Помогите! "жена улетает на отдых с другим"

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
americanca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 14:37
Пол: женский
Откуда: Москва, Митино

Re: Помогите! "жена улетает на отдых с другим"

Сообщение americanca »

 
Я не понимаю, ваша жена заранее договорилась с вами, что оставит ребенка, а сама уедет к родственникам, а забеспокоились вы только сейчас? Просто вы очень себя накручиваете, совершенно ни к чему. Даже если есть там кто-то на стороне, это не повод сажать свою нервную систему. Ну вот вообще не повод. Это того не стоит.
Диагностика добрачных отношений
я не знаю
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 01 май 2012, 18:04

жена улетает с другим

Сообщение я не знаю »

 
мы уж почти в разводе, это значит, что у неё там всё серьёзно.. Могла бы и в открытую сказать, зачем скрывать? Значит и там всё несерьезно, активный поиск нового партнера. Или период гона? значит жестоко ошибся я в женщине, принимая за ЖЕНУ! У меня в голове не укладывается
americanca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 14:37
Пол: женский
Откуда: Москва, Митино

Re: Помогите! "жена улетает на отдых с другим"

Сообщение americanca »

 
А когда ваша жена подала на развод, вы обсуждали что-нибудь? Не видит смысла в отношениях - это общая фраза. Как она объяснила причину такого решения?
я не знаю
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 01 май 2012, 18:04

Re: Помогите! "жена улетает на отдых с другим"

Сообщение я не знаю »

 
общие фразы. Не хочет разговаривать. "Относится ко мне ровно и не более"
americanca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 14:37
Пол: женский
Откуда: Москва, Митино

Re: Помогите! "жена улетает на отдых с другим"

Сообщение americanca »

 
Ну.. Ну и оставьте ее поступок на ее совести. У вас дочь, все ваше внимание скоро на нее переключится. А эмоции вещь приходящая, но так же и уходящая )
я не знаю
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 01 май 2012, 18:04

Re: Помогите! "жена улетает на отдых с другим"

Сообщение я не знаю »

 
Близкий, родной человек, с которым у меня в жизни связано только хорошее. Всяко бывало, но помню только хорошее. Как без эмоций?
не смогу я с ней потом видиться нормально. Задавит меня неправда эта. слишком страшна она.
За жену переживать буду, за ребенка, который с ней. А она - то где будет? Да, девоньки, что там с мужской изменой не знаю, но измена женщины, да ещё любимой и близкой - это крах. В моём, конечно, представлении.
я не знаю
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 01 май 2012, 18:04

Re: Помогите! "жена улетает на отдых с другим"

Сообщение я не знаю »

 
Посоветуйте, что ж делать. Стиснуть зубы и молчать, оформляя развод? И всё.
Или оформить развод и стиснуть зубы.
Людмила Р.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 01:26
Откуда: Москва

Re: Помогите! "жена улетает на отдых с другим"

Сообщение Людмила Р. »

 
Да, автор, стиснуть зубы и молчать. На горячую голову только дров наломаете.
Занимайтесь ребенком, собой, делами.
Если жена Ваша вся в любви - только опротивеете ей совсем, не услышит, не поймет.
А пройдет несколько месяцев, там и посмотрите, что думать и что делать.
Постарайтесь держать себя в руках, обратитесь лучше к специалистам - что-нибудь Вам пропишут успокоительное, чтобы руки не дрожали и нервы подуспокоились - у Вас же перед ребенком ответственность!
Тяжело всем, и мужчинам, и женщинам в таких ситуациях. Читайте просьбы о помощи на пережить.ру, ответы на них, увидите, что люди справляются, значит и Вам под силу.
Вы ведь мужчина, вот и проявите мужскую силу и спокойствие. Потом будете гордиться собой, что не сломались, выстояли, ребенку оказали поддержку, перед женой не опустились ниже плинтуса, не раскисли, а наоборот.
Терпите и держите удар, значит так нужно, придется смириться. И начинайте потихоньку работать над собой, это всем надо, иначе - никак.
Тяжело, не то слово! Камень в груди не дает дышать. Мысли путаются, одна на другую набегают...
Все знакомо, автор.
Но поверьте, справиться можно, потихоньку-полегоньку.
Главное - не истерить. Лучше бегайте утром и вечером, когда особенно сильно накатывает.
я не знаю
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 01 май 2012, 18:04

Re: Помогите! "жена улетает на отдых с другим"

Сообщение я не знаю »

 
Держусь пока, неделю уж не сплю, держусь, матерю себя за всё то не сказанное, что не успел сказать близкому человечку. Но развода хочет она и он неизбежен. Они улетели или уехали, не знаю. Дай ей Бог спокойствия и мира в душе! Надеюсь, что простит меня за всё. Сам себе не могу. Какое-то самоистязание, самобичевание. Сосед прибежал чего воешь по-ночам? Вот так жизнь. Хорошо, что не поехал никуда, спасибо Вам, удержали.
Ощущение нереальности происходящего со мной не проходит. Завтра с дочерью увижусь, только б чего не ляпнуть..
Vital
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 12:51

Re: Помогите! "жена улетает на отдых с другим"

Сообщение Vital »

 
Уважаемый автор, "не вешайте всех собак на себя", а лучше посмотрите на свою жену реально. Сложившаяся у вас ситуация - это вина обоих и она не меннее вас виновата. Как я понял вы крещённый, значит попытайтесь найти душевное спокойствие в храме сходите на службу, исповедуйтесь. Если в храм, по каким-то причинам пойти не можете обратитесь к психологу, но будте осторожны с медикоментами (антидипресанты) коварная штука. Только в спокойном состоянии души вы сможете оценить обстановку и найти правильное решение. Не бойтесь отпустить жену, часто это бывает лучший вариант, который вы сейчас не принимаете. В том, что она молчит, тоже есть плюс, другие обливают "дермом" от которого долго отмываешся. Вы ведь всегда желали счастья жене, так и сейчас отпустите её к нему, как ей кажется. В моменты, когда боль притупляется, подумайте лучше, как уберечь ребёнка от от "удара", если произойдёт худшее, сохранить связь с ребёнком, искать информацию, как смягчить ему боль. Часто мамы подающие на развод, по причине новой любви, считают если мне будет хорошо, то и ребёнку будет хорошо, но это не всегда так. Соберитесь с силами, чтобы помочь дочери. Ни чего не бойтесь, ниже падать уже не куда, если сможете сохранить свой нравсвенный облик, впереди дорога на верх. Помогай Вам Бог!
я не знаю
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 01 май 2012, 18:04

Отпустить..

Сообщение я не знаю »

 
Общался с ребенком два дня. Завтра надо уезжать. Сказал, что увидимся нескоро-работа и то, что жить будем раздельно с мамой. Хоть до этого и говорили ребенку, дочь в слезах. У меня опять колбасилово и истерия внутренняя.
Поясните, неразумному, что значит отпустить?
Vital
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 12:51

Re: Отпустить..

Сообщение Vital »

 
я не знаю писал(а):Поясните, неразумному, что значит отпустить?
Понятие "отпустить" для меня складывается из двух составляющих, внешнее проявление-это собрав все силы отстранится физически, сохранив при этом свое достоинство и не ненавредить достоинству женщины и внутренне проявление, пожелать ей лучшего, пусть и без тебя, ведь для любимого человека мы всегда хотим лучшего если ты не эгоист. Спросите, откуда взять силы на такое жертвопреношение в собсвеннном лице - для каждого это индивидуально. Побольше читайте материалы на этом сайте и прислушивайтесь к себе и вы обязательно почувствуете какой путь на верх ваш. А когда, сможете всё это осилить, вам вернётся сполна, ведь даже сейчас, ваша жена подсознательно оценивает ваши поступки. Но надежду на воссоединение, в душе своей сотритье, иначе долго будете ходить по замкнотому кругу "люблю-жду-бросила" и не обретёте уверенности в себе. Пора начинать разбирать руины в вашей голове, каждый кирпичек это мысль, чувство и ему должно быть определено своё место в вашем сознании. Если затрудняетесь или сомневаетесь в местоположении (степень важности) "кирпичика" обращайтесь на форум с обсуждением. Начните с малого поменяйте ваше имя на этом форуме. Бог ВАМ В ПОМОЩ!
я не знаю
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 01 май 2012, 18:04

Поясните

Сообщение я не знаю »

 
"отстранится физически, сохранив при этом свое достоинство и не ненавредить достоинству женщины и внутренне проявление, " - поясните, не понял. Физически - это вообще не видится с ней, но сохранить связь с дочерью или уйти из её жизни вообще? Я ушел из дома, скитаюсь по друзьям и знакомым. Мне надо сейчас всё разжёвывать, извините..
Vital
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 12:51

Re: Поясните

Сообщение Vital »

 
я не знаю писал(а):"отстранится физически, сохранив при этом свое достоинство и не ненавредить достоинству женщины и внутренне проявление, " - поясните, не понял. Физически - это вообще не видится с ней, но сохранить связь с дочерью или уйти из её жизни вообще? Я ушел из дома, скитаюсь по друзьям и знакомым. Мне надо сейчас всё разжёвывать, извините..
Что лучше, вооще не видеть или чуть-чуть, решать вам, всё зависит, что вы чувствуете после таких встреч или не встречь. Повторюсь, ваша сейчас задача, не вернуть жену любой ценой, а привести себя в порядок, обрести уверенность. А встречи с женой, может быть, как наркотик, если она рядом, всё хорошо, а если нет начинается ломка. Говорю так потому, что сам живу в такой ситуации уже 2 года, очень тяжело быть рядом с любимым человеком на расстоянии вытянутой руки и не иметь возможности прикоснутся к нему, сказать "я тебя люблю", потому что опять могут сказать "не трогай, отстань я не твоя", а это опять будет шаг назад. По поводу жилищных условий, это тоже сугубо индивидуально, я не знаю вашей ситуации, но озвучить вы её можете сдесь, может кто нибудь вам подскажет или вы сами найдёте ответ. Я понимаю, очень хочется получить чёткие рекомендации по выходу из кризиса, но их нет. Знаете, какой вывод я сделал для себя, для чего нужен такой сайт как этот, не получать советы и рекомндации, а учится формулировать правильно вопросы, в первую очередь для себя, кода проблемма (вопрос) имеют чёткое описание, то и ответ на него найдётся, в своей голове или придёт из вне. Ну, а если совсем, "замкнуло" и голова не соображает, приведу свой короткий монолог, сказанный своей жене "Я тебя люблю и поэтому считаю, что ты имееш право на выбор, ты свободна, я тебя отпускаю". Понимаю, что это тяжело говорить, я сам решился на этот разговор по истечении года с начала "развала семьи". А сподвигло меня на это, взгляд на себя со стороны, опишу одним словом "пипец", и как этот "пипец" может дать, что-то хорошее своей дочери (у меня тоже дочь). Не скажу, что всё у меня стало хорошо, но я почувсвовал силы, чтобы жить. Как, говарится сравнял счёт 1:1. Сейчас пришла, такая мысль, что эти слава которые я сказал жене, предназначены были в первую очередь для самого себя. Ну, что мы всё о жене да ожене раскажите лучше о вашем самочувствии, есть ли у вас группа поддержки? Посмотрите за окно, пасмурно, дождь идёт с ветром, красота! (это у меня). Всё будет, хорошо, я знаю! Помогай Вам Бог!
я не знаю
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 01 май 2012, 18:04

Re: Помогите! "жена улетает на отдых с другим"

Сообщение я не знаю »

 
Вот и совсем уж кирпич: подруга жены сказала, что жена подозревала меня в измене, дескать у меня кто-то есть. Поэтому решила быть свободной от обязательств, и поставить точку в нашей совместной жизни, уехав со "знакомым из интернета". Нет слов!!! Ничего не пытаясь выяснить у меня.....
zhulia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 11:02

Re: Помогите! "жена улетает на отдых с другим"

Сообщение zhulia »

 
Сколько вам лет, чтобы в сказки верить (это я о словах подруги)? Получается так " я поеду с любовником на море, т.к. подозреваю тебя в измене" Ха-ха! Самому то не смешно от этого бреда? Автор, если жена подозревает мужа в измене, то ей соответственно не до юга, тем более с другим мужиком :shock: Это просто такое вот неудачное оправдание себе любимой.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Помогите! "жена улетает на отдых с другим"

Сообщение Дженна »

 
Вот и совсем уж кирпич: подруга жены сказала, что жена подозревала меня в измене, дескать у меня кто-то есть. Поэтому решила быть свободной от обязательств, и поставить точку в нашей совместной жизни, уехав со "знакомым из интернета". Нет слов!!! Ничего не пытаясь выяснить у меня.....
Автор, ну правда, вам лет-то сколько? Не 15 же, верно? Чтоб такое за чистую монету принимать. Жулия, ППКС.
Чего ей у вас "пытаться выяснить"? Все это блеф чистой воды. Просто с подругой поделилась, что едет со "знакомым из интернета", а чтоб хоть как-то обелить себя - это же неприлично для замужней женшины - и наплела невесть что.
Vital
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 12:51

Re: Помогите! "жена улетает на отдых с другим"

Сообщение Vital »

 
я не знаю писал(а):Вот и совсем уж кирпич: подруга жены сказала, что жена подозревала меня в измене, дескать у меня кто-то есть. Поэтому решила быть свободной от обязательств, и поставить точку в нашей совместной жизни, уехав со "знакомым из интернета". Нет слов!!! Ничего не пытаясь выяснить у меня.....
Да вы батенька идёте моим путём. Моя жена тоже думала, что у меня есть женьщина на стороне, на основании чего позволила себе влюбится. И скольлько было вылито грази на меня, когда моя измена не подтвердилась, вспомнила все мои проступки за 15 лет совместной жизни, но да я простил, ведь это у ней сработал инстинкт самосахранения, тоесть самооправдания. Как будет у вас, одному богу известно. Она поступила так на основании своих фантазий, домыслов, будте осторожны не идите её путём. Выводы делайте только на проверенных фактах и событиях, учитесь ждать. Бог в помощь!
send74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 10:33
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите! "жена улетает на отдых с другим"

Сообщение send74 »

 
А что значит "оформить развод"?
Вы согласны с решением жены? Хотите быть соучастником того бардака, который она сейчас творит?
Вам, на секундочку, через несколько лет - ребенку объяснять надо будет, "как папа это допустил."
send74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 10:33
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите! "жена улетает на отдых с другим"

Сообщение send74 »

 
Суд разведет, без вашего в том участия. насильно. Помогать ему в этом - вряд ли правильно.
Конечно - можно сделать так как хочет ваша жена, что бы ей было удобно и комфортно.
Со всем согласиться, и вообще быть хорошим.
А вы, потерпите.
я не знаю
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 01 май 2012, 18:04

Re: Помогите! "жена улетает на отдых с другим"

Сообщение я не знаю »

 
А что Вы предлагаете? Не разводиться? Ведь и так разведут! Вместе мы не живём. Остается одно - уйти. Что потерпите. У меня опять крышу сносит.. Кажется она собирается ребенка познакомить со своим новым. Завтра попытаюсь вызвать её на разговор, надеюсь откровенный. Или будет врать? А, что думаете? Помогите советом, мыслями. То что врёт - про всё выяснил. Не понимаю и не знаю - зачем?????????????????? Хочет сделать шаг назад или что это - нужность вранья, не хочет, чтобы я узнал про нового? Пытаюсь разложить мысли и не получается. Опять какое-то шатание. Стоит ли спросить в лоб, даже пишу и понимаю, что бессвязно как-то. Может у меня зависимость какая-то от неё? Ведь хороший человек был или что это с ней - бесы вселились, не понимаю.. Помогите ребята и девчата
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Помогите! "жена улетает на отдых с другим"

Сообщение Дженна »

 
Дорогой автор, вы прежде всего успокойтесь. Представляю ваше нынешнее состояньице - врагу не пожелаешь. :( Вообщем так - у вас сейчас полный разброд в голове и дизориентация в ситуации. Что в таком состоянии можно сделать? Да решительно ничего путного. Дров можно наломать - это да. Так что единственно верное и посильное для вас, что можно сделать это успокоиться и себя настроить соответствующим образом. Насчет - "не разводиться". Как суд делает так все пусть и идет. Не надо бежать разводиться но и упираться рогом в землю тоже не стоит. Вы же жену поставили в известность, что не хотите разводиться - дальше дело за ней, вы свою позицию озвучили.
Вас ввергло в панику, что она ребенка с хахалем хочет познакомить. Понятно, что событие не из приятных.. Но если она это сделает придется вам как-то с этим фактом ужиться, а что делать? Бывают в этой жизни удары судьбы и вот такие оплеухи.. Вам сейчас главное настроиться, вооружиться, так сказать. Может, пару "оплеух" прилетит в ближайшее время. Учитесь держать удар, будьте сильным.
Что касается разговора с женой - попробуйте, но будьте осторожны, это может вылиться в очень сильный стресс. Вообщем, будьте во всеоружии и помните, что бы не случилось - вы же сильный духом мужчина, вам все по плечу.
Может у меня зависимость какая-то от неё? Ведь хороший человек был или что это с ней - бесы вселились, не понимаю..
Естественно, зависимость у вас от нее и сильная. И в нее бес вселился и в вас, уж извините. Проанализируйте свое внутреннее состояние и подумайте, кто вас в штопор такой вводит, что вы практически уже ничего не соображаете, все мысли в раздрае? Ну не ангел же, надо полагать? :pink: Бес в человека вселяется вместе с зависимостью, а сейчас у вас хотят отнять объект зависимости - бес очень протестует. Бес=эгоизм. Понятно, печально, когда семья рушится, но когда расставание ввергает человека вот в такой клинч это лакмусовая бумага что превалирует в вашем чувстве (любовь или зависимость). Понимаете, любимого по-настоящему отпустить очень легко, трудно отпустить человека, от которого очень зависим. Вот, кстати, почитайте статьи про любовную зависимость - будет полезно для вас.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»