Что делать?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Piligrimm75
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 05 май 2012, 09:59

Re: Что делать?

Сообщение Piligrimm75 »

 
Ведь важно понять, почему она "не хочет меня".
Диагностика семейных отношений
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: Что делать?

Сообщение Татьяна76 »

 
Ну, женщине иногда трудно признать, что с мужем ей скучно в постели... Это ж психологическая травма для мужчины, вы ж понимаете... А ломать устоявшуюся семейную жизнь только потому, что в некотором смысле стало скучно... понимаете, не стОит... Ведь "на стороне" можно найти "приключения". И мужа не напрягать своим недовольством. И не рушить семью из-за этого. Не надо ее насиловать, причем здесь это?
Как протекает ваша жизнь? Возможно она слишком однообразна? Как давно вы делали ей подарки, просто так, без повода? А она - вам? А говорили о любви, когда в последний раз? А когда отдыхали последний раз вместе? Поддерживать любовь в браке это как постоянный и своевременный уход за растением. Не польешь,-завянет, добавишь удобрений-цвести будет обильнее! Так и с чувствами, весьма тонкой субстанцией... Предложите ей что-то необычное, заставьте ее приятно удивиться вашей активности и новому повороту в вашей супружеской жизни. Сделайте то, что раньше никогда не делали и посмотрите на ее реакцию.
Вот вы говорите, что понимаете свои ошибки и тут же говорите, что не можете понять что не так... Так какие же ошибки вы увидели?
Piligrimm75
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 05 май 2012, 09:59

Re: Что делать?

Сообщение Piligrimm75 »

 
Татьяна76 писал(а):Ну, женщине иногда трудно признать, что с мужем ей скучно в постели... Это ж психологическая травма для мужчины, вы ж понимаете... А ломать устоявшуюся семейную жизнь только потому, что в некотором смысле стало скучно... понимаете, не стОит... Ведь "на стороне" можно найти "приключения". И мужа не напрягать своим недовольством. И не рушить семью из-за этого. Не надо ее насиловать, причем здесь это?
Как протекает ваша жизнь? Возможно она слишком однообразна? Как давно вы делали ей подарки, просто так, без повода? А она - вам? А говорили о любви, когда в последний раз? А когда отдыхали последний раз вместе? Поддерживать любовь в браке это как постоянный и своевременный уход за растением. Не польешь,-завянет, добавишь удобрений-цвести будет обильнее! Так и с чувствами, весьма тонкой субстанцией... Предложите ей что-то необычное, заставьте ее приятно удивиться вашей активности и новому повороту в вашей супружеской жизни. Сделайте то, что раньше никогда не делали и посмотрите на ее реакцию.
Вот вы говорите, что понимаете свои ошибки и тут же говорите, что не можете понять что не так... Так какие же ошибки вы увидели?
Отвечу по порядку:

1. Да, есть некое однообразие. Но это, исключительно, ее решение. Что бы нового я не предлагал, она боится, не хочет, стесняется (я не имею ввиду "золотой дождь" там или свинг). Я перечитал массу литературы, пересмотрел кучу сайтов и прочее. Есть у меня небольшая проблема, я слишком быстро "заканчиваю", но и в этом я стараюсь все исправить (сначала она получает наслаждение и ласку, уж потом я). Плюс, сейчас вот собираюсь обследование пройти (есть у меня подозрения, что неспроста у меня преждевременно все это). Да и мнением ее по вопросу "продолжительности акта" все время интересуюсь. Говорит, что все в порядке, что никаких неудобств не испытывала и не испытывает.
2. Насчет подарков. Мы очень любим с дочкой дарить ей цветы, стараемся делать это постоянно, т.е. выбросила она букет, а мы ей оп-па и сразу еще...Насчет подарков не могу сказать, что уж часто, но необходимое все у нее есть. Захотела она пароварку, поехали - купили. Захотела она платья купить - пожалуйста. Слишком сухо объясняю. Вот пример. Пришли мы в торговый центр, зашли в бутик. Она смотрит: "Ой, какой сарафанчик кайфовый". Я ей: "Иди меряй". Померяла. Нравится? Да. Купили. Ой, я вот босоножки купила, а кней сумка нужна. На тебе сумку. Нравится ей айфон, вот тебе, пожалуйста, айфон на день рождения. Хотя были у меня трудности с финансами. Но выкрутился, подарил. Каюсь, не всегда так было. У меня бизнес свой, работа сезонная, с декабря по апрель, можно сказать, на ее шее сидели по финансам. У меня заработки были редкими. Но ведь семья - это "и в горести и в радости", а не только "в радости". А раньше так было "Сначала мы потратим, то что ты заработал, а потом каждый тратит, что сам заработал".
От нее подарков давно не видел. Очень редкость большая. Раньше, то майку купит, то рубаху, то поедем тебе обувь выберем, то куртку. Последние 2 года этого нет. Только по необходимости и только пока сам 3 раза не напомнишь, что нужна куртка, или трусы нужны (уж простите за подробности).
3. Жизнь однообразна только в будни. На выходные то к друзьям ходим, они к нам. То в бар выберемся, то на природу, то на дачу, то в деревню к родственникам. Пытался ее в театр вытянуть-не хочет. В кино ходим-но изредка,в силу того, что ребено у нас очень энергичный (5 минут на месте посидеть ей трудно). Когда родители берут Сашку к себе, тогда можем прогуляться, но чаще в компаниях бываем.
4. О любви (да и вообще нежные слова) говорю ей постоянно-но она у меня не романтик. Ее раньше (это мне кажется!) проявление нежности даже раздражало немного. Сейчас не знаю (может терпит, чтоб меня успокоит). Вообще, раньше с ее стороны нежности не было (подойти обнять там, просто приласкать, поцеловать). Пока сам не потянешься или намек прямой не дашь, сама первой не подойдет. Я ей впрямую говорил об этом, что мне нежность необходима, и не только, чтобы я инициатором был. Все впустую. Ну, а последние полгода все вроде изменилось, раньше слегка (начала проявлять знаки внимания и т.д.), а после всего произошедшего кардинально все поменялось (тут только время поможет понять, успокаивает она меня этой нежностью или действительно проснулась нежность ко мне).
5. Насчет ошибок: Был у меня определенный момент, когда я увлекс онлайн играми- Танки, Варкрафт. Не могу сказать, что сидел там целыми днями, но 3-4 часа на выходных, а то и больше, проводил там. Иногда бежал домой быстрее, чтобы посидеть в игрушке. Потом старался выкраивать время ночью, чтобы вечером уделять время семье, ну а ночью уже на себя время использовать. Но с год уже забросил это дело вообще. Так, зайду, постреляю полчаса и все. Или когда дома их нет.
Работу по дому почти "из под палки" выполнял. Ну, то есть как...Когда мы на выходных дома, я помогу ей и убрать, и погладить, ну и там мужские дела (кран поменять, гвоздь вбить) сделаю. Но уж часто было так, что я долго это делаю, вернее, напоминает она мне много, сделай то, сделай это и прочее, а я только после 3-10 напоминания сделаю, всегда отговорки нахожу, то инструмента нет, то занят. Был момент, когда она тестя начала привлекать, чтобы он нам делал, а ко мне даже не обращалась за помощью. Она приходит домой, а дома не убрано. А я работаю дома, офиса нет. Почему не убрал? Не успел, работал. Знаю я как ты работал, весь день в игре просидел. А я реально бегал по городу, заявку собирал. а она не верит. Отсюда я ей упрек, что нормальная женщина после работы должна и есть готовить, и убрать. А если бы я в офисе до 6 вечера сидел, кто бы дома убирал, стирал? Ну ты же не сидишь-отвечала. Ну, вот как-то так. Носки все дырявые, говорю, ты же жена, сядь зашей. Не, проще новые купить. То приедешь домой, а она сам себе кушать нагрей, я устала. То приготовь. Когда говоришь, что я с работы, что суетился, а она "Я дома с ребенком тоже не лежала на диване". Хотя, когда была в отпуске декретном, надо отдать должное, дом всегда блестел, всегда еда приготовлена, всегда все выстирано и поглажено, хотя и жаловалась, что она в домработницу превратилась, а не в жену. А я считал, что все дела по дому женщина должна сама делать (Вот вам и вторая ошибка). Надо было поддержать ее, помочь.
Piligrimm75
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 05 май 2012, 09:59

Re: Что делать?

Сообщение Piligrimm75 »

 
Вопрос такой? Может мне есть смысл ей дать понять, что я тоже интересен противоположному полу? Что в случае повторения произошедшего она потеряет меня окончательно? Хотя, ИМХО, как-то не вяжется это все с понятием "я ее простил". Ваше мнение? Недавно было пару моментов, когда говорил, что еду на встречу, ничего не объясняя. Сразу расспросы, сразу обида у нее на меня. Вроде езжай, без тебя обойдусь, но сама не отпускает..Так и не решался уехать, оставался, шел на ее поводу. Мне кажется-неправильно. И еще. Предложил ей обменяться паролями от все асек, соц. сетей, почты и прочего? Отказалась. Как это воспринимать?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Что делать?

Сообщение Elfriede »

 
Piligrimm75 писал(а): ..Так и не решался уехать, оставался, шел на ее поводу. Мне кажется-неправильно.
Согласна, неправильно.
Piligrimm75 писал(а):
Предложил ей обменяться паролями от все асек, соц. сетей, почты и прочего? Отказалась. Как это воспринимать?
Так и воспринимать - что она не хочет, чтобы Вы были в курсе ее личных дел. А вот почему - возможны варианты, и не обязательно, что есть что скрывать. Я бы тоже не дала, несмотря на любые безоблачные отношения и собственную честность в отношении супруга, потому, что у меня есть свое личное пространство.
Lata
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 16:03
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Что делать?

Сообщение Lata »

 
Предложил ей обменяться паролями от все асек, соц. сетей, почты и прочего? Отказалась. Как это воспринимать?
Вы серьезно? :shock: с какой целью?...
личное пространство, должно быть, однозначно. а прежде всего - доверие.

и еще: захочет - сделает еще себе кучу аккаунтов. вам оно надо? :roll: тотальный контроль, мне кажется, побуждает думать, что тебе не доверяют.
Piligrimm75
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 05 май 2012, 09:59

Re: Что делать?

Сообщение Piligrimm75 »

 
Фреда и Лата. Не сочтите за нескромность, можно я вас обоих поцелую?))) Так и ответила. А предложение было, как показатель по шкале доверия, а не в плане шпионства? Как доказательство, что мне скрывать нечего. Я, в принципе, и подозревал такой ответ.
Piligrimm75
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 05 май 2012, 09:59

Re: Что делать?

Сообщение Piligrimm75 »

 
А насчет интереса противоположного пола ко мне? Что думаете? Похоже на шантаж с моей стороны?
Piligrimm75
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 05 май 2012, 09:59

Re: Что делать?

Сообщение Piligrimm75 »

 
И еще...Сейчас я помогаю ей по дому во всем? Нет, она тоже не отлынивает, не лежит на диване. Но, сейчас я реально выполняю больше домашних дел, буквально выхватываю у нее из рук дела. Мне кажется, я веду себя как тряпка, что вряд ли поднимет мою репутацию в ее глазах, да и мою самооценку тоже не поднимает? Что думаете по этому поводу? Вчера прождал ее возле работы 4 часа в машине. Спал, фильм смотрел. У нее случился форс-мажор, и начальство предложило (приказало) исправить ситуацию.
Lata
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 16:03
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Что делать?

Сообщение Lata »

 
мне кажется именно показушно (специально/наигранно) давать понять, что Вы кому-то нравитесь - не есть гуд. хотя.... иногда наверное нужно ПОДОГРЕТЬ интерес. только не заиграйтесь.
а если вы естественно кому-то симпатичны - почему бы и нет? :D
по поводу домашних дел: не стоит перегибать палку и прямо выхватывать. мне кажется достаточно спросить: дорогая, может тебе чем-то помочь? :wink: скажет "да" - помогите. и Вы не выхватываете и ей приятно, что помогаете :)
ждать 4 часа - нормально. Вы же муж ;) + это был форс-мажор :D
Последний раз редактировалось Lata 12 май 2012, 12:33, всего редактировалось 1 раз.
Piligrimm75
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 05 май 2012, 09:59

Re: Что делать?

Сообщение Piligrimm75 »

 
Да, еще одно дополнение ко все истории...Уже 8 месяцев, как она не поддерживает с ним отношения (я уверен в этом!). Считается ли это аргументом в ее пользу?
Piligrimm75
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 05 май 2012, 09:59

Re: Что делать?

Сообщение Piligrimm75 »

 
Лата, целую вас второй раз...Вы-мой единомышленник. Как приятно не ошибаться в собственных поступках и словах, а знать, что вроде все правильно делаешь и ты на верном пути. Насчет интереса, это не наигранно...я просто сам не хочу вести эту жизнь. Хотя предложений предостаточно (чай, кофе, кино, прогулки. женщина одна прямо навязчиво зовет меня в отношения без обязательств, говорит, что кроме секса ничего ей не нужно, очень навязчиво.) Но видно, это мое испытание. Смогу я понять и простить свою жену, и не ответить ей тем же. И понимаю, что да...Могу...Мне не нужен никто, кроме нее.
Lata
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 16:03
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Что делать?

Сообщение Lata »

 
а если Вы естественно кому-то симпатичны - почему бы и нет? :D
- поправлюсь, пожалуй. под этой фразой я имела ввиду не то, что Вы должны идти навстречу интересующейся Вами стороне. а ПРОСТО симпатичны :) без измен/интриг и прочего.

и да. "Мне не нужен никто, кроме нее." - это должно быть КЛЮЧЕВЫМ во всех Ваших поступках :D
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Что делать?

Сообщение Elfriede »

 
Piligrimm75 писал(а):А насчет интереса противоположного пола ко мне? Что думаете? Похоже на шантаж с моей стороны?
Не надо. Очень не надо. Вы хотите, образно говоря, влезть на коня, а можете оказаться под конем - хотите вызвать ревность и тем самым поднять свою значимость в ее и своих глазах, а можете дать ей повод говорить, что у Вас тоже "рыльце в пушку".
Да и все этим манипуляционные игры... ну недостойно это. И заканчивается плохо, в лучшем случае - ничем. Лучше быть честным и открытым, ИМХО.
Piligrimm75
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 05 май 2012, 09:59

Re: Что делать?

Сообщение Piligrimm75 »

 
Секс, по прежнему, раз в неделю. И вижу, что только из-за меня, из-за того, что мне хочется. Говорю уже впрямую, намекаю. Все впустую. То у нее голова болеть начинает за два часа до сна, то устала она-засыпает. Сегодня выхожу из ванны, а она уже спит. Сквозь сон: "Милый, прости, я такая засранка, прости меня" И все. "Обними меня пожалуйста" и уснула. Я не знаю что делать? Я вижу, что все мои потуги впустую. Хотя нежность, ласка-все есть. И сама потянется, поцелует, обнимет, слова ласковые. А вот в интимных отношениях беда. Нет, не так! БЕДА!!! Так вернее. Говорит, что я очень изменился в лучшую сторону, но я в ней перемены не вижу (может смотрю плохо). Начитался на форуме историй, сомнения постоянные в ее искренности. Что делать, ума не приложу(((
Lata
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 16:03
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Что делать?

Сообщение Lata »

 
стоп. по ходу кто-то начинает выдумывать :)
а раньше было 7 раз в неделю? :D
Piligrimm75
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 05 май 2012, 09:59

Re: Что делать?

Сообщение Piligrimm75 »

 
Нет, 2-3 раза...И постоянные слова, что ей нужно больше секса. А теперь он ей не нужен вообще, получается?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Что делать?

Сообщение Elfriede »

 
Автор, а бывает так, что при несовпадении женщина себя давит, давит.. и додавливает до того, что уже не хочет совсем...с этим мужчиной... Увы.
Попробуйте запастись терпением и медленно, постепенно гнуть свою линию, не ожидая быстрого результата. Очень, очень медленно.
Piligrimm75
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 05 май 2012, 09:59

Re: Что делать?

Сообщение Piligrimm75 »

 
Хочу к психологу сходить с ней. Она не против. Хотим обвенчаться с ней (стоит ли?). Ну и к сексопатологу хочу сходить. Хочу сам пройти обследование у уролога (думаю, проблемы у меня есть).
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»