Семья в разлуке

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Flavia
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 15:51

Re: Семья в разлуке

Сообщение Flavia »

 
Я не знаю половину или нет. Иногда может и всё. около 12 тыс в месяц.
Марин, ну тут совсем не вяжется. Ваш муж, получается, уже несколько лет ездит по стране, живет на чемоданах ради зарплаты продавца без опыта в соседней молочной лавке))).
Марин, не хочу вас накручивать, но ситуация у вас такая...
Вы сейчас, получается, итак одна с тремя детьми. У вас нет совместного воспитания детей, нет супружеской близости, вы не ведете совместный бюджет (без понятия, как вы содержите 3 детей на 12 тыс. У вас есть свой доход?). Ваш супруг все семейные проблемы переложил полностью на вас. Единственное свидетельство наличия у вас супруга - это два дня (или сколько там дней) в году, которые вас выбивают из привычной жизни одинокой (ненавижу это слово) матери с тремя детьми.
Собственно, Марин, терять-то вам нечего. Единственное, что можете потерять в худшем случае - лишь ваше осознание "замужности" - а это уже ничто...
Если вы очень любите своего супруга, попробуйте поговорить с ним и деликатно объяснить, что вам эта жизнь многодетной матери, одной тянущей троих детей, уже изрядно поднадоела.
И вообще, Марин, а вы уверенны, что проблемы между вами и прохлада с его стороны навеяны исключительно командировками?
Диагностика добрачных отношений
#Марина#
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 03 май 2012, 07:43

Re: Семья в разлуке

Сообщение #Марина# »

 
Геодезия. При чём же тут деньги?

Однажды я решила, раз тебе так противно, что я скучаю, ласкаюсь, лезу к тебе, буду независимой и типа свободной. Стала молчаливее, сдержанее, стала спать отдельно. Не помню сколько это продолжалось. Немного успокоилась, потому что не наблюдала каждый раз его неприязнь. Вот два года назад вышла у еас весной ссора, он приехал, ленился, я не была терпима. Он вообще уехал не оставив мне средств.Я тогда пошла на тяжёлую мужскую работу и прокормила нас. Но когда он должен был приехать после того, как уехал , бросив нас, я ждала его, он задерживался, и я в телефонном разговоре, не выдержав обиды, сказала, что-то типа - заведу-ка себе любовника, чего я тут сохну по тебе. Послала его. И всё он так и не приехал. Я тогда взяла недельный заработок, села на такси, поехала к нему. Приезжаю, сидит один, пиво пьёт. Обрадовался. Попросил друга, нас довезли до дома. Пьяненький стал и говорит мне уже домо, что не люблю тебя надоело всё, один долг и больше ничего. Горько мне было слушать, но проглотила. Теперь заново влюбляю его в себя, дура. Потому что не уверена, что права. Нет он не сволочь, он очень воспитан, даже чересчур. Готов лгать, только бы в глаза правдой не обидеть. Долг свой блюдёт. Но если нашкодил, ни за что не повинится. Всё типа, конец.

Много чего такого было, тошно вспоминать. Вспоминая, обидно конечно. Он меняется, я меняюсь. На это и надежда.
Flavia писал(а):
Я не знаю половину или нет. Иногда может и всё. около 12 тыс в месяц.
Марин, ну тут совсем не вяжется. Ваш муж, получается, уже несколько лет ездит по стране, живет на чемоданах ради зарплаты продавца без опыта в соседней молочной лавке))).
Марин, не хочу вас накручивать, но ситуация у вас такая...
Вы сейчас, получается, итак одна с тремя детьми. У вас нет совместного воспитания детей, нет супружеской близости, вы не ведете совместный бюджет (без понятия, как вы содержите 3 детей на 12 тыс. У вас есть свой доход?). Ваш супруг все семейные проблемы переложил полностью на вас. Единственное свидетельство наличия у вас супруга - это два дня (или сколько там дней) в году, которые вас выбивают из привычной жизни одинокой (ненавижу это слово) матери с тремя детьми.
Собственно, Марин, терять-то вам нечего. Единственное, что можете потерять в худшем случае - лишь ваше осознание "замужности" - а это уже ничто...
Если вы очень любите своего супруга, попробуйте поговорить с ним и деликатно объяснить, что вам эта жизнь многодетной матери, одной тянущей троих детей, уже изрядно поднадоела.
И вообще, Марин, а вы уверенны, что проблемы между вами и прохлада с его стороны навеяны исключительно командировками?
Не успеваю писать.)))

Измена? Нет. Меня это не касается. Не хочу и думать об этом, всё позади.

Говорила много чего.Разведёмся и что я получаю? Всё тоже самое, только ещё горше. Другого не надо Лучше не будет.
Flavia
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 15:51

Re: Семья в разлуке

Сообщение Flavia »

 
Пьяненький стал и говорит мне уже домо, что не люблю тебя надоело всё, один долг и больше ничего. Горько мне было слушать, но проглотила. Теперь заново влюбляю его в себя, дура. Потому что не уверена, что права. Нет он не сволочь, он очень воспитан, даже чересчур. Готов лгать, только бы в глаза правдой не обидеть. Долг свой блюдёт. Но если нашкодил, ни за что не повинится. Всё типа, конец.
Марин, вы сами все написали - не убавить, не прибавить.

Он-то ничего - он себя насилует несколько дней в году... А ваша жизнь проходит мимо, в ожидании чего-то,.. зачем-то... А время-то не резиновое, и заново не отмотаешь.
Цените свою жизнь, Марина!
#Марина#
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 03 май 2012, 07:43

Re: Семья в разлуке

Сообщение #Марина# »

 
Думаете, невозможно дождаться мне моего счастья?

" Всё, конец" - это у него такие слова про отношения, не у меня.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Семья в разлуке

Сообщение т@нюша »

 
Однажды я решила, раз тебе так противно, что я скучаю, ласкаюсь, лезу к тебе, буду независимой и типа свободной. Стала молчаливее, сдержанее, стала спать отдельно. Не помню сколько это продолжалось.
Марина, непонятно, как у вас за 2 дня еще и такие страсти гуляют..
Вы его спрашивали - почему за столько времени разлуки ему противно, что вы нежны с ним?.. Что-то тут не так..и это ненормально.
Мы с мужем долгое время жили на 2 города, и я знаю с какой любовью муж и отец приезжает после долгой разлуки
#Марина#
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 03 май 2012, 07:43

Re: Семья в разлуке

Сообщение #Марина# »

 
т@нюша писал(а): Вы его спрашивали - почему за столько времени разлуки ему противно, что вы нежны с ним?.. Что-то тут не так..и это ненормально.
Спрашивала, един. объяснение, которое удалось мне выудить за годы - не люблю тебя. Не знаю, насколько это ненормально, чесно говоря, я привыкла уже. Сразуц так было. Только с этими поездками резче всё обозначилолсь. Потребительское воспитание.

Мне всё же хотелось бы понять, я права или нет? Ждать или сказать, не приезжай больше, обрекая себя и детей на сиротство.

Честно говоря, быть нежной с ним не тяжело, тяжело сдерживаться, когда хочется его просто убить словами. Когда он приезжал на майские, несколько раз было острое желание, но оно резко сменялось на нежное... :D Сама себе дивуюсь.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Семья в разлуке

Сообщение т@нюша »

 
Мне всё же хотелось бы понять, я права или нет? Ждать или сказать, не приезжай больше, обрекая себя и детей на сиротство.
Что вы имеете в виду - права или нет? Между вами есть интим?
#Марина#
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 03 май 2012, 07:43

Re: Семья в разлуке

Сообщение #Марина# »

 
Позвольте оставить это в секрете.

Всё это так наверно странно со стороны. Один ненормальный пытается построить семью с другим))

Свои комплексы у всех, свои психологические проблемы. Вы не подскажете, кто знает, я плохо поступаю? Пытаюсь я им управлять?
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Re: Семья в разлуке

Сообщение Екатеррина »

 
Мариночка!Вы меня простите,НО....Прочитав Вашу тему от начала и до этого сообщения,возникает жуткое не понимание....Вы над нами(над теми кто Вам отвечает и пытается помочь) издеваетесь,смеётесь?Или Вам на столько плохо, что Вы практически ни на один вопрос не ответили.У меня тоже трое не взрослых детей,муж тоже регулярно в командировках по месяцу и больше,но ни одна командировка не оплачивается так как Вы описали,и не дается столько выходных сколько Вы описали и полное отсутствие отпуска...это не правда,и кругом сплошные тайны.....И в конце чудесный вопрос:"""""Свои комплексы у всех, свои психологические проблемы. Вы не подскажете, кто знает, я плохо поступаю? Пытаюсь я им управлять?""""""" Если хотите разобраться в проблеме Вашей семьи,то давайте уж откровенно!
Людмила Р.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 01:26
Откуда: Москва

Re: Семья в разлуке

Сообщение Людмила Р. »

 
Марина, извините, но у Вас какая-то изощренная форма зависимости. Нужно из нее выходить.
У Вас семья только в Вашем искажаемом представлении, а по сути и по факту ее нет.
Если Вы умалчиваете об интиме, значит его скорее всего нет, либо он Вас не устраивает.
Я не просто так пишу, я сама прошла через подобное. Когда у нас не было секса несколько месяцев (2-3-4 уже и не вспомню)), то я даже себе боялась признаться в этом и мужу как-то неудобно было сказать про это. Была такая фаза отношений, когда люди становятся чужими, не знают как и что говорить, каждый варится в своем соку.
Потом только я поняла, что это не сок, а грязь, мразь и болото.
Но когда ты внутри этих, постепенно выстроенных обстоятельств, то очень тяжело посмотреть на это здраво.

Сколько лет Вашим детям? Близки ли Вы с детьми? У Вас постоянная работа? Чем Вы интересуетесь?
Как Вы хотите жить? Что этому мешает?
Судя по всему, муж Вам не мешает жить так, как захотите Вы.
Не помогает, конечно, но и не мешает.
А Вы ждете, что он прозреет? И поймет сам, чего хотите Вы?
Скорее всего он и сам про себя ничего не знает.
Поэтому на конфронтацию с ним не идите, пытайтесь договориться с ним по поводу детей,
содержания, воспитания. И живите полноценной жизнью с детьми, что Вы и делаете.
Может, и он подтянется?

Только Вам нужно определиться в своих желаниях прежде всего. Не назло мужу, а для себя и своих детей.
Очень честно это сделать, без оговорок: если муж..., то тогда я...
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Семья в разлуке

Сообщение т@нюша »

 
#Марина# писал(а):Позвольте оставить это в секрете.

Всё это так наверно странно со стороны. Один ненормальный пытается построить семью с другим))

Свои комплексы у всех, свои психологические проблемы. Вы не подскажете, кто знает, я плохо поступаю? Пытаюсь я им управлять?
Марина, про интим спросила не ради праздного любопытства. Если он есть, и вы чувствуете себя желанной как женщина - это одно. Если интима нет - для меня бы это значило наличие другой женщины, особенно учитывая сроки ваших встреч. Вопросов к вам больше, чем ответов на них.
Марина, как можно управлять человеком, которого не видишь 357 дней в году?
В чем вы плохо поступаете?

Очень тяжело с Вами вести разговор.
Людмила Р.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 01:26
Откуда: Москва

Re: Семья в разлуке

Сообщение Людмила Р. »

 
В искаженном представлении...
(слова сами искажаются))
#Марина#
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 03 май 2012, 07:43

Re: Семья в разлуке

Сообщение #Марина# »

 
Людмила Р. писал(а): Как Вы хотите жить? Что этому мешает?
Судя по всему, муж Вам не мешает жить так, как захотите Вы.
Не помогает, конечно, но и не мешает.
В принципе я так и пытаюсь жить..

Не понимаю, что так смущает... Вы мне не верите? Ну и пусть.
#Марина#
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 03 май 2012, 07:43

Re: Семья в разлуке

Сообщение #Марина# »

 
"Только Вам нужно определиться в своих желаниях прежде всего. Не назло мужу, а для себя и своих детей.
Очень честно это сделать, без оговорок: если муж..., то тогда я..." Совсем не поняла что имеете в виду, Людмила.
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Re: Семья в разлуке

Сообщение Екатеррина »

 
#Марина# писал(а):.....

Не понимаю, что так смущает... .....
Смущает Ваше не желание отвечать на конкретные вопросы, которые могли бы прояснить ситуацию.Почему Вы не отвечаете?
#Марина#
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 03 май 2012, 07:43

Re: Семья в разлуке

Сообщение #Марина# »

 
Потому что не знаю, что ещё вам нужно. Всем спасибо за ответы и участие.
Людмила Р.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 01:26
Откуда: Москва

Re: Семья в разлуке

Сообщение Людмила Р. »

 
#Марина# писал(а):
Не понимаю, что так смущает... Вы мне не верите? Ну и пусть.
Я не совсем поняла, кого и что смущает?
И в чем Вам не верить?
И что значит: "ну и пусть"?

Вы же за помощью сюда пришли?
Задайте конкретный вопрос, но прежде изложите суть проблемы яснее.

Как я поняла, Вы не хотите, чтобы муж вообще приезжал и вносил смуту в Вашу жизнь.
Пусть присылает деньги и все.
Это во-первых.
Но есть и во-вторых.
Если уж приезжает, то пусть соответствует Вашим желаниям хотя бы в эти день-два.
Как Дед мороз.
Так не бывает. Семью нужно строить каждый день обоим супругам.

Если не права, сорри.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Re: Семья в разлуке

Сообщение KaterinaT »

 
Марина, здравствуйте! По ответам Вы мне больше напоминаете маленького обиженного ребенка. Особенно последним своим "Вы мне не верите? Ну и пусть." И все. Губы надули - вот так вам всем тут и надо.
Но суть проблемы всегда в том, что ее изначально надо признать. Как это сделать? Понять, В ЧЕМ она.

У Вас и, правда, очень мало истории, о том, что же происходит в Вашей семье: эмоционально меж Вами и Вашим мужем. Вот Вы пишите, что у Вас так было с самого начала (в каком-то Вашем посте). А как так получилось, что Вы вышли замуж и изначально сложились подобные отношения, где нет взаимной душевной и духовной связи?

Кроме того, у Вас никто не пытается выудить какую-то личную или интимную информацию. Вас тут никто не знает. Но, чтобы Вам помочь, надо понимать, с чем работать. Помочь может себе только сам человек. Если он хочет. Разрушить все - не проблема. А вот создать - большой труд. Что стоит выбирать? - Каждый думает только за себя. Как можно понять правы или нет? И разве в этом задача семьи? жены? мужа? Понять, кто прав? Задача - создание семьи, учиться слышать друг друга и понимать. Учиться любить. Есть это в Вашей семье?

Чтобы придти к цели - надо понять и осознать цель. Тогда будет возможность поставить задачи. А когда есть только попытки, а не шаги, то ничего и не получится.
#Марина#
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 03 май 2012, 07:43

Re: Семья в разлуке

Сообщение #Марина# »

 
Людмила Р. писал(а):
#Марина# писал(а):
Не понимаю, что так смущает... Вы мне не верите? Ну и пусть.

Но есть и во-вторых.
Если уж приезжает, то пусть соответствует Вашим желаниям хотя бы в эти день-два.
Как Дед мороз.
Так не бывает. Семью нужно строить каждый день обоим супругам.

Если не права, сорри.
Спасибо, это уже дело.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Re: Семья в разлуке

Сообщение KaterinaT »

 
#Марина# писал(а):Потому что не знаю, что ещё вам нужно. Всем спасибо за ответы и участие.
Марин, это защитная реакция. Ну Вы чего? От кого Вам тут-то защищаться?) Ведь никто на Вас не нападает. Вы же пришли на форум, так? Так давайте вместе разбираться!))
Во-первых, не воспринимайте нас, как врагов.
Во-вторых, у Вас есть хороший шанс пообщаться с нами и выудить полезную информацию - она Вам поможет. Попробуйте в это просто поверить.
Не закрывайтесь.
Ведь Вы УЖЕ на форуме. Используйте его себе во благо. Вы пришли - уже шаг. Следующий шаг - понять, в чем проблемы. Откуда "ноги растут".
Вместе, если Вы захотите, это возможно понять. :wink:
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Семья в разлуке

Сообщение Elfriede »

 
Екатеррина писал(а):
#Марина# писал(а):.....

Не понимаю, что так смущает... .....
Смущает Ваше не желание отвечать на конкретные вопросы, которые могли бы прояснить ситуацию.Почему Вы не отвечаете?
Даже не смущает, а наводит на определенные мысли.
Автор, Вы внутри себя уже все решили и просто ждете одобрения Вашим мыслям по расставанию? Потому и игнорируете вопросы, т.к. ответы ничего для Вас не изменят?

Если же не решили и действительно хотите услышать мнения форумчан, так и пишите прямо и откровенно, то, о чем Вас спрашивают. Чтобы можно было советовать, а не гадать на кофейной гуще.
Да, и про интим тоже, т.к. это одна из самых важных составляющих семейной жизни, даже где-то ее барометр, а Вы с мужем видитесь...по пальцам двух рук можно посчитать все дни в течение года. Все люди взрослые, так что Вас поймут, тем более что никаких подробностей не надо.

Очень, очень странная семья (причем слово семья хочется взять в кавычки).
Olala
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 09:10
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Семья в разлуке

Сообщение Olala »

 
Марина, а Вы работаете? А нельзя к мужу выбираться иногда - навестить его?
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»