Хочет вернуться муж продолжая работать с бывшей любовницей.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Svetlana1980
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 15:14

Хочет вернуться муж продолжая работать с бывшей любовницей.

Сообщение Svetlana1980 »

 
Здравствуйте! Пишу т.к. не знаю как поступить.Все точки поставлены,отношения у мужа якобы кончились. Я поставила условие,что смогу жить только если работать вместе они не будут. Просто я не смогу так жить.Провожать на работу и целый день сходить с ума. Он может это сделать. Но говорит что не может и это не правильно. А я считаю что неправильно оставлять все так.
Я хожу в церковь.Батюшка говорит простить. Ждет нас двоих на разговор. Но не знаю искренен ли он,я боюсь пустить его в свою жизнь и потом опять причинить боль себе и своим детям. Как быть?
Диагностика отношений в сожительстве
Olala
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 09:10
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Хочет вернуться муж продолжая работать с бывшей любовниц

Сообщение Olala »

 
Я думаю, что если человек хочет сохранить семью, то сможет поменять работу. Если бы я была на Вашем месте, то тоже поставила бы такое условие. Мой муж, когда хотел сохранить семью, предлагал мне даже переехать в другой город, согласен был на любые мои условия.
Svetlana1980
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 15:14

Re: Хочет вернуться муж продолжая работать с бывшей любовниц

Сообщение Svetlana1980 »

 
Дело в том что он сам один из директоров.Поэтому не последний человек. Но мне говорит что будут работать как и работали,а меня это ну очень не устраивает.
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Re: Хочет вернуться муж продолжая работать с бывшей любовниц

Сообщение Jenny-J »

 
Раз вас это не устраивает, значит делайте так, как вас устроит.
Olala
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 09:10
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Хочет вернуться муж продолжая работать с бывшей любовниц

Сообщение Olala »

 
Svetlana1980 писал(а):Дело в том что он сам один из директоров.Поэтому не последний человек. Но мне говорит что будут работать как и работали,а меня это ну очень не устраивает.
Если он один из директоров, то нельзя ли любовницу перевести куда-нибудь или уволить?
Svetlana1980
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 15:14

Re: Хочет вернуться муж продолжая работать с бывшей любовниц

Сообщение Svetlana1980 »

 
Olala, Jenny-J вот и я так думаю. Дальнейшие отношения если начинать не оставляя прошлого. И еще мне ну очень больно и тяжело будет.Я это понимаю. Если сейчас все принять,то потом я об этом пожалею. А он уже одной ногой думает что дома. А так получается опять одни слова. А на деле пшик.
Просто думаю есть люди которые иначе поступили бы.Приняли такого как есть?
нюська
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 май 2012, 09:47

Re: Хочет вернуться муж продолжая работать с бывшей любовниц

Сообщение нюська »

 
Svetlana1980, я приняла такого как есть, но он всстановил отношения с коллегой, хотя уверяет что дружеские, ходит к ней в гости они дарят друг другу подарки. смс, звонки. Снова от него ушла. Теперь ходит за мной и хочет снова вернуть семью. Я подала на развод. Хотя люблю его. Решать вам. Крепитесь. Мудрости и силы вам в приняти этого решения.
ЛенаЛена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 21:20
Пол: женский
Откуда: За МКАДом

Re: Хочет вернуться муж продолжая работать с бывшей любовниц

Сообщение ЛенаЛена »

 
Светлана! Что-либо советовать Вам очень сложно. Я знаю мужчин, которые действительно спокойно и просто расстаются с любовницами, продолжая оставаться коллегами по работе. Это женщина будет переживать, а у большинства мужчин всё проще. Особенно, если эта связь была недолгой интрижкой. Уволить даму, конечно, можно, вернуть даверие к мужу гораздо сложнее, ведь вокруг него будут и другие женщины... Держитесь.
americanca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 14:37
Пол: женский
Откуда: Москва, Митино

Re: Хочет вернуться муж продолжая работать с бывшей любовниц

Сообщение americanca »

 
Svetlana, муж не принял ваше условие, а как он это обосновал? Может, он и всерьез-то это даже не воспринял? Т е не увидел вашей категоричности в этом вопросе. Это не должно звучать как просьба, это утверждение, которое не обсуждается. Или так или никак. Точка. Нет - до свиданья. Похоже, он не верит в то, что вы на самом деле можете уйти. А вы можете? Или сами боитесь поставить его перед выбором?
Aprilred
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 16:11

Re: Хочет вернуться муж продолжая работать с бывшей любовниц

Сообщение Aprilred »

 
Дорогая Svetlana, у нас с вами похожие ситуации, только у меня хуже. Муж работает только со своей любовницей. При этом мне он говорит что они уже просто друзья, все закончилось. НО границы между ними РАЗМЫТЫ, он их так и не установил. Тоже говорит, что хочет вернуться в семью, но никаких условий моих выполнять не хочет. А мне тяжелей чем Вам, так как он ее любит, даже до сих пор.
Svetlana1980
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 15:14

Re: Хочет вернуться муж продолжая работать с бывшей любовниц

Сообщение Svetlana1980 »

 
нюська, ЛенаЛена, americanca, Aprilred спасибо большое что нашли время и ответили. Просто я даже не ожидала что получу такую поддержку. :first move:
Отвечу всем, я не понимаю до сих пор что происходит. Однозначно мы вместе и решили все начать с чистого листа. Границы установлены. Муж обосновал это тем что не он принимал человека и не он его увольняет. Что все закрыто и решено.Обратного хода нет. Спасибо всем кто остался не равнодушным. Мне очень нужна Ваша помощь.

По поводу уйти,ну раз мы решили жить и начинать все, то вопрос этот снимается.

Спасибо еще раз всем. Девочки и мальчики дай Вам Бог и сил вам и Любви и Счастья! :heart:
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Хочет вернуться муж продолжая работать с бывшей любовниц

Сообщение ЮрийН »

 
Svetlana1980 писал(а):По поводу уйти,ну раз мы решили жить и начинать все, то вопрос этот снимается.
А у священника были, который вас обоих приглашал?
Svetlana1980 писал(а):Спасибо еще раз всем. Девочки и мальчики дай Вам Бог и сил вам и Любви и Счастья! :heart:
Иногда эмоции понятны и приятны. :D
nattali
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 11:48

Re: Хочет вернуться муж продолжая работать с бывшей любовниц

Сообщение nattali »

 
Добрый день всем! Svetlana1980, простите за возможно неприятные эмоции, которые вызовет у Вас мой пост.я вот как раз была на другой стороне в такой ситуации. была-потому что сейчас уже для себя все решила. Любовник после попытки ухода вернулся в семью, сказал супруге, что расстался со мной (с его же слов), но по факту - о-о-чень сильно желает продолжать отношения со мной, обещая мне, что после решения ряда семейных проблем уйдет снова и мы будем вместе всю жизнь. :shock: И любит-то он только меня одну, а дома у него чисто дети и ответственность,временно жертвует собой типа, вобщем, худо ему там , страдает весь. Причем выражает желание строить отношения с явным риском снова быть пойманным "с поличным". Вначале думала ,что чувство вины его терзает передо мной, и он хочет просто свести постепенно на нет отношения, чтоб мне не так больно было, да и работу не потерять, теперь же вижу - ничего подобного - полностью готов ко второму кругу "любови". :xsunx:
я себя не оправдываю ,сразу оговорюсь, что трудным путем с Божьей помощью пришла к пониманию - совершила в жизни жуткую ошибку, когда вступила в эти отношения, которые длились 2,5 года, и раскаиваюсь ужасно. Изучила множество информации, и везде одно - если хочешь сохранить семью - работой надо пожертвовать, контакты прервать любые. Ведь вот я пришла наконец к истине , с молитвами и слезами, а какая-то может и не придет ... Дай Бог, чтоб у Вас все было по другому! Просто за короткий срок вырвать из сердца человека сложно, если он каждый день перед глазами, да особенно если МЧ и сам этого не хочет! а резко перестать хотеть, вряд ли может человек, прошедший через такую тяжелую ситуацию, с ослабленной силой духа.
Пусть у Вас все получится! Дай Вам Бог!
Svetlana1980
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 15:14

Re: Хочет вернуться муж продолжая работать с бывшей любовниц

Сообщение Svetlana1980 »

 
Юрий,да у священника были. И на исповеди были.

Натали,да мне не неприятен Ваш пост.Наверное это и есть классические качели.

А теперь продолжение моей истории. На нашу годовщину муж устроил скандал.Мы возвращались из кафе а он остался сидеть на улице пить пиво с соседом. Если бы это был обычный день,а то в годовщину венчания. Через 3 часа он звонит в домофон,я ему говорю вот с кем сидел туда и иди.И не открыла.Я конечно психанула.А он домой залетает и говорит так жить не хочу,ухожу. Такое ощущение что он ждал любого повода чтобы уйти.Но именно по моей вине.Все это было под алкоголем. Выслушала кучу гадостей и про то что ну зачем он мне поверил,спал бы да и спал с той.А я его обманула и развела. Начал требовать деньги(мы собирались ставить дом).Я побоялась в таком невменяемом состоянии ему отдавать.И тогда он начал меня душить,хватать за лицо.Разбил все вещи в доме,все.Ногой пинал компьютер. Ногу в итоге сломал.Дети проснулись,орали жутко.Я увлекаюсь фотографией,вот он выломал жесткий диск из компьютера и им разбивал телевизоры.Кричал что ненавидит всех женщин.

В итоге на следующий день позвонил и сказал что я во всем виновата. Вот так и ушел,отключил телефоны. Где он не знаю. Вот простила я его в первый раз а он получается не нуждался особо в этом.Теперь надо восстанавливаться как то. Сил нет.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Хочет вернуться муж продолжая работать с бывшей любовниц

Сообщение ЮрийН »

 
Svetlana1980 писал(а):.....И не открыла.Я конечно психанула.А он домой залетает и говорит так жить не хочу,ухожу. Такое ощущение что он ждал любого повода чтобы уйти........Кричал что ненавидит всех женщин.
В итоге на следующий день позвонил и сказал что я во всем виновата. Вот так и ушел,отключил телефоны. Где он не знаю. Вот простила я его в первый раз а он получается не нуждался особо в этом.Теперь надо восстанавливаться как то. Сил нет.
Есть такое понятие - момент истины. Оно в разных контекстах упоминается, но и Ваш тоже подходит.
Ранее Вы поступили так, как и надо было. Помните
Svetlana1980 писал(а):...Однозначно мы вместе и решили все начать с чистого листа....
Но человек преполагает, а Бог располагает. В душе Вашего мужа завелась весьма жуткая гадость, ее простым человеческим решением все наладить не под силу изменить никому. Нужна Помощь Божия, а вот здесь-то и скрыто то, что многие не понимают. Бог помогает делателю, а не делает вместо него. Иначе мы станем не просто теплично-изнеженными, а полностьо - ни к чему не годными. Но это разговор длинный. И начинать его Вам - спрашивайте, если хотите разобраться более глубоко в происходящем.
А пока Вам было Богом дано увидеть, что такое сила греховной страсти и в какой душе она селится обычно. Теперь Вам следует понять, что психоз Вашего мужа, вполне возможно, от его полной неопытности в том, почему он попал в такое первоначальное болото и насколько он сам слаб, а для дядьки подобная его слабость - это сильный стресс , особливо, когда его тетька видит его слабость, да еще такую, как рассказанная Вами (к тому же, возможно, под пивом он наслушался чего-либо не очень полезного). И, кроме того, конечно же, Вашего мужа через помыслы о "потерянном удовольствии" начала бороть жуткая сила, доводя до депрессии, т.к. бесовня свою добычу просто так не отпускает. Тут нужна молитва, Вашей одной вряд ли хватит, а сам он про молитву вспоминает ли вообще, сие, кроме Бога, только Вам может быть ведомо. Значит, нужно заказывать поминание о вас всех на литургии, молебны заказывать и на них присутствовать и поговорить со священником, серьезно и, возможно, не один раз. Но и сами смотрите, так ли Вы хорошо знаете батюшку и он знает Вашу ситуацию. Иначе нужно быть крайне внимательной к советам, ведь опытные батюшки не будут предлагать судьбоносных и однозначных решений, а предоставят Вам самой решать, дав весьма общие рекомендации. Но об этом тоже не на пять минут разговор.
Словом, думайте, надо ли Вам сейчас мужа искать и возвращать, хоть выяснить, может быть, и надо, куда побежал. Если опять в болото, то очень его жаль. Вам бы лучше пока, возможно, дистанцироваться от мужа, придти в себя, а ему постараться объяснить, что с ним происходит, конечно, если будет вообще разговор, но объяснить не своими словами и рассказами, а спокойно и уверенно дать ссылку на "почитать" чье-то более компетентное мнение, ну, это можете найти или можно Вам подсказать, если Вы сочтете это нужным. Вам все-таки виднее, как муж реагирует на Ваши просьбы и советы. Но терпеливо ждать развития событий без всяких резких "судьбоносных" действий Вам было бы оптимально. Конечно, сказанное - сугубое ИМХО. Да и сказана весьма малая часть того, что следует сказать. Но все на Ваше усмотрение.
Olala
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 09:10
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Хочет вернуться муж продолжая работать с бывшей любовниц

Сообщение Olala »

 
Света, я бы Вам посоветовала запечатлеть все результаты побоища на фотоаппарат, а лучше на видеокамеру, ни в коем случае не скрывать это от окружающих, поделиться с близкими людьми. А еще, если остались следы на шее и теле, то сходить в Бюро СМЭ (обычно они располагаются в моргах) и за деньги у судмедэксперта зафиксировать следы избиения (если за деньги, то в полицию не сообщат), мало ли, может, Вам это пригодится в дальнейшем. Раз Ваш муж имеет столь взрывной темперамент, то неизвестно, чего от него можно ожидать. Пока я бы посоветовала не доставать мужа, не искать его, пусть остынет, поймет, чего он натворил, а дальше будет видно.
americanca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 14:37
Пол: женский
Откуда: Москва, Митино

Re: Хочет вернуться муж продолжая работать с бывшей любовниц

Сообщение americanca »

 
Светлана, простите, а зачем вы так отреагировали на желание мужа сидеть с друзьями в вашу годовщину? Это всего лишь цифра в календаре. На мой взгляд, вы спровоцировали конфликт этим демонстративным "вставанием в позу". Если подобные манипуляции с вашей стороны имеют место быть внутри ваших отношений, то поведение мужа хоть и не оправданно, но вполне объяснимо.
Фатинья
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 10:20
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Хочет вернуться муж продолжая работать с бывшей любовниц

Сообщение Фатинья »

 
На мой взгляд, вы спровоцировали конфликт этим демонстративным "вставанием в позу".
Ну...
Жена вполне может выссказать недовольство. Ну может и не так - не все мы знаем, понимаем и осознаём, как следует вести себя с пьяным человеком. Об этом специально читать надо. Реагируем. как привыкли - на автомате. Может и не надо было так говорить, но дело в ответной реакции мужа! Этому нет оправдания никакого. А причины Юрий все прекрасно объяснил. Света, почитайте на всякий случай про то, как думают и ведут себя алкоголики. Точнее про то, как с ними себя вести. Просто, чтобы знать. Ваш муж, может и не зависим от алкоголя, но это просто полезная информация.
Svetlana1980
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 15:14

Re: Хочет вернуться муж продолжая работать с бывшей любовниц

Сообщение Svetlana1980 »

 
Спасибо большое всем!Юрий если можно дайте пожалуйста ссылку на литературу.Что можно почитать,но он навряд ли будет.Молебен я заказывала,но к сожалению не присутствовала.Завтра пойду утром на службу. Батюшка сказал что простить нужно,но решать Вам. Я ему доверяю, он с нами долго разговаривал о том что разрушает семьи,обо всем говорили.
Если честно я совсем потеряла ориентир.Что делать,как себя вести. Что читать,куда бежать. От него я максимально дистанцировалась,живу с детьми одна.Пока.Квартира его,может и недолго тут поживу. Никаких кардинальных решений я не принимаю,но когда он уходил бросил кольцо и снял крест и бросил мне.А до этого он выкинул кольцо обручальное и крест потерял.Мы вместе купили крест и цепочку а кольцо я ему подарила на годовщину. Вот он все это снял. И думаю что опять в болото пошел. Потому как причина веская-дома не любят и не понимают

Olala , спасибо за совет.Но у меня на это нет сил. Ни желания. Пусть на его совести будет.


americanca, это сосед был.Знает его 5 дней.Не друг.Но не суть. Мне обидно стало,мне кажется можно показать человеку что ему неприятно.Он и трубки не брал. Может если бы это было в 1 раз,но это ситуация в 3001 раз уже наверное.Вот мне и стало невыносимо обидно.Опять трубки не берет,опять пьянки гулянки.Еще и годовщина.Ну по поводу обычная дата-не соглашусь.Тогда все у нас обычная дата-дни рождения,новый год и дата смерти.Так получается? Есть определенные дни которые люди отмечают по особому. Ну как то так.

Фатинья, наверное так и нужно реагировать,когда пьяный по другому себя вести.Просто я уже так устала думать как себя вести,что сказать что не сказать.Ну почему мужчина не думает об этом? Думаю зависимость присутствует.Это страшно.
americanca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 14:37
Пол: женский
Откуда: Москва, Митино

Re: Хочет вернуться муж продолжая работать с бывшей любовниц

Сообщение americanca »

 
Светлана, простите, но если вы знаете мужа, его поведение, то ведь не могли не знать и того, что закрытие дверей и ответы вроде "с кем был, туда и иди" для него - провокация и есть?? Я ни в коем случае не о том, что вы сами виноваты, но ЗНАЯ заранее его реакцию, не лучше ли идти другим путем? Вы ведь сами хотели сохранить отношения со всеми вам известными подводными камнями и трудностями. Сами. Но ваши методы не действуют. Так может методы не те? Или тогда честно сказать - мне это не по силам, я этого не хочу, не хочу тратить время и нервы. Или тратить? Но тогда терпеть.
americanca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 14:37
Пол: женский
Откуда: Москва, Митино

Re: Хочет вернуться муж продолжая работать с бывшей любовниц

Сообщение americanca »

 
Фатинья, я, наверное, не очень грамотно выразила свои мысли. Немного исправила выше. Есть вопрос, как вести себя с пьяным человеком. И есть другой вопрос, стоит ли взваливать на себя первый вопрос, если этот человек не хочет меняться, зависает в своей агрессии и рад любой возможности побуянить, тем более если его провоцируют - он найдет в этом случае кучу оправданий для себя. Здесь, мне кажется, все должны отстраниться друг от друга. Насильно и воспитательными мерами союз не построить..
Фатинья
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 10:20
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Хочет вернуться муж продолжая работать с бывшей любовниц

Сообщение Фатинья »

 
Если присутсвует у мужа зависимость, то у вас, Светлана, есть созависимость. И с этим нужно отдельно работать. Чтобы разобраться и со своей усталостью и с поведением мужа и с тем, как себя вести. Разбираться с этим нужно независимо от того - рядом муж, или нет. Созависимость развивается уже спустя полгода жизни с зависимым человеком и дальше прогрессирует. А корни уходят в наши собственные проблемы, которые мы вынесли из своей семьи. Недооценивать эту проблему не надо. Она может быть непростой и влиять на все сферы жизни, не говоря уже о том, что не разобравшись с этим зверем потом снова угодишь в зависимые отношения. Конечно, у всех степень тяжести разная. Но суть одна, реакции одни, даже слова одни и те же. И никто никогда этим не смог вразумить и изменить другого человека, потому, как это невозможно. И опять приходим к тому, что только мы сами можем измениться. Я очень много поняла и про себя и про мужа, когда стала эту тему изучать. И уже то, что я это поняла, осознала и с этим работаю - это для меня очень большой плюс из всей моей ситуации. Спасибо, Господи!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»