Ушла любимая, что делать?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
laysey
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 10:20

Ушла любимая, что делать?

Сообщение laysey »

 
Здравствуйте! Насколько я понимаю, для понимания (простите за каламбур) проблемы, нужно рассказать о ней. Так вот, начну сначала.
Познакомились мы прошлой весной. Свел нас общий друг (мой просто друг, а ее бывший одноклассник, и один из самых близких людей, теперь уже в прошлом), знакомство было ни к чему не обязывающее, мы праздновали 9-е мая, немножко выпили, гуляли по городу, и почти не общались. Но, задав ей какой-то вопрос между делом, я почувствовал некую искру. Надо сказать, кстати, что поначалу она меня не привлекла ничем. Высокая, фигуристая девушка, не красавица, в общем-то самая обычная, с приятным голосом, и красивыми прозрачными зелеными глазами. Мы разъехались тогда по домам, и она добавила меня в друзья "вконтакте". С тех пор мы начали общаться. Признаться честно, она показалась мне при общении несколько неуверенной в себе, скрытной, и в общем-то легкой добычей, и я перешел в наступление, прежде всего, каюсь, для того, чтобы просто поиграть. Мы гуляли вместе, общались постоянно вконтакте, аське, по телефону, а потом вдруг, внезапно, сидя однажды вечером на лавочке, начали целоваться. Звучит конечно по детски, но тогда, я с удивлением обнаружил, что сердце мое просто разрывается от счастья. Она сразу стала казаться мне красивой и сексуальной, я обнаружил что у нее незаурядный ум, и уверенный в себе характер. Мы стали встречаться (да, не сказал - ей был 21, мне 25), проводить вместе много времени, как оказалось через месяц - она девственница, и я ее первый мужчина, в нашу жизнь пришли сексуальные отношения, и выяснилось, что мы абсолютно полностью сходимся в желаниях и возможностях, секс был просто феерический, какая-то безудержная, невозможная страсть, наполненная нежностью, обожанием, желанием все время быть рядом.
Да, отступление от темы - она студентка, сейчас готовится к защите диплома, а тогда переходила на пятый курс. Она около двух лет занималась в одном тренажерном зале, и ей случайно предложили стать тренером там, она согласилась, и начала учиться, а потом и работать. Была совершенно счастлива на своей работе, безумно обожала клиентов и свой зал.
Вернемся к теме наших отношений. Все у нас шло стабильно и хорошо до декабря прошлого года. У меня были тогда некоторые финансовые проблемы, и приходилось жить с родителями, ей это не очень нравилось, и в конце-концов, в середине декабря это вылилось в скандал, который закончился обвинениями меня в пассивности, и в том, что я не могу обеспечить места, где мы могли бы жить, или хотя бы быть наедине. Она ушла тогда, но не выдержала и пары дней, и вернулась. После нового года, у меня резко выросла зарплата, и я смог оплачивать отдельную квартиру. Мы стали видеться чаще, проводить больше времени друг с другом, так продолжалось до марта этого года. У нее на носу были госэкзамены, и плюс ее назначили старшим тренером, поэтому около месяца мы виделись очень редко, и не занимались сексом. Но продолжали поддерживать теплые отношения, строили планы, и так далее. Вскоре после госов, она слегла в больницу, диагноз - пиелонефрит, и камни. Ей было очень тяжело, я ездил к ней каждый день, поддерживал, привозил всякие вкусности, фильмы и музыку, и с нетерпением ждал, когда ее выпишут. На следующий день после выписки, мы разговаривали в контакте, и я сказал ей что люблю ее. Ответ меня поразил - "Прости, что не могу ответить тем же". Я стал выяснять, в чем дело, она предложила увидеться и поговорить. Мы встретились, и она сказала, что нам нужно сделать перерыв, ибо она не может понять, любит она меня, или просто привязалась за неполный год наших отношений. Я, понимая, что перерыв означает конец, согласился. Но молчать я не смог, писал ей каждый день, звонил, пока 14-го мая (15-го ей исполнилось 22) не приехал к ней с подарком и цветами. Она немного поговорила со мной, поцеловала, и я уехал. Всю дорогу домой мне не давала покоя ужасная мысль, приехав, я спросил ее в лоб в контакте - "У тебя кто-то появился?", на что получил ответ "Не знаю". Далее был тяжелый телефонный разговор, в котором были фразы, типа "Прости меня, я не нагулялась, не готова к серьезным отношениям, мне нужна свобода сейчас, мы слишком рано встретились". Я сказал ей тогда "Прощай", она не смогла ответить тем же, и сказала просто "Пока". Две недели я мучился неизвестностью, и незнанием истинных причин, пока наш общий друг (о нем я говорил выше) не открыл мне глаза, рассказав, что у нее появился другой. Кто он - я не знаю, да это и не имеет почти никакого значения. В тот момент все встало на свои места, каждый кусочек паззла сложился. Что теперь делать - я не знаю. Она еще и говорит всем на каждом углу, как она счастлива, как она безумно влюблена в нового МЧ, что все так, как должно быть, и так далее, скорее всего, понимая, что это все доходит до меня. Я не понимаю, за что она так со мной. Да и это тоже неважно, в сущности. Общий друг, руководствуясь мужской солидарностью, сказал, что при случае выскажет ей все, и перестанет поддерживать с ней отношения. Это ничего не изменит, конечно, но это его дело.
Подскажите, стоит ли мне пытаться вернуть ее, если да, то как, а если нет - как ее забыть? Я безумно люблю ее, она была всей моей жизнью, моей звездочкой, я относился к ней как к королеве, носил на руках, и давал все, что она пожелает. А теперь - случилось вот это. Сегодня нашим отношениям был бы ровно год, я решил для себя, что отпущу ее сегодня из своего сердца, но это проще сказать, чем сделать. Написал ей прощальное письмо, но, как и ожидал, она не ответила, и не ответит.
Создать семью после 40
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Ушла любимая, что делать?

Сообщение Веро »

 
Здравствуйте!

Фразу девушки о "не нагулялась" понимайте буквально. И отнеситесь с уважением к ее новым чувствам, не пытайтесь возвращать. Вообще я всегда не рекомендую заниматься возвращениями, это уже проявление эгоизма - " Я люблю и значит МНЕ должно быть хорошо". Человек ушел и пусть себе идет, побыли вместе, было хорошо и слава Богу за все. А все попытки вернуть ( не люблю это слово, оно живого человека превращает в неодушевленный предмет) это зря потраченное время и унижение себя перед тем, кто разлюбил. Ну разлюбила Вас девушка, бывает. И Вы могли разлюбить, просто с ней это случилось раньше.
Я безумно люблю ее, она была всей моей жизнью,
"Не создай себе кумира" гласит одна из заповедей. Кумиры ВСЕГДА уходят. Есть две крайности: создание кумира и пренебрежение, мол крепче будет любить. У Вас первая крайность, приведшая к зависимости от человека, его чувств и эмоций.
Я не понимаю, за что она так со мной.
А что она сделала? Не стала морочить Вам голову, ушла в новые отношения, Вас не держит "на всякий пожарный". Понимаете, есть такой момент, который вызывает некоторую панику. Это когда страсть переходит в спокойное отношение, ровное и теплое. Случается это как раз примерно через полгода-год, у кого-то даже раньше. Если человек привык думать, что если страсть ушла, то значит и любви нет - он уходит, идет туда, где есть страсть ( то есть любовь по его\ее мнению). Страсть не равна любви, это нужно знать и понимать. Если есть понимание - то и паники не наступит "ах, я больше не люблю!". Соответственно и других персонажей не появится, пара не распадется. Под словом "разлюбить" кроется трансформация страсти в спокойное чувство, как раз в любовь. Но что мы имеем в представлении о любви? Это буря эмоций, африканские страсти, постоянные переживания, даже страдания. Если ничего подобного нет или это было, но прошло - все, конец, значит любовь либо не наступила либо прошла и пора искать кого-то, кто даст снова накал страстей и заново пережить феерию. Некоторые так и застревают в этом состоянии, желании феерии, на всю жизнь и не могут строить долгосрочные отношения и жить в семье, или если живут, то начинаются измены. А все от неверного понимания любви.
я решил для себя, что отпущу ее сегодня из своего сердца, но это проще сказать, чем сделать. Написал ей прощальное письмо,
Все верно решили, все правильно сделали. Осталось только просто пережить и сделать работу над ошибками.
laysey
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 10:20

Re: Ушла любимая, что делать?

Сообщение laysey »

 
Спасибо за ответ. В сущности, вы кругом правы, есть, конечно, несколько нюансов, с которыми я бы мог поспорить. Во-первых, голову она морочила, всеми этими перерывами, да и последние пару месяцев перед окончанием наших отношений, она была прохладновата, я списывал на чрезмерную занятость, но, когда узнал, что есть другой, все на свои места встало. Вероятно, что познакомились они в апреле - марте, он стал ухаживать, а она не могла решить, что с нами обоими делать, ну и в конце-концов, выбрала его. В сущности, в итоге, это не имеет значения, разве что можно было сказать прямо, и тем самым сберечь кучу нервов и себе и мне, и сам бы я не остался в таком состоянии, как сейчас.
Второй момент - она ОЧЕНЬ, просто колоссально скрытная девушка, о ней даже ее мама и лучшие подруги знают не так много, причины скрытности известны, да и не суть важны. Так вот - то, что она вот так везде и всюду подчеркивает, что она по уши влюбилась, что ей очень хорошо, и она счастлива - очень и очень странно, есть ощущение, что это своеобразная травля, направленная на меня, так как она говорит об этом, подчеркиваю, ТОЛЬКО общим знакомым, и друзьям, которые с 70% гарантией, расскажут об этом мне. Смысла в этом я не вижу никакого, так как мстить мне не за что, ибо относился я к ней лучше, чем к себе, и расстались мы без скандалов и драк.
Насчет понимания любви, вы, наверное, правы. Может быть она правда не выросла еще для нее, либо поняла, что на самом деле любит, и просто испугалась.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Ушла любимая, что делать?

Сообщение Веро »

 
она вот так везде и всюду подчеркивает, что она по уши влюбилась, что ей очень хорошо, и она счастлива - очень и очень странно, есть ощущение, что это своеобразная травля, направленная на меня, так как она говорит об этом, подчеркиваю, ТОЛЬКО общим знакомым, и друзьям, которые с 70% гарантией, расскажут об этом мне.
Смысл в том, чтобы Вы не вздумали предпринимать попыток к возвращению. Это инфа как раз для Вас, Вы верно подметили. Она говорит о своем счастье, чтобы Вы отступились. Это не травля, это обозначение границ и переход их будет сигналом к агрессии. Решились отпустить - отпустите с миром, пусть будет счастлива.
Может быть она правда не выросла еще для нее, либо поняла, что на самом деле любит, и просто испугалась.
Нет, если бы поняла, что на самом деле любит, то и проблем бы не было. Но если для нее любовь равна сильным эмоциям и феерии, то она будет постоянным инициатором разрыва отношений. Потом, уже во временем, она начнет задаваться вопросом почему так происходит, неужели ей попадаются не те мужчины, а ответ прост: надо всего лишь понять разницу между любовью и страстью и понять заодно что ближе и чем хочется жить - бурными эмоциями или же любить по-настоящему.
laysey
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 10:20

Re: Ушла любимая, что делать?

Сообщение laysey »

 
Попытки возвращения я предпринимал, правда довольно вялые, и какие, наверное, все предпринимают. Пытался поговорить, слал смски. Был правда эпизод, очень неприятный, но я тогда потерял голову совсем, в принципе о нем не жалею. Через неделю после разрыва, она возвращалась домой поздно вечером (а работает допоздна, уезжает из зала обычно в двенадцатом часу ночи, и живет в не очень хорошем районе), и ее чуть не изнасиловали, когда она шла от остановки домой. Как результат - сильнейший стресс, в следующие пару -тройку дней она не могла встать с кровати, ее рвало, задыхалась, не могла разговаривать. Так вот, я узнал о случившемся на следующий день, и не думая, поехал к ней. Ее так и не увидел, но поговорил немного с ее мамой. Моя бывшая девушка потом слала мне сообщения, что я сделал ей приездом только хуже, так как еще сильнее заставил страдать, но думаю, что она лжет, не знаю, как на самом деле расценила мой приезд, но я, повторяюсь, тогда просто потерял голову совсем, испугался за нее очень.
В остальном я попыток не делал, а те, которые делались, сошли на нет, через несколько дней после инцидента, так как смысла я в них не нашел.
В общем, все понятно, причина и следствие, и то, что путей к налаживанию отношений у нас нет. Вопрос другой - как пережить? Не хочу показаться тряпкой, но что-то уж слишком плохо, за неполный месяц скинул 15 кг, потому что не могу есть совсем, слезы частенько лезут, работать получается с трудом. В первую неделю вообще просто в кабинете сидел, курил постоянно, и выйти боялся. И не думать стараюсь, и отвлекаться, но постоянно попадается на глаза какая-нибудь ерунда, то имя ее услышу, то случайное фото всплывет, то ее комментарии, на том же контакте, то песня заиграет, которая с ней ассоциируется. Я понимаю, что рассуждаю сейчас несколько инфантильно, но мне кажется, что все мы немного глупеем в таких ситуациях. Так вот - этих мелочей настолько много, что все их не вычеркнешь из жизни одновременно, только разве что в другой город уехать. Еще и как назло живем в 20 минутах ходьбы друг от друга, а работает она рядом с главным управлением нашей организации, куда мне приходится мотаться почти каждый день. Обхожу конечно за два километра ее зал, но так ведь всю жизнь нельзя.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Ушла любимая, что делать?

Сообщение Дженна »

 
Так вот - то, что она вот так везде и всюду подчеркивает, что она по уши влюбилась, что ей очень хорошо, и она счастлива - очень и очень странно, есть ощущение, что это своеобразная травля, направленная на меня, так как она говорит об этом, подчеркиваю, ТОЛЬКО общим знакомым, и друзьям, которые с 70% гарантией, расскажут об этом мне. Смысла в этом я не вижу никакого, так как мстить мне не за что, ибо относился я к ней лучше, чем к себе,
Стандартное, совершенно классическое "обезболивающее" для человека, которого бросила любимая девушка, им же самим сочиненная иллюзия. Девушка счастлива, пишет, что наконец-то встретила любимого - бывший МЧ трактует это как способ что-то показать лично ему. Ну почему не подумать, что она правда счастлива? Да, скрытный человек, но вот привалило ей счастье. Она пишет об этом, делится, рассказывает. Что за вывод-то странный? Что, якобы, делает она это спецом для вас?
Тут где-то читала, что любящая счастливая женщина обычно об этом не говорит, молчать будет. Ага, как же. Да хвастаются об этом! Я, вот, люблю и очень счастлива и :oops: часто статусы глупые на эту тему пишу, ну потому что распирает меня иногда и хочется другим рассказать о своем счастье. Вот и у этой девушки почему бы не так?
либо поняла, что на самом деле любит, и просто испугалась.
Еще более притянутая за уши иллюзия. Во-первых, любила бы - не рассталась бы с вами. Даже если бы рассталась из страха (хотя решительно не понимаю чего тут пугаться. Напугали... кота сосиской :D ) и по- вашему предположению любит вас - с другим бы не стала встречаться. Так как если любят одного мужчину, его и любят - с другим не встречаются.

Что делать вам? Как избавиться от страданий? Для начала начните штудировать статьи про любовную зависимость.
Kosena
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 10:19

Re: Ушла любимая, что делать?

Сообщение Kosena »

 
Ну во-первых, прекращайте себя жалеть, а во-вторых, начинайте работу над собой, читайте статьи про зависимость, другие истории на сайте. Помните, Вы не один такой, у каждого человека своя история, и все через это проходили. Будет плохо, лучше сюда пишите, а не ей. Я очень часто ролики психологов смотрела, про расставание. Мне помогало.
И не пытайтесь ее вернуть, оставьте в покое, будьте гордым, Вам потом самому приятно это будет. Она не оценила Вас по достоинству, еще и скандалы устраивала, что вы живете с родителями. Какая разница где жить? С милым и рай в шалаше. Поэтому задумайтесь. Прекращайте идеализировать ее. Начинайте работу над собой. Вам никто не поможет, кроме Вас.
Лэй
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 01:15

Re: Ушла любимая, что делать?

Сообщение Лэй »

 
Автор, а чем Вы недовольны? Хотели «просто поиграть» с «лёгкой добычей», как Вы сами цинично написали, ну, ошибочка вышла, вместо этого «поиграли» с Вами. Что не так?
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ушла любимая, что делать?

Сообщение ЮрийН »

 
Ну, насчет того, девственница девушка или нет, это чаще всего лишь сама девушка знает. Да, к тому же (нижеприведенный пример ни к кому конкретному не отношу), некоторые миньетчицы (пардон за натуралистичность), если никого до своего влагалища не допустили, тоже могут себя девстенницами назвать. Прошу еще раз извинить за такое высказывание и повторяю, что ни на что не намекаю, а лишь говорю о том, что многое мы не можем знать точно, лишь верим на слово. Физиология не в счет, сейчас всяких методик напридумывали, скоро, глядишь, молнии начнут вшивать :D .
И еще. В Вашем случае очень четко видно Ваше стремление к идеализации Ваших первых отношений, но дальше Вы же сами говорите, что замечали уже за пару месяцев до расставания, что что-то не так. И если бы не ваши интимные отношения, поверьте, Вы бы значительно спокойнее отнеслись к ее уходу. Сделайте выводы для себя в плане сексуальных утех до брака, а равно и в выборе спутницы жизни. Есть четкое правило для выбора спутника жизни - искать приличного человека, а не ощущения свои рассматривать, ища в них подтверждение того, что вы друг другу подходите. Поцелуи, нежные отношения, феерические состояния - это к любви отношения не имеет. Но многие именно так любовь и представляют. Вот для таких людей и их отношений друг с другом верна пошлая присказка: "любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда".
Может лучше взять на вооружение такие слова:

Любовью дорожить умейте,
С годами дорожить вдвойне.
Любовь - не вздохи на скамейке
И не прогулки при луне.

Все будет: слякоть и пороша.
Ведь вместе надо жизнь прожить.
Любовь с хорошей песней схожа,
А песню не легко сложить.

(Степан Щипачев)
Miksik
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 27 май 2012, 10:00

Re: Ушла любимая, что делать?

Сообщение Miksik »

 
Доброго времени суток!
Любишь? Отпусти... если на самом деле любишь.
Тогда и чувства проверить можно будет, и подождать, пока нагуляется.
А после, когда вернётся и если вернётся, спросить себя - она вам нужна будет, после того, как нагуляется?
laysey
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 10:20

Re: Ушла любимая, что делать?

Сообщение laysey »

 
Kosena писал(а):Ну во-первых, прекращайте себя жалеть, а во-вторых, начинайте работу над собой, читайте статьи про зависимость, другие истории на сайте. Помните, Вы не один такой, у каждого человека своя история, и все через это проходили. Будет плохо, лучше сюда пишите, а не ей. Я очень часто ролики психологов смотрела, про расставание. Мне помогало.
Да знаю я, что я не один такой, но когда больно, о других как-то не задумываешься, я так понимаю, у всех так, и всегда. Более того, я прекрасно знаю, что из всех проблем, которые могут быть у человека (работа, учеба, отношения с родными, финансы, и т.д.) проблема "несчастной любви" - самая ничтожная, так как она в целом совершенно не влияет на течение самой жизни. Но, к сожалению, когда такая проблема возникает, она выходит на передний план, потому что больно. Возвращать я ее пытаться не собираюсь, так как нормально пообщаться, и обсудить ситуацию сейчас не удастся в принципе. Я считаю, что если и можно будет это сделать, то через два - три месяца. Вопрос в том, надо ли оно будет? Вот и проверю свои чувства заодно.
Я ее совершенно не идеализирую, я знаю, какая она, знаю ее недостатки, знаю достоинства, подводные камни, ее заморочки, да я ее даже на вкус знаю. При всем при этом она - любимая. И дело не в феерическом сексе, или страсти. Просто - любимая.
Лэй писал(а):Автор, а чем Вы недовольны? Хотели «просто поиграть» с «лёгкой добычей», как Вы сами цинично написали, ну, ошибочка вышла, вместо этого «поиграли» с Вами. Что не так?
Вы немножко не так меня поняли, но в целом, это неважно. Может быть, я не так выразился. "Легкая добыча" - при этом бросать ее я не собирался вообще. "Легкая добыча" - не в плане переспать и выбросить, а в плане легко смогу закрутить с ней роман. Мне с ней было хорошо, и тогда, когда мы просто дружили, и ничего, казалось, не назревало. Впоследствии, у нас были конфликты, когда я психовал, и в запале говорил, что ухожу, пару раз такое было, но каждый раз приходил сам, в тот же день. Конечно, это у нее откладывалось, не спорю, но причиной это быть не может.

Дженна, возможно и иллюзии, разницы нет никакой. Я уже отталкиваюсь от факта, и тешить себя ничем не собираюсь. Тешь - не тешь, а факт - она ушла к другому, я не изменю ничем. Может быть, пока. Но тоже без разницы.
Miksik писал(а):Доброго времени суток!
Любишь? Отпусти... если на самом деле любишь.
Тогда и чувства проверить можно будет, и подождать, пока нагуляется.
А после, когда вернётся и если вернётся, спросить себя - она вам нужна будет, после того, как нагуляется?
Спасибо за добрый совет, и Вам, и всем остальным здесь. В сущности, выбора у меня другого нет, и желать зла я ей не собираюсь. Более того, я надеюсь, что ее не коснется "принцип бумеранга", который иногда срабатывает, по себе знаю, до сих пор расплачиваюсь.
ЮрийН писал(а):И еще. В Вашем случае очень четко видно Ваше стремление к идеализации Ваших первых отношений, но дальше Вы же сами говорите, что замечали уже за пару месяцев до расставания, что что-то не так. И если бы не ваши интимные отношения, поверьте, Вы бы значительно спокойнее отнеслись к ее уходу.


Для меня это далеко не первые отношения, я успел и в гражданском браке прожить четыре года, да и вообще, в принципе, редко когда бывал одинок. Странно, больно, и обидно, что такое, как сейчас, у меня впервые. Я не о боли, а о самом отношении к ней. К ее уходу я отнесся бы значительно спокойней, если бы мне была четко сформулирована причина, в таком случае, я бы отпустил, и мы сохранили бы более-менее теплые отношения, а вот так, без объявления войны, в сущности, внезапно - это очень неприятно. Дело в том, что Д. в целом не особо сближается с людьми, и в отношениях со мной всегда держала крошечную, но дистанцию, она была практически незаметна, но была, и ее "прохладность" в последние два месяца была лишь на самую малость больше ее обычной дистанции, поэтому и не напрягала, это сейчас я вижу предпосылки, а тогда и не заметил сроду.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Ушла любимая, что делать?

Сообщение Дженна »

 
Дженна, возможно и иллюзии, разницы нет никакой.
Как же никакой разницы? Вы что - мазохист и вам нравится страдать?
Иллюзии в зависимости работают по такой схеме. Человеку очень больно, он придумывает иллюзии, которые не убирают, но временно сильно облегчают страдания. Но всем понятно, что его измышления о том, например, что его девушка любит, но испугалась отношений, с реальностью, мягко говоря, мало общего имеют. Факт, знаете ли, штука упрямая и когда сходятся факт и иллюзия, последняя рушится вдребезги и становится ОЧЕНЬ больно, намного больнее, чем было вначале. Поэтому из зависимости выходить рекомендуется, сделав для начала следующее - ТРЕЗВО ВЗГЛЯНУВ НА ВЕЩИ. Понятно, что приятного в этом трезвом воззрении на вещи тоже маловато, но поверьте - разбитая иллюзия, это, во-первых больнее намного, чем просто трезво взглянуть на вещи и осознать реальность, а во-вторых, регулярная постройка иллюзий выйти не дает из навязчивого состояния, коей, собственно, зависимость и является.
laysey
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 10:20

Re: Ушла любимая, что делать?

Сообщение laysey »

 
Дженна писал(а):Факт, знаете ли, штука упрямая и когда сходятся факт и иллюзия, последняя рушится вдребезги и становится ОЧЕНЬ больно, намного больнее, чем было вначале.
Это уже пройденный этап, когда я отказывался верить, что у нее другой (напоминаю, прямо она не сказала этого, мотивировав свой уход фразой "Я не нагулялась".), хотя факты мне упрямо кричали о том, что он есть. Слава богу (конечно, неправильно так говорить в этом случае) факт этот мне преподнес общий друг, в момент, когда я был в крайнем алкогольном опьянении, и тогда у меня только злость проснулась, а на утро было уже проще принять истину. А остальные иллюзии - для меня это, не для меня, какая разница, в любом случае - она не со мной, и ломать себе голову, для чего она все это делает, чтобы меня разозлить (удержать на расстоянии, "попить кровь", просто потому что счастлива, из мести за что-то, и т.д. и т.п.) или для чего-то еще, я не собираюсь, ибо глупо. Положения я этим не исправлю, а накручу себе еще больше. Я и так в пограничном состоянии.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ушла любимая, что делать?

Сообщение ЮрийН »

 
laysey писал(а):Для меня это далеко не первые отношения,
Прошу простить за косноязычие, хотел сказать - первоначальных отношений.
laysey писал(а):...я успел и в гражданском браке прожить четыре года,...
А это, как Вы могли заметить, читая статьи на этом форуме, совсем не гуд, по обоснованному мнению многих умных и духовнозрелых людей. Не собираюсь читать морали, это вряд ли нужно, но.... Если Богом (признаете Вы Его существование или нет, вопрос отдельный) установлены определенные законы для людей, а один из них - не блудить (блуд - половая жизнь вне брака), то нарушение этих законов ведет к неприятностям. Как фундаментальные законы для природы, фундаментальные законы для духовной жизни также непреложны. Вы не сможете своим хотением отменить закон всемирного тяготения и полететь вверх, выпрыгнув из окна без каких-либо приспособлений, вроде дельтаплана (но там вступают в действие другие законы, не отменяя этот). Пример может выглядеть очень наивно, но жизнь и впрямь очень просто устроена, все сложности в ней создали люди. Так вот. Для людей Богом тоже установлены законы, и не для того, чтобы людей ограничить, а для того, чтобы научить жить без ошибок. Впрочем, не хочу поднимать тему духовной жизни без Вашего согласия.
laysey
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 10:20

Re: Ушла любимая, что делать?

Сообщение laysey »

 
Я бы мог поспорить, но не стану. Есть множество примеров удачных гражданских браков, да и сам брак - по сути юридическая процедура, нежели связывание людей какими-то духовными узами (если конечно не происходит венчание). Ну или вот, чего далеко ходить-то, моя бывшая девушка явно не отказывает новому МЧ в сексе, и не думаю, что он и она испытывают неприятности. Или мой в прошлом лучший друг (впоследствии, дорожки просто разошлись), прожил с нынешней женой три года в гражданском браке, сейчас они уже пять лет как женаты, воспитывают двух дочек, в семье достаток и гармония. Но может это исключение из правил, не буду спорить.
В Бога верю, правда на уровне "Есть какая-то высшая сущность, которая нами управляет", но вот сейчас подумываю сходить в церковь, и помолиться, ибо очень уж плохо и тяжело.
laysey
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 10:20

Re: Ушла любимая, что делать?

Сообщение laysey »

 
Ребят, кто еще пишет в этой теме, дайте какие-нибудь экспресс-рекомендации, желательно, конечно, по возвращению ее, но если полагаете, что делать этого не стоит (нельзя, или не получится), то просто - как выжить.
Лэй
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 01:15

Re: Ушла любимая, что делать?

Сообщение Лэй »

 
Поверьте мне, не надо её возвращать. Нельзя вернуть человека, если он этого не хочет, а она такого желания вовсе не высказывала. Рискуете только зря измотать себе нервы, потратить время и настроить девушку против себя. А как выжить – рецепты стандартные, спорт, работа, учёба, хобби – что угодно через "не могу". Только не сидите, погрузившись в переживания и гипнотизируя взглядом потолок. Вы же жили как-то без неё? Вспоминайте, о чём вы мечтали, что планировали и жёстко пресекайте все навязчивые мысли. Да, сначала тяжело, "не получается", "не помогает", но потом даст свои результаты. И ещё: раз и навсегда выкиньте из головы вопросы "почему она так поступила/поступает?". На них ответ простой – потому, что хочет или считает нужным так поступить. ВСЁ! И не морочьте себе голову догадками на эту тему. Как бы ни было тяжело, примите как данность, что с того момента как она ушла, у Вас своя жизнь, у неё своя. И Ваша задача – не следить, что происходит в её жизни, гадая почему-зачем-за что, а строить свою. Без этой девушки.
laysey
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 10:20

Re: Ушла любимая, что делать?

Сообщение laysey »

 
Самое плохое сейчас в том, что все о чем я мечтал, и что планировал - связано так или иначе с ней. Это все реализовывать, в сущности, надо и без нее, но смысл в действиях потерян. Может он и появится, конечно, кто знает.
Про возврат я имел ввиду, что не доканывать ее, не лезть на рожон, не писать/не звонить, не искать встречи, а именно что отпустить, и заняться собой. Ведь, в сущности, какова бы причина не была, а она не во мне, а в ней, я это уже уяснил, в любом случае, от меня от такого, какой я есть сейчас, она ушла, значит я просто обязан себя изменить. Не ради нее, а ради себя. А захочет ли она вернуться - это не моя проблема, если у меня никого не будет к тому моменту, а я думаю, что это так (Найти секс на стороне - ничего сложного. Найти человека для отношений - задача в данный момент непростая, не хочется, да и противно пока), то приму, и прощу. Если же нет - то так тому и быть. Издеваться и портить ей жизнь я не буду. Кстати, за ее жизнью я и не слежу. О чем-то мне говорит наш общий друг, но и то, если я уж слишком наседаю. Во мне борются две крайности сейчас - я не хочу ничего о ней слышать, потому что боль просто захлестывает в таких случаях, и я ХОЧУ о ней что-то слышать. Друг сам знает не так много, и старается по возможности молчать, но у меня потихоньку возникает страх с ним разговаривать, когда он просто так пишет или спрашивает что-нибудь, вроде "Ну что, ты как?", у меня сразу возникает подозрение, что он хочет сообщить мне что-то еще худшее. Не знаю, что с этим страхом поделать. Сам я все контакты с ней прекратил, удалил переписку в контакте (разумеется удалил из списка друзей), бывает так, правда, что она комментирует какие-то записи у общих знакомых, которые комментирую и я, но в таком случае, я просто из ленты новостей запись удаляю, удалил в аське, удалил номер с телефона (правда все равно помню наизусть, но это особенность памяти - хорошо запоминаю телефонные номера, с первого раза), единственное на что никак не решусь - поудалять все ее фото с компа, их много, думаю, сотни две точно есть, и все валяются в разных местах. Но, как станет получше, соберусь, да удалю, я думаю.
Почему я не мечтал ни о чем, пока был без нее? Она появилась в моей жизни после полугодичного периода фрустрации, у меня была неприятная ситуация, жизненный кризис с потерей работы, ориентиров, и в довесок ко всему - дурацкий роман с замужней девушкой, который закончился печальным опытом (гораздо проще, чем сейчас, но все равно неприятно. Но, я знал на что шел тогда, сам виноват), поэтому я был в полной стагнации на тот момент, и когда Дашенька появилась - моя жизнь пошла в гору.
В сложившейся ситуации, я правда нашел для себя пару положительных моментов) Первый - раз она "не нагулялась" и "не готова к серьезным отношениям", стало быть я внушаю уверенность, и надежность, в том, что отношения "не до первого секса". И второй - я рад, что сумел помочь Даше открыть в ней женщину, и дать почувствовать себя привлекательной и сексуальной, потому что до меня она была зажатой и, так скажем, "домосидящей".
Лэй
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 01:15

Re: Ушла любимая, что делать?

Сообщение Лэй »

 
Вот именно ради себя. Вам ведь не нравится пребывать в расстроенных чувствах, вот и действуйте, чтобы наладить свою жизнь.
laysey
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 10:20

Re: Ушла любимая, что делать?

Сообщение laysey »

 
Я и так много что уже сделать успел за этот неполный месяц, как она ушла. Но все эти действия кажутся настолько бессмысленными, что аж трясти начинает. Надеюсь, это пройдет.
Лэй
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 01:15

Re: Ушла любимая, что делать?

Сообщение Лэй »

 
Пройдёт-пройдёт, поверьте, отлично знаю, о чём говорю. Главное, не бросайте.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ушла любимая, что делать?

Сообщение ЮрийН »

 
laysey писал(а):Я и так много что уже сделать успел за этот неполный месяц, как она ушла. Но все эти действия кажутся настолько бессмысленными, что аж трясти начинает. Надеюсь, это пройдет.
Это уже чисто бесовские приражения (ну, тех бесов, которых не существует :D ), похожие на страсть уныния. Не путать с состоянием уныния в обычном понимании. Поищите в интернете на православных сайтах материалы об этой страсти.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»