Рассказывать ли мужу об измене?

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Дарья19
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 08:47

Рассказывать ли мужу об измене?

Сообщение Дарья19 »

 
Здравствуйте, Батюшка! У меня такая ситуация. Выходила замуж без любви- хотела отомстить своему бывшему за то, что совсем не уделял мне внимания. Когда отгуляли свадьбу, почему то возникло желание ещё и повенчаться и через неделю мы ещё и обвенчались. Но в браке мыслями возвращалась к бывшему- меня начало гложить чувство вины, что так его предала и скоропалительно выскочила замуж. Периодически отказывала мужу в близости. И муж не выдержал и изменил мне со своей бывшей девушкой. Я узнала об этом случайно от общих знакомых и сначала хотела от него уйти, но он плакал, умолял простить, и я простила. Но забыть измену до сих пор не могу, хотя прошло уже почти полтора года с момента этого события. Живём мы в браке почти 2 года.( муж изменил мне спустя 3 месяца после свадьбы). Всё это время я не могла забыть об его измене и мне казалось, что если я ему отомщу, мне станет легче. И тут мне совершенно случайно встретился мой бывший парень. Я изменила мужу, но легче мне от этого не стало. Всё равно остаётся ощущение- что вот мол, я то изменила в отместку, а ведь всё равно измена была первой со стороны мужа. И почему-то хочется мужу об этой измене рассказать. Чтобы он понял, как мне тогда было неприятно и что теперь мы с ним квиты и чтобы не было между нами недосказанности. С другой стороны понимаю, что если расскажу ему о том, что ему отомстила, это может разрушить наши отношения. Ведь наверное, мужчины более остро воспринимают измену нежели женщины и наверное мужчинам сложнее женщин за измену простить. Как лучше поступить- рассказывать о своей измене или нет?
Диагностика добрачных отношений
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Re: Рассказывать ли мужу об измене?

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

Всё зависит от уровня вашего взаимного доверия и вашей взаимной любви... заочно не скажу ничего конкретного... По любому - первым делом надо Богу рассказать , т.е. слёзно покаяться в свершенном смертном грехе. И, конечно, впредь не допускать и мысли о порочной связи...

Храни Господь!
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»