К чему приводят служебные романы

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Крапива
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 10:23

К чему приводят служебные романы

Сообщение Крапива »

 
Хочу поделиться своим горьким опытом по поводу того, к чему приводят служебные романы.Уже прошло 2 года с того момента, как я сменила работу. Новая работа мне очень нравилась: молодой коллектив, перспективы и т.д. Вначале мы общались с ним исключительно по рабочим вопросам, потом больше стали общаться по-дружески.Общались практически каждый день, но у меня и в мыслях не было ничего этакого.Но в один прекрасный день все изменилось, даже сама не понимаю до сих пор, как это произошло. Наши разговоры стали принимать совсем другой оборот, я стала понимать, что уже начала относиться к нему не только как к другу.Вобщем, все закрутилось- завертелось со страшной силой. Я пыталась сопротивляться своим чувствам, прекрасно осознавая умом, что это неправильно, что мы оба женаты, у нас семьи, дети, но все было безполезно, меня тянуло в бездну. В конце-концов мы стали любовниками. После каждой встречи меня мучала совесть перед мужем, я просто не могла смотреть ему в глаза. Но признаться мужу во всем я бы никогда не посмела, не хотела делать ему больно.Вообщем, дошло до депрессии, я как бы находилась в подвешенном состоянии, я понимала, что надо прекращать эти встречи, потому что у них нет перспектив, я понимала, что с его стороны- это очередное увлечение, а с моей стороны- это нечто большее, чем увлечение и что никакого будущего у меня с ним нет. Неделю назад он попал под сокращение штата на работе, после этого мы с ним не общались. Не знаю, что будет, если он позвонит, сдержусь ли я на этот раз, чтобы не пойти с ним на встречу.
Диагностика отношений в сожительстве
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: К чему приводят служебные романы

Сообщение Delfina »

 
Крапива писал(а): Не знаю, что будет, если он позвонит, сдержусь ли я на этот раз, чтобы не пойти с ним на встречу.
А ведь только вы можете знать!

Вы за свои чувства не несёте ответственности: чувства вами командуют, а должны командовать разум и совесть!
Крапива
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 10:23

Re: К чему приводят служебные романы

Сообщение Крапива »

 
Да, должны командовать разум и совесть, если бы все так легко было. Мне кажется, без помощи психолога мне самой не выкарабкаться
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: К чему приводят служебные романы

Сообщение Delfina »

 
Крапива писал(а):Да, должны командовать разум и совесть, если бы все так легко было. Мне кажется, без помощи психолога мне самой не выкарабкаться
Пока вы дойдёте до психолога, отключите телефон, поменяйте номер, заблокируйте номер любовника. Вы сейчас уже можете многое сделать, было бы ваше желание. Побороться со страстью к любовнику вам придётся, легко не будет. Но и радость великая будет, когда сможете преодолеть любовную зависимость от любовника!
Крапива
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 10:23

Re: К чему приводят служебные романы

Сообщение Крапива »

 
Спасибо за совет, так и сделаю
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: К чему приводят служебные романы

Сообщение ЮрийН »

 
Мне недавно мой друг рассказал, как его скрутило. Мужик верующий, православный, женат, двое детей, да и знает, откуда у этих романов рожки растут, а во поди ж ты... Пришлось, закусив губы до крови, чуть не с помощью воплей "спасите! караул! погибаю!" себя самого выводить из состояния одурения. До койки, Слава Богу, дело не дошло. А началось все с безобидных шуток на работе, обычных бесед о вере, причем и деваха та верующей себя считает. Конечно, дружбан мой удержался, но это человек, который понимает, что происходит. А те, кто верят в любовь ниже пояса, а про существование бесов читали только в детских сказках, на раз-два в чужих койках оказываются. И потом все видится в романтической окраске, мол, понимаю, но не могу против своих чувств ничего поделать. Заиньки-девоньки, если бы вы видели эту нечисть, которая вас толкает на такие подвиги, если бы вы понимали, что их возможности в тысячи раз ваши превосходят, то вас бы отпаивать пришлось от нервного потрясения. А так, на слово, верить не хотите. Даже на своей шкурке их возможности испытав, все о силе чувств твердите, верите тому бреду, что они вам внушают. Как же, вокруг ведь только и кричат о любви, о чувствах, которые сильнее нас, что главное, чтобы сердце тянулось и прочую муть несут, к действительности никакого отношения не имеющую (вокруг - это не об этом форуме, а о свободном (от чего?)обществе). А того не хотите знать, что в нашем сердце эти гаденыши бесовские проходной двор для себя видят. Святые наши учили, что себе можно верить, лишь когда в гроб ляжешь, а ведь люди были духом как великаны, если с нами, карликами, мерять.
БусиNка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 22:45
Пол: женский

Re: К чему приводят служебные романы

Сообщение БусиNка »

 
Своими силами из этой трясины не выбраться. Нужно вопить о помощи ко Господу, Пресвятой Богородице, своему Ангелу- Хранителю, всем святым постоянно. Нужно знать, что придется очень долго и очень страшно бороться. Только не отступайте, держитесь за этот сайт. Если сможете, почитайте книжку "Пути небесные" И. С. Шмелева. Поспрашивайте ее в церковных лавках, а в крайнем случае, скачайте из интернета. Не пожалеете. Это очень хороший роман о любви православного автора. Прочтя его, Вы многое поймете. Всего самого доброго!
Крапива
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 10:23

Re: К чему приводят служебные романы

Сообщение Крапива »

 
Не знаю, бесы ли это толкают нас на безрассудные поступки, но и супруг мой сыграл в этом не последнюю роль. Знаете, когда купив новое платье или сделав новую прическу, не получаешь от него в ответ никакой реакции, это мало по-малу начинает задевать.Или восхищение другими женщинами при твоем присутствии.Я сейчас копаюсь в себе и пытаюсь понять, почему так произошло,и, как ни странно, ответы-то находятся.Спасибо всем за поддержку и советы, я выкарабкаюсь.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: К чему приводят служебные романы

Сообщение Снег »

 
Дорогая, Крапива! Как я Вас понимаю!!!
Сама была в такой же ситуации, с 35 до 38 лет. Точно такой же практически оставлявший меня без внимания супруг... такой же женатый единомышленник на работе... Ужас в общем...
Как выбралась? Страшными мучительными бесконечными молитвами Богу, чтобы помог мне выбраться из этого, чтобы избавил меня от этого человека, потому что сама я не могла...
Далее изложу очень кратко чем закончилось, простите, что в Вашей теме, но слишком похоже...
На работе меня сократили. Его уволили. Его жена с ним развелась, и он уехал в другой город, где благополучно вновь женился и... начал пить. А его жена осталась без мужа, его дочь и сын остались расти здесь без отца.
Ну а я бросилась искупать свою вину, старалась восстанавить семью, ублажить собственного мужа, и уже сама уволилась с работы, которую только что нашла, посвятив себя мужу и детям... А в итоге: мой муж нашел себе любимую женщину, и потерял от нее разум. Мы с мужем все обговорили, и решили, что нам с ним лучше расстаться. Теперь мне 46. Я без мужа после 22 лет брака, и теперь и мой сын растет без отца.
Вы этого хотите? Нет? Тогда ищите силы выбраться из этого. И все свои силы направьте на любовь к мужу. Именно на любовь, а не на старания. Разницу Вы поймете со временем и опытом.
И еще один совет, опять-таки исходя из моего опыта. Любовница моего мужа, поняв, что внесла вклад в разрушение чужой семьи, разорвала с ним все отношения. Прекратила с ним все контакты, хотя сама незамужем, и могла бы при желании выйти за него замуж. Но не захотела. Бросила его. Одномоментно.
Так вот. Нельзя так!
Он, мой муж, чуть с ума не сошел когда это произошло. Но нельзя же так с человеком! Он же живой, да тем более влюбленный до безумия. Если бы она его на самом деле любила... Бережно нужно с человеком обращаться! Можно и нужно завершить отношения по-человечески, объясниться, расставить все точки, принять обдуманное решение.
А так... когда вот так резко, внезапно исчезнуть - это привязывает человека очень-очень-очень сильно. Человек впадает в зависимость от бросившего, и уже связан по рукам и ногам. А сколько времени пройдет пока он это поймет и освободится - вся жизнь?
Поэтому, если Вы действительно понимаете, что лучше расстаться, то необходимо именно проговорить вслух с этим человеком свое решение, принять совместное решение - что да, мы поступали плохо и неправильно, совершили ошибку, и нужно ее исправить, и это решение поможет вам обоим. И Вам и ему. Только нужно не сходить с правильного пути.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: К чему приводят служебные романы

Сообщение ЮрийН »

 
Крапива писал(а):Не знаю, бесы ли это толкают нас на безрассудные поступки, но и супруг мой сыграл в этом не последнюю роль. Знаете, когда купив новое платье или сделав новую прическу, не получаешь от него в ответ никакой реакции, это мало по-малу начинает задевать.Или восхищение другими женщинами при твоем присутствии.Я сейчас копаюсь в себе и пытаюсь понять, почему так произошло,и, как ни странно, ответы-то находятся.Спасибо всем за поддержку и советы, я выкарабкаюсь.
Толкают бесы, а делает все сам человек, да еще и уверен, что это его самостоятельные действия. Как говорят, главная ложь сатаны - он убедил людей, что сатаны не существует.
А муж, он ведь только человек, а значит, совершает ошибки. Простите его. И берегите семью. Божией Помощи и Благословения Вам.
Крапива
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 10:23

Re: К чему приводят служебные романы

Сообщение Крапива »

 
Ну вот и все,сегодня я с ним порвала, состояние отличное- хоть в петлю лезь....
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: К чему приводят служебные романы

Сообщение Снег »

 
Прочтите, пожалуйста, мою историю еще раз, постом выше. Разве этого Вы хотите?
Но ведь так будет, если Вы продолжите страдать по иллюзиям! Зачем? Когда вокруг Вас есть люди, которым Вы действительно нужны!
Услышьте, пожалуйста, меня, очень прошу.
Правильно сделали, что расстались, правильно! Но способ не тот - Обговорить надо! Обговорить! Расстаться разумно! И уважать себя за свое решение, такое трудное решение. Это достойно уважения.
И действуйте уже в сторону семьи, своей семьи. обретайте почву под ногами.
А про петлю и думать забудьте. Вы справитесь.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: К чему приводят служебные романы

Сообщение Delfina »

 
Крапива писал(а):Ну вот и все,сегодня я с ним порвала, состояние отличное- хоть в петлю лезь....
Вы себя жалеете?
Крапива
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 10:23

Re: К чему приводят служебные романы

Сообщение Крапива »

 
Снег писал(а):Прочтите, пожалуйста, мою историю еще раз, постом выше. Разве этого Вы хотите?
Но ведь так будет, если Вы продолжите страдать по иллюзиям! Зачем? Когда вокруг Вас есть люди, которым Вы действительно нужны!
Услышьте, пожалуйста, меня, очень прошу.
Правильно сделали, что расстались, правильно! Но способ не тот - Обговорить надо! Обговорить! Расстаться разумно! И уважать себя за свое решение, такое трудное решение. Это достойно уважения.
И действуйте уже в сторону семьи, своей семьи. обретайте почву под ногами.
А про петлю и думать забудьте. Вы справитесь.
Спасибо большое за Ваши советы и поддержку, не захотела я ничего обговаривать, иначе бы не сомгла сделать этот шаг.
Крапива
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 10:23

Re: К чему приводят служебные романы

Сообщение Крапива »

 
Жалею? Да нет, скорее презираю за свои ошибки.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: К чему приводят служебные романы

Сообщение ЮрийН »

 
Крапива писал(а):Ну вот и все,сегодня я с ним порвала, состояние отличное- хоть в петлю лезь....
Конечно, просто Вас похвалить - этого мало. Сосершенно серьезно. Вы совершили маленький подвиг, хоть и не совсем понимаете, насколько здорово для Вас самой, для Вашей души то, что Вы сделали. И Вы сами можете теперь увидеть, вернее, прочувствовать то, что делают душе, как ее крутят эти мрачные злобные твари. Ведь Вы же искренне воспринимаете все переживания, как свои личные. Даже может быть в душе недоумение и легкая обида, когда говорят, что это чужая работа, чужие мысли и состояния, Вам внушенные. Мол, что я, ребенок, не могу отделить свое от чужого? Но этого не могли зачастую и те, кто многие годы посвятил тому, чтобы очистить душу свою от всякой заразы. Потому и были, и есть в христианстве четкие критерии, которыми надо руководствоваться. Одного монаха-подвижника, много лет боровшегося с помыслами и приобретшего навык замечать и отражать их самые начальные приражения (приставания) спросил молодой монах: "Отче, как не допускать помыслам входить в душу?" Ответ был: "А ты можешь распахнуть полы своей одежды и поймать ветер?" "Не могу, я даже не вижу ветра" - ответил спросивший. " Так и с помыслами." - сказал монах, - "ты можешь лишь обнаружить их в своей душе, когда они вошли и прикладывать усилия к тому, чтобы изгнать их молитвой, постом, трезвением ума. Словом, поступать так же, как все, кто и до тебя, и после боролся и будет бороться с помыслами и с Божией Помощью побеждать их."
Если Вам сейчас не очень понятно или приемлемо сказанное, то сохраните все в памяти просто, как факт, ведь лишним-то это не будет.
Крапива
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 10:23

Re: К чему приводят служебные романы

Сообщение Крапива »

 
Дни летят, а легче на душе не становится, наоборот, с каждым днем все хуже и хуже, что же мне делать?
Yuliya Belarus
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 10:14

Re: К чему приводят служебные романы

Сообщение Yuliya Belarus »

 
Перетерпеть, все пройдет. Посмотрите сколько на этом сайте людей пережили, вы тоже переживете.
Попробуйте найти какое-нибудь новое занятие (в теннис научитесь играть, вышивать, займитесь тем, чем вам всегда хотелось, но не находилось времени). в работу уйдите с головой, в отпуск с близкими людьми, вариантов-огромное множество.
Главное-не опускайте руки, и все получится :give_rose:
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: К чему приводят служебные романы

Сообщение ЮрийН »

 
Крапива писал(а):Дни летят, а легче на душе не становится, наоборот, с каждым днем все хуже и хуже, что же мне делать?
А как Вы проводите свое время? И в чем заключается это хуже и хуже?
И еще. А Вам кто-то внешний портит настроение или неизвестно почему, но на душе тяжело? Но могут быть раздражающие мысли об окружающих, особенно о муже, мол, из-за которого, из-за его неправильного поведения, ничего не меняется. И уже могут появлятся в душе вполне, как кажется, объективные мысли, которые говорят, что если бы Вы так не поступили, не разорвали свои отношения, то было бы все нормально, что это любовь, которой нет сил противиться и прочая, и прочая. И еще. Скажите, только искренне, а что бы Вы пожелали своей близкой подруге в такой ситуации? Ответьте, пожалуйста.
А более практические советы - это делать что-то, хоть самое простое, но не зацикливаться на мыслях. Да Вам сейчас идей-то поднакидают, люди ведь прошли все эти состояния и знают, как их перебороть. Но основная причина - в том, что Вы пока не знаете и (или) верить не хотите, что не всегда, далеко не всегда, человек сам хозяин своих мыслей. Но , с Помощью Божией, каждый человек может вполне спокойно и достаточно быстро потушить этот мысленный костер, лишь бы не отступал и не поддавался нахально лезущим помыслам. И делал все, что следует, для их отгнания, и так, как надо.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: К чему приводят служебные романы

Сообщение Сестра »

 
Крапива, а вы читали материалы о любовной зависимости? если нет, то начинайте читать. Вот ссылка https://www.perejit.ru/main/zavisimist

Вам плохо? а может хватит растравлять в себе негативные чувтсва и себя жалеть? У вас муж, дети. Вы же их любите? За что вы вообще полюбили своего мужа? помните ли вы это? Что вас в нем восхищало? за что вы его уважаете? Даете ли вы ему свое тепло? высказываете ли уважение, заботу, любовь?
Крапива
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 10:23

Re: К чему приводят служебные романы

Сообщение Крапива »

 
Yuliya Belarus писал(а):Перетерпеть, все пройдет. Посмотрите сколько на этом сайте людей пережили, вы тоже переживете.
Попробуйте найти какое-нибудь новое занятие (в теннис научитесь играть, вышивать, займитесь тем, чем вам всегда хотелось, но не находилось времени). в работу уйдите с головой, в отпуск с близкими людьми, вариантов-огромное множество.
Главное-не опускайте руки, и все получится :give_rose:
Спасибо за советы, да у меня и так куча занятий, и я вся в работе, и в отпуск с мужем поеду через 3 недели, только я как бы не живу, а наблюдаю за собой со стороны, как будто кино смотрю и все это не со мной происхожит, а с другим человеком, и радости от жизни не ощущаю.
Крапива
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 10:23

Re: К чему приводят служебные романы

Сообщение Крапива »

 
Teri-cat писал(а):Крапива, а вы читали материалы о любовной зависимости? если нет, то начинайте читать. Вот ссылка https://www.perejit.ru/main/zavisimist

Вам плохо? а может хватит растравлять в себе негативные чувтсва и себя жалеть? У вас муж, дети. Вы же их любите? За что вы вообще полюбили своего мужа? помните ли вы это? Что вас в нем восхищало? за что вы его уважаете? Даете ли вы ему свое тепло? высказываете ли уважение, заботу, любовь?
Да, я прочитала все эти материалы, себя я не жалею ни в коем случае, если бы можно было вырезать все что произошло как ножницами из памяти, как будто ничего не было, то наверное, мне стало бы легче. Детей люблю, мужа уважаю и ни за что ему не хочу причинять боль, поэтому при нем держусь молодцом, хотя мне это с трудом удается.
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»