От "любви" до ненависти...

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Дея
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 17:53

Re: От "любви" до ненависти...

Сообщение Дея »

 
О, Боже мой, родная, прочитала вашу историю и слезы покатились. Мысленно обнимаю Вас и жалею, что не могу сделать это в реале. Как же Вам больно. Как мне все это знакомо - чернейшая любовная зависимость, привитое чувство вины, привычка умолять о прощении и унижаться, и раз за разом получать плевок в душу. Сестричка милая, я проходила через похожую ненависть, правда, не в такой сильной форме и куда короче по времени, но представляю, о чем Вы говорите.

Эта ненависть, как мне кажется, - естественные "качели" подобных отношений и их развязок, слишком силен был размах в одну сторону - теперь вот качнуло в другую. И, как Вам правильно написали, ненавидите Вы не только (и не столько) его, сколько саму себя - ненавидите и не можете себе простить, что позволяли себя так унижать, что позволяли об себя ноги вытирать, что столько и зря, совершенно зря мучились. Может быть, ненависть к нему - еще и из-за того, что сознание сопротивляется и не дает Вам полностью нагрузить этой виной саму себя - и так чуть до самоубийства не дошло, а то могло бы и дойти... Этакая спасительная реакция, как ее понимает наше подсознание.

Но попробуйте подумать такую мысль: да, все это было, вы лежали на земле, а по вам ходили грязными сапогами. Но, если Вы раскаялись и плачете о Вашем грехе перед Богом - это уже не унижение, это уже стало для Вас первой ступенькой к Богу. Вот такой тяжкий путь к Нему. И сейчас, когда Вы сама в себе (наверное) корчитесь от стыда и боли после случившегося, Вам надо знать, что Господь на Вас смотрит и уже не осуждает, и не брезгует ничем в Вас. А другой оценки ВАМ И НЕ НАДО. Даже собственное отношение к себе нужно засунуть куда подальше перед Его любящим и милующим взором. Примите до конца Его прощение, положитесь на него, перестаньте судить себя - есть более высокий Суд, и он Вас оправдал через исповедь. Просто живите в этой любви.

"Черная и обуглившаяся" внутри. А то как же! Такой атомный взрыв, целая война пробушевала внутри. Но, как часто пишут на этом форуме, самая свежая и сочная трава растет на пепелище. Это пройдет. Погрейтесь в лучах Божьей любви. Подумайте: Вас все-таки отвели от этого кошмара и унижения, а ведь даже это не всем дано.
Диагностика добрачных отношений
Анастасия Ив.
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 14:55
Откуда: Петербург

Re: От "любви" до ненависти...

Сообщение Анастасия Ив. »

 
Милые! Спасибо всем за советы, ответы и участие! Вы в меня вдохнули жизнь опять. Я пока что все обдумываю. Делаю умозаключения и привыкаю к ним, учусь с ними жить. Желаю всем замечательных радостных выходных! Отпишусь, когда почувствую, что результат обдумываний закрепился. Обнимаю вас всех!
manechka82
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 05 май 2012, 17:08
Пол: женский
Откуда: Cidade de Deus

Re: От "любви" до ненависти...

Сообщение manechka82 »

 
Настя,вы действительно смогли взять себя в руки и сказать решительное"нет"..этот шаг дается с огромным трудом..по себе знаю.. а после него следуют все вышеперчисленный ощущения -обида,ненависть,боль..с ними бороться трудно,но неневозможно... я кстати,очень жалею,что не сходила в церковь..может поэтому мне так тяжело..но вот собираюсь сходить,хочу купить себе икону..только Бог сможет помочь преодолеть это испытание...как бы вас не утешали и не ругали,вам кажется(и это абсолютно нормально)что ваша история особенная...что не могло быть так ,как получилось... недепо звучит избитая фраза"все к лучшему",но с другой стороны- не зря была послана ситуация свыше..если ее правильно переварить и принять.. на голову свалиться долгожданное счастье.. надо уметь ждать наверное..удачи вам и женского счастья :give_rose:
Анастасия Ив.
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 14:55
Откуда: Петербург

Re: От "любви" до ненависти...

Сообщение Анастасия Ив. »

 
Милые мои!!! Спасибо всем, что не оставили, что поддержали! От чистого сердца желаю Вам радости! Дорогая Людмила, может покажется странным, от меня такое прочитать, но меня саму тошнит. Но уж будьте к нам снисходительны. (хотя итак, куда уж больше, Милая Людмила). Очень жаль, что порой на осознание такого ужаса уходит несколько лет. Но я хочу Вам сказать, что мне кажется, что каждая из любовниц должна испытать все то, что испытала я. Все эти муки. Каждая из нас это заслужила. Знаете сейчас такое жгучее желание открыть какой-нибудь центр в будущем по вправлению мозгов любовницам. Где бы их спускали с небес из высоких полетов, показывали в какой они грязи на самом деле и помогали выбраться из этого болота самостоятельно, лишь направляя в мыслях. Есть же центры помощи наркозависимым.
Все, милые мои. Есть теперь пепел, и есть новая Настя, из этого пепла возродившаяся молитвами, Божьей помощью и Вашими советами. Я думаю, Вам приятно это будет читать, ибо всегда радостно, когда какая-то работа дает плоды. Спасибо Вам за работу со мной! Нет никакой ненависти (снова такое чуждое это слово), обиды (даже смешно, во мне такая благодать - ну какая можеть быть обида). Есть осознание того, что я не буду делать. И осознание того, что самое главное для меня - воля Божья. Звучит громко, но эмоции меня переполняют. За последний месяц столько всего во мне изменилось. Видите, даже писать о нем - не пишу. Нет в этом нужды. Такаая это бессмыслица - думать и тем более писать о чужом человеке. У меня свое будущее!
Я хочу поделиться с Вами благодатью, что пришла ко мне! Пусть Вас сопровождает все самое светлое в жизни! Пусть будет радость от всего, что дает нам Господь!
Вы должны кое о чем знать. Мне на день рождения в соц сети написал молодой человек. Не в моих правилах на такое отвечать. Вел беседу он очень тактично. Оказался знакомым моей коллеги, с которой мы очень близки. Она приехалам с мужем к нам из Хабаровска. Замечательная девочка. И она очень хорошо о нем отозвалась. Так просто и сказала:"Сашка - хороший человек". Стала я с ним время от времени перерисываться. Он живет сейчас в Красноярске. И Вы знаете, оказался, действительно, очень приятным молодым человеком. Первым делом, ни смотря что это было "просто общение", я спросила, есть ли у него девушка и не состоит ли он в любых отношениях с кем-то. НЕТ. Мы стали рассказывать друг другу о себе. Вы все это знаете. И сейчас мы общаемся. У меня к нему очень теплые чувства. Он помог мне открыть в себе те хоршие чувства и качества, что были уже очень далеко упрятаны. Он обычный хороший парень, подходящий мне по общению. Когда я думаю о нем, у меня теплеет в груди и я радуюсь, что такой он есть. Милые мудрые форумчане, не сочтите за наглость... Но я понимаю, что все равно, как бы я над собой ни поработала, времени прошло очень мало, и подсознание может неадекватно оценивать все. Мама мне не может советовать, не выходит у нее психологом быть)). Она сама про себя так смешно говорит:" доченька, я больше как-то рабоче-крестьянская"))). Помогите мне советом. Опять чтоли меня в дебри несет? Или можно с парнем общаться. И если да, то как не оступиться, не торопить события? Я стараюсь все обдумывать сейчас. Очень аккуратно. Тут пишут про книгу "влюбленность - начало любви". Очень хочу ее прочитать, но все облазила и тут и на реаллове... Не могу найти. Вроде с интернетом дружу. Киньте ссылочку, кто знает, пожалуйста. Я очень хочу, чтобы что бы ни было, у этого человека было все хорошо. Чтобы не сделать ему больно своим сейчас искаженным еще мировоззрением. Чтобы даже если это все остановится на безобидном общении в сети (т.к я сама не понимаю, готова ли я к отношениям), мы вспоминали это с хорошим чувством. Но у меня нет ни примера ни опыта хороших, правильнвх отношений, истинной любви. Я молюсь об этом. Купила иконку "неувядающий цвет". Книжка тоже не будет лишней. Спасибо Вам всем.
К нам в Свято-Троицкий собор привезли мощи Матронушки, и я первый раз ходила на молебен. Это что-то невероятное, какая радость внутри. Я уже 2 года ищу иконку Владислава Сербского, т.к крестник - Владислав. Нигде не могла найти - довольно редкая. И тут думаю, дай спрошу. И не поверите! Оказалась в этом храме такая иконка!
Обнимаю вас, милые! За ваше сострадание, за ваши советы, поддержку СПАСИ ВАС ГОСПОДЬ!
Людмила Р.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 01:26
Откуда: Москва

Re: От "любви" до ненависти...

Сообщение Людмила Р. »

 
Анастасия, дорогая моя, желаю Вам всего самого наилучшего в жизни!
Возможно, Вы восприняли мои размышления очень лично, но я рассуждаю в общем, не переходя на личности, стараюсь не осуждать никого, пишу о своих мыслях и выводах, о том, что меня саму цепляет, пропускаю пока что все истории через себя, через свою ситуацию. Надеюсь, вскоре я смогу писать отзывы менее жестко, более конкретно помогая (если это возможно )) посетителям форума. Просто, с некоторыми историями входишь в резонанс.
Не судите строго.

По своему опыту и по опыту форумчан полагаю, что Вы, Анастасия, разберетесь со всеми жизненными ситуациями с помощью Божьей, ведь Вы пережили и переосмыслили достаточно много.
Обнимаю Вас!

Сижу в Шереметьево и пишу, ура технологиям!))
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»