Как пережить эту боль?!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Как пережить эту боль?!

Сообщение т@нюша »

 
Заплатившая писал(а):
т@нюша писал(а):. В приемную Президента, премьеру, депутату местному, депутату округа, на ТВ ?
Да, письма отправила во все инстанции, кроме ТВ. Не готова я к публичному обсуждению своей ситуации.
Летом столкнула ситуация с двумя семьями, и в одной, и в другой семье у мальчишек лейкоз. В одной семье ограничились материальной помощью соседей, сотрудников, знакомых, выносить своб боль "на весь мир" родители не хотели, стеснялись.... во второй - родители били в набат где только можно - в транспорте развешивали объявления, создали группу поддержки "вконтакте", на ТВ показали о них сюжет - этим имели право заниматься только родители, и этой семье удалось собрать деньги /причем, во второй раз/ и ребенку сделали операцию в Германии. Первая семья, на сколько мне известно, выставила на продажу жилье..но так и не решились кричать на весь мир о своей боли.
Аля, наступите своей гордыне на горло.
Диагностика отношений в сожительстве
Заплатившая
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 08:44
Пол: женский

Re: Как пережить эту боль?!

Сообщение Заплатившая »

 
Дело не в гордыне, очень боюсь, что сын узнает о своем происхождении... не готова я пока к этому..
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Re: Как пережить эту боль?!

Сообщение Yanchiktwo »

 
Аля, бывает и такое, что дети иногда не признаются родителям, что они в курсе ситуации, которую от них пытаются скрыть. Если только Вы уничтожили все документы, свидетельствующие об этом. Если нет, то ведь ребенок мог когда-либо документы найти и прочитать.
Заплатившая
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 08:44
Пол: женский

Re: Как пережить эту боль?!

Сообщение Заплатившая »

 
Все документы исправлены, даже запись в роддоме, где он родился... и все равно я очень переживаю по этому поводу...придет время и я ему все расскажу...решила, что сделаю это, когда у него родится ребенок... понимаю, что я предполагаю, а Бог располагает, но очень надеюсь, что Бог мне в этом поможет...
С сыном мы делимся "секретами" и если бы у него возникли какие-то вопросы он обязательно объяснился бы...
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Как пережить эту боль?!

Сообщение т@нюша »

 
Заплатившая писал(а):Дело не в гордыне, очень боюсь, что сын узнает о своем происхождении... не готова я пока к этому..
Почему вы думаете, что это должно всплыть? Вы решаете квартирный вопрос - есть свидетельство о рождении мальчика, кому нужно копать? Тем более, если даже запись в роддоме исправлена. Если говорить о ТВ - местном, например, речь идет о небольшом сюжете, на который местные власти могут отреагировать. Божьей вам помощи, Аля!
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Как пережить эту боль?!

Сообщение Narine »

 
Ну раз все документы исправлены, то и дело с концом. Значит, это просто ваш сын. Это ведь совершенная правда. И вовсе нет никакой нужды ему все рассказывать, если уж не сложатся каким-то особым образом обстоятельства. (А прочитать форум он не может?)
Заплатившая писал(а):Я не отношусь к поступку мужа, как к предательству... У него в жизни произошли большие перемены, он встретил человека, который ему близок и дорог... когда-то я для него была таким же близким и дорогим человеком. Я его не осуждаю... так в жизни бывает...в конце концов эта женщина родила ему сына, разве оно не стоило того...Мне было бы обидно, если бы эта связь оказалась несерьезной,а семья наша разрушилась...правду говорят, жизнь все расставит на свои места. И с квартирой он ведет себя правильно, отстаивает интересы своей новой семьи, я ведь тоже преследую свои интересы... никто не виноват, что мы живем в такой стране...А то что нж себя так ведет? И ее я понимаю... ей хочется, чтобы ее жизнь началапсь с чистого листа, а получилось не очень красиво, вот и пытается меня во всем обвинить... Бог ей судья...
Аля, милая! Это что же, цель оправдывает средства? Это прямо фашизм.
Говорят, у французов есть поговорка: "Понять можно, простить нельзя". Их поведение понятно и мотивы понятны, но нет в этом во всем никакой ПРАВДЫ. И рано или поздно Господь выведет правду на свет. Жизнь уже все расставила на свои места. Каждый продемонстрировал свою суть, то, каков он на сегодняшний день.
Да, а почему вас напрягает ситуация с ТВ? Вы что же, что-то непотребное творите? Аля, вы не обязаны умирать, не обязаны освобождать место "счастью" вашего бм. Вы были законной супругой и не будь вы за ним замужем, вы давным давно обзавелись бы собственным домом. Бросьте вы, что тут плохого? Бейте во ВСЕ колокола.
Заплатившая
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 08:44
Пол: женский

Re: Как пережить эту боль?!

Сообщение Заплатившая »

 
Narine писал(а):Ну раз все документы исправлены, то и дело с концом. Значит, это просто ваш сын. Это ведь совершенная правда. И вовсе нет никакой нужды ему все рассказывать, если уж не сложатся каким-то особым образом обстоятельства. (А прочитать форум он не может?)
Я думала над этим, но все же правду он должен знать...только все эти годы боюсь, что узнает ее не от меня...а телевизионщики имеют привычку всю подноготную выворачивать... думаю, когда у сына появятся свои дети он поймет и простит меня за то, что столько лет скрывала правду от него..
Narine писал(а):... Это что же, цель оправдывает средства? Это прямо фашизм.
И над этим я тоже думала. Мне как-то спокойнее, когда я думаю, что их поступки продиктованы обстоятельсьвамии, а не непорядочностью. Я первое время считала, что он не сможет поступить так с нами, многим обязан мне (не лукавлю ни грамма, и он и его мать это всегда признавали), не хватит у него наглости нас выселить... ошиблась..
LMargarita
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 15:19

Re: Как пережить эту боль?!

Сообщение LMargarita »

 
А от кого сын может узнать? Вы бм говорили?
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как пережить эту боль?!

Сообщение Nusya »

 
LMargarita писал(а):А от кого сын может узнать? Вы бм говорили?

Возьму на себя смелость: Маргарита, на 1ой странице 3е сообщение сверху Аля написАла про сына.
Аля, извините, если что...
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Как пережить эту боль?!

Сообщение Elfriede »

 
Заплатившая писал(а): . Мне как-то спокойнее, когда я думаю, что их поступки продиктованы обстоятельствами, а не непорядочностью...
Может, и спокойнее, только к действительности это не имеет никакого отношения. Разные люди в одинаковых обстоятельствах ведут себя по-разному, в зависимости от своего внутреннего устроения. Например, одни во время войны на фронт рвались, а другие бронь добывали всеми правдами и неправдами. Так и Ваш БМ с новоиспеченной женой - поступают так, как им подсказывает их шкурный интерес и отсутствие совести и порядочности.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Как пережить эту боль?!

Сообщение Снег »

 
Сначала обоснование почему я решила озвучить свое предложение: мне видится, что Заплатившая очень добрая, внимательная и сильная женщина, способная на по-настоящему добрые дела. Почему Заплатившей сейчас плохо? Потому что идет "война" в ее доме, в ее душе. Плохо от этой войны Заплатившей! Больно!
Я ведь, Заплатившая, не зря Вам книгу посоветовала. Почитайте,пожалуйста! Не пожалеете! Мустай Карим "Долгое-долгое детство", "Деревенские адвокаты", "Помилование". "Помилование" я лично читала обливаясь слезами в три ручья. Да и все плачут. А ведь написаны эти книги на основе реальных событий.
В этих книгах - о доброте. О жертве. О жизни. О любви. О семье.
Признаюсь честно, я не знаю, как бы я действовала в Ваших обстоятельствах. Просто не представляю себя в них. Не выдержала бы я и десятой доли, нету у меня сил. Но Вы другая. Вы справитесь.
Заплатившая, а теперь я озвучу предложение. Может быть Вам подружиться с этой молодой мамочкой? Ведь по сути ее ребенок, можно сказать, это братик (сестренка - не помню, простите) Вашего сына. Может быть, когда Вы будете ей помогать в уходе за младенцем, или просто советом (не для жилья, нет, а потому что Вы - по-настоящему добрая и мудрая, цельная, сильная, и Вам легче быть доброй и веселой, чем злой и унылой) все станет по-другому.
Но ведь попробовать-то можно!
Простите, если что не так, но очень хочется помочь! :heart:
LMargarita
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 15:19

Re: Как пережить эту боль?!

Сообщение LMargarita »

 
Nusya писал(а):Возьму на себя смелость: Маргарита, на 1ой странице 3е сообщение сверху Аля написАла про сына.
Может я что то не вижу, но не нашла- знает ли второй бм по усыновление.Вроде его это особо и не касалось
Заплатившая
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 08:44
Пол: женский

Re: Как пережить эту боль?!

Сообщение Заплатившая »

 
Бывший муж не знает о том, что сын не родной мне, но подозрения у него такие были. Как-то спросил "почему нет ни одной фотографии, где ты беременная?" Еще было пару нестыковок, сын у меня апрельский, а фото новогодние, за три месяца до рождения сына, а по мне и не видно совсем. Как-то удавалось уходить от ответа.
Девочки, вам трудно понять мои страхи на этот счет...мне иногда сниться кошмарный сон, что приезжает его родная мама и забирает его у меня, только во сне он еще маленький. у каждого свой скелет в шкафу, вот у меня такой...
Заплатившая
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 08:44
Пол: женский

Re: Как пережить эту боль?!

Сообщение Заплатившая »

 
Дорогая Снег, я видимо не такая уж добрая.... не получается у меня относиться к НЖ непредвзято... на мой взгляд ей этот ребенок нужен был только для того, чтобы удержать мужчину возле себя... ребенок плачет очень часто, видимо, что-то беспокоит...ей говорю "возьми его на руки, нельзя маленьким так плакать, грыжу может накричать", она " ничего с ним не случится, пусть связки разрабатывает" Злая она, какая-то...
nobody
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:15
Пол: женский

Re: Как пережить эту боль?!

Сообщение nobody »

 
Заплатившая писал(а):Бывший муж не знает о том, что сын не родной мне, но подозрения у него такие были. Как-то спросил "почему нет ни одной фотографии, где ты беременная?" Еще было пару нестыковок, сын у меня апрельский, а фото новогодние, за три месяца до рождения сына, а по мне и не видно совсем. Как-то удавалось уходить от ответа.
Девочки, вам трудно понять мои страхи на этот счет...мне иногда сниться кошмарный сон, что приезжает его родная мама и забирает его у меня, только во сне он еще маленький. у каждого свой скелет в шкафу, вот у меня такой...
Заплатившая, не в укор Вам , просто хочу поделиться своими рассуждениями на этот счет. Я уже не один раз размышляла над аналогичными ситуациями и к однозначному выводу так и не пришла.
У нас есть знакомые , которые тоже удочерили девочку , взяли ее из роддома и воспитывают уже 10 лет.
Женщина полная , поэтому вопросов не возникало о том , в положении она или нет. Она легла в роддом по договоренности , пробыла там неделю и выписалась оттуда с новорожденой дочкой .
Но город маленький , все все знают и у знакомых есть такая же , как и у Вас , Алевтина , боязнь , что когда-нибудь их Леночка узнает , что она приемная.
Вот я и думаю, что лучше : скрывать это от ребенка или нет?
С одной стороны человек , усыновляя /удочеряя брошенного ребенка делает богоугодное дело , это подвиг , не каждый человек на это способен. Но при этом он вынужден врать , скрывать от всех, включая и этого ребенка , что он неродной . Хотя ,по идее , человек таким своим поступком побуждает других людей к добрым и богоугодным делам . Но у нас не так - все в тайне, шито-крыто.
Но рано или поздно все становится явным . Узнает ребенок (неважно от кого , "добрые" люди всегда есть) и у него стресс и травма. Вылвается она во все , что угодно , и поведение начинает страдать , и отношения между родителям и ребенком , и поиски биологических родителей и т.д.
Я смотрю на иностранцев и часто вижу , что детки у них и азиаты , и черненькие (африканцы ) и т.д. Сразу видно , что усыновленные.
Может это более правильно : изначально говорить ребенку , что он приемный, чем потом всю жизнь жить в страхе , что "скелеты" вывалятся из шкафа? :(
п.с. из последней истории усыновления. Есть среди знакомых семья , очень активная , имеет трех сыновей - 19 , 7 и 5 лет . На семейном совете решили взять девочку из ДР . Все дети были - за. Удочерили. Девочке полтора года. Пока все радостные и счастливые , что в их семье появился новый член семьи. Ни о каких фотографиях беременности , ежемесячных фотоотчетов в стиле : первая улыбка, первый зубок , первый шажок -тоже. Это все случилось в Доме ребенка. Надеюсь , что в этой семье проблема вранья уже не будет возникать.
Последний раз редактировалось nobody 25 сен 2012, 17:41, всего редактировалось 1 раз.
Заплатившая
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 08:44
Пол: женский

Re: Как пережить эту боль?!

Сообщение Заплатившая »

 
Я не знаю, почему у нас такое отношение к приемным детям, но знаю точно, что должна своему сыну сказать правду. Только, ой, как страшно ее говорить...раньше боялась того, что он захочет найти свою родную мама, а окажется, что ей не нужен, теперь переживаю, что не поймет, что столько лет скрывала от него правду...
Фатинья
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 10:20
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как пережить эту боль?!

Сообщение Фатинья »

 
Алевтина, я тоже считаю, что чем юольше маленького ребёнка держишь на руках, тем лучше - это ж такое счастье! Конечно, устаёшь. Моя вторая ещё просится на руки, чему я рада. Но вот у меня таких "злых" достаточно среди знакомых, которые считают, что не надо к рукам приучать... Тут вы ничего не сделаете... Не самой же брать? Это дополнительные переживания для вас. Ещё и малыша жаль... Держитесь.
Фатинья
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 10:20
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как пережить эту боль?!

Сообщение Фатинья »

 
Для сына это, конечно, будет сложная информация. Но ему придётся её пережить. И всё, что вы в него вложили, ваша любовь - это сейчас и ваша и его опора.
nobody
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:15
Пол: женский

Re: Как пережить эту боль?!

Сообщение nobody »

 
Я не знаю, почему у нас такое отношение к приемным детям, но знаю точно, что должна своему сыну сказать правду
Алевтина , это не в стране , а в наших головах такое отношение. Конечно, сейчас Вам это сделать будет труднее. Но с Божьей помощью , думаю, и этот вопрос решится. Не унывайте , Вы большая молодец. :give_rose:
Заплатившая
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 08:44
Пол: женский

Re: Как пережить эту боль?!

Сообщение Заплатившая »

 
Я, вообще, не понимаю родителей, которые идут по улице и тащат маленько, плачущего ребенка за руку, но ни за что на руки не возьмут...придет время и захочешь взять на руки, а уже вырос, не поднять будет...
Заплатившая
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 08:44
Пол: женский

Re: Как пережить эту боль?!

Сообщение Заплатившая »

 
nobody писал(а):Алевтина , это не в стране , а в наших головах такое отношение. Конечно, сейчас Вам это сделать будет труднее. Но с Божьей помощью , думаю, и этот вопрос решится.:
Надеюсь, что он меня поймет и простит.
Честно признаюсь, хотя звучит, как кощунство, я очень благодарна его родной маме за то, что она его когда-то оставила.
nobody
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:15
Пол: женский

Re: Как пережить эту боль?!

Сообщение nobody »

 
Алечка , милая, да он должен быть Вам благодарен за то , что Вы ему , можно сказать , спасли жизнь, окружили заботой и лаской. Неправда и умалчивание - да , неприятно. Но мальчик , по Вашему описанию , у вас хороший , добрый , умный . Все будет хорошо. :D
Последний раз редактировалось nobody 25 сен 2012, 17:58, всего редактировалось 2 раза.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»