Жена хочет уйти, отпустить или бороться?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Жена хочет уйти, отпустить или бороться?

Сообщение Elfriede »

 
Svane писал(а): Статистика у нас такая, женщины разведеные, да за 30 никому не нужны, а ещё и с двумя довесками. Удачи вам и терпения.
:shock: Вот это вывод! Вы очень сильно заблуждаетесь.
Диагностика добрачных отношений
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жена хочет уйти, отпустить или бороться?

Сообщение ЮрийН »

 
Фреда писал(а):
Svane писал(а): Статистика у нас такая, женщины разведеные, да за 30 никому не нужны, а ещё и с двумя довесками. Удачи вам и терпения.
:shock: Вот это вывод! Вы очень сильно заблуждаетесь.
Так это же была статистика для блудной жены. Ей такая информация полезна. :D
И кроме шуток.
А для порядочных женщин статистика совсем другая. Их ищут, о них мечтают, даже с детьми. Надо только правильно выбрать - того, кто ищет, а не того, кто рыщет. Но тут, в этой теме, не об этом.
Luchano
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:31
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жена хочет уйти, отпустить или бороться?

Сообщение Luchano »

 
Svane писал(а):Доброе!
Простите, что так поздно наверное вмешиваюсь, но мне очень понятно состояние вашей жены - избалованность вниманием собственного мужа. Кажется вот сейчас свобода и я всем так нужна - ага уже!!! Как бы не так. Вам остается только раслабится и сделать как она хочет, иначе вы и детей потеряете. Сейчас занимайтесь как можно больше ими, да - это манипуляции, но они должны быть на вашей стороне и поддерживать вас. Вам должно быть интересно вместе и вы должны это организовать, даже если это дорого будеи обходится. ТОгда вы останетесь семьёй, и жена почувствует себя выброшенной и одинокой. Представьте вы втроем едите в путешествие, ходите на тенис, ездите на картинги и все свободное время вас нет дома, а жена одна в звенящей пустоте квартире. Соответственно она потянется к вам и вернется, но не вспугните только. Она сама не понимает, что счастье это вы, дети и дом. А мужчина мечты - это иллюзия, я сврего потом назвала МММ. Он может даже не знать, что она его любит. Это кризис женской психики. Я проходила, но не было сына тогда и печать в паспорте казалась - так - пустой картинкой ещё и черно-белой. Вся эта ситуация продлится может и полгода и год. И если все будет хорошо, то вторая ваша свадьба будет ещё лучше чем первая. Есть один подводный камень в этой ситуации: в нашей стране нормальные мужчины на вес золота и если вас сейчас засекут, то очень быстро подберут и окольцуют и родят от вас, вот тогда плакать уже будет жена. Статистика у нас такая, женщины разведеные, да за 30 никому не нужны, а ещё и с двумя довесками. Удачи вам и терпения.
Спасибо, конечно, за ободряющие слова :), но Вы, видимо, невнимательно, прочли мою тему. Во-первых, никакой избалованности у моей жены нет, скорее наоборот. Во-вторых, мужчина мечты сам ее любит (другого слова не могу подобрать, т.к. не знаю ничего наверняка, вдруг, правда любит), и это дает ей силы. В-третьих, моя жена не намерена отдавать детей на мое полное воспитание. Не далее как сегодня (я подвозил ее домой) она сказала, чтобы я не рассчитывал, что буду единовластно заведовать досугом детей: она сама хочет ими заниматься тоже (ходить в кино, например), это был шутейный разговор, но тем не менее. И, наконец, согласен с другими ораторами, что возраст и дети не помеха, если человек хороший. А моя жена к тому же и красавица.

Юрий, конечно, никаких 3-4 недель в месяц не будет, жена на это не пойдет. Да и не выглядит она, как ни странно это звучит, человеком, который готов броситься в омут страсти, забыв про детей. Кстати, Юрий, мне очень симпатичны Ваши посты в моей теме, мне нравится Ваше мировоззрение. Может быть, нам как-нибудь с Вами встретиться в реале? Я тоже из Питера.

Снег, я обязательно прочитаю, когда очередь дойдет :), уже много книг в планах. Но вот дать моей жене на текущий момент вряд ли получится.
Последний раз редактировалось Luchano 21 июн 2012, 21:56, всего редактировалось 1 раз.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жена хочет уйти, отпустить или бороться?

Сообщение ЮрийН »

 
Luchano писал(а):... Может быть, нам как-нибудь с Вами встретиться в реале? Я тоже из Питера.
Уважаемые авторы! Правила нашего форума исключают обмен личными данными. Прошу вас этого не делать!
Если это повториться в данной теме, сообщения будут удалены, а тема, возможно, закрыта.
С уважением,
Модератор Рыжуля
Встреча
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 00:21

Re: Жена хочет уйти, отпустить или бороться?

Сообщение Встреча »

 
Я очень внимательно и с болью читала вашу тему. Смотрела, как развивались ваши события в семье, ход ваших мыслей, что вам советовали. И все время хотелось написать. Вот решилась! Я была в такой же ситуации, как ваша жена (и в том же возрасте, как она сейчас), и после 14 лет брака. Я тоже очень нервничала, боялась потерять мужа насовсем, боялась травмировать ребенка. А на стороне, как мне казалось, маячила "любовь"-причем там на стороне был замечательный человек, глубокий (я и теперь о нем тепло вспоминаю и с болью, что разрушила тогда его семью с двумя детьми). И как нам всем кажется. претензии к мужу те же - не развивалась, невнимателен, не видел во мне женщины. Да и выходила я замуж не по страстной любви, как считала тогда. И вообще "любила ли мужа?" - не знала на тот момент. С мужем хотела быть честной, говорить открыто. Он меня так же уважал, говорил, что такой чистой и честной нет. В общем, не буду все это описывать, поверьте, все очень похоже на вашу ситуацию. И муж тоже говорил, что если ТАМ на стороне ЧУВСТВА, то надо наверное решать мне, что он меня понимает, видит, что я мучаюсь, и БУДЕТ ПОДДЕРЖИВАТЬ! И вот это, что он таким образом остается в моей жизни ДРУГОМ, ПОДДЕРЖКОЙ, ОПОРОЙ и что он ПОНИМАЕТ мои ЧУВСТВА, ЧТО У МЕНЯ ЛЮБОВЬ и дало мне возможность "замечательно" устроить свою жизнь. Муж остался моей опорой и поддержкой почти на 10 лет, а меня понесло в такую блудную страсть, что просто ужас, я настолько разрушена сейчас, я настолько как ядом пропитана этой страстью, что просто ужас! А все дело в том, что ни он-мой муж, ни я вообще не могли понять, что происходит тогда. Не знали, что такое настоящая любовь, блуд, страсть, семья и семейные отношения. Я думаю, что вам прежде всего в этом надо разобраться самому и может быть помочь разобраться в этом своей жене. Мне ОЧЕНЬ ЖАЛЬ, что вы отмахнулись от совета (единственного письма) Mikе. Из всех мужчин, которые были в схожей с вами ситуации и описали свои истории на сайте. он по-моему единственный, кто сделал единственно правильные решения. И нашел ту МЕРУ (не перегнуть в жесткость, но и не уйти в псевдопонимание "любви" жены). Мы соединились с моим мужем снова почти через 10 лет. И только снова придя к Богу. Не разводясь за эти годы, между прочим. Это оказалось возможно только с Богом, только через осознание, что такое настоящая любовь. Это ведь не чувство, это ВЫБОР! Это действие, глагол! Что ты будешь с этим человеком НАВСЕГДА, невзирая ни на что! Но я настолько разрушена, мне настолько тяжело теперь учиться по-настоящему любить - вот той настойщей любовью, которая "милосердствует, не гордиться, все терпит, не завидует, всем жертвует...". Не дай Бог, вашей жене начать разрушаться, как это было со мной! Я вижу, что она мечется, что она пытается найти причины того, чтобы не быть с вами, а быть с другим. Но это и есть начало разрушения. Потому что тот, кто хочет разрушить, ищет ПРИЧИНЫ, кто хочет сохранить, ищет ВОЗМОЖНОСТИ! Мне очень хотелось бы вам и вашей семье помочь, но, пожалуйста, перечитайте еще раз Mike. Без Бога никак. Потому что, мне кажется, вам прежде всего нужно разбираться в вопросах, а зачем нужна семья? Зачем мужчине женщина и наоборот? Испытывать приятные ощущения? Давать развиваться друг другу? А это как? У меня эта проблема тоже стояла, и человек, которого я "полюбила", а потом другого "полюбила" давали мне развиваться в нашем мирском понимании, но душа моя разрушалась при этом. Потому что не бывает ВТОРОГО благословенного брака, если первый разрушаем по союбственной эгоистичной воле, причиняя боль другому человеку, лишая детей полной семьи. Простите, за длинный и наверно невнятный пост.. Больно, если с вашей женой произойдет тоже самое, что со мной... Больно, что вы сейчас называете того ее человека "любимым своей жены", что не видите, что она больна духовно, что из якобы благородства даете ей возможность блудить дальше, что говорите, что вам трудно, потому что она вас не любит, а того любит (да отделите вы, наконец, любовь от болезни!!!). Да она начала болеть блудом, а значит, терять способность любить. а дальше пойдет страсть и отравление ею все больше и больше. Если вы не придете к Богу, не получите Его помощь в виде Благодати в Таинствах, это и ваше возможное разрушение. Про жену уже молчу!!! Только Благодать Божья может дать вам понять, что на самом деле происходит. Духовные болезни нельзя объяснить мирским умом и мирским рассуждением. Ту любовь, которая должна быть в браке, тоже нельзя объяснять мирскими понятиями. Вся эта дурь про самореализацию, невнимание, ласку. Это все настолько второстепенно . а если бы вы вдруг стали бы калекой-без движения, без возможности говорить, видеть, дарить подарки - это что, тоже был бы повод вас бросить? Ну от того, что нехватка внимания, ласки, невозможность найти время для реализации (т.к. за вами надо было бы ухаживать). Ох, еще раз простите за путанность и длину. Больно за вас!!!
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жена хочет уйти, отпустить или бороться?

Сообщение ЮрийН »

 
Встреча писал(а):Я очень внимательно и с болью читала вашу тему. Смотрела, как развивались ваши события в семье, ход ваших мыслей, что вам советовали. И все время хотелось написать. Вот решилась! Я была в такой же ситуации, как ваша жена...............................Ох, еще раз простите за путанность и длину. Больно за вас!!!
Честное слово, мы со Встреча не сговаривались. 8)
Luchano
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:31
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жена хочет уйти, отпустить или бороться?

Сообщение Luchano »

 
Встреча писал(а):...
Спасибо за отклик. Меня очень взволновал Ваш пост.
Скажите, без лукавства, а если бы Ваш муж отказался тогда быть Вашим другом, поддержкой и опорой, Вы бы остались с ним? Или Вам бы все равно понадобилось 10 лет, чтобы прийти к тому, что сейчас имеете? А может быть, если бы муж не остался Вам другом, Вы бы НИКОГДА с ним больше не воссоединились? Я понимаю, что история не терпит сослагательного наклонения, и все в руках Божьих, но тем не менее.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Жена хочет уйти, отпустить или бороться?

Сообщение Дженна »

 
Были следующие интересные, на мой взгляд, моменты в ее общении;
Это самые такие распространенные и банальные моменты при разводе. Помню, разводились с мужем... по инициативе мужа ( я сильно возражать не стала).. Мы до сих пор родные люди. Чего думаете - все так просто трах-бах и развелся? Естественно, присутствует и сожаление и расстройство. Не один год, чай прожили. И у меня, и у БМ такие моменты, как вы описали, неоднократно проявлялись. Помню, звоню ему, плачу, вспоминаю хорошие моменты жизни (а сама уже тем временем любовь всей жизни встретила - это случилось уже после того, как он мне предложил расстаться). И тем не менее, хоть и встретила своего любимого уже, такое сожаление и ощущение потери чего-то очень родного присутствовало.
Просто потому что ваша жена сказала правду - женщине в любом случае страшно разводиться, страшно делать такой шаг.
Чистая правда.
Встреча
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 00:21

Re: Жена хочет уйти, отпустить или бороться?

Сообщение Встреча »

 
Luchano писал(а):Скажите, без лукавства, а если бы Ваш муж отказался тогда быть Вашим другом, поддержкой и опорой, Вы бы остались с ним? Или Вам бы все равно понадобилось 10 лет, чтобы прийти к тому, что сейчас имеете? А может быть, если бы муж не остался Вам другом, Вы бы НИКОГДА с ним больше не воссоединились? Я понимаю, что история не терпит сослагательного наклонения, и все в руках Божьих, но тем не менее.
Да, трудно говорить в сослагательном наклонении.
Вы спрашиваете, если бы мой муж не остался другом мне 10 лет, понадобилось бы 10 лет, чтобы вернуться? Или вообще - не произошло бы разрыва?! Не знаю. Знаю и помню только одно – я не хотела потерять своего мужа совсем!!! Это точно! Это я ему и тогда говорила и просила его дать мне время разобраться (но в это же время, все более сближалась со своим «любимым» и «приучала» к такой ситуации своего мужа)! Возможно, если бы он поставил более жесткие условия, то я бы может и осталась, а может и в отчаяньи ушла бы к другому. Не знаю. Именно, потому что ни я , ни он не понимали, что происходит на самом деле. Но я знаю точно, если бы пришло в тот момент понимание, что происходит на самом деле, возможно, мне хватило бы совести и мозгов разобраться в нашей семейной ситуации и в моей «любви», «желании самореализации» и развития. Разобраться в том, что я не «люблю», а заболела «блудной болезнью», разрушая при этом 2 семьи. Вы не спрашивали вашу жену, что она думает о страданиях той женщины, от которой возможно уйдет ее друг? О детях его, которые останутся без папы? Ради чего это? Ради ее «самореализации» и испытывания приятных эмоций от нового мужчины? Я уж молчу, что все это пройдет!!! Стать женственнее-в чем и как? В чем цель ее нового возможного союза? Или даже желания остаться жить одной без вас??? О какой реализации идет речь? Стать умнее? Начитаннее? Приобрести более совершенные профессиональные навыки? У меня, например, творческая профессия. Я талантлива – и это долгое время было в моей жизни на первом месте. Ну и т.д.
Классно, когда ты ярко живешь и получаешь фейерверк всех эмоций с любимым мужчиной, а надежный и преданный муж, который и уважает тебя, и помогает, и опорой остается, находится всегда в соседней комнате. Я утрирую, конечно, но думаю, вы меня понимаете. А если еще и без лжи получается, т.е. с мужем обо всем договорено, он тебя понимает, считает честной в твоем решении так устроить жизнь, то это вообще подарок для женщины, пустившейся от стабильной семейной жизни с хорошим мужем в блуд. Понимаете, самое страшное, что произошло со мной, что я чувствовала поначалу угрызения совести, что делаю БОЛЬНО мужу – родному и никогда не сделавшему мне ничего плохого, что будет страдать ребенок. Ведь когда он взял в себя в руки, стал держаться как мужчина и перестал показываться свою боль, и сказал: «Ок. Понимаю. Там у тебя любовь, чувства! Ребенку ничего не скажем» - я постепенно успокоилась и стала считать, что у меня отличная ситуация. Мы с мужем друзья, родные все равно, как брат и сестра. Ребенка не травмируем, растим вместе, никаких конфликтов. Молодцы! Разумные, умные, замечательные люди, которые вышли из этой ситуации с достоинством. Уважаем друг друга и дальше, честны.
Вас сейчас больше занимает вопрос, что сделать, чтобы ваша жена не рушила семью и не уходила от вас. А я думаю, вам нужно думать не о том, чтобы жена во что бы то ни стало осталась с вами, а Вам нужно сделать СВОИ правильные действия по сохранению семьи), а там уже положиться на Божью помощь. Только дать этой Божьей помощи ДЕЙСТВОВАТЬ В ВАС И В ВАШЕЙ СИТУАЦИИ. Так сделал Майк. Вы измучаете себя, постоянно крутясь в вопросах, а правильно ли я сделал. И так до конца и не поймете этого. Без Божьей помощи никогда. Т.е. свободу выбора оставьте и жене, но и сделайте все от вас зависящее, что должен делать муж в данной ситуации.
Но чтобы делать эти действия, надо понять, ЧТО вообще происходит. И отделить зерна от плевел. И не называть болезнь любовью, эгоизм желанием самореализации, совершенствования. Не называть приятное сожительство семьей. И того мужчину, который тоже заболел блудной болезнью, «любимым «вашей жены. А понять, что в семье бывают периоды, когда ты испытываешь к мужу (жене) даже отвращение, но что это не потому, что с мужем(женой) что-то не так, а потому, что ты НЕСПОСОБЕН по-настоящему любить. Не способен видеть глубину другого человека, его образ Божий. Надо задать себе вопрос: «Зачем мужчина и женщина соединяются в семью?». Что есть два пути к Богу – через брак и монашество. Что цель брака – научиться любить. НАУЧИТЬСЯ! Любить сразу другого чужого человека невозможно. Влюбиться можно, потом влюбленность теряется, а надо дожить до ЛЮБВИ. Что нужно жить по воле Божьей! Воля Божья это не диктат, а то, что для каждого из нас является самым оптимальным для раскрытия именно его способностей, для той же самореализации, о которой говорит ваша жена. И только Бог знает, что для нас является самым оптимальным. И самое интересное, что эту волю Божью о нас можно узнать. И нужно узнавать. И что для нашей, испорченной грехом природе, воля Божья как раз в том, что чаще всего делать не хочется, к чему душа не лежит. Что семья это чаще всего Крест, ЖЕРТВА! А не приятные ощущения. Вот вам советовали книгу «Парадокс страсти!». Для меня это книга «Из жизни насекомых». Да, там все верно описано, но если мы живем на уровне животной, плотской жизни. И только!
В духовной жизни есть такое важное понятие – МЕРА. У каждого она своя. Что и в каком количестве полезно одному, то неполезно и даже смертельно для другого. Это мера с хорошим и опытным духовником для каждого человека в каждой конкретной ситуации находится своя. И не сразу. Быть более жестким с женой или нет? Отпустить или поставить перед выбором? Просить дать еще шанс, разорвать все отношения после измены или простить? Это настолько все индивидуально, что мы на сайте, конечно, что-то зная о вашей ситуации с ваших же слов можем посоветовать. Но вы, возможно, без Божьего просвещения многих из нас не поймете. А на мой взгляд, и не поняли, как Майка, например (простите, за это мое замечание).
Наверное важно понять, что у человека нет любви от природы к чужому человеку. Вот той настоящей, не плотской. Этой любовью нас наполняет Бог. И наполняет по мере того, как мы с Божьей помощью давим свой эгоизм, самолюбие и самоугодие, потому что они прямо противоположны любви. А это часто трудно, неприятно, даже невыносимо. Но другого пути нет. И как здорово, когда на месте этого чуточку выдавленного эгоизма душа наполняется чуточку любовью. Потом еще и еще… Но эти духовные механизмы надо знать – и не только по разговорам и советам, а обязательно опытным путем. Духовным. Ну нет Божьей воли в вашей ситуации, чтобы разрушалась семья!!! Каким бы вы ни были, какие бы ошибки по отношению к вашей жене ни совершали!!! Это я знаю СТОПРОЦЕНТНО!!! И ОТ ЭТОГО ОЧЕНЬ БОЛЬНО ЗА ВАС, ВАШУ ЗАПУТАВШУЮСЯ, ЗАБОЛЕВШУЮ ДУРЕХУ-ЖЕНУ (которой док онца дней будет больно от ее шага, особенно, когда она прозреет, как я начинаю прозревать теперь), ДЕТЕЙ!!! Но опять же, есть человеческая свобода, и даже Бог не нарушает ее. Ваша жена вольна поступать, как она считает нужным. Но судя по вашим словам, она мучается. Совесть ее еще не спит! А ведь скоро может заснуть и надолго!!! Как это было со мной!!! Помоги ей и вам Бог справиться со всем этим!
Столько хочется вам еще писать и писать, очень взволнована вашей ситуацией. Мне кажется, я настолько понимаю вашу жену и вас, но, боюсь, слишком гружу вас!!! Опять получилось много и сумбурно! И может в этот раз как-то навязчиво-назидательно. Простите за это!
O.s.a
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:32

Re: Жена хочет уйти, отпустить или бороться?

Сообщение O.s.a »

 
Встреча, большое спасибо за ваши посты, зацепило сильно. Божьего благословения вашему мужу, вам и вашей семье!
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жена хочет уйти, отпустить или бороться?

Сообщение ЮрийН »

 
Встреча писал(а):.... Ну нет Божьей воли в вашей ситуации, чтобы разрушалась семья!!!...Это я знаю СТОПРОЦЕНТНО!!! ...Простите за это!
Все бы хорошо было, если бы не велось разговоров о том, что кто-то знает на 100% Волю Божию о чем-то. Интересно, Батюшка Серафим Саровский знал на "все сто" или в той мере, как Бог ему открывал? Считаю, что так бросаться словами о своем знании не следует, когда это касается посторонних людей и их дальнейшей жизни, а не своей.
Очень сожалею, что пришлось такое говорить.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Жена хочет уйти, отпустить или бороться?

Сообщение Дженна »

 
Ну нет Божьей воли в вашей ситуации, чтобы разрушалась семья!!!...Это я знаю СТОПРОЦЕНТНО!!! ...Простите за это!
Не подскажете откуда это вы Промысел Божий вдруг стали стопроцентно знать?
Вообще-то Евангелие говорит другое:
"Ни один волос не упадет с головы человека, если на то не будет Воли Божией"
Считаю, что так бросаться словами о своем знании не следует, когда это касается посторонних людей и их дальнейшей жизни, а не своей.
ППКС. Да вообще о "стопроцентном" "знании Божьей воли" как-то странно читать касаемо любой жизни, хоть своей, хоть чужой. :?

Неужели непонятно, что вы человека обнадеживаете, и вероятность близится к процентам 98, что обнадеживаете напрасно. Вы прошли свой путь в этой ситуации, пусть и он свой пройдет.
и не только по разговорам и советам, а обязательно опытным путем.
По разговорам этого понять нельзя. Вот, может, Господь и уготовал в жизни Автора такую ситуацию, чтоб он пришел к этому именно опытным путем.
Я на форуме давно в качестве волонтера и, знаете, только в одной (!!!) истории, надо ее найти потом, автор написал ( не помню - то ли жена бросила, то ли девушка) - Я от всего сердца ПОБЛАГОДАРИЛ Господа ( а сам страдает нещадно, весь в раздрае) за то, что это случилось. Я была поросто поражена, прочитав такое. Обычно все пишут, мотая сопли на кулак - да за что же мне такое? Да как же жизнь несправедлива ко мне, такому практически во всех отношениях святоше.
Спасибо надо Господу говорить за любое событие, в том числе и за развод и тп., так как для блага и спасения нас, грешных, он все это попускает.

Это я все к чему тираду написала? Вы, Автор, положитесь на волю Божию и, собственно, все... Учитесь любить и все будет хорошо.
Встреча
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 00:21

Re: Жена хочет уйти, отпустить или бороться?

Сообщение Встреча »

 
Да-да, конечно! Я не знаю воли Божьей в каждом конкретном случае, как иногда знали некоторые святые, которым открывал это Бог. И слова «стопроцентно» могу забрать обратно, если оно раздражает.  И простите меня за это-болевые эмоции захлестнули! И я не обнадеживаю Лучано и не говорю, что нужно во что бы то ни стало не давать жене развода! Как раз я подчеркивала, что ему, на мой взгляд, нужно сделать со своей стороны все действия, чтобы семья не развалилась. Потому что развод это грех. Прелюбодение тоже грех. Смертный. И насчет воли Божьей скажу следующее. Нет ее на грех, и на зло. Аборт, убийство. На прелюбодеяние. Разрушение семьи (если там не криминал!) – в этом смысле я позволила себе написать «СТОПРОЦЕНТНО». Но человек свободен в своей воле. И в то же время «ни один волос не упадет…». Знаете, мой духовник (а после я читала это у многих богословов) говорили, что в духовной жизни много противоречий. И когда ты движешься, то одни противоречия исчезают, а другие наоборот появляются. И в них нужно научиться жить. Т. Е опять же найти свою МЕРУ! Да, возможно, и Лучано и его жена, пройдя через развод, таким образом придут к Богу. Но приведу пример. Можно убить 10 человек, от этого сильно раскаяться, смириться и прийти к Богу. Мы даже знаем такие примеры из жизни разбойников, которые стали святыми. Но сказать, что воля Божья была в том, чтобы прийти к Нему через эти убийства, согласитесь, трудно. Лучше было бы как-нибудь обойтись без жертв!!!  И может лучше бы Лучано и его жене без этого развода было бы прийти к Богу. Например, я бы предпочла для себя жить без пропущенных этих 10 лет вне Церкви. Я ведь 10 лет назад до своего падения была уже воцерковленным человеком, исповедовалась регулярно, причащалась, и муж тоже. И очень много читала духовных книг, как и всю жизнь. Вот только применять все эти книжные истины в какой-то момент без должного очищения, потворствуя своему эгоизму, оказалось губительным. Знаете, какой основной принцип я для себя прикинула, когда начала падать, что Бог, возможно, попускает мне все эти падения, грехи, даже смертные, чтобы я к нему таким образом шла. Ну типа, «ни один волос не упадет…». И что наверное в моем случае мне нужно дойти до самого дна, вываляться в грязи по уши, чтобы потом подниматься. О таком пути тоже многие говорят. И я им жила – так сказать с полуприкрытыми глазами, с надеждой каждый день – ну еще погрешу немного. А потом, дай Бог, УСПЕЮ еще покаяться и все как-то хорошо разрешить в своей жизни. А дальше происходит атрофия совести, окаменелость сердца. В общем, я не хочу заниматься страницы Лучано своими мыслями. А в его случае, тоже хотела уточнить, что даже если и развод состоится и они с женой расстанутся, то, будучи с Богом, Лучано может всякое страдание, тяжелое событие своей жизни обратить себе на пользу. Найти нечто более важное, чем даже семья. Потому что для человека с Богом все можно обратить в полезное. Бог из зла может творить добро. Извините, если я плохо донесла свои мысли в прошлый раз. И еще – можно прийти к Богу и через смертные грехи, раскаявшись – но шрамы от этого останутся навсегда. И в вечной жизни тоже. Помните, в Святом Писании, точно не процитирую – « спасутся, но как бы опаленные, из огня»… И значительно тяжелее спасться, когда ты во многом разрушен и отравлен грехом. Мысли, желания, ВОСПОМИНАНИЯ греховные трудно вытравить из себя. А благодарность Богу всегда есть, потому что он примет тебя из любой точки твоего падения, даже с самого дна, если возопишь е Нему…
А насчет того, что Джена писала, чтоб «Вы, Автор, положитесь на волю Божию и, собственно, все... Учитесь любить и все будет хорошо.!» - хочу добавить. На мой взгляд, человек в каждой ситуации должен сделать все, что в его человеческих силах, а в остальном положиться на Бога.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жена хочет уйти, отпустить или бороться?

Сообщение ЮрийН »

 
Встреча писал(а):Да-да, конечно! ...., я не хочу заниматься страницы Лучано своими мыслями.....
......Извините, если я плохо донесла свои мысли в прошлый раз. ....
......А благодарность Богу всегда есть, потому что он примет тебя из любой точки твоего падения, даже с самого дна, если возопишь е Нему…
......На мой взгляд, человек в каждой ситуации должен сделать все, что в его человеческих силах, а в остальном положиться на Бога.
34....Ибо от избытка сердца говорят уста.
35 Добрый человек из доброго сокровища выносит доброе,.....

Евангелие от Матфея, гл. 12.
Слава Богу за все!
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Жена хочет уйти, отпустить или бороться?

Сообщение Дженна »

 
«Вы, Автор, положитесь на волю Божию и, собственно, все... Учитесь любить и все будет хорошо.!» - хочу добавить. На мой взгляд, человек в каждой ситуации должен сделать все, что в его человеческих силах, а в остальном положиться на Бога.
Учиться любить - это и есть действие, главное действие в нашей жизни.
Извините, если я плохо донесла свои мысли в прошлый раз.
Да и вы меня извините, что так отреагировала :give_rose:
яАндрей
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 20:46
Откуда: Москва

Re: Жена хочет уйти, отпустить или бороться?

Сообщение яАндрей »

 
Ну у Вас нестандартная ситуация совсем. Ваша жена влюбилась по переписке, и ничего странного, что представление разошлось сильно с реальностью. У меня, в этом смысле, сложнее гораздо: они вместе работают 2 года, беседуют и пр. Но я не унываю. Правда, я не могу определить, как Вы, четко курс на сохранение семьи или на окончательный разрыв. Буду меняться, реализовывать планы молодости, уделять больше внимания своим желаниям и целям, самообразованием заниматься. А там как жизнь сложится, не хочу уже ничего загадывать.
Судя потому,что ваша супруга работает с ним 2 года,а чувства возникли только сейчас ,да и сексом они не занимались о чем ,как не о фантазиях в голове вашей супруги можно говорить?)) По-логике так и получается.)) Мне например моя после 2 недель жизни со своим возлюбленным написала: у меня все отлично. Я счастлива. А ты меня настраивал против него. Ты ошибся.

Меня это искренне улыбнуло))

Ответил: Родная ,напиши мне тоже самое ,но только через семь лет.
(Здесь я имел ввиду семь лет нашей совместной жизни.) В вашем случае -через 15))
Написала ,чуть раньше. Через 1.5 месяца))
Есть истории на этом сайте где люди сходились и через год.

Лучано,насчет загадывания вы правы- не стоит этого делать. очень хорошие мысли по-поводу планов молодости. Скажу честно,мыслил также. Вдруг вспомнил о том ,что волновало раньше,а поскольку семья была на первом месте,постоянно отодвигал свои увлечения на потом. Вот так.
Так что покуда ваша супруга не живет с ним вместе,пока они не решают конкретные задачи внутри семьи говорить о чем -то реальном не приходится. (тут надо понять,что в принципе они и сейчас решают некие задачи,но тут тонкий психологический момент. Сейчас они объединились против мира,социума- как нация объединяется в момент военной угрозы. Трудности сближают . Потом же,когда фактически все утрясется,все оставят их в покое,они наконец-то будут вместе вот тогда -то и начнется реальное понимание кто я и с кем я.)
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жена хочет уйти, отпустить или бороться?

Сообщение ЮрийН »

 
яАндрей писал(а):........но тут тонкий психологический момент. Сейчас они объединились против мира,социума- как нация объединяется в момент военной угрозы. Трудности сближают . Потом же,когда фактически все утрясется,все оставят их в покое,они наконец-то будут вместе вот тогда -то и начнется реальное понимание кто я и с кем я.)
Очень и очень толковое замечание для многих подобных ситуаций. Но далеко не все дают задний ход при осознании сделанной глупости.
Luchano
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:31
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жена хочет уйти, отпустить или бороться?

Сообщение Luchano »

 
Сегодня наш самый гуманный суд в мире удовлетворил иск жены, вернее, уже не жены, о разводе. Эта страница моей жизни прочитана. Впереди, верю, будет что-то новое, лучше старого.
Olesia_82
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 18:13
Пол: женский

Re: Жена хочет уйти, отпустить или бороться?

Сообщение Olesia_82 »

 
Luchano писал(а):Сегодня наш самый гуманный суд в мире удовлетворил иск жены, вернее, уже не жены, о разводе. Эта страница моей жизни прочитана. Впереди, верю, будет что-то новое, лучше старого.
Дорогой Автор, я искренне Вам сочувствую потому, что развод - это в любом случае тяжело, даже если научиться относиться к этому разумно, даже если Вы очень сильный и рассудительный человек.
Но помните всегда о том, что унывать нам нельзя ни при каких обстоятельствах.
Держитесь. У Вас все будет хорошо в жизни.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14532
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Жена хочет уйти, отпустить или бороться?

Сообщение Narine »

 
Luchano писал(а): Эта страница моей жизни прочитана. Впереди, верю, будет что-то новое, лучше старого.
Жаль вашей семьи и вашей бывшей, увы, жены. Но в будущее, хорошее, счастливое, и мы вместе с вами верим. Помоги вам Бог!
elle80
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 19:07
Пол: женский

Re: Жена хочет уйти, отпустить или бороться?

Сообщение elle80 »

 
Luchano, как мне жаль, что так у Вас все закончилось.. От всей души желаю Вам счастья в новой, другой жизни. Вы замечательный мужчина, вы боролись до последнего и упрекнуть себя, что что-то не сделали, Вы не можете. Просто так случилось. Значит так было нужно, это Ваш путь. Восстанавливайтесь, удачи Вам!
Встреча
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 00:21

Re: Жена хочет уйти, отпустить или бороться?

Сообщение Встреча »

 
Лучано, я думаю, что самое сложное сейчас - это выстроить правильные отношения с вашей бывшей женой. и самое главное - с детьми! Желаю вам терпения, любви, МЕРЫ, достоинства, мужества в этом! И ВЫДЕРЖКИ!!! Не спешите кидаться в НОВУЮ жизнь - я думаю, вы понимаете, о чем я говорю. Вам нужно, на мой взгляд, расставить все НОВЫЕ акценты в новых отношениях с вашей бывшей женой и мамой ваших детей, с самими детишками, родственниками. И постарайтесь, не заполнять по-быстрому пустоту новой пассией.. Вы когда написали, что женщины начинают вас "сбивать", почуяв молодого разводящегося мужчины, я аж ойкнула! :-) Нам пока не до этого, Лучано! :-) Этот горький опыт надо ПЕРЕЖИТЬ с пользой для себя! Да еще и неизвестно, может когда-то придется и плечо свое мужское подставлять бывшей жене как упавшему некогда человеку......
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»