как пережить

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Lela
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 09:34
Откуда: Тверь

как пережить

Сообщение Lela »

 
Помогите пожалуйста разобраться или пережить этот период в моей жизни. Мы с мужем прожили почти 25 лет вместе, не дотянули 2 месяца до серебрянной свадьбы. Мне кажется жили дружно, понимали друг друга. По утрам перед работой вместе пили кофе и разговаривали онас, нашей семье. С нами живут сын 15 лет и внук 3 года. Дочь работает в другом городе, так сложились обстоятельства, но выходные старается проводить дома, последнее время навалилось очень много проблем, развод дочери, рождение внука, дочь взяла ипотеку и мы помогли ей с первым взносом, я на себя взяла 2 кредита. Последний год муж очень отдалился, стал пропадать или на работе или на рыбалке, слышать ничего не хотел ни про домашние дела ни про детей, Ну в итоге в феврале 3
дня дома не появлялся спросила у друзей говорят сидит в офисе пьет, я заволновалась "думаю кризис у мужика, не дай Бог с сердцем плохо будет" поехала туда выручать, а там картина "приплыли" 2 часа не открывал, а когда дверь вскрыли он там с бухгалтером своим шампанское пьют. Я в шоке собрала все его вещи и отправила туда же в офис. Не общалась 2 месяца, не видела его не встречалась, он встречался с детьми общался, цветы мне на др привозил, но без меня , жил в этом же офисе, звонила мне эта же бухгалтер просила чтобы я его не выгоняла, "пропадет, сопьется" я даже разговаривать не стала, сказала чтобы себе забирала, раз так нужен, уних уже была связь, а может она и не прекращалась, я когда первый раз узнала, сразу сказала, что не петерплю эту женщинуи если узнаю, то разведусь. А потом накопились проблемы, мне одной тяжело и финансово и физически, у нас частный дом, и дети скучают, они его очень любят. И я встретилась с ним для обсуждения проблем, ведь кредиты это вся моя зарплата, а жить нам на что-то надо. Увидела его, стало жутко жалко, вижу что ему тоже плохо, попыталась поговорить с ним, что он думает дальше, разрешила с детьми видется дома, но вернуться не уговаривала, просто сказала подумай, если хочешь будем выползать из этой ситуации вместе, но ответа до сих пор так и не получила, а он похоже воспрянул, что кому-то все-таки нужен повеселел и домой похоже не рвется и дама эта никуда не делась, сидит с ним рядышком в офисе ( он директор), а мне очень плохо, хуже всего то что 2 месяца про него вообще слова не говорила, не плакала, а теперь качели, то успокоюсь немного, то так болит душа что жить не хочется, да еще говорить про него подругам начала, а кому это надо у всех свои семьи и свои проблемы, как справится мне с собой, как мне все это прежить, пройти.Сумбурно написала, извините.
Диагностика добрачных отношений
Людмила Р.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 01:26
Откуда: Москва

Re: как пережить

Сообщение Людмила Р. »

 
Lela, от всей души хочу Вас поддержать в этот тяжелый период!
Держитесь, не унывайте, Вы вдь сильная женщина! У Вас даже внук уже есть!
Постарайтесь не зацикливаться, обопритесь на семью - детей и внука, им отдайте всю свою любовь и внимание.
То, что у Вас начались качели - так это нормально, самые острые эмоции схлынули, теперь пришёл период переосмысления, поэтому и качает. Не чужой ведь человек становится чужим.
"Находит" на них всех одно и то же, сколько бы лет ни прожили, скольких бы детей ни родили, даже внуков дождались, а всё туда-же.
Крепитесь!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»