расставание, проблемы со здоровьем

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
noi26
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 09:59

расставание, проблемы со здоровьем

Сообщение noi26 »

 
Перенесено из "Помогите вернуть или пережить расставание" Teri-cat

Всем здравствуйте!

Я не знаю как справиться со своим моральным состоянием. Мне 26 лет, я не работаю (живу за счет сдачи квартиры), встретила человека в августе, в феврале мы поженились официально! За месяц до свадьбы у меня выявили кисту на яичнике, а он очень хотел деток, я предупредила, что у меня могут быть проблемы с деторождением после этого, т.к. мой организм после некоторых событий своеобразно реагирует на химические препараты), он постоянно говорил, что если в паре не появляется ребенок в течение 2-3 лет, то пара распадается. Я ему предложила уйти от меня, он ушел, но через пару часов вернулся, сказал, что не факт, что я ему не рожу, он готов всю жизнь ради меня прожить. Мне сделали операцию, в принципе очень легкую, не полостную, но у меня после лечения гормонами и гомеопатией в организме что-то чокнулось, после поступления каких-либо химиеских препаратов в мой организм у меня начинает подниматься температура, давление, высыпания по всему телу, по-женски проблемы начинаются, в общем все это снимается только китайским иглоукалыванием и травами. Я его об этом всем предупреждала, но при этом он сказал, что готов на мне жениться. В итоге мы расписались. Состояние мое стало ухудшаться после операции, но я старалась не показывать ему это. В итоге у меня полезли очень сильные высыпания на теле, я ему сказала, что комплексую из-за этого. Спустя месяц брачной жизни у нас практически не стали близких отношений, я ему в открытую задала вопрос, а он мне кинул, что мне неприятна твоя аллергия, отношения будут только тогда, когда она у тебя пройдет...когда мы познакомились у меня не было таких сильных высыпаний, т.к. долго лечилась и загорела на солнце. Практически каждый день мне продолжал напоминать, что нужны дети, я отвечала, что подлечусь и попробуем, но в результате я только нервничала и загонялась поэтому поводу, у меня было подавленное настроение, но я продолжала выполнять свои женские обязанности по дому. И тут у меня по УЗИ опять обнаруживается киста...

В течение месяца я не могла к нему подойти, если я подходила обнять его, он бесился, а если уж поцеловаться, то просто бесновался!Я чувстовала, что человек испытывает ко мне дикую неприязнь, на все расспросы он мне отвечал, что любит меня по-прежнему, но все эти телячьи нежности не для него.
Отношений вообще не было, при этом я чувствовала, что он занимается, пардон, самоудавлетворением, я только из комнаты выхожу, как он...ну сами понимаете...

Наконец я спросила его в чем он видит тогда совместную жизнь, я чувствую по отношению к себе только дикое раздражение и нелюбовь. Он мне сказал, что не смог выдержать моих трудностей, он сказал, что я даже улыбалась через силу! Да, у меня было подавленное настроение, т.к. все слилось воедино, киста - это пустяк, но проблема в том, что я не могу лечиться гормональными прератами, чтобы они вновь не возникали, т.к. когда-то они меня чуть не уничтожали, годы лечения высыпаний коту под хвост после операции, все тело опять...в прыщах...Я сказала, что не могу больше этого выдерживать, мы собрали его вещи и он уехал.

Я сейчас сижу одна с проблемами со здоровьем, муж ушел из-за того, что я загонялась на тему своих проблем, у меня нет работы, никого, кроме мамы тоже нет, т.к. брат и папа от меня отвернулись, потому тчо они не разделяли то, чем я лечилась и не слышали меня. я в отчаянии, не переживу вторую операцию...Брак в 2 месяца. Я чувствую, что помираю от безысходности и замкнутого круга...
Диагностика семейных отношений
americanca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 14:37
Пол: женский
Откуда: Москва, Митино

Re: расставание, проблемы со здоровьем

Сообщение americanca »

 
noi, ты прекрасно переживешь операцию и все свои проблемы, которые ты себе вообразила. Чем ты занимаешься? Увлечения? Хобби? У тебя куча свободного времени и ты не связана работой. Я уже обзавидовалась ) обрати сейчас все свое внимание на свое здоровье. Это самое важное в твоей собственной жизни. Твой организм ждет от тебя помощи, заботы и конструктивных решений. Считай, что ты его мама ) Вот представь, реально смотрит на тебя изнутри, он испуган и доверять ему больше некому, а "мама" о парне печется. Даже мне обидно.. Заботься о себе. А любящий парень сам придет.
noi26
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 09:59

Re: расставание, проблемы со здоровьем

Сообщение noi26 »

 
americana вы правда считаете, что мои проблемы со здоровьем воображаемы? )))))))))))) я работала короткое время, потому что с моим здоровьем творилось то понос, то золотуха. Я понимаю вам трудно все это понять, мне часто говорят, что мои проблемы зависят от психики, я пила антидепрессанты, от них температура стала 37,9 каждый день держаться, я чувствовала себя ужасно. Никто не может поставить мне точный диагноз, только от этого мои симптомы не меняются. Скажите Вам было бы легко работать каждый день с такой температурой?

Хобби у меня есть - вышивка крестом, только сейчас ничем не могу себя заставить заниматься!
americanca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 14:37
Пол: женский
Откуда: Москва, Митино

Re: расставание, проблемы со здоровьем

Сообщение americanca »

 
noi, я сказала про операцию и ваше здоровье как о реальных вещах, о которых стоит думать, а воображаемые проблемы - это все остальные, в том числе ваши мысли о распавшемся браке. Судя по вашим описаниям - было бы что терять.. Имхо. А зачем вы пришли на форум?
noi26
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 09:59

Re: расставание, проблемы со здоровьем

Сообщение noi26 »

 
americana

Спасибо вам за ответ! Я пришла, наверно, за общением, за моральной поддержкой. Я сломлена тем, что за 6 лет я не могу никак выбраться из проблем со здоровьем, С тех пор как принимала гормоны, в организме что-то сломилось, а потом поехало куча антибиотиков, гомеопатия, иглоукалывание и т.д. В итоге мне удалось выбраться из всего этого и весной прошлого года я поехала отдыхать на море, впервые за все то время. Хотела искать работу, но встретился мне мужчина, с которым мы поженились и хотели детей. А тут такой зигзаг опять...киста...все из чего я выбиралась с таким трудом, опять вернулось + стресс от того, что ушел любимый человек из-за всего этого...я понимаю, что надо быть мужественной и перестать себя жалеть, но у меня не получается...ни одно лечение не идет, когда человек ТАК нервничает!

Ещй раз спасибо за то, что откликнулись!
americanca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 14:37
Пол: женский
Откуда: Москва, Митино

Re: расставание, проблемы со здоровьем

Сообщение americanca »

 
noi, у нас на работе коллега попала в тяжелую ситуацию, вообще с ней всегда что-то происходило, но итогом всех ее проблем стала раковая опухоль. И ей надоело. Все в больнице страдали и жаловались на судьбу, а она решила вести себя диаметрально иначе. Все, что она могла сделать - это собрать волю в кулак и стать сильнее. Самой, изнутри. И все ушло. Понимаешь, если не ТЫ, то никто. Верь, что тебе дана такая сила. Вера в лучшее вообще творит чудеса ) но к этому надо целенаправленно идти
noi26
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 09:59

Re: расставание, проблемы со здоровьем

Сообщение noi26 »

 
Americana
Низкий поклон вашей коллеге, собрать свою волю в кулак! Я постараюсь!
americanca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 14:37
Пол: женский
Откуда: Москва, Митино

Re: расставание, проблемы со здоровьем

Сообщение americanca »

 
Можно в принципе всю жизнь искать утешения и поддержки, я, например, такая. Очень безответственная перед собой. Но наступает в итоге момент, когда понимаешь, что нужно что-то реально делать со своими мыслями. Здесь и сейчас. Может вам был дан как раз такой момент - с молодым человеком, чтобы вы сменили наконец жизненный курс. Примите как подарок. А если продолжите жалеть себя и не увидите пользы в этой ситуации, ничего не изменится..
Последний раз редактировалось americanca 25 апр 2012, 14:36, всего редактировалось 1 раз.
noi26
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 09:59

Re: расставание, проблемы со здоровьем

Сообщение noi26 »

 
americana
Не поверите. но ваши слова вселили в меня даже какую-то надежду!
americanca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 14:37
Пол: женский
Откуда: Москва, Митино

Re: расставание, проблемы со здоровьем

Сообщение americanca »

 
Раньше (будучи погрязшей в депрессиях и сидя в болоте собственных комплексов без желания самой из него вылезти, вечно ожидая чьей-то помощи) я бы посмеялась над собственными словами, но сейчас сама искренне верю в то, что говорю.
noi26
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 09:59

Re: расставание, проблемы со здоровьем

Сообщение noi26 »

 
Americana Понимаете проблемы со здоровьем - это нечто иное...то, что слабо зависит от тебя..

Но у меня все равно к вам вопрос, в чем была причина того, что вы погрязли в депрессиях и комплексах? что помогло вам стать сильнее в этой жизни, что заставило повернуть мышление в другую сторону?
americanca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 14:37
Пол: женский
Откуда: Москва, Митино

Re: расставание, проблемы со здоровьем

Сообщение americanca »

 
Проблемы со здоровьем может от вас не зависят, но от вас во многом зависит выздоровление. Вылезти из многолетних депрессий меня заставило отчаянное желание жить в противовес суицидальным мыслям. Подробности я бы написала вам в личку, но не могу по правилам форума. С гормонами тоже не дружу, кстати ) психую, но борюсь )
noi26
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 09:59

Re: расставание, проблемы со здоровьем

Сообщение noi26 »

 
americana Вы молодец, раз перебороли эти эти мысли...!!! я всегда считала, что самое главное в этой жизни - это здоровье, остальное практически на 100% зависит от нас )
americanca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 14:37
Пол: женский
Откуда: Москва, Митино

Re: расставание, проблемы со здоровьем

Сообщение americanca »

 
noi, спасибо. Но тема-то ваша ) вы ведь и сами все знаете. удачи вам )
demure
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 14:43
Пол: женский
Откуда: Петербург

Re: расставание, проблемы со здоровьем

Сообщение demure »

 
Милый автор, за пол года, что вы встречались с вашим, с позволения сказать, мужем до свадьбы, вы, видимо, совсем его не узнали.

Я для себя вижу его как человека, не готового к трудностям. Как только они возникли, он сбежал. Думается, если бы у вас начались бытовые проблемы или финансовые сложности, он бы поступил точно так же - собрал чемодан и ушел. Поверьте, любящий мужчина будет любить вас любой, со всеми болячками, прибабахами и сложностями характера. Быть рядом с болеющим человеком - это Поступок, ваш муж не смог его совершить. Осуждать его за это нельзя, но и убиваться не стоит. Бог отвел от вас человека, который просто не способен быть с вами, но при этом вы не одна, у вас есть родители, брат, вы сама.

Вы верующая?
demure
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 14:43
Пол: женский
Откуда: Петербург

Re: расставание, проблемы со здоровьем

Сообщение demure »

 
americana вы правда считаете, что мои проблемы со здоровьем воображаемы? )))))))))))) я работала короткое время, потому что с моим здоровьем творилось то понос, то золотуха. Я понимаю вам трудно все это понять, мне часто говорят, что мои проблемы зависят от психики, я пила антидепрессанты, от них температура стала 37,9 каждый день держаться, я чувствовала себя ужасно. Никто не может поставить мне точный диагноз, только от этого мои симптомы не меняются. Скажите Вам было бы легко работать каждый день с такой температурой?
А еще, милый автор, вам не кажется, что вы очень себя уж жалеете?
Предугадывая вашу реакцию, отвечу: да, я не понимаю, что вы испытываете во время болезни, как вам трудно и сложно, но при этом от всей души вам сочувствую. В интернете и на этом форуме в частности есть много людей, которые перестают оплакивать свои несчастья, а начинают жить, полностью меняясь. Вы очень сильно акцентируете внимание на своей болезни, но вот статья https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=41&t=15870 . У человека нет ни ног, ни рук, но он живет и счастлив, и женат. Не думаете ли вы, что муж от вас ушел от того, что вы слишком сильно давили на него со своей болезнью? Она вообще встала во главе вашей жизни, вы даже с отцом и братом из-за нее рассорились. Не кажется ли вам, что вы погрязли в болезненном болоте жалости к себе?
Расскажите, чем вы занимаетесь кроме вышивки? что вам интересно?
noi26
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 09:59

Re: расставание, проблемы со здоровьем

Сообщение noi26 »

 
Demure Спасибо за отклик большое! Знаете есть хорошая поговорка: когда я боюсь - это осторожность, когда другой - это трусость! Я не хожу никому не жалуюсь, когда мы познакомились с мужем, я была на полном позитиве, т.к. чувствовала себя отлично, но после операции мне стало плохо, у меня было подавленное настроение, тем не менее я практически это не обсуждала с ним! Но чувствовала себя закомплексовано из-за сыпи на теле + тема постоянная про детей (если не рожу в течение 2-3 лет, то расстанемся), он мне сказал, что не желает меня больше как женщину, его влечение пропало, но ему комфортно жить со мной, т.к. о нем так никто не заботился. не обстирывал и не обглаживал))))

А на счет брата и папы, они не понимают почему я стала лечиться нетрадиционно, они не верят, что гормоны сделали мое самочувствие плохим)))) я разочаровалась в традиционной медицине, а т.к. они люди состоятельные, то верят, что лишь бы врач был хороший, я в свое время к ним находилась, еле осталась жива!

Я сейчас не работаю уже 3 года, живу за счет сдачи съемной квартиры. Не знаю даже как теперь начать...
В 2009 выпустилась с универа!
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: расставание, проблемы со здоровьем

Сообщение Сестра »

 
Дорогая моя автор, вы и правда слишком много себя жалеете. И да - я могу представить, что у вас за проблеы и как вы это переносите, т.к. сама пережила серьезные проблемы со здоровьем женским. Вам говорят совершенно правильно. Вы там где ваши мысли. И чем больше вы себя жалеете - тем хуже для вас. Давайте смотреть на себя критично :).

Ваш брак - весьма печальная история. Однако человек сразу говорил про свои принципы. Нужно было внимательно прислушаться к этому и не торопиться с браком. Ведь он явно делал упор на ребенка, в любом случае. И да, он не рассчитал. думал что все будет легко и просто. А все не так. Но и вы должны были видеть этого человека. Ведь брак - это серьезно и к выбору мужа надо относится очень внимательно..

Вы уже в разводе?
noi26
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 09:59

Re: расставание, проблемы со здоровьем

Сообщение noi26 »

 
teri-cat нет, не в разводе...а брак был такой скорополительный, потому что до этого у меня были отношения 3,5 года, мужчина не хотел даже жить вместе, потому что мама ему не разрешала быть со мной из-за моих проблем)

Согласна про скорополительный брак, это было неправильно. Но тем не менее после штампа человек изменился в худшую сторону) Но надо было прожить подольше в гражданском браке, это факт!

Я вот только одного не понимаю причем тут я себя жалею...меня все спрашивают а почему ты не работаешь? Слава Богу, что у меня есть свой источник дохода... Когда держиться постоянная температура и давление, единственное желание после выхода на улицу доползти и сесть куда-нить, это констатация факта!!! и что мне делать теперь? я пытаюсь решить это проблему сейчас! Я душевно сломлена после всех этих проблем за 6 лет, когда бывают улучшения, я горы сворачиваю, а когда опять начинается ломаюсь...силы духа не хватает!

Я постоянно занимаюсь самобичеванием и самокопанием, не могу себя простить за то, что сделала какие-то ошибки, причем меня ни что не отвлекает!
demure
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 14:43
Пол: женский
Откуда: Петербург

Re: расставание, проблемы со здоровьем

Сообщение demure »

 
А в Бога вы верите?
noi26
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 09:59

Re: расставание, проблемы со здоровьем

Сообщение noi26 »

 
Demure Раньше очень верила, вышила очень много икон...но в церковь не очень верила из-за ее коммерческойосновы...
Но после всего произошедшего как будто веру потеряла...
demure
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 14:43
Пол: женский
Откуда: Петербург

Re: расставание, проблемы со здоровьем

Сообщение demure »

 
Ой вот это вы зря! Беды не должны отталкивать вас от Бога, а наоборот, почему бы вам не попробовать найти в Нем утешение?

Не поленитесь, почитайте этот форум, тут очень много тем, в которых люди прямо поднимаются из пепла и находят в себе силы жить дальше, опираясь на Бога. Самые показательные темы, на мой взгляд, вот:
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=4&t=3521&start=44
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=3352

Неужели это не дает вам надежду? Если другие смогли стать счастливыми, неужели и вы не сможете, вы же ничем не хуже! :give_rose:
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»