Отпустить человека из своей души!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Оливочка
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 18:06

Отпустить человека из своей души!

Сообщение Оливочка »

 
Тема перенесена из раздела "Помогите вернуть или пережить расставание" Другиня


Я вышла второй раз замуж в конце 2011 года. От первого брака воспитываю ребенка 8 лет. От первого мужа ушла сама, так как отношения были очень сложные да и влюбилась я без памяти в другого человека, который потом меня бросил. Несколько лет жила одна с ребенком. И тут "О счастье" встречаю человека который как мне казалось меня любит, да еще и взял на себя заботу о моем ребенке - это меня очень подкупило. Его родители от меня были просто в восторге. Не могли дождаться нашей свадьбы. Мои ! родные и подруги были немного удивлены почему они так торопятся со свадьбой. Вообщем через пол года после сделанного мне предложения я решила выйти замуж. Его семья закатила очень дорогую свадьбу, которая конечно не окупилась. Мы с мужем живем в разных городах (расстояние 150 км). У него своя квартира, у меня своя. У него хорошая работа в своем городе, у меня в своем. Поэтому о том где мы будем жить вместе мы до свадьбы договорится не успели. В его квартире мы сделали очень хороший ремонт (идеи были мои и квартиру я делала под себя, со всеми модными тенденциями). Так мы и ездили друг к другу на выходные. Так прошло 2 месяца. Эти два месяца были и очень хорошие дни, но были и ссоры. Ссоры в основном на почве того, что мой муж любит выйти, выпить с друзьями без меня и придти поздно. Отсюда моя ревность и скандалы. Вообще я очень ревнивый и эмоциональный человек. Своего мужа я очень люблю, но не доверяю ему на сто процентов, т.к. были раньше случаи (когда мы встречались) - он был замечен в общении с другими девушками. Я старалась быть хорошей женой, научилась готовить, дома было все чистенько, аккуратненько, заботилась о муже. После 2 месяцев у нас вообще началось непонять что. Я всячески пыталась наладить отношения с мужем. Но он на мои просьбы и слезы реагировал одинаково. Когда я спрашивала когда же мы будем вместе жить - он говорил что я давлю на него, что я истеричка. Когда спрашивала про то когда же детки будут - говорил что еще не время. А я очень хотела детей. Потом он стал говорить что будет думать быть со мной или нет - для меня это было очень тяжело слышать. Потом стал мне все меньше звонить. Звонила в основном я, причем очень часто. Потом стал очень редко со мной видеться. В гости к родственникам стал ходить без меня. Потом я стала замечать что он прячет свой мобильный телефон, хотя раньше он лежал всегда на виду. Когда я попросила взять распечатку с телефона - мне было категорически отказано. Вообщем почти 1,5 месяца я словно не жила, пыталась понять что происходит, наладить отношения, просила простить если что не так, унижалась. В итоге я перестала ему звонить и через несколько дней муж сам мне позвонил, сказал что скучает, что хочет меня быстрее увидеть, обнять. Приехал ко мне среди недели и все у нас было хорошо и поцелую и обнимашки. Приближались выходные и я спросила какие у нас планы на выходные. И тут он мне сказал, что со мной жить не собирается, что скоро подаст на развод, что я во всем виновата, что я мешаю строить ему карьеру (интересно откуда карьера взялась?), что не сможет полюбить моего ребенка (а зачем его любить, достаточно хорошо относится), что может меня на выходные отвезти к моей маме. Забрал у меня ключи от своей квартиры, отвез к маме на выходные и ВСЁ! Я так и не могу понять зачем он приезжал. А главный вопрос - зачем он на мне женился??? Две недели от него ни слуху не духу. Первую неделю я думала с ума сойду. Не ела, не спала, постоянно плакала. Мама сказала, чтобы я успокоилась и взяла себя в руки, что он меня не любит и не достоин моих слез. Я постаралась взять себя в руки, но мне правда очень сейчас больно и тяжело. Я живу с ребенком и не могу плакать дома, плачу ночами, на работе делаю вид что все у меня хорошо (многие спрашивают - "Ну когда у вас детки будут?" От чего становится еще больней. Ребенок спрашивает где мой муж делся, а я не знаю что ему сказать. Для себя я поняла - он просто ушел к другой. Правильно говорят - мужчина никогда не уходит в никуда! Я постоянно пью успокоительные, стала очень много молится, я верующий человек. Я очень хотела венчаться, но муж сказал что не верит в это все и венчаться не будет. Вещи своего ребенка которые я думала что пригодятся следующему ребенку я решила отдать в детский дом. Каждый день возвращаясь домой с замирающим сердцем открываю почтовый ящик, думаю а вдруг там повестка в суд на развод. Мои вещи до сих пор остаются в его квартире и я не знаю где мне взять силы чтобы позвонить ему и попросить их привезти, т.к. (из той квартиры откуда меня выгнали, забрав ключи - я не ногой!). Видеть его и слышать я не хочу! Простить не смогу! Я знаю что так говорить нельзя, но мне - лучше бы он умер! Потому что через некоторое время найдутся доброжелатели которые начнут мне рассказывать как у него все замечательно и прекрасно, в то время как я с ума схожу. У меня в голове не укладывается как можно было так поступить! Причем теперь я понимаю что свои новые отношения (за руку я его не ловила)он пытается прикрыть тем что я во всем виновата. Раньше его родители постоянно чуть что, то нас мирили, сейчас они мне не звонят. Представляю что он им там про меня наговорил! Я устала рвать нервы себе. Я устала постоянно думать о нем, где он и как он. Внутри какая-то черная пустыня. Как мне его отпустить и вновь проснуться без слез, с улыбкой на лице?
Диагностика семейных отношений
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Отпустить человека из своей души!

Сообщение Веро »

 
Здравствуйте!

Вот что первое бросилось в глаза:
Мы с мужем живем в разных городах (расстояние 150 км). У него своя квартира, у меня своя. У него хорошая работа в своем городе, у меня в своем. Поэтому о том где мы будем жить вместе мы до свадьбы договорится не успели.
У вас до свадьбы было полгода и не нашлось даже минуты, чтобы обсудить такой важнейший момент? А как вы думали жить в дальнейшем? Понятно, что никто из вас не хотел терять хорошую работу. Но кому-то приходится жертвовать удобствами, Вам, например. Поскольку мужчина - глава семьи и на нем основное обеспечение. Вот первый момент.
Ссоры в основном на почве того, что мой муж любит выйти, выпить с друзьями без меня и придти поздно.
Но Вы в основном находились на расстоянии 150 км. И только 2 дня в неделю могли посвятить себя семье. Основное время он был без Вас и конечно же мог ходить с друзьями и приходить поздно, его дома никто не ждал. Потом он понял, что семьи как таковой нет, жена далеко, ему ездить к Вам было все меньше желания, потому что появился ближний интерес.
Своего мужа я очень люблю, но не доверяю ему на сто процентов, т.к. были раньше случаи (когда мы встречались) - он был замечен в общении с другими девушками.
Следующий момент, тоже важный - отсутствие доверия. Любой человек чувствует, что ему не доверяют. Вот и Ваш супруг тоже и дал Вам то, что от него косвенно ожидалось - завел роман.
Вообще я очень ревнивый и эмоциональный человек.
Понятно, что чуть что сразу были ссоры. И это при том, что вы находились на расстоянии друг от друга. Вы за те 2 месяца, пока было все более менее хорошо, оговаривали срок начала совместного проживания, как и подобает нормальной семье?
А главный вопрос - зачем он на мне женился???
Женился чтобы иметь семью. Но семьи не получилось. Тут не только Ваша доля вины есть, но и его. Потому что 2 взрослых человека не смогли договориться об элементарном и важном. Ни он не предпринял решительных шагов, ни Вы. Вы ждали от него действий, а он ждал от Вас. А поскольку в диалог вступить никто не решился, вот и получилось то, что получилось. И он решил, что ему лучше быть одному и этот брак был ошибкой.
Мои вещи до сих пор остаются в его квартире и я не знаю где мне взять силы чтобы позвонить ему и попросить их привезти,
А почему Вы боитесь позвонить мужу и попросить вернуть Вам вещи? Что тут страшного?
Раньше его родители постоянно чуть что, то нас мирили, сейчас они мне не звонят. Представляю что он им там про меня наговорил!
Вы оба взрослые люди, почему родители вас мирили чуть что? А вы сами не могли решить свои проблемы? Конечно они не будут звонить, потому что заниматься устройством вашей семьи все же не их вопрос.
Я устала постоянно думать о нем, где он и как он.


Ну так не думайте. Где он? В своем городе, в своей квартире, при своей работе. И при родителях. Как он? Это уже не тема для раздумий. У Вас есть дочь, родители, своя жизнь. У Вас свои заботы.
Внутри какая-то черная пустыня. Как мне его отпустить и вновь проснуться без слез, с улыбкой на лице?

Да вот так, взять и отпустить. Просто сказать себе, что этот человек ушел из Вашей жизни. Конечно вся эта ситуация крайне неприятна, но она дана Вам не для того, чтобы Вы винили себя. А многое пересмотрели. Внутренне повзрослели и научились самостоятельности. Чтобы в будущем не повторить прежних ошибок.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18763
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Отпустить человека из своей души!

Сообщение Delfina »

 
Оливочка писал(а):Когда я спрашивала когда же мы будем вместе жить - он говорил что я давлю на него, что я истеричка. Когда спрашивала про то когда же детки будут - говорил что еще не время. А я очень хотела детей. Потом он стал говорить что будет думать быть со мной или нет - для меня это было очень тяжело слышать. Потом стал мне все меньше звонить. Звонила в основном я, причем очень часто. Потом стал очень редко со мной видеться.
Вместе с вами жить он не хочет, детей не хочет, зачем женился, не понятно! Такое впечатление, что родители его заставили. Сколько лет вашему мужу?
Почему ВЫ не настояли до свадьбы о решении вопроса о месте проживания или вы не захотели ехать в его город?
Оливочка
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 18:06

Re: Отпустить человека из своей души!

Сообщение Оливочка »

 
Я знаю что в любом расставании виноваты оба! Своей вины с себя не снимаю. Ему 28 лет. Естественно мы не раз обсуждали тему где мы жить будем. Я живу в столице. Он в маленьком городе. Мы договорились что после свадьбы я через короткое время перееду к нему. (вот поэтому мы и сделали там ремонт) Потом он сказал, что поедет ко мне сам, т.к. в столице возможностей больше. В итоге когда я поставила вопрос ребром, т.к. мне надоело туда-сюда ездить, сказала что собираю вещи и еду к нему. На что он сказал чтобы я к нему не ехала, т.к. он еще подумает быть со мной или не быть. Сказал что если у него в душе щелкнет и он поймет что жить без меня не может, то я к нему перееду, а нет - значит - нет! Вообще детство какое-то (хочу-нехочу). А вещи мне сложно забрать, т.к. я услышав его по тел или увидев могу не сдержаться и расплакаться - а ему это в радость, что из-за него страдают. Когда он меня вез к маме и я уже поняла что это конец - у меня сердце на куски рвалось и я решила не подавать виду что я расстроена - я просто спокойно с ним разговаривала о природе и погоде, улыбалась. А он говорит - "Ну как это улыбаться, когда в душе кошки скребут???" Как можно в такой момент еще и издеваться? И опять же вопрос - зачем ехать ко мне и говорить что скучаешь (этим же он мне подавал надежду на примирение) когда он уже решил со мной расстаться. Это же добить называется. К тому же доказывать мне что у него не кого нету и одновременно тел прятать. Я конечно свои ошибки пересмотрю. Да я уже стала немного мудрее. Конечно сразу надо было ставить рамки дозволенного и недозволенного. Может и напридумывала себе чего лишнего. Просто я очень хотела семью, детей. Я правда думала что 2 взрослых любящих человека могут преодолеть любые трудности. А он просто сдался. Сегодня такая хорошая погода, а на душе пустота и несбывшиеся мечты.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Отпустить человека из своей души!

Сообщение Веро »

 
Очень инфантильный молодой человек, несмотря на возраст. Возникает ощущение, что ему просто интересно было побыть мужем. Свадьбу сыграли пышную - прикольно, все такие гуляют, подарков надарили, денег, чего-то там желали. Потом фотосессия - круто, фото можно выложить на страничку, все скажут "вау!" На работе тоже смотрят как на крутого, женился же..Потом интерес схлынул, сама по себе семейная жизнь оказалась скучной. И вот результат.
Так иногда девушки себя ведут - свадьба это же так здорово, в белом платье походить и на лимузине покататься, пофоткаться. А потом все - можно жить как прежде: подруги, дискотеки, магазины, беззаботная жизнь. Муж? А кто это?..

Так и тут: жена? какая жена? нету никакой жены. Дети? нее, вот этого не надо, спасибо! Сам собой напросился вопрос а все ли в порядке с головой у молодого человека. И не был ли он до встречи с Вами в отношениях? Может, хотел отомстить кому-то? Показать, что вот я какой удалец - стоит только захотеть и женюсь моментально. В любом случае горевать о нем не стоит, он для семейной жизни оказался непригоден, хотя и началось все так хорошо - принял ребенка Вашего, заботился. Скорее всего, его родители торопили со свадьбой чтобы уже остепенился, стал серьёзней.
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: Отпустить человека из своей души!

Сообщение Татьяна76 »

 
Почему не попросить кого-то из ваших родных, чтобы он/она позвонил вашему мужу и попросил его вернуть ваши вещи? Его и видеть вам необязательно, вы можете и отсутствовать когда он привезет ваши вещи.
Оливочка
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 18:06

Re: Отпустить человека из своей души!

Сообщение Оливочка »

 
Спасибо Вам за Ваши мнения, советы и поддержку. Сейчас я пытаюсь пересмотреть всю ситуацию. Мне на душе еще очень тяжело. Свои ошибки я буду стараться исправить, чтобы впредь себя так не вести. В душе я еще не смогла отпустить своего мужа. Простить его пока тоже не могу. Ведь скоро мне еще предстоит забрать свои вещи и пережить развод. Я просмотрела видео на этом сайте "Какая цель создания семьи?" И правда ведь - цель - ЛЮБОВЬ!А мой муж видимо никогда меня и не любил. А я его очень полюбила. Сама такого выбрала, сама ошиблась, сама получила граблями по лбу. Еще мне очень понравилось видео Дарьи Донцовой "Почему мужья уходят к любовницам" - там я тоже нашла некоторые ответы на свои вопросы. Сейчас я живу мечтами, что скоро я опять буду радоваться каждому дню и очень надеюсь что найдется "МОЙ" человек с которым я смогу создать хорошую семью - я ведь очень очень хочу семью и детей.
americanca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 14:37
Пол: женский
Откуда: Москва, Митино

Re: Отпустить человека из своей души!

Сообщение americanca »

 
Мне сразу бросилась в глаза ваша мимолетная фраза о том, как вы ушли от первого мужа, а дальше полстраницы ваших страданий из-за того, что ушли от вас самой, читались по диагонали, ибо, извините, но они не трогают совершенно. За что вы так обижены? За то, что наткнулись на свое зеркальное отображение? Собственного бревна вы вообще не увидели на своем жизненном пути?
Оливочка
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 18:06

Re: Отпустить человека из своей души!

Сообщение Оливочка »

 
На душе все еще тяжело, хотя ночами стала просыпаться меньше. Сегодня позвонила мужу (уже почти месяц от не никаких новостей), сказала чтобы собрал и привез мне мои вещи. Вроде согласился, только не уточнил когда привозить. Зато сразу заинтересовался вопросом - где оригинал свидетельства о браке? Попросил привезти его. Значит будет подавать на развод. Разговаривал холодно, стало понятно что ему на меня пофиг и ему бы скорее развод. Теперь я практически уверена что он наладил свою личную жизнь. После разговора мне стало еще больнее. Мне всего 27 лет, а у меня уже за спиной 2 развода! Опять пропал аппетит, снова плачу, сердце болит, пью успокоительные, молюсь. Ну никак у меня не получается его отпустить из сердца. Может кто советом поможет.
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: Отпустить человека из своей души!

Сообщение Татьяна76 »

 
Оливочка писал(а):На душе все еще тяжело, хотя ночами стала просыпаться меньше. Сегодня позвонила мужу (уже почти месяц от не никаких новостей), сказала чтобы собрал и привез мне мои вещи. Вроде согласился, только не уточнил когда привозить. Зато сразу заинтересовался вопросом - где оригинал свидетельства о браке? Попросил привезти его. Значит будет подавать на развод. Разговаривал холодно, стало понятно что ему на меня пофиг и ему бы скорее развод. Теперь я практически уверена что он наладил свою личную жизнь. После разговора мне стало еще больнее. Мне всего 27 лет, а у меня уже за спиной 2 развода! Опять пропал аппетит, снова плачу, сердце болит, пью успокоительные, молюсь. Ну никак у меня не получается его отпустить из сердца. Может кто советом поможет.
Оливочка, разводитесь. Чем быстрее эта "бадяга" закончится, тем легче вам станет. Знаете, жизнь после развода (даже второго!) есть, и весьма неплохая... В ней много плюсов, таких, каких нет в замужестве. Нужно их только увидеть. Между прочим, у Элизабет Тейлор было восемь мужей и семь разводов соответственно и ничего-жила эта красавица и радовалась жизни на полную катушку... Это я чтоб вас развеселить говорю... :D А этот ваш "муж"-это просто случайный человек в вашей жизни, он вас не любит. Освободитесь от него. Знаете, как от больного зуба: пошла к врачу и выдернула. Поболит конечно, и может быть долго еще будет болеть, а потом... пройдет. И будете сами удивляться, как мир хорош и какое ярмо вы с шеи своей скинули...
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Отпустить человека из своей души!

Сообщение Снег »

 
Может быть поможет мой совет?
Я очень долго к этому шла. Еще бы... 22 года вместе. Столько пережито вместе... Роман можно написать, сериал снять - страна обрыдается :) Видите, я улыбаюсь. И у Вас получится скоро улыбаться искренне, а не когда кошки душу на части рвут. Обязательно получится.
Вот такой совет №1. Вы понимаете, что хотите любви. Вы хотите, чтобы человек, который рядом с Вами давал Вам любовь, и Вы бы тоже его любили. Это Ваше желание.
А теперь взгляните на реальность. Что Вы имеете? Человек, который рядом с Вами (муж) - он рядом с Вами только в Вашей голове, а в реальности - его рядом нет. Он вообще в другом городе. ТО ЕСТЬ ВЫ УЖЕ БЕЗ НЕГО. Это первое. Второе: этот человек (который по документам муж) он не дает Вам любовь. НЕ ДАЕТ. То есть Вы не получаете то, что хотите, то, что Вам нужно.
Вывод. Он же совет. Получается вот что: Этому человеку рядом с Вами не место. У этого человека другое место, в другом месте. Там, где он хочет быть. А место рядом с Вами свободно, и его займет другой человек. Тот, который будет давать Вам любовь.
Вот и все.
Совет №2. Пройдя через мои страдания, я пришла к открытию: не нужно прятать свои чувства за улыбкой. Если Вам хочется при виде его плакать - плачьте на свое здоровье. Плачьте не ради того, чтобы он увидел и пожалел Вас (все равно от него не дождетесь ничего, кроме льда), плачьте просто потому, что Вам этого хочется.
Мой любимый супруг, превратившийся в зомби, вообще смеялся надо мной или оскорблял, когда я плакала и страдала. Но, признаюсь, плакала я и страдала в надежде, что он одумается, что он повинится, что он вернется! То есть в душе лелеяла надежду его изменить!
А вот когда это поняла, и при виде его начинала плакать от всей души, искренне, не обращая никакого внимания на его реакцию.Потому что его реакция - это его право, так вот - произошло чудо. Он перестал издеваться, а стал сочувствовать. Впрочем, его сочувствие мне было уже ненужно. И тогда произошло второе чудо - он начал страдать от того, что все так получилось, от того, что причинил боль женщине, которую когда-то любил, матери своих детей, своей жене...
Вы думаете, я рада его страданиям? Отнюдь. Я сопереживаю. Потому что это действительно тяжело, КОГДА РУШИТСЯ СЕМЬЯ. И он тоже живой человек, и тоже имеет чувства. Сопереживаю, не не стремлюсь облегчить ему его боль. Он это затеял, и он получает то, что сделал сам. Он справится, ОН ВЗРОСЛЫЙ.
В целом такой итог. Я ощущаю к нему любовь. И ощущаю свободу. И легкость. И рада,что он жив,здоров,работает. И сама возможность просто поговорить с ним - это тоже радость. Главное, что он живой и здоровый. И... я хочу, чтобы он был счастливым. Да, у нас с ним не получилось. И что -жизнь продолжается! Пусть мой любимый будет счастливым. Мне не жалко :)
julechka
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 май 2012, 00:34

Re: Отпустить человека из своей души!

Сообщение julechka »

 
Оливочка! Абсолютно точно одно: если мужчина хочет быть с Вами- он сделает для этого всё, ради Вашего счастья, ради Вашей улыбки....хотя бы потому, что он - Мужчина. А этот экземпляр....кто он? парень, мальчик?? Как его назвать иначе? Не придумывайте себе того, чего изначально не было, вы сделали ВСЁ для этих отношений...все, что смогли. Воспринимайте (надо научиться) всё пережитое как опыт. И не верьте никогда, что на чужих шишках научитесь. Только на своих. Не думайте, где он, как он, с кем он...ЗАЧЕМ? Он не делает НИЧЕГО ради ваших отношений, он живёт своей жизнью, своими интересами, своими желаниями, не забывая съязвить в Ваш адрес (делая это ОСОЗНАННО).А может у него мозги, имплантированные от бабочки-капустницы? Пожалуйста, помните, Вы-женщина.....не растворяйтесь в обыденной суете, не теряйте бдительность, всегда пытайтесь РАССМОТРЕТЬ того, с кем живёте (обязательно будете жить!!) :)
Оливочка
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 18:06

Re: Отпустить человека из своей души!

Сообщение Оливочка »

 
В столь поздний час я еще не сплю. Перечитываю этот сайт и понимаю что есть люди которым в тысячи раз тяжелее, чем мне сейчас. Ребенок уже заснул, завтра нам рано вставать, хоть и выходной. Какое же это счастье! когда возле тебя спит твое продолжение, твоя радость и счастье. Завтра у меня сложный и тяжелый день. Мне наконец-то привезут мои вещи (для этого пришлось звонить 2-ой раз). Я пытаюсь взять себя в руки, т.к. завтра мне придется сыграть роль сильной леди, которая живет и радуется жизни. Я решила выйти сама за вещами. Вся при параде, с улыбкой и с видом успешного человека. Каблучки, короткая юбка и прическа уже наготове. Осталось волю собрать в кулак. И вот тут самое сложное. Что сказать? как среагировать? как не поддаться провокации? как не сфальшивить? У меня сердце на части рветься. Мне было поставлено условие! Он мне мои вещи - а я ему - оригинал свидетельства о заключении брака. Я согласилась. Господи, помоги мне пережить день завтрашний! После этого моя жизнь разделится на "до" и "после". Успокоительными я уже запаслась в полном объеме. Меня аж трясет всю.
татуша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 21:02

Re: Отпустить человека из своей души!

Сообщение татуша »

 
Оливочка писал(а):мне придется сыграть роль сильной леди, которая живет и радуется жизни. Я решила выйти сама за вещами. Вся при параде, с улыбкой и с видом успешного человека. Каблучки, короткая юбка и прическа уже наготове.
Ой, Оливочка, только не переигрывайте. Все эти игры в роли так заметны и неестественны. Всегда чуствуется наигранность. Лучше будьте естественны. Показывать, что Вам плохо не нужно, но и изображать наигранную уверенность тоже.
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: Отпустить человека из своей души!

Сообщение Татьяна76 »

 
Оливочка, как дела? Вернули ли вам ваши вещи? Как прошла встреча с мужем? В вашем последнем посте мне показалось, что вы воспринимаете "обмен" вещей на свидетельство как... оскорбление в вашу сторону, это так?
Оливочка
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 18:06

Re: Отпустить человека из своей души!

Сообщение Оливочка »

 
Приехал в выходные. Я вышла вся при ТАКОМ параде, аж сама тащилась. Он видимо специально неделю не брился, типа весь в работе. На пальце блестит обручальное кольцо. Я стала осматривать вещи которые он мне привез. Он видимо хотел чтобы в его квартире от меня даже духа не осталось поэтому привез мне все до мелочей (включая остатки зубной пасты). Однако при проверке чайного сервиза обнаружилось что там 6 блюдец и только одна кружка! Видимо думал я проверять не буду и кружки ему остануться. Меня это разозлило. Я взяла несколько пакетов и сказала, что когда он мне привезет то, чего не хватает, то я ему отдам свидетельство. (За свидетельство я не держусь). С этим человеком свою дальнейшую жизнь я не вижу. Если честно считаю его предателем и перебезчиком. Конечно я его за руку не ловила (я же не буду за ним следить), но я почти уверена что он ушел к другой! Других причин там быть не может. Скорее всего он женился на мне чтобы кому-то что-то доказать либо утереть нос. Так вот когда я взяла пару пакетов, он подлетел ко мне с ТАКОЙ злостью, вырвал из рук пакеты, оттолкнул меня от машины и уехал. Я пошла домой. Такое ощущение что он меня терпеть не может. Хотя 5 месяцев назад на свадьбе говорил что любит. Видимо врал. Вот теперь опять проблема - как же эти вещи забрать? Звонить ему желания нет.
Sweta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 11:14

Re: Отпустить человека из своей души!

Сообщение Sweta »

 
Да оставьте вы ему эти кружки "на бедность" , или все-таки надеетесь на что-то? Да и "остатки зубной пасты" он привез не потому-что дух выгонял, а чтобы претензий не было. Вот с кружками только промахнулся.Какая-то глупая модель "кружки - свидетельство". Честно, детский садик Тормозок. Да возьмет дубликат и делов-то...
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: Отпустить человека из своей души!

Сообщение Татьяна76 »

 
Оливочка, не думаю, что ему нужны ваши кружки... Ну подумайте сами! Мужчины совсем не так как мы женщины соображают. Может завалялись эти кружки где-нибудь, а он не нашел, вот и все. Что нашел, то и привез вам. Не подозревайте его в каком-то умысле, мужчины гораздо проще устроены... и в плане мозгов тоже... ))) Про кольцо я не поняла, он раньше снял кольцо, а теперь снова надел или что? Что вас так поразило в кольце? И про остатки зубной пасты тоже самое... чтоб вы не придирались и только. Хотя мог бы и просто выкинуть в мусорку, раз уж так мешают остатки зубной пасты... Знаете, я со своим мужем развелась уже 1, 5 года как, а его вещи до сих пор в моей квартире "живут". Он их не забирает. Они ему не нужны. Так и сказал мне: "выкинь их, мне ничего не нужно." Я не понимаю почему так...? Где логика? Но вещи-то хорошие, мне жаль выкидывать... думаю как-то через его родственников ему передать... А вы говорите-кружки... Думаю, ему нафик не нужны ваши кружки...
Оливочка
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 18:06

Re: Отпустить человека из своей души!

Сообщение Оливочка »

 
Сразу хочу сказать про кружки. Этот сервиз нам на свадьбу подарила моя подруга. После ремонта в его квартире, там не было ничего. Ни кружек ни тарелок. Поэтому кружки нигде не завалялись, и он ими постоянно пользуется. А если отдаст мне, то пить не из чего будет. Поэтому я не считаю что он их просто забыл. Хотя мне уже все равно на этот сервиз. На счет кольца. Он всегда его носил - оно очень красивое, с бриллиантами. Мне просто было удивительно, что человек от меня отказался, предал и еще имеет наглость носить кольцо "типа женат". Сегодня не спала пол ночи, муж приснился - во сне он был таким коварным, лживым. Ну никак не могу я его простить и отпустить. Я стараюсь о нем не думать, молю Бога чтобы он помог мне простить мужа и отпустить. Как теперь забрать мои вещи. Звонить? Каждый звонок - это такой стресс для моего организма. На работе постоянно спрашивают "Ну когда пополнение в семье?" "Куда с мужем на море поедете?". Это вообще кошмар какой-то. Знакомые интересуются "нашими" планами. А что им всем говорить? Как на все это реагировать. Я продолжаю носить обручальное кольцо и всем врать что все у нас хорошо. А в душе такая дыра!
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Отпустить человека из своей души!

Сообщение Nusya »

 
Оливочка писал(а): Звонить? Каждый звонок - это такой стресс для моего организма. На работе постоянно спрашивают "Ну когда пополнение в семье?" "Куда с мужем на море поедете?". Это вообще кошмар какой-то. Знакомые интересуются "нашими" планами. А что им всем говорить? Как на все это реагировать. Я продолжаю носить обручальное кольцо и всем врать что все у нас хорошо. А в душе такая дыра!
Оборвите с ним все контакты, тем более, как я понимаю, общих детей у вас нет. Это вообще сделать легче. И кольцо снимите, и врать перестаньте. От этого страдаете. Зачем вы продлеваете себе мучения? :shock:
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: Отпустить человека из своей души!

Сообщение Татьяна76 »

 
Про кружки: ваша подруга вам обоим ведь подарила этот сервиз? Не только вам одной? Я правильно понимаю? Возможно, ваш муж считает, имеет право на его часть. Сервиз очень дорогой? Одинокому мужчине достаточно пары кружек-благо в любом магазине навалом этого добра на любой вкус и кошелек... а если, как вы подозреваете, у него есть женщина, тем более, она захочет СВОИ кружки и СВОИ тарелки. И вряд ли ее будут радовать кружки "бывшей"..., она купит все своё...
Еще у меня такая мысль мелькнула: может он специально вам кружки не привез, чтобы НЕ получить свидетельство (знал, что вы проверите сервиз) и потянуть еще эту ситуацию...? Это как вариант... Может он мечтает с вами помириться, но не знает как это сделать? Тогда объяснимо наличие кольца... Как вы думаете? Если нет, и говорить с ним не хотите, напишите смс - "когда вернешь кружки, что насчет развода?" Как-то так.
На работе спрашивают...тут конечно вам решать что говорить... Неприятно, что начнут сочувствовать, если расскажите что у вас происходит, я понимаю. Я бы отвечала уклончиво, в конце концов кому какое дело когда у вас пополнение и когда на море... А потом, позже, если развод состоится, тогда я бы уж и на работе сказала об этом... постфактум так сказать...
Оливочка
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 18:06

Re: Отпустить человека из своей души!

Сообщение Оливочка »

 
Почему то захотелось сегодня написать.....ведь всегда интересно каков финал....так вот .....я не видела и не слышала своего мужа почти 7 месяцев...в конце сентября он подал на развод....нас разведут в конце января 2013....и если честно мне сейчас так все равно)))в моей жизни появляются новые люди...оч интересные...но конечно мне безумно хочется любви...но пока ее в моей жизни нет...но я не печалюсь...есть другие важные ценности....и главное меня жизнь научила сочуствовать людям и помогать в сложных ситуациях...а еще мне жизнь подарила очень хороших друзей....а еще я бы хотела сказать огромное спасибо тем людям........которые поддержали незнакомого вам человека (меня) в такой сложной для меня ситауция....правда...огромное вам спасибо...и дай Бог Вам счастья)))
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»