Только расставшись поняла,что мне никто кроме него не нужен

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Вертушка
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 май 2012, 16:55

Только расставшись поняла,что мне никто кроме него не нужен

Сообщение Вертушка »

 
Это были мои первые отношения, поздно Бог мне его посал в 26 лет. Так получилось. Он добивался меня полгода и 2.5 года мы провстречались. Когда мы встречались мне казалось, что я его не любила, я не знала что такое любовь. У меня не было опыта отношений, мы часто ругались, я постоянно обижалась на него, иногда по мелочам, но мы с трудом, но мирились. Ко мне он относился хорошо и не хотел меня терять, постоянно говорил, что ему хорошо со мной. Но он видел, что я холодна с ним и не раскрываюсь до конца. После каждой ссоры я на эммоциях говорила, что мы расстаемся,и после последней моей обиды мы так и не помирились и расстались. Это был июнь 2011 года. Я думала, что забуду его, но у меня всегда была надежда, что пройдет время, обиды пройдут и мы помиримся и будем вместе. Он никаких попыток к примирению не делал, я предлагала встретится, но он говорил, что боится ворошить чувства. Я ходила в церковь и просила только одного, чтобы Бог вразумил и помог помирится, если это мое, а если это не мое, чтобы помог побыстрей забыть, чтобы было так, как лучше нам обоим. Через полгода ,на новый год мы встретились в общей компании, первая фраза его была " ты мне не хочешь ничего сказать?" вторая "Пообещай мне,что если ты когда -нибудь чего-нибудь захочешь, ты обязательно мне об этом скажешь". Еще он сказал, что это волшебство, что мы встретились на новый год. Было ощущение, что он ждет, что я скажу "давай начнет все сначала". Как мне потом объяснилил один друг, что все это было для повышения своей мужской самооценки. У меня в голове очень сильно засели эти слова, мне хотелось верить в то, что он до сих пор не равнодушен. За время расставания я очень многое поняла и осознала, как я его не ценила по своей неопытности и что кроме него мне никто не нужен, что я готова принимать его таким какой он есть без обид . Я никого другого за год даже близко не подпускала. Я бредила им, все друзья сказали что так нельзя, что я "утопаю". Опять же мне не с кем сравнивать и все, что у меня было это только он. Может это и не любовь, а зависимость как тут многие пишут. Я решилась и написала ему письмо,опять же вспомнив его слова на новый год, они не выходили у меня из головы,я думала, что он ждет от меня именно этих слов. Написала в начале мая, не прошел еще год после разрыва о том, что люблю его, что мне очень плохо без него и что мне никто не нужен, что я много осознала и поняла за время разрыва, что мне надо было расстаться, чтобы понять это все. Я не писала - давай попробуем все сначала, я просто открылась в том, что чувствую. В ответ он написал, что он тоже нас вспоминает,но все в прошлом. У него точно никого нет, я общаюсь с его друзьями и подругой, они всегда хотели нас помирить. Если бы кто-то был, то его холодный ответ можно было бы объяснить этим. Но друзья сказали, что нет, он все свободное время проводит с ними. Он просто наверно все отпустил и я ему не нужна. Мне сейчас больно, больше от того ,что я осознаю ,что сама виновата, так как была инициатором разрыва,но поздно поняла, что не могу его забыть и не могу без него. я не жалею о расставании, которое помогло мне все переосмыслить и понять, но я его потеряла. Я каждую неделю ездию в монастырь, прошу сил, прошу помочь, чтобы отпустило, и если есть какая то надежда и Божья воля, чтобы соединил нас и дал нам второй шанс, но мне это не помогает, меня не отпускает. Я понимаю, что ничего уже не вернуть и от этого не легче. Наверно надо мне все это пережить, и Бог меня наказывает. Мне кажется я не смогу больше никому доверится и близко подпустить. Я не могу встречаться или иметь какие то отношения без чувств. Сейчас я понимаю, что мне никто не нужен, меня посещают плохие мысли о том, что нет желания жить, но я стараюсь гнать их и иду в церковь. Я из последних сил верю в Божью помощь, несмотря на то что я не ощущаю облегчения,но я все равно хожу к Богу, потому что без веры я сама не справлюсь и сойду с ума. Мне кажется я больше сама себе накрутила, привязалась к этим словам на Новый год с надеждой, что он меня ждет и не равнодушен. А по факту это были пустые слова. Может Бог меня уберегает от чего то, или просто дает научится на своих ошибках, что надо ценить, что имеешь. но прошел год и мне не становится легче и ничего не помогает, я хожу в спорт-зал, работаю, отдыхаю с друзьями, скучать не приходится, но его забыть никак не могу и ничего мне не помогает, а после его холодного ответа на мое письмо, стало еще больнее. Я не хочу засыпать, так как боюсь просыпаться. Мысли о нем не отпускают. Он был единтсвенный, может поэтому я так долго не могу его забыть и весь мир крутится вокруг него. Мне сейчас 29, я довольно симпатичная и многим нравлюсь, но от этого не легче, мне надо доверять сильно человеку, чтобы близко подпустить, просто так я не могу, без доверия и чувств.
Диагностика семейных отношений
Lisa-LS
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 22:38
Откуда: Подмосковье

Всё пройдёт, поверьте. Всё пройдёт.

Сообщение Lisa-LS »

 
Дорогая (наверное Верочка - хочется назвать Вас именно так! Не отчаивайтесь. Я прочитала Вашу историю и словно прочитала про себя: про "не хотел терять", про его мнимое мною желаемое воссоединение, и даже про июнь 2011, когда я сама своим дурацким поведением разорвала отношения с человеком, значащим не мало в моей жизни.. только тогда я не осознавала этого до конца.... Сейчас мы общаемся как друзья. Отношения доверительные и очень добрые. Мне приятно помогать ему и по-своему заботиться о нём. Но если кто-то появиться у этого человека, то я уйду с его пути. Это будет не легко, но я верю, что наша разлука была не случайной и всё это для чего-то нужно и Господь вразумляет нас обоих. Не случайно было и у Вас. Всё по Промыслу. Мне очень помогает молитва за него. Поначалу было тяжело, с болью и слезами, потом пошла искренняя молитва о его благополучии. У мужчин несколько иная психология. Может быть он действительно самоутверждается таким образом, а может быть боится вновь пройти через это, ведь тогда возможно снова придётся страдать если вновь будет разрыв... Оставьте всё на Господа, ведь Он никогда не сделает плохо. Когда пускаешь дела на самотёк и ничего не ждёшь, так гораздо легче, поверьте.
Если хотите, то можем это обсудить :)
Удачи Вам и неизменной Божьей помощи и милости к Вам и тому молодому человеку :give_rose:
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Re: Только расставшись поняла,что мне никто кроме него не ну

Сообщение Елизавет »

 
Вертушка, я так поняла, что Вы верите в Бога. Вы воцерковленны?
Вы пишите, что он был Вам первым мужчиной, значит были близкие отношения, это уже блуд. И, несомненно Вы будете долго о нем думать и не потому что любите, а потому что были с ним в близких отношениях. Как Господь сказал, что мужчина и женщина да будут одна плоть, Вы получается отдали себя этому мужчине. Но, все можно исправить - исповедью. Почитайте статьи о любовной зависимости и постарайтесь излечить себя от нее. То, что Вы ему написали письмо - в этом есть плюсы для Вас, в том, что Вы переступили свою гордость, научились выражать свои мысли и как бы сказать помирились с этим мужчиной. Ведь, когда любишь, ты не будешь претендовать на человека и его чувства. Учитесь дальше любви. Вы на пути к этому. Может Господь Вас готовит таким образом к счастливому замужеству.
Работайте над собой, над своей обидчивостью и другими недостатками, которые могут разрушать отношения.
Поблагодарите Бога за опыт, который приобрели, так как в других отношениях Вы уже многого не допустите, а как еще учиться то :wink: ? Не отчаивайтесь, все у Вас еще будет хорошо и даже замечательно :give_rose: !
Вертушка
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 май 2012, 16:55

Re: Только расставшись поняла,что мне никто кроме него не ну

Сообщение Вертушка »

 
Спасибо Вам большое за поддержку, да я верю в Бога и эта вера мне только и помогает, несмотря на то что я не чувствую облегчения. Но я буду дальше верить, я пойду обязательно исповедуюсь и причащусь, чуть позже, так как боюсь на эммоциях расплакаться и не сказать, что на душе. Я понимаю, что все, что происходит - на все воля Божья и он нас учит, может правда готовит к замужеству). Я главное ни о чем не жалею, ни о расставании, которое дало мне многое осознать, ни о признании, пусть даже с холодом в ответ. А дальше буду надеятся только на Бога, что он не оставит и будет только как лучше.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Re: Только расставшись поняла,что мне никто кроме него не ну

Сообщение Елизавет »

 
У каждого свой крест и быть может Вам нужно пройти этот путь несладкий для чего-то очень хорошего в будущем. Наполняйте свою душу хорошим, светлым, готовьте себя к замужней жизни, читайте на сайте материалы о любви и многом другом, все Вам пригодится в жизни.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Re: Только расставшись поняла,что мне никто кроме него не ну

Сообщение Елизавет »

 
Еще есть молитва о замужестве, молятся девушки, Вы знаете?
Вертушка
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 май 2012, 16:55

Re: Только расставшись поняла,что мне никто кроме него не ну

Сообщение Вертушка »

 
Нет,честно, незнаю и никогда не читала,сейчас поищу)))
Lisa-LS
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 22:38
Откуда: Подмосковье

Не бойтесь...

Сообщение Lisa-LS »

 
"Верочка", не бойтесь расплакаться на исповеди! Я стояла, плакала и рассказывала. Батюшка тогда со мной молился...
Вертушка
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 май 2012, 16:55

Re: Только расставшись поняла,что мне никто кроме него не ну

Сообщение Вертушка »

 
Я всегда плачу на исповеди но я просто боюсь, что не смогу говорить
Zuzu
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 21:30
Пол: женский

Re: Только расставшись поняла,что мне никто кроме него не ну

Сообщение Zuzu »

 
Привет! Как у вас жизнь? Как все сложилась? Пожалуйста ответьте мне! У меня сейчас такая ситуация, просто ищу поддержки...
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»