
И очень показательна в этом плане его фраза, когда он приехал: "Я думал, что меня прямо у порога будут ждать мои вещи...". На что я ответила, что так бывает только в кино. А потом, в течении нескольких месяцев продолжала говорить, что его дом, семья здесь, и что здесь его ждут всегда.
Всё неправильно! Нужно было именно так - сразу на выход!
Поняла я это много позже описываемых событий.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Re: Помогите пережить... Скоро развод

Сообщение Елизавет »

 
В жизни бывает и такое, когда женщина дает мужчине в семье пережить и решить окончательно не сразу разрушая семью, и семья восстановилась после полгода страданий мужа и жены.
Поэтому, Милли, никто не знает как лучше, возможно Вы бы себя корили всю жизнь, что чемоданы сразу выставили и не поборолись за мужа, а теперь хоть знаете, что все тщетно.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Re: Помогите пережить... Скоро развод

Сообщение Елизавет »

 
Может попросить мужа отсрочить с разводом пока не закончится великий праздник Пасха, она длится не знаю точно сколько.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Re: Помогите пережить... Скоро развод

Сообщение Елизавет »

 
Зачем торопиться, если так долго прожили, можно так ему предложить, ведь развестись всегда можно успеть.
Milly
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 20 май 2011, 02:58
Откуда: Орёл

Re: Помогите пережить... Скоро развод

Сообщение Milly »

 
Елизавет писал(а):Зачем торопиться, если так долго прожили, можно так ему предложить, ведь развестись всегда можно успеть.
Елизавет, супруги торопятся "порубить" всё прошлое в "лапшу" из мотивов, часто ими самими не осознаваемых. Чтобы
"...мы разрушим до основанья, а затем
мы наш, мы новый мир построим... ". Понимаете? В этом стремлении нет никакой логики - просто уничтожить всё, что было, а там, глядишь, и новое счастливое будущее с новыми участниками выстроится чудесным образом.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Re: Помогите пережить... Скоро развод

Сообщение Елизавет »

 
а там, глядишь, и новое счастливое будущее с новыми участниками выстроится чудесным образом.
Дай, Бог, чтобы для Автора темы все разрешилось в жизни только в лучшую сторону. Иногда, Господь отводит от нас человека для чего - то, ведь Ему там виднее... Держитесь, мы с Вами :give_rose: !
Ольга 40
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 21:08

Re: Помогите пережить... Скоро развод

Сообщение Ольга 40 »

 
Иногда у меня получается настроиться на новую жизнь без него,строить планы,заниматься делами.А иногда нахлынет-и не могу делать что-то элементарное по дому.Он мне не звонит,я тоже стараюсь лишний раз не звонить. Но сейчас с ним проживает младшая дочь(я на курсах в другом городе)поэтому информация о его жизни присутствует каждый день,периодически приходится его видеть. Я приезжаю домой-а там куча его новых вещей,собранные сумки для поездки на отдых с феей. У меня пропало ощущение дома. Скорей бы разъехаться. Я молюсь,была на исповеди-но видно вера моя не крепка
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Re: Помогите пережить... Скоро развод

Сообщение Елизавет »

 
Это нормально, что на Вас накатывает. Больше всего нас держит в страданиях надежда на отношения. Вот, если для себя твердо решить, что нужно на сегодняшний и завтрашний день, то будет гораздо легче. Боль сразу не уйдет, будут и слезы, и недомогания.
Примите - это как испытание, которое Вы обязательно должны пройти, молитесь как можете, вера у нас у всех хромает, поэтому не надо отчаиваться.
Ольга 40
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 21:08

Re: Помогите пережить... Скоро развод

Сообщение Ольга 40 »

 
Спасибо Вам за подержку
Ольга 40
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 21:08

Re: Помогите пережить... Скоро развод

Сообщение Ольга 40 »

 
Я не жду его возвращения этот этап уже прошел,да и его сейчас от такой сладкой жизни за уши не оттянуть. Просто хочу начать радоваться жизни сама,а это пока не получается
zhulia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 11:02

Re: Помогите пережить... Скоро развод

Сообщение zhulia »

 
Ольга 40, если появляются навязчивые мысли о БМ, то молитва: "Господи, благослови ....(имя БМ)" очень помогает. Крепитесь. Вам сейчас кажется, что у мужа все отлично, а у вас все плохо. А на самом деле, все в точности до наоборот. Осознаете это позже. Я тоже не сразу это все осознала.
Ольга 40 писал(а):Я приезжаю домой-а там куча его новых вещей,собранные сумки для поездки на отдых с феей.
Это показательные выступления. Ваша задача дисквалифицировать его с этих соревнований, за нарушение правил. Кстати, чего он до сих пор с феей не живет? Скажите ему, мол, раз "полюбил" то нужно идти. И чем скорее, тем лучше. Помогите ему собрать вещи, если сам не может. И пол помыть, после всей этой грязищи.
Ольга 40 писал(а):Настраиваю себя на спокойное и независимое общение
Я думаю пока это не получится. Сейчас самое лучшее, для вас, это молчание. И еще, четко обозначить свою позицию и не сдавать ее. Мол, мне понятно, что с тобой происходит, поэтому лучше разъехаться. Спустя какое то время он к вам может начать покатывать за "дружеским сексом". Вы, ни в коем случае, на это не ведитесь. Скажите, что не хотите осквернять его тело своими прикосновениями и т.д. :D Позицию держать крепко. Конечно, лучше бы было, чтобы он ушел.
Кто подал на развод? Он?
По себе скажу, что радость появляется тогда, когда спадают розовые очки и ты начинаешь видеть не вымышленный персонаж, а реального человека, его похабное отношение к тебе. Вот тогда и появляется радость.
Ольга 40
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 21:08

Re: Помогите пережить... Скоро развод

Сообщение Ольга 40 »

 
Фея пока замужем с его слов,хотя правды не узнать-врет постоянно.Я приезжаю он с сумкой уходит жить отдельно. Но сейчас это вынужденная мера кто-то должен жить с ребенком пока я курссы закончу. У меня просто другого шанса не будет.
Ольга 40
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 21:08

Re: Помогите пережить... Скоро развод

Сообщение Ольга 40 »

 
На развод подает он
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Re: Помогите пережить... Скоро развод

Сообщение Елизавет »

 
[quote]Просто хочу начать радоваться жизни сама,а это пока не получается/quote]

На это нужно время, все будет, нужна выдержка и принятие полное принятие себя.
Olala
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 09:10
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Помогите пережить... Скоро развод

Сообщение Olala »

 
Ольга, держитесь! У вас просто сейчас черная полоса. Схлынут все эти эмоции, и станет легче. Попейте успокоительных, поразмышляйте о смысле жизни, она ведь на этом не заканчивается, тем более, что Ваш муж в последнее время (до появения любовницы) к Вам относился явно не с любовью.
Никто не знает, что нас ждет за поворотом. Подумайте, что бы Вы хотели сделать в своей жизни, но муж не одобрял, теперь Вы вольная птица, можете осуществить свои мечты. Главное - не оставлять себе свободного времени на поиски своих ошибок и депрессию, мы все не ангелы. Раньше на этом форуме часто отписывалась Ольга Лун, она много хороших советов давала, мне очень понравился ее совет - 15 минут в день посвятить себя тому, чтобы найти и выбросить из своего дома ненужные вещи, предметы, я теперь им регулярно пользуюсь - очень помогает отвлечься от дурных мыслей. А еще советуют сменить если не всю обстановку дома, то хотя бы шторы, попробуйте, Ольга. Я не сторонник метода - поменять стиль одежды радикально, перекраситься в совсем другой цвет, но вот посетить салон красоты и спортивный зал - еще никому хуже от этого не стало. Многие семейные женщины в Вашей ситуации не знают, куда деть себя в образовавшуюся брешь в своем расписании, которую раньше занимало общение с мужем; спортзал, бассейн, церковь, салоны красоты - отлично помогут провести время с пользой.
Все будет хорошо, поверьте тысячам женщин на этом сайте, что хотят Вас приободрить и утешить!
Ольга 40
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 21:08

Re: Помогите пережить... Скоро развод

Сообщение Ольга 40 »

 
Спасибо большое тем,кто откликнулся.Я буду стараться не лениться и занимать себя полезными делами. По поводу смены прически и одежды-я это сделала в начале теперь жалею-у меня был свой образ,я его потеряла,теперь слышу от окружающих-было лучше верни все назад. Я много чего передумала за это время и чувство вины не дает покоя,как с ним не борюсь. У мужа чувства вины не наблюдается ведет себя уверенно,считает что во всем прав.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Re: Помогите пережить... Скоро развод

Сообщение Елизавет »

 
По поводу смены прически и одежды-я это сделала в начале теперь жалею-у меня был свой образ,я его потеряла,теперь слышу от окружающих-было лучше верни все назад.
Не надо жалеть, за то Вы теперь уверенны в своем образе, который был у Вас раньше и Вам есть к чему стремиться без сомнений :) .


Про чувство вины, как часто оно нам мешает жить, может с ним тоже нужно подружиться, принять, суметь по возможности исправить в настоящем, что не сделали в прошлом.
Если у Вас что не получится сразу, начнете унывать или лениться из-за уныния, такое бывает, то примите себя такой вот, просите в такие моменты у Бога помощи, Господь скор на помощь, когда человеку это полезно.
И, помните, что все, что ни делается - все к лучшему. Помните про звезды у Маяковского: Если зажигаются звезды, значит кому-нибудь это нужно...
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»