Ушла жена к женатому.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
paul
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 00:42

Ушла жена к женатому.

Сообщение paul »

 
Добрый день. У меня такая история мы с женой 17 лет вместе начали встречатся когда ей было 12лет мне 15 лет сейчас нам мне 33 ей 30 лет!У нас есть дочь 3 года.Мы были образцово показательной семьей машина квартира дача собака. Много было завистников нам, мы практически не ругались, планировали второго ребенка. Но получилось так в моей семье что жена по работе начала ездить командировки, и в прекрасное утро мне сказали что мы разные люди у нас разные цели, нам надо по жить отдельно, я её тогда сразу спросил у тебя кто- то есть она ответила нет. Я находился просто в шоке она взяла вещи частично и ребенка и ушла к матери своей. Через неделю я узнал что у неё любовь с нашим директором на фирме ему 35лет он женат 2 детей 3 и 5 лет. Узнал я это от неё она сказала что любит его что хочет второго ребенка от него. Его жена знает что у него тоже роман с моей женой длится этот роман уже 2 месяца. Он пытался со мной встретится поговорить по это поводу как он сказал обьяснится. В данный момент она снимает квартиру и живет там с дочкой он тоже планирует уйти от семьи и жить с моей женой. Я свою жену безумно любил, да и сейчас чувствую сердцем что люблю её, как быть искать новую девушку, ждать ,смогу ли я простить измену.Как сказала моя жена головой я понимаю что должна быть с тобой а сердцем с ним. Можно построить счастье разбив 2 семьи????? Как мне это пережить дайте совет?
Диагностика добрачных отношений
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Re: Ушла жена к женатому.

Сообщение Ниночка К »

 
Уважаемый Пол, очень печально читать про такую драму и очень сочувствую вам.

Позвольте обратить ваше внимание на такой момент, это может пролить свет на то, почему так произошло.
Понимаете есть такой термин НАГУЛЯТЬСЯ. Это не означает в буквальном смысле иметь много беспорядочных связей, а означает следующее - то есть молодой человек или девушка присматривается к пртивоположному полу, возможно заводит близкую дружбу с целью найти себе партнера. Как говорится, на других смотрят, себя показывают... Понимают, например - это не мой человек и тд. И потом уже, все окончательно взвесив и проанализировав, вступают в брак. Я встретила своего человека в 30 лет (предварительно побывав в первом браке) и пережив несколько романов. То есть и на других посмтрела и себя показала и выбрала. Выбор был сделан осозннанейшим образом, то есть или он или никто. Если бы у нас с мужем не сложилось я была бы одна. Я понимаю, что мой выбор - это тоже определенное впадение в крайность, но по-крайней мере ни о каких поскакушках налево из брака я себе и в страшном сне не помыслю.
А ваша жена вступила с вами в отношения даже не девушкой молоденькой, а сущим ребенком. И не было у нее возможности "нагуляться"
и потом уже в здравом уме, сфрмировавшейся личностью выбрать себе партнера для жизни. Это, естественно, вовсе не ваша вина. Но это житейская мудрость такая - всему свое время. Начавшиеся отношения в 12 лет, понимаете, неестественны и очень велика вероятность такого вот, что случилось у вас. Понятно, жену это не оправдывает, но хоть частично объясняет причину.
Есть еще такое расхожее мнение что ранние скоропалительные браки очень часто непрочны, но у вас немного другое. Она, кроме вас вообще мужчин не видела. Ну , вот, увидела...
Что тут сделать? А ничего уже не попишешь. Неизвестно, как все повернется, но вам пока придется смириться с таким положением вещей.
paul
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 00:42

Re: Ушла жена к женатому.

Сообщение paul »

 
спасибо! за ответ. я в глубине души это тоже понимаю, но там ведь тоже семья дети жена? Тяжело потереть человека с которым ты был все 17 лет.
zhulia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 11:02

Re: Ушла жена к женатому.

Сообщение zhulia »

 
paul , ведите себя достойно. Никаких люблюнимагу ей не говорить. А еще лучше вообше не общаться пока. Сделайте, хотя бы вид, что вы приняли ее выбор. А сами постепенно работайте над этим.
paul писал(а):35лет он женат 2 детей 3 и 5 лет.
скорее всего это перевесит его "любовь" к вашей супруге. Но пока играют гормоны этого никто не понимает. Ни он, ни она.
paul писал(а):планирует уйти от семьи и жить с моей женой
видите, только планирует, еще не уверен.
paul писал(а):искать новую девушку
ни в коем случае. Для начала нужно пережить предательство жены и придти в равновесие. Не нужно "из огня - да в полымя"
paul писал(а):ждать
кого? чего? Что нагулявшись к вам вернется? Вернее даже, разочаровавшись в директоре (я думаю, он ее в итоге бросит), опять направит свой взгляд на вас?
paul писал(а):смогу ли я простить измену
это очень тяжело даже для женщины, а для мужчины и подавно.
Автор, у вас квартира своя?
Cheerful
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 20:56
Пол: женский
Откуда: Минск

Re: Ушла жена к женатому.

Сообщение Cheerful »

 
Автор,
...как быть искать новую девушку...
от Вас жена еще уйти едва успела... А Вы уже новую девушку планируеуте...
Не надо никого искать, дайте времени время.

Действительно, еще ведь ничего не известно. С их о-о-очень длительным романом (ну целых два!!! месяца)!!! Двумя детьми в том браке... И еще неизвестно, каким "прыкрасным прынцем"...

Не нагуляться, ИМХО, не показатель... Я кроме мужа тоже никого не видала, хоть встретила его и не в 12, а в 23... Да, это был человек совершенно не "мой", однако уходить не собиралась... А он, несмотря на то, что девушек до меня, с которыми он пытался строить отношения, было пруд пруди, все же не смог выбрать правильно...

Попробуйте поискать свои недочеты внутри семейных отношений. Что-то же было не так...
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Ушла жена к женатому.

Сообщение Сестра »

 
Дорогой Пол, вот что вам точно сейчас категорически НЕ надо - так это искать новую девушку. Потому что эта ваша история еще не закончена, рана еще свежая, ничего путного не выйдет, одни мучения и разочарования - как для вас, так и для девушки. Ну а ждать жену-не ждать - это только вы можете решить... Сейчас пока постарайтесь максимально отстраниться от жены. Она идет неправильным путем, и вы это знаете. Это путь в никуда. Но порой человек сам должен пройти по нему, чтоб понять. Душеспасительные разговоры тут не помогут... Расставьте все в голове по полочкам, побудьте один, приведите мысли в порядок. И, главное, помните - жизнь не кончается! Все будет хорошо, просто верьте в это!
И почитайте https://www.perejit.ru/ и https://www.realove.ru/
paul
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 00:42

Re: Ушла жена к женатому.

Сообщение paul »

 
да квартира дача моя!
zhulia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 11:02

Re: Ушла жена к женатому.

Сообщение zhulia »

 
paul писал(а):да квартира дача моя!
Это козыри. Чего это жена вздумала ребенка за собой тащить на съемное жилье? Может лучше, чтобы ребенок с вами проживал? С вами был разговор на эту тему? Вы сами бы хотели, чтобы ребенок с вами проживал?
paul
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 00:42

Re: Ушла жена к женатому.

Сообщение paul »

 
да я настаивал чтоб дочь осталась со мной мне было отказано!
zhulia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 11:02

Re: Ушла жена к женатому.

Сообщение zhulia »

 
paul, скажите, а кто у вас в семье главный?
paul писал(а):мне было отказано!
такое впечатление, что жена, а не вы!
Я вам хочу сказать, что у одного моего знакомого случилась аналогичная ситуация, но он, когда все узнал ,сказал жене, я все понимаю, полюбила - иди, не держу, но детей таскать с собой по съемным квартирам, по сожителям, не позволю. И я знаю, что ему было очень больно, но он не подал даже и вида, т.е. полное принятие ситуации, никаких "вернисьявсепрощу" и т.д. У жены своего жилья и работы не было и при разводе, скорее всего дети бы с ним и остались и поэтому она в итоге никуда не ушла, расскаялась и живут вместе, правда я не знаю, хорошо ли.
Автор, у вас на руках есть козыри, в виде квартиры, дачи и скорее всего и работа есть. Так вот, кто вам мешает подать на развод и начать новую жизнь, после того, как отболит все? И не думайте, что если она вернется, то вы будете счастливы. У вас всегда перед глазами будет стоять ее измена/предательство, да и доверия не будет уже, наверное, никогда.
Крепитесь!
Topot
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 15:41
Откуда: Москва

Re: Ушла жена к женатому.

Сообщение Topot »

 
paul писал(а):Автор, у вас на руках есть козыри, в виде квартиры, дачи и скорее всего и работа есть. Так вот, кто вам мешает подать на развод и начать новую жизнь, после того, как отболит все? И не думайте, что если она вернется, то вы будете счастливы. У вас всегда перед глазами будет стоять ее измена/предательство, да и доверия не будет уже, наверное, никогда.
Полностью согласен. Доверия, такого, как было раньше, больше не будет. Не берусь судить, скажу только про себя в аналогичной ситуации: я бы строил новую жизнь. И Вы и Ваша жена ВСЕГДА будете помнить, что было. Тут много довольно дам, которых предавали, бросали и их можно понять. Но между мужчиной и женщиной есть принципиальная разница, что делает ситуацию гораздо более тяжелой.
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Re: Ушла жена к женатому.

Сообщение Ниночка К »

 
У жены своего жилья и работы не было и при разводе, скорее всего дети бы с ним и остались и поэтому она в итоге никуда не ушла, расскаялась и живут вместе, правда я не знаю, хорошо ли.
Не понимаю, чего хорошего в том, чтобы заставить человека остаться в семье шантажом?
Квартира и дача - это благо в материальном плане, но, извините, использовать их наличие, чтоб жену вернуть :shock:
Понятно, если Автор беспокоится о хороших условиях жилья ребенка - одно дело, а если он таким образом, используя тот факт, что он хозяин недвижимости ВЫНУДИТ жену вернуться, то поверьте - ничего хорошего не будет. Вместе, знаете, живут, когда любят друг друга, а когда вынуждают одного из партнеров жить с собой - упаси Бог такую семью иметь.
zhulia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 11:02

Re: Ушла жена к женатому.

Сообщение zhulia »

 
Ниночка К писал(а):Не понимаю, чего хорошего в том, чтобы заставить человека остаться в семье шантажом?
никакого шантажа и в помине не было, вам показалось.
Ниночка К писал(а):Квартира и дача - это благо в материальном плане, но, извините, использовать их наличие, чтоб жену вернуть
Это именно то, что позволит автору, на мой взгляд, быстрее придти в норму, и начать новую жизнь, только и всего. Можно еще попытаться оставить ребенка жить с собой. Никто не давал советов, и не убеждал, что наличием квартиры можно вернуть жену :shock:
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Re: Ушла жена к женатому.

Сообщение Ниночка К »

 
Извините, Жулия, видимо, не поняла вас.
paul
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 00:42

Re: Ушла жена к женатому.

Сообщение paul »

 
дело в том что у неё очень хорошая работа и она в силах снимать себе квартиру.! я её не как не собираюсь держать квартирой, делать какие-то ультиматумы. боль больше что он будет воспитывать моего ребенка а я становлюсь Воскресным папой. Простить обман очень сложно я действительно ей доверял командировки сейчас я даже не представляю её с нова в командировке если мы с нова будем вместе!
zhulia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 11:02

Re: Ушла жена к женатому.

Сообщение zhulia »

 
paul , чтобы ему воспитывать вашего ребенка, ему нужно оставить своих, развестись с женой. И не все так просто. Может он этого делать не захочет? Может его устараивает, что ваша жена живет на съемной квартире и он сможет ее навещать, когда захочет? А может вообще решит с ней прекратить всякие отношения? Мы не знаем будущее, ни вы, ни я. Сейчас для вас главное не паниковать, посмотреть на события трезво. Встреч с женой не искать ни под каким предлогом, не звонить, помощь свою самому не навязывать.
paul
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 00:42

Re: Ушла жена к женатому.

Сообщение paul »

 
Я так и делаю вот у неё 2 дня назад сломалась машина она мне звонила я отказал в помощи, мол типа не в городе. Паники нету, я продолжаю ухаживать за собакой работай, слежу за собой,квартирой, дачай мы вместе ходили в один и тот же зал сейчас я туда продолжаю ходить она пытается перейти в другой зал! Она многим говорит что я их с дочкой выгнал из квартиры а сама реальную правду боится сказать нашим знакомым!
zloiy
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 05:44

Re: Ушла жена к женатому.

Сообщение zloiy »

 
КАК ЯВАС ПОНИМАЮ , САМ НАХОЖУСЬ В ТАКОМ СОСТОЯНИ ЖЕНА ТОЖЕ ХОЧЕТ УЙТИ , ЛИЧНО МОЕ МНЕНИЕ ПРОСТИТЬ ВСЕ МОЖНО И ДАЖЕ ИЗМЕНУ
ivan120979
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 14:26

Re: Ушла жена к женатому.

Сообщение ivan120979 »

 
Простить не самое сложное. Намного труднее потом пережить тот факт что тебя предали и обманули. Так душу рвёт, очень трудно бороться с собой. Но если возможность появится то попробовать нужно, хотя и будут очень очень непросто. Удачи и крепости духа!
Piligrimm75
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 05 май 2012, 09:59

Re: Ушла жена к женатому.

Сообщение Piligrimm75 »

 
zloiy писал(а):КАК ЯВАС ПОНИМАЮ , САМ НАХОЖУСЬ В ТАКОМ СОСТОЯНИ ЖЕНА ТОЖЕ ХОЧЕТ УЙТИ , ЛИЧНО МОЕ МНЕНИЕ ПРОСТИТЬ ВСЕ МОЖНО И ДАЖЕ ИЗМЕНУ
простить можно все, главное, чтобы виновник искренне раскаивался, тогда и есть смысл попытаться простить.
Ness
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 19:17
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Ушла жена к женатому.

Сообщение Ness »

 
А как узнать, искренне ли человек раскаивается? В 2000 году мне казалось, что мой муж очень искренне раскаивался, что завел еще семью на стороне. Я поверила. Но это не помешало ему в 2006 искать знакомства в сети. Бог его быстро наказал тогда. И он опять искренне раскаивался. А в 2009 его накрыла неземная любовь к коллеге. И сейчас так похоже, что он опять искренне раскаивается - все для семьи делает, все в дом. Только семьи больше нет. Не верю больше предателям. Здоровье я потеряла. Берегите себя.
listok
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 17:08
Пол: женский

Re: Ушла жена к женатому.

Сообщение listok »

 
Payl, я бы на вашем месте не очень переживала о том что "он будет моего ребёнка воспитывать".Вот это вряд ли!Человек оставивший двоих собственных....Мой муж тоже сначала "обихаживал" дочку любовницы и я искренне верила что им мой "клад" достался.Он ведь ТАК детей любил...Пока они вместе жить не стали.Что-то мне подсказывает ,что дитё "счастливых" влюблённых уже давно и плотно проживает у бабушки.Чтоб "второму папе" не мешать....Вот это то и страшно-самое большое страдание от этой "любви" достается ДЕТЯМ.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»