Осторожно: лжецы и мошенники!

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Яйя
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 20:11

Осторожно: лжецы и мошенники!

Сообщение Яйя »

 
Люди, хочу поделиться трагикомичной историей из моей жизни... иду, можно сказать, по свежим следам.... Я была замужем 5 лет, в разводе уже 7лет. Вчера узнала, что мой бывший муж женился. Это все мне радости не прибавило, потому что, встречая на своем пути одних придурков, понимаю, что мой бывший муж был единственным мужчиной в моей жизни, который был достоин быть моим мужем. Даже мысли закрадываются, может, не надо было уходить.... но ладно, сейчас о другом.... я, можно сказать, бизнес-леди: много работаю, параллельно учусь - повышаю квалификацию, наращиваю свое благосостояние, занимаюсь спортом. я мечтаю о семье, о ребенке, у меня в голове есть образ будущего мужа, модель семьи, какую хочу.... ну, вот все эти долгие годы я пытаюсь найти того Самого, но не складывается...
последняя история: я встретилась с молодым парнем в ночном клубе, все совпало - понравились, начали встречаться, все прекрасно, я думаю: "ну, ладно, что не состоявшийся, ну, ладно, что еще помогать придется, зато человек хороший, мне с ним очень комфортно, нравится, много общего (даже родинки в одинаковых местах есть), все, это мой человек - судьба".
я платила практически за все наши "гулянки": типа кафе, кино и т.д. опять-таки думаю: "ладно, может, денег нет; ладно, я же для себя это делаю; ладно, хороший секс - это тоже дорогостоящее удовольствие..."
но при всем при этом, я с ним пытаюсь расстаться каждый месяц, потому что меня что-то в нем смущало, чувствовала, что врет, но он не отпускал, делал все, чтобы сохранить отношения...
у нас любовь, страсть, планируем жить вместе в скором будущем....

в итоге, чем все закончилось:
я копалась в его профилях в социальных сетях - чуть не "до дыр" - и по диагонали, и по вертикали, и так и эдак, все чего-то искала...
вот интуиция тоже....
он меня в начале отношений назвал другим именем женским... тут нахожу в его "подписчиках" девушку с таким именем - захожу к ней - у нее его фамилия...
и понеслось.... клубочек разматываться....
я нашла практически все: жену, ребенка, выяснила, что ребенку 1,5 года....
я с ним выхожу на разговор: "мол, так и так...". он - "я разведен, да, соврал, потому что боялся тебя потерять....", а у самого агрессия: "откуда ты узнала, кто меня сдал и проч."
я опять думаю:"ну, ладно, с кем не бывает, я уже вряд ли встречу мужчину без истории..."
мама мне: " ты паспорт у него спроси". а у нас был случай, когда я попросила его помочь и нужен был его паспорт. он вспрыгнул, как *** от ладана, помогать отказался....
я ему - "паспорт покажешь?" он - "да, конечно. ты единственная, люблю не могу."
в итоге, я к нему приезжаю, требую паспорт, он мне повестку в суд показывает - вызов на развод
ну, я ему высказала все, что думала, ну, пока ссорились, я все-таки (не знаю как), заставила его показать паспорт...
у меня был шок: он дважды женат, ребенок, вроде, один, перерыв между браками 2 месяца...
он мне сказал, что хотел развестись и поменять паспорт, т.е. стереть все записи о браках и ребенке, но я все узнала раньше....

я представляю, сколько от него женщины натерпелись, но факт в том, что встречаются люди страшные лжецы, мне кажется, граничит даже с мошенничеством...
я его спрашивала впрямую в начале отношений: "женат был? дети есть?". ответы были - "нет". про возраст тоже врал - оказалось, что мы ровесники. правда, он про мое замужество тоже не знал и возраст мой. но я просто не могла сама сказать, думала, что он испугается, т.к. была уверена, что он младше. но тут не то, что мы "два сапога пара" - я, во-первых, не врала - у меня язык бы не повернулся при прямом вопросе солгать, просто он не спрашивал - я не сообщала, а, во-вторых, в моем "вранье" нет криминала....

вывод: аморальный тип (семья, кстати, священников), лгун, альфонс, подлец....
мне, когда я узнала о жене и ребенке, было очень плохо - депрессия, безнадега, а после последней встречи меня даже все это забавляет, хорошо, что меня Бог уберег от такого мужа, а погулять - все было хорошо, я не жалею...

стихотворение мое (не судите строго, просто надо было выплеснуть эмоции):

Горят мосты, выжигая повсюду траву....
Есть ли любовь на свете?!
Что, все извращенцы, не пойму....
Хорошие люди - хоть кто-нибудь, ответьте....

Я для себя решила, что за семью в огонь и в воду,
Что буду матерью хорошей и любящей женой,
Но где же встретить Мужа Человеческого Роду,
Кому доверить сердце и будущий покой?

Один шалава, второй - заядлый алкоголик,
Другой тупой, как валенок дырявый.
То ли я такой отвязный трудоголик,
То ли все мужики ведутся на халяву....

Я, все равно, как в песне, встану и пойду.
Мне, собственно, терять-то нечего уже.
Я, по-любому, когда-нибудь ЕГО найду,
Только не было бы сейчас так тяжко на душе....
Диагностика семейных отношений
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Осторожно: лжецы и мошенники!

Сообщение Elfriede »

 
Автор, а Вам не кажется, что мужчину для вот этого:
Яйя писал(а): я мечтаю о семье, о ребенке, у меня в голове есть образ будущего мужа, модель семьи, какую хочу.... ..
надо искать не в:
Яйя писал(а): ночном клубе,..
????

А то ведь и дальше будет так же:
Яйя писал(а): долгие годы я пытаюсь найти того Самого, но не складывается...
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Осторожно: лжецы и мошенники!

Сообщение ЮрийН »

 
Семья священников - это как? Мама тоже священник?
Ну, а представления о несостоявшейся семье: слава Богу, что уберег, зато хорошо погуляли - это что-то.
Что касается таких субъектов с паспортами, то их пруд пруди в любом ночном клубе. Не проверял, честно говоря, но знаю точно (бывает же такое :) ). Знаю не на собственном опыте, честно-честно.
Яйя
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 20:11

Re: Осторожно: лжецы и мошенники!

Сообщение Яйя »

 
Не ожидала в ответ "издевок".... своим письмом я хотела 1) сообщить, какие бывают лжецы, потому что до этого таких просто не встречала, 2) похвалиться, какая я молодец, что до всего дошла сама и предотвратила еще больших неприятностей и боли, 3) показать, возможно, другим девушкам в таких ситуациях, что надо сразу расставаться, 4) донести, что я оптимистично смотрю в будущее... а вы про клубы, про погуляли.... смотрите между строк - расширяйте сознание.....
Яйя
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 20:11

Re: Осторожно: лжецы и мошенники!

Сообщение Яйя »

 
отец поп, а мать попадья.... к Богу приближенные, а сын гулена - ребенку 1,5 года, а он "грешит" налево и направо, и меня втянул в это во все....
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Осторожно: лжецы и мошенники!

Сообщение Delfina »

 
Яйя писал(а):То ли все мужики ведутся на халяву....
....
Ведутся! А почему нет?!
Не каждую женщину можно обмануть! Некоторые заключают сначала БРАК, а потом секс. Вот так страромодно можно уберечь себя от лжецов и подлецов.
А когда женщина согласна на приятное времяпровождение и согласна "подождать", почему ей не наговорить на ушко приятных слов о любви, детках. Это же ни к чему не обязывает? Это такая "игра" :(
Яйя
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 20:11

Re: Осторожно: лжецы и мошенники!

Сообщение Яйя »

 
ЮрийН писал(а):Ну, а представления о несостоявшейся семье: слава Богу, что уберег, зато хорошо погуляли - это что-то.
Эх, Юрий, во-первых, мы реально встречались, гуляли по парку, ходили на концерты и т.д. была любовь, женское счастье, была романтика и чувства.... а то, что молодая женщина живет "с работы-домой-на работу", без отношений, без секса годами - это типа нормально? обидно даже, что молодость уходит...... и в клубы я не хожу, просто была возможность - у меня 15 лет хореографии за спиной, я танцевать люблю....
БусиNка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 22:45
Пол: женский

Re: Осторожно: лжецы и мошенники!

Сообщение БусиNка »

 
Ну не застрахованы мы от обмана. Может мужчина и паспорт показать, а там не будет отметок от его гражданских браков. Всякие встречаются на нашем пути люди. Самим нам нужно быть бдительней. С себя больше спрашивать. А им за свои поступки самим отвечать. С них свой спрос будет.
Яйя
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 20:11

Re: Осторожно: лжецы и мошенники!

Сообщение Яйя »

 
Delfina писал(а):
Яйя писал(а):То ли все мужики ведутся на халяву....
....
Ведутся! А почему нет?!
Не каждую женщину можно обмануть! Некоторые заключают сначала БРАК, а потом секс. Вот так страромодно можно уберечь себя от лжецов и подлецов.
А когда женщина согласна на приятное времяпровождение и согласна "подождать", почему ей не наговорить на ушко приятных слов о любви, детках. Это же ни к чему не обязывает? Это такая "игра" :(
Delfina, больно, конечно, слышать, но, наверно, это правда.... Но на самом деле, я не готова ни приплачивать, ни встречаться с мужчиной ради "приятного времяпровождения". я без чувств встречаться не могу, у меня эмоции сразу захлестывают - мне больно потом, поэтому я долго живу без отношений.... я его оправдывала для себя, как женщины часто делают.... а в финансовом плане я не опытная, я стесняюсь, просто так вышло, опять-таки, не было такого опыта, не знала, как быть.... ходить за ручку, как студенты.... мы идем гулять, захотелось есть, пойдем в кафе? - пойдем, подходит дело к оплате, я достаю кошелек, а он не говорит "я заплачу", и что? 1) ходить с ним голодной? 2) плотно есть перед свиданием 3) устроить ему прилюдную казнь в кафе?
БусиNка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 22:45
Пол: женский

Re: Осторожно: лжецы и мошенники!

Сообщение БусиNка »

 
Яйя, если я Вас правильно поняла, то Вас очень беспокоит проблема выбора спутника жизни- хочется хорошего, достойного и никак не получается?
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Осторожно: лжецы и мошенники!

Сообщение ЮрийН »

 
Яйя писал(а):
ЮрийН писал(а):Ну, а представления о несостоявшейся семье: слава Богу, что уберег, зато хорошо погуляли - это что-то.
Эх, Юрий, во-первых, мы реально встречались, гуляли по парку, ходили на концерты и т.д. была любовь, женское счастье, была романтика и чувства.... а то, что молодая женщина живет "с работы-домой-на работу", без отношений, без секса годами - это типа нормально? обидно даже, что молодость уходит...... и в клубы я не хожу, просто была возможность - у меня 15 лет хореографии за спиной, я танцевать люблю....
Понял, прошу извинить за мою дурость, придрался к манере сказанного, а не к сути. Вы правы, что напомнили о том, что существуют такие козлы (понимаю, что слишком мягкое выражение, но тут все-таки женщины, иначе бы...). Что касается семьи, то скажите, Вы с его предками (в смысле, родителями) встречались, говорили? Что-то в этих "священниках" весьма странное, хоть и понятно, что и не такое бывает в жизни.
Яйя
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 20:11

Re: Осторожно: лжецы и мошенники!

Сообщение Яйя »

 
Delfina писал(а): Некоторые заключают сначала БРАК, а потом секс. :(
у меня так было с мужем, мы это проходили.... но сейчас, вы хотите сказать, что взрослая женщина скажет мужчине: "нет, я не могу до свадьбы?" или я вас не поняла?
Яйя
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 20:11

Re: Осторожно: лжецы и мошенники!

Сообщение Яйя »

 
ЮрийН писал(а):Что касается семьи, то скажите, Вы с его предками (в смысле, родителями) встречались, говорили? Что-то в этих "священниках" весьма странное, хоть и понятно, что и не такое бывает в жизни.
Юрий, я, конечно, не встречалась, слава Богу, потому что я не знаю, в курсе они того, что их сын еще будучи не разведенным, шатается по женщинам и головы им кружит... не знаю, возможно, что в семье не без урода.... он мне говорил правду через слово. он патологический врун, что из этого правда, как так вышло в его жизни, я не знаю.... но хочу отметить, что меня в нем беспокоило: не было рассказов о прошлой жизни, историй с института, никого со школы в "друзьях" в соц сетях нет, фотографий и т.д. все это меня беспокоило-беспокоило, я пыталась расставаться, он, вроде, "ты накручиваешь, все хорошо". встречаемся - он идеальный, действительно, все хорошо, я успокаиваюсь... потом опять волна подозрений... в итоге, так оно и закончилось...
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Осторожно: лжецы и мошенники!

Сообщение ЮрийН »

 
Яйя писал(а):
Delfina писал(а): Некоторые заключают сначала БРАК, а потом секс. :(
у меня так было с мужем, мы это проходили.... но сейчас, вы хотите сказать, что взрослая женщина скажет мужчине: "нет, я не могу до свадьбы?" или я вас не поняла?
А про мужа Вы и сами понимаете, что развод - это ошибка. Но поезд ушел.
Теперь надо бы Вам быть повнимательней к знакомствам, а еще лучше попросите Бога о муже и заодно прощения за прошлое. Вполне серьезно и без всех всяких "верю-не верю". Если не верите, то поверите, когда получите (хоть и придется подождать, скорей всего, а может, он уже рядом и Вы его знаете), а если верите, то ничего не мешает.
Яйя
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 20:11

Re: Осторожно: лжецы и мошенники!

Сообщение Яйя »

 
БусиNка писал(а):Яйя, если я Вас правильно поняла, то Вас очень беспокоит проблема выбора спутника жизни- хочется хорошего, достойного и никак не получается?
Бусинка, вы совершенно точно заметили. Я не хочу этих мужчин в моей жизни, мне больно расставаться, я хочу уже одного, но достойного. У меня просто разные теории уже были на эту тему, но ничего не срабатывает. На самом деле, я не могу сказать, что я прям ищу мужа, у меня дел очень много - есть чем заняться, я не зациклена. Я фаталист, считаю, что, если судьба, оно придет само.... но, что-то не приходит... никак... ну, например, данный случай - поверила, строила планы, кушать готовила, ну, в общем, старалась строить отношения на будущее. а он урод, извините. вот че мне дальше, я вообще теперь мужикам не верю, вообще....
Яйя
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 20:11

Re: Осторожно: лжецы и мошенники!

Сообщение Яйя »

 
ЮрийН писал(а):А про мужа Вы и сами понимаете, что развод - это ошибка. Но поезд ушел.
Теперь надо бы Вам быть повнимательней к знакомствам, а еще лучше попросите Бога о муже и заодно прощения за прошлое. Вполне серьезно и без всех всяких "верю-не верю". Если не верите, то поверите, когда получите (хоть и придется подождать, скорей всего, а может, он уже рядом и Вы его знаете), а если верите, то ничего не мешает.
Опять, Юрий, не попали.... извините... я о нем никогда не жалела, пока такие уроды не попадаются на пути... уже начинаешь думать, а вдруг ты совершила ошибку, что развелась...но я не хотела бы с ним жить... я его не любила... он был ответственный, верный, любил меня, семью обеспечивал, но, у нас были разные представления о счастье, и он был не очень умным, мне так кажется.... только, пожалуйста, не судите тоже по фразам, может, у меня слог такой, я не могу ситуацию на словах передать....
а просить у Бога - я просила Матерь Божью, она мне дала вот этого, практически сразу же.... может, не так просила... не знаю...
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Осторожно: лжецы и мошенники!

Сообщение ЮрийН »

 
Да не надо на себя наговаривать, что не верите. Как раз Вы-то очень хотите верить, но и опыт прошлый никуда не денешь. Эх, девченки, сколько Вы себе создаете трудностей своими фантазиями. Но, все-таки, обращайтесь к Богу и надейтесь на Него, а поступайте по Им данным правилам, тогда меньше катаклизмов себе огребете. Даже если и уже кучу всего напортачили, Он в пять секунд (и еще быстрее) все исправит. Вот только не все , что просите, Вам на пользу. Всяко бывает и в семейной жизни, которую выпросишь без необходимости, лишь по личному "очень хочется".
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Осторожно: лжецы и мошенники!

Сообщение ЮрийН »

 
Яйя писал(а):
ЮрийН писал(а):А про мужа Вы и сами понимаете, что развод - это ошибка. Но поезд ушел.
Теперь надо бы Вам быть повнимательней к знакомствам, а еще лучше попросите Бога о муже и заодно прощения за прошлое. Вполне серьезно и без всех всяких "верю-не верю". Если не верите, то поверите, когда получите (хоть и придется подождать, скорей всего, а может, он уже рядом и Вы его знаете), а если верите, то ничего не мешает.
Опять, Юрий, не попали.... извините... я о нем никогда не жалела, пока такие уроды не попадаются на пути... уже начинаешь думать, а вдруг ты совершила ошибку, что развелась...но я не хотела бы с ним жить... я его не любила... он был ответственный, верный, любил меня, семью обеспечивал, но, у нас были разные представления о счастье, и он был не очень умным, мне так кажется.... только, пожалуйста, не судите тоже по фразам, может, у меня слог такой, я не могу ситуацию на словах передать....
а просить у Бога - я просила Матерь Божью, она мне дала вот этого, практически сразу же.... может, не так просила... не знаю...
У меня дочка тоже просила Пресвятую Богородицу, когда вожжа под хвост попала, так сперва познакомилась с верующим и вполне респектабельным, но с такими тараканами в душе, что потом долго в себя приходила. Но она до мужа в девочках доходила (сейчас ей 26, замужем 2 года). Правда, у нее такой упертый папаша, что можно и не удивляться, что доходила.
А вот Ваше любила-не любила, это уже ошибка. Любовь - не данность. Она лишь зародыш в душе. Ее с волевым усилием надо (чаще всего) взращивать и с Помощью Божией. Но это тема серьезная, походя я ее не сторонник обсуждать.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Осторожно: лжецы и мошенники!

Сообщение Elfriede »

 
Яйя писал(а):Не ожидала в ответ "издевок".... своим письмом я хотела 1) сообщить, какие бывают лжецы, потому что до этого таких просто не встречала, 2) похвалиться, какая я молодец, что до всего дошла сама и предотвратила еще больших неприятностей и боли, 3) показать, возможно, другим девушкам в таких ситуациях, что надо сразу расставаться, 4) донести, что я оптимистично смотрю в будущее... а вы про клубы, про погуляли.... смотрите между строк - расширяйте сознание.....
Ага, ну, куда уж тут нам, с узким-то сознанием, невозможно же понять и заценить как Вы пришли похлопать собравшихся по плечу и поучить как не надо. :lol:

Я вот как раз и посмотрела между строк, и увидела грустную картину - девушка в ночном клубе и через блуд искала себе мужа. Итог вполне предсказуем.
Автор, а для себя Вы какие выводы из этой истории сделали? Чтобы в будущем не повторить такой грустный опыт?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Осторожно: лжецы и мошенники!

Сообщение Delfina »

 
Яйя писал(а):
Delfina писал(а): Некоторые заключают сначала БРАК, а потом секс.
у меня так было с мужем, мы это проходили.... но сейчас, вы хотите сказать, что взрослая женщина скажет мужчине: "нет, я не могу до свадьбы?" или я вас не поняла?
Именно ВЗРОСЛАЯ женщина так и скажет! Она , взрослая, не будет себя распылять на блудные отношения и без секса она не умрёт, качество жизни её не пострадает.
Конечно, если себя накручивать, ой секса нет 2 месяца, то можно и покоя и ума лишиться!

Я понимаю, что вы столкнулись с таким явлением впервые, теперь уж вы будете осмотрительнее!
Не надо платить за мужчину. Он должен оставаться рядом с женщиной мужчиной. Нет денег, мог бы предлог найти, чтобы в кафе не пойти.Такому вруну это не трудно. А сидеть кушать, а потом дама платит, никуда не годится.
Яйя
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 20:11

Re: Осторожно: лжецы и мошенники!

Сообщение Яйя »

 
Про блуд - не согласна! Я в клуб не за сексом шла, а потанцевать! Просто познакомились, понравились друг другу. Мы же не в первую ночь спать начали. А секса у меня нет и отношений годами, потому что и так никому не доверяю, придирчивая очень, времени на знакомства нет. Вот допустила парня - вот опять разочарование. Как быть осмотрительнее, куда уж дальше. Не угадаешь, пока человека не узнаешь хорошо, и то не факт. В общем, настрой рекомендаций я поняла - не ходи в клубы, не блуди... к годам сорока, может кого встретишь, только детей уже родить не успеешь, зато блудом не занималась
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Осторожно: лжецы и мошенники!

Сообщение Delfina »

 
Яйя писал(а):Про блуд - не согласна! Я в клуб не за сексом шла, а потанцевать! В общем, настрой рекомендаций я поняла - не ходи в клубы, не блуди... к но одни сорока, может кого встретишь, только детей уже родить не успеешь, зато блудом не занималась
Я с вами спорить не хочу.

Поясняю про блуд! Блуд-это интимная близость ВНЕ брака!
Закрыто

Вернуться в «Роман с семейным человеком»